Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 37 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 37 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 37 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 37 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 37 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 37 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 37 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 37 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 37 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 37 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Море

Море

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 г. (гипер.)

Сообщения : 2350
Регистрация : 2010-12-04

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 37 EmptyВт 9 Май 2017 - 19:04

но д/з как мне кажется должно делаться, что бы учитель понял, что дети усвоили, а что нет. Иначе в чем смысл школы? Если учитель не проверяет д/з, или родитель делает за ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 37 EmptyВт 9 Май 2017 - 19:29

Море пишет:
но д/з как мне кажется должно делаться, что бы учитель понял, что дети усвоили, а что нет. Иначе в чем смысл школы? Если учитель не проверяет д/з, или родитель делает за ребенка.

Ага, или учитель проверил сделанное мамой, и уверен, что это сделал ребенок Sad
Тоже не понимаю, в чем смысл школы тогда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Liliya

Liliya

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2005, сын 2013

Сообщения : 429
Регистрация : 2015-09-09

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 37 EmptyВт 9 Май 2017 - 20:59

Да я говорю то про тоже, про общую картину. Если команда родителям, что домашка должна быть сделана обязательно правильно. То как учитель будет отличать, как проходило выполнение. Сам ребенок сделал или переписал?
Про то, как делаем мы, учительница знает но претензий не имеют, у меня у дочки самые лучшие оценки после болезни, в дни реабилитации успеваем все выучить и усвоить.
У меня по предметам куплены методички к учебникам. Сама учительница рекомендовала наиболее понятные не специалисту. Я к трудным для нее темам сама готовлюсь не слабо. Выпадает именно блок ее обязанности относиться с ответственностью к школьному процессу. Процесс обучения при этом не сколько не уменьшается. Я не считаю, что это правильно, просто пока мы не можем по другому. У дочки в принципе никогда не было в развитии "Я сама", вот у младшего сейчас это есть. Я ей до половины третьего класса колготки одевала..., но зато самокат, ролики осваиваются молниеносно. Попросила у подруги велосипед, села и сразу поехала. А я сама так и не смогла в свое время научиться, зато уроки у меня с первого класса никто не проверял, все делала самостоятельно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Liliya

Liliya

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2005, сын 2013

Сообщения : 429
Регистрация : 2015-09-09

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 37 EmptyВт 9 Май 2017 - 21:12

И еще вспомнила, она когда говорить только начала. Сначала были мама, папа, баба, деда, иди, няма, слов 10 от силы. И вот она научилась говорить слово ДАЙ. Полгода она потом кроме этого одного слова ничего не говорила, даже мама. Вот родилась она у меня таким потребителем/белоручкой.... Воспитывать ее на книгах не получилось, она не слушала совсем, на героев не ориентировалась. Личный пример никак не помогал, я всю жизнь жила со стариками, уход, забота в семье не просто слова. Нет, если мы уходили, а она оставалась с братом и бабушкой, она ему и памперс меняла и горшок сейчас выльет и попу подотрет. Бабушка не может. Не теряю пока надежду, что хозяйственность/ самоорганизованность вместе с мозгом дозреют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 37 EmptyСр 10 Май 2017 - 6:59

О да, насчет ДЗ - в точку. В предыдущей школе МНЕ высказывали претензии, что ДЗ выполнено не идеально, что Я должна была его проверить и подправить. Благо, что здесь этого нет. Дети сами отвечают за свои ДЗ, ко мне приходят только, если есть какие-то затруднения. И я ничего не проверяю, могу лишь спросить - сделано ли, или напомнить.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 37 EmptyСр 10 Май 2017 - 11:26

Liliya пишет:
 Да я говорю то про тоже, про общую картину. Если команда родителям, что домашка должна быть сделана обязательно правильно. То как учитель будет отличать, как проходило выполнение. Сам ребенок сделал или переписал?  
  Про то, как делаем мы, учительница знает но претензий не имеют, у меня у дочки самые лучшие оценки после болезни, в дни реабилитации успеваем все выучить и усвоить.
  У меня по предметам куплены методички к учебникам. Сама учительница рекомендовала наиболее понятные не специалисту.  Я к трудным для нее темам сама готовлюсь не слабо.  Выпадает именно блок ее обязанности относиться с ответственностью к школьному процессу. Процесс обучения при этом не сколько не уменьшается. Я не считаю, что это правильно, просто пока мы не можем по другому. У дочки  в принципе никогда не было в развитии "Я сама", вот у младшего сейчас  это есть. Я ей до половины третьего класса колготки одевала..., но зато самокат, ролики осваиваются молниеносно. Попросила у подруги велосипед, села и сразу поехала. А я сама так и не смогла в свое время научиться, зато уроки у меня с первого класса никто не проверял, все  делала самостоятельно.
моему наоборот говорят что если ошибка, то пусть так и оставит. чтоб учитель видел где у него затык. а он если делает, то хочет чтоб было правильно. или не делает вообще.
математику мы делаем так: читаем задание, он рассказывает устно, что дано, что спрашивается и как он это будет делать. показывает, какое число на какое поделит или умножит. понимает как надо делать, но бывает что по невнимательности просчитывается. пока он считает, я прикидываю в уме сколько будет. если совсем не сходится с тем что он насчитал, берем калькулятор. их не заставляют оформлять ход решения и записывать каждое действие. вот листок с заданием, посчитай хоть на скатерти, и запиши результат тут же на листке. сошлось с ответом - хорошо. не сошлось - ничего страшного. домашка всегда проверяется и оценивается. дается не сегодня на завтра, а один листок на всю неделю. хочешь сделай в один присест, хочешь каждый день понемножку.
английский он делает сам, приносит иногда если не понял что именно надо делать. было дело им нужно было отгадывать кроссворд, он попробовал слова писать горизонтально, и не сошлось, хотя он был уверен в переводе. я посмотрела на тот кроссворд, а там надо было вертикально вписать. а он не просек. а в задании не было сказано как именно.
немецкий он мне не показывает потому что там миллион ошибок. я знаю, что он не может правильно писать, и никакие "домашние средства" типа списывание или читать больше не помогает. но пока он на тройку нарабатывает, я не трогаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 37 EmptyСр 10 Май 2017 - 18:16

Конфета пишет:
Море пишет:
но д/з как мне кажется должно делаться, что бы учитель понял, что дети усвоили, а что нет. Иначе в чем смысл школы? Если учитель не проверяет д/з, или родитель делает за ребенка.

Ага, или учитель проверил сделанное мамой, и уверен, что это сделал ребенок Sad
Тоже не понимаю, в чем смысл школы тогда.
Ну я не знаю...  Я всегда понимаю, списание дз, сделано ли самим.  Я никогда не дам дз по учебнику или по тетради.  Всегда сама составляю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 37 EmptyСр 10 Май 2017 - 20:08

Лилия, плоховатая у вас учительница, с таким то запросом у детям "чтоб домашка была сделана правильно". Получается, вся семья париться, отношения с ребенком подвергаются стрессу, чтобы УБЛАЖИТЬ учительницу... (
Дрмашка--это проверка на усвоение материала в условиях урока в классе.
В идеале--сигнал для учителя, как и в каком объеме дети ПОНЯЛИ то, что она им дала.
Для этого домашку разбирают в классе, так, чтобы ребенок видел, где он накосячил, а родитель проконтролировал усвоение материала.
А так, это не домашка а пытка какая то для всех. Может, ну ее, учительницу эту, с ее требованиями?
И вообще дрмашка не должна оцениваться!
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 37 EmptyСр 10 Май 2017 - 20:12

Оценивается.   И это отражено  в ЭЖ
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 37 EmptyСр 10 Май 2017 - 20:39

Значит, оценивание домашки (если это не проект или самостоятельная работа)--большой пробел в образовательной системе.
Кстати, законодательно это вроде не положено? Это именно вывихи отдельных школ и учителей?
ИМХО, должно быть только одно оценивание--по факту "сделано-не сделано".
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 37 EmptyСр 10 Май 2017 - 20:46

Цитата :
Про то, как делаем мы, учительница знает но претензий не имеют, у меня у дочки самые лучшие оценки после болезни
Ну вот это разве правильно для именно образования ребенка?
Львиная часть знаний "проходит мимо", если сделано мамой.
Оценки хорошие.
Учительница отчиталась.
А ребенку то какая польза?
Это пока началка.
Дальше пойдут такие предметы, с которыми мама у же не сможет помогать.
Нанимать за деньги людей, которые будут и дальше выполнять домашку?
А как тесты сдавать?
Ну хорошо, школа может где-то соломки подстелить?
А за стенами школы?
Это порочный круг, имхо(((
И самое неприятное--что с подачи учителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 37 EmptyСр 10 Май 2017 - 21:00

Если бы это было ' неположено'  не всплывало- оценить дз по пяти бальной шкале. 
А чем плохо оцениваете дз?  Ничего плохого не вижу.  Дз это проделанной работа.  Работа должна быть оценена.  Кто сколько в неё вложил, тот с неё столько и получил...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 37 EmptyСр 10 Май 2017 - 21:12

Пожарная Лестница пишет:

Дрмашка--это проверка на усвоение материала в условиях урока в классе.
В идеале--сигнал для учителя, как и в каком объеме дети ПОНЯЛИ то, что она им дала.

Проверка на усвоение материала - самостоятельная работа в классе. А ДЗ- это возможность проработать непонятое и закрепить материал. Ну я так понимаю, по крайней мере.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 37 EmptyСр 10 Май 2017 - 21:18

Именно.  Это закрепление.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 37 EmptyСр 10 Май 2017 - 21:27

мицу пишет:
Именно.  Это закрепление.

И я так понимаю.
Но если домашку на постоянной основе делают родители, никакого закрепления не происходит.

Мицу, а зачем ДЗ учителю надо самостоятельно составлять? Confused

и мне в школе, и сыну тоже из учебников ДЗ всегда давали, из задачников и в рабочих тетрадях раньше еще было. Ну бывает, выдадут иной раз на отдельных листочках что-то, но это редко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 37 EmptyСр 10 Май 2017 - 21:28

малёк пишет:
Пожарная Лестница пишет:

Дрмашка--это проверка на усвоение материала в условиях урока в классе.
В идеале--сигнал для учителя, как и в каком объеме дети ПОНЯЛИ то, что она им дала.

Проверка на усвоение материала - самостоятельная работа в классе. А ДЗ- это возможность проработать непонятое и закрепить материал. Ну я так понимаю, по крайней мере.
А усвоить материал это не одно и то же, что закрепить и проработать материал?
То ли снегу мне мало, то ли Confused Scratch Who is there
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 37 EmptyСр 10 Май 2017 - 21:30

Короче, прежде чем писать что-то в доступ, буду делать на черновике, и сдавать на проверку, а при необходимости, переписывать пять раз)))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 37 EmptyСр 10 Май 2017 - 21:33

Пожарная Лестница пишет:
малёк пишет:
Пожарная Лестница пишет:

Дрмашка--это проверка на усвоение материала в условиях урока в классе.
В идеале--сигнал для учителя, как и в каком объеме дети ПОНЯЛИ то, что она им дала.

Проверка на усвоение материала - самостоятельная работа в классе. А ДЗ- это возможность проработать непонятое и закрепить материал. Ну я так понимаю, по крайней мере.
А усвоить материал это не одно и то же, что закрепить и проработать материал?
То ли снегу мне мало, то ли Confused Scratch Who is there

Да какая разница, усвоить-закрепить-проработать...))) Польза от ДЗ какая-то быть должна точно Laughing а иначе зачем...учитель старался, ДЗ составлял, ну или из учебника выбирал- чего задать, а мама взяла и сделала.
Маме 5.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 37 EmptyСр 10 Май 2017 - 21:57

Конфета, 
А мне не нужно списание дз.  Мне нужно сделанное дз.  Если я сама составляю, в где его нет.   Надо самим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 37 EmptyСр 10 Май 2017 - 22:05

Мицу, ага, поняла, это чтобы решение из решебника не списали значит.
Но ведь и такое ДЗ могут сделать родители. Из каких-то своих соображений, у всех они разные, как я вижу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 37 EmptyЧт 11 Май 2017 - 2:04

Вот т.н электронный портал моего ученика. Информации по дз нет, текущих оценок тоже. Какую тему проходят тоже не определить.Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 37 20170510
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 37 EmptyЧт 11 Май 2017 - 8:31

У нас домашка оценивается в тетради, но если не сделана, то в журнал 2 могут поставить, если разовое явление то просто сделают замечание. Исключения доклады, проекты по иностранному например, презентации, которые делаются не один день-они оцениваются.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 37 EmptyЧт 11 Май 2017 - 18:41

Не пониманию, когда оценивается тетрадь.  Мне вот  дико, когда 5 ставится в тетрадь, но не идёт в ЭЖ,  а 2 идёт.  Безобразие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 37 EmptyЧт 11 Май 2017 - 18:54

Ну вот у нас аналогично. Тетрадь (условная), правда не оценивается. А отсутствие домашки грозит двойкой.
Хотя не знаю, влияет ли это на чертветную отметку.
Влияет, наверное, когда этого много.
А так чертветные отметки выводятся почти всегда на основании тестов.
Домашка нужна именно для отработки (=закрепления и тыды) материала. Проверяется на уроке, в классе. Всеми вместе.
Кроме всего прочего за хорошую работу, за отличные тесты и подобное в качестве поощрения могут дать "освобождение" от дз. У моего таких два (ученик может их использовать по желанию))
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 37 EmptyЧт 11 Май 2017 - 18:59

Оценивается более весом, чем 2 ха урок.  Как только поменять тип урока, отметка начинает весить больше...  Соответственно, влияет на средний балл..
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 37 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-