Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 25 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 25 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 25 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 25 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 25 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 25 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 25 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Гиперактивность/школа/тупик - Страница 25 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Гиперактивность/школа/тупик

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 25 EmptyВт 11 Окт 2016 - 22:00

Просто обидно как-то и глупо. Конечно, есть проблемы посерьезнее, просто физкультура мне всегда казалась плевым уроком с ее кипучей энергией
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 25 EmptyВт 11 Окт 2016 - 22:03

А ещё она снова начала врать, при чем на пустом месте и по всякой ерунде, зачем - не понимаю. Говорит - я незнаю, не умею говорить правду... А я уже как параноик начинаю ее всовсем подозревать
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 25 EmptyВт 11 Окт 2016 - 22:11

Снорк,
Это защитный механизм начинает работать. Мой пальцы скручивпет. На удачу
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 25 EmptyВт 11 Окт 2016 - 22:20

А от чего ей защищаться? Утром по телефону говорю - на улице очень холодно, одень , пожалуйста, утепленные штаны, она мне - да,да, хорошо, папе говорит - мама сказала одеть рейтузы... Ну не хочешь ты штаны одевать, так и скажи, нафига врать про рейтузы. Это ведь ерунда и самозащиты не требует, по-моему. Или нет? И так по любой мелочи может соврать
Вернуться к началу Перейти вниз
Летка

Летка

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 - темат., 2006 - темат.

Сообщения : 1153
Регистрация : 2015-01-08

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 25 EmptyСр 12 Окт 2016 - 6:01

Снорк, про штаны - может, она и правда не услышала-не поняла? 

Мой часто кивает, соглашается, что понял, а на просьбу повторить, что же он понял, признается, что не услышал. Я по его уплывшему выражению глаз вижу, когда он не слышит)) а потом городит, что в голову придёт по ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 25 EmptyСр 12 Окт 2016 - 9:53

Моя все прекрасно понимает. Но вполне может прикинуться слепоглухонемой, если я говорю неприятные для нее вещи. Про штаны бы сделала вид: "Штаны, синие, теплые? Одеть? Не, не слышала...."
Вернуться к началу Перейти вниз
Папоротник

Папоротник

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2007

Сообщения : 340
Регистрация : 2016-09-12

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 25 EmptyСр 12 Окт 2016 - 10:32

А у нас вчера весь класс по физре получил трояки за метание мяча... Не уложились в норматив. Ребенок расстроен, физра его любимый предмет в школе.
И вообще, вышли в понедельник первый день после каникул и каждый день "не хочу в школу, это мне еще 9 лет учиться, скууучно, надоело". В предыдущие годы нас такое накрывало к февралю обычно, что сейчас делать, не представляю. Учительница в прошлом году на мой рассказ о "скучно" отреагировала очень нервно, будто я ее обвиняю в чем-то.((
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 25 EmptyСр 12 Окт 2016 - 10:36

Мне интересно, а их вообще учат как правильно бегать, прыгать, подтягиваться, метать мяч? Или они сразу нормативы сдают?

(мне с нормативами периодически мозг дите выносит, особенно по подтягиванию Silent )
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 25 EmptyСр 12 Окт 2016 - 10:41

У них нормы ГТО же сейчас. Сначала учат, потом сдают. Метание 6-8 лет на пятерку 4 раза не менее 6 метров надо кинуть. На четверку - не менее 3 раз на те же 6 метров. На трояк - 2 раза
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 25 EmptyСр 12 Окт 2016 - 10:43

Подтягивание мальчики 9-10 лет - на пятерку - 5 раз, на четверку - 3 раза, на трояк - 2 раза. Девочки подтягивание не сдают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 25 EmptyСр 12 Окт 2016 - 10:57

Окси, так сначала учить надо, технику ставить и отрабатывать.
А в том, что этом нужным образом происходит я очень сомневаюсь.

Ну и нормативы не должны отбивать желание учеников заниматься физкультурой (мой в прошлом году как оказалось начал пропускать().
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 25 EmptyСр 12 Окт 2016 - 11:30

Снорк, физкультура это определенное упорядочивание и направление кипучей энергии, у вашей дочки, как и у большинства тематических детей, проблемы не с энергией, а с упорядочиванием.
Сочувствую вам Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
Папоротник

Папоротник

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2007

Сообщения : 340
Регистрация : 2016-09-12

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 25 EmptyСр 12 Окт 2016 - 12:06

Ой, наши третьеклашки метали на 20 метров на пятерку. Мой говорит, что дальше 12 метров никто не кинул, поэтому всем  мальчишкам трояки. Для девочек нормативы ниже, поэтому у них на те же 12 метров - 4.
Метать не учили, по-моему, по-крайней мере не слышала от него. Надо уточнить.

С подтягиванием выносили мозг с 1 класса, у меня ребенок всем рассказывал, что им задают домашнее задание по физре  - подтягиваться. Приехал летом от бабушки и трагедия была - вместо 5 раз всего 1 раз смог подтянуться. То ли расслабился, то ли пара набранных килограммов сказалась )) Каждый день тренировался, к концу лета горд собой, норматив поддался. Несмотря на еще пару набранных кило Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 25 EmptyСр 12 Окт 2016 - 12:30

У нас всего два ребенка в классе полностью укладываются в нормативы - Ди и ее подружка, которая занимается тхэквондо у того же тренера. Поэтому на физ-ре они по очереди проводят разминку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 25 EmptyСр 12 Окт 2016 - 12:34

У нас тоже в классе только дети-бойцы в нормативы укладываются, да и то не все - таеквондисты и ММАшники, а самбисты, дзюдоки и боксеры нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 25 EmptyСр 12 Окт 2016 - 12:36

У моей дочки в прошлом году был медотвод от сдачи нормативов и 100 посещаемость и то умудрилась 9 по 12 бальной, то есть 4+ получить по физкультуре. При этом, я точно знаю, что она очень старается.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 25 EmptyСр 12 Окт 2016 - 15:58

Снорк пишет:
Блин, как может быть тройка по физкультуре??? Ну глупость же :-( прыгать и бегать что ли ребёнок не умеет или чего я опять не понимаю?
-Снорк, СЛУШАТЬСЯ не умеет. Wink Я этот "шок" прошла ещё в молодости, "волонтёря" с приютскими детьми. Ровно так же удивлялась, что и Вы сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 25 EmptyСр 12 Окт 2016 - 16:02

Код:
Мне интересно, а их вообще учат как правильно бегать, прыгать, подтягиваться, метать мяч? Или они сразу нормативы сдают?
-Не фига не учат. Sad И не учили уже в мою бытность школьницей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 25 EmptyСр 12 Окт 2016 - 16:05

На физ-ре же не всегда приятные занятия. Моя получала в начале четверти втык от физрука, потому что бежать надо не быстро вскачь, а строем по росту с соблюдением скорости. И не обгонять впереди бегущих одноклассников.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 25 EmptyСр 12 Окт 2016 - 16:16

Dion McCeht пишет:
У  нас тоже  в классе  только дети-бойцы  в нормативы укладываются, да и то не все  - таеквондисты и ММАшники, а самбисты, дзюдоки и боксеры нет.

Ну не знаю, не знаю... Дион, в свете новых веяний https://news.mail.ru/society/27413368/ должны)

Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 25 EmptyСр 12 Окт 2016 - 16:40

Должны-то может и должны, а по факту нет.
Пытаюсь представить как будет реагировать на такой учебник наша физкультурница-легкоатлетка... Она и так на детей кричит, а с учебником по самбо наверно оглушит всех насмерть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 25 EmptyСр 12 Окт 2016 - 17:20

Я в прошлом году проигнорировала сдачу норм ГТО, просто не стала регистрировать ее и все. Нормы ГТО пока что дело добровольное.
Когда я училась в школе, нас учили как правильно метать всякие штуки, как в длину прыгать и все такое, как сейчас - не знаю, но по идее должны же...
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 25 EmptyСр 12 Окт 2016 - 19:10

Гы. А у нас нет нормативов. Ляляля
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 25 EmptyПт 14 Окт 2016 - 12:01

Кстати, Мицу, спасибо за Тотто-тян - книжка шикарная, мы с дочкой ее буквально "проглотили" :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Гиперактивность/школа/тупик - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность/школа/тупик   Гиперактивность/школа/тупик - Страница 25 EmptyПт 14 Окт 2016 - 21:01

Снорк пишет:

Когда я училась в школе, нас учили как правильно метать всякие штуки, как в длину прыгать и все такое, как сейчас - не знаю, но по идее должны же...

Снорк, вот не факт. Я в своей теме писала уже про нашу прошлогоднюю физ-ру. Пришла дочь: "мне 2 по физ-ре" (это на словах, т.к. 1 класс был, оценки не ставили). Оказалось ,в длину 60 с копейками см всего прыгнула. Я в шоке: как так? Прошу прыгнуть в длину и вижу, она вообще не понимает ,как это делать, как бы вверх прыгает. Я вспомнила навыки ...дцатилетней давности, показала ,как могла. Через 5 минут ребенок у меня метр двадцать прыгал! То же самое с прессом. Опять: "Мне 2" (опять же на словах). Ни разу подняться не смогла. Прошу показать ,вижу, она плечи вверх тянуть пытается ,вообще не понимает ,что делать. В общем, через 10 минут ребенок у меня 15 раз поднялся без проблем. У меня ,честно, такое зло на учительницу было, это ж унижение какое-то. В этом году учитель сменился. Но как там что идет вообще не знаю  - в дневнике ни одной оценки по ф-ре.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Гиперактивность/школа/тупик

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 25 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-