Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
встаем на учет в военкомат - Страница 28 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
встаем на учет в военкомат - Страница 28 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
встаем на учет в военкомат - Страница 28 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
встаем на учет в военкомат - Страница 28 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
встаем на учет в военкомат - Страница 28 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
встаем на учет в военкомат - Страница 28 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
встаем на учет в военкомат - Страница 28 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
встаем на учет в военкомат - Страница 28 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
встаем на учет в военкомат - Страница 28 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
встаем на учет в военкомат - Страница 28 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 34 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 28 EmptyСр 4 Май 2016 - 23:56

Малек, и это, пожалуй, правильнее. У нас комиссии будут еще пару месяцев заседать, потом потеряют справки, что-то напутают, выдадут не то... и гадай, что они имели в виду, когда эти свои буквы ставили.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 28 EmptyСр 4 Май 2016 - 23:58

И оригиналы выписок у нас не забирают,  снимают копию.  А акт обследования больница нарочным в военкомат отправляет,  и плюсом на руки выписку дает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

встаем на учет в военкомат - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 28 EmptyСр 4 Май 2016 - 23:58

Мало того, Малёк, медкомиссия была в конце октября, а приписные появились в середине апреля. Дурдом, я ж говорю. Цирк на крайний случай.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 28 EmptyЧт 5 Май 2016 - 0:03

Это ж от неопределенности с ума сойти можно за это время.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 28 EmptyЧт 5 Май 2016 - 0:09

Лето быстро пролетит,  а у моего уже осенью снова комиссия.  МРТ рекомендованное так и не сделали мы  No comments, пусть бед него принимают решение.   Sad явно снова в больницу уложат на обследование.  Ну не понятно мне что там,  в нашем случае,  делать 10 дней,  все можно амбулаторно за пару дней пройти. 
В саду в выходные поймала себя на мысли что следующей весной придется одной копать,  если все нормально,  то Данил уже в армии будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 28 EmptyЧт 5 Май 2016 - 0:13

малёк пишет:
Это ж от неопределенности с ума сойти можно за это время.
Да ежели по закону, по расписанию болезней, там все однозначно и просто как хозяйственное мыло. Тут даже с ума сходить нечего, потому как ясно, что там за категория должна быть.
Неопределенность только в том, что военкомат вычудит.

малёк пишет:
явно снова в больницу уложат на обследование.  Ну не понятно мне что там,  в нашем случае,  делать 10 дней,  все можно амбулаторно за пару дней пройти.
При большом желании можно, наверное, пройти и на дневном стационаре.
И все таки, Малек. Я понимаю, что ты хотела бы, чтобы Данил послужил... но все-таки в ваших интересах, чтобы обследование было максимально полным, тщательным. Если хоть какие-то отклонения объективно обнаружатся, служба может быть очень сложной и даже потенциально опасной для него...
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

встаем на учет в военкомат - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 28 EmptyЧт 5 Май 2016 - 3:13

У нас тоже в военкомате выдают приписные, мало того, моему выдали в первый же день, после комиссии, вообще без категории. Потом, когда прошли обследование и в военкомат поступил акт, ручкой вписали в приписное категорию. Как все таки везде все по разному.
Ириска, я бы позволила сыну получить приписное в школе, в любом случае, категория в нем уже стоит и от отсутствия его подписи в получении приписного категория не изменится сама собой. А вдруг там категория В и вы зря нервы тратите?
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

встаем на учет в военкомат - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 28 EmptyЧт 5 Май 2016 - 3:18

Ириска, может самой сходить к этому ОБЖ шнику и за небольшую мзду попросить показать приписное?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 28 EmptyЧт 5 Май 2016 - 5:33

Ненси,  аезде свои погремушки,  год назад,  когда я спросила у главврача про дневной стационар,  он сказал что это военно-медицинская экспертиза и о дневном стационаре речи быть не может.  Абсурд,,  потому как ЭЭГи КТ не зависят стационар или амбулаторно,  тем не менее у нас вот так.  И никакого другого тщательного обследования с его диагнозом нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

встаем на учет в военкомат - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 28 EmptyЧт 5 Май 2016 - 13:31

ВаЛенок, я понимаю Вашу логику. Но мне действительно важно, чтобы сын запомнил и понял, что бывают такие случаи , что прежде чем что-то подписать нужно понять, что там написано. Вполне возможно, там стоит правильная категория. Но я всё равно не зря трачу нервы (тем более, что я их не трачу, пока нет повода). Я хочу понять и может быть (или нет!) пойму почему в случаях простых, как хозяйственное мыло, надо так мудрить - писать в акте медкомиссии не ту категорию, никак это не обосновывать, скрывать информацию... И, что самое противное, приучать ребят к мысли, что думать надо не всегда, распишись и живи. Ага, а потом переучиваем - не верьте, читайте мелкий шрифт, переспрашивайте непонятное, - и по стране тыщи недочитавших, непонявших, неспросивших без квартир, без денег, без работы.
Может хоть своего научу. Пока есть время и силы.
Вот у меня знакомая с Украины, работает домработницей в Москве. Официально. И тут возникла непредвиденная ситуация, надо срочно уезжать. Так она не знает, что у неё в договоре с агентством, даже факта подписания не помнит и, следовательно, своих прав отстоять не может. Ну что, ушла, отработав полный месяц и не получив денег.

А про сходить к ОБЖшнику я думала. Посмотрим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 28 EmptyВт 10 Май 2016 - 9:31

Ну вот, вызывают в городской военкомат на освидетельствование к неврологу. 18 мая. Завтра поедем в свой военкомат, забрать повестку и там обещали все подробно объяснить...
У меня уже нервов вообще никаких не осталось... Я даже реагировать не могу...
18 подержите за нас кулачки, пожалуйста... Я потом еще раз попрошу...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

встаем на учет в военкомат - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 28 EmptyВт 10 Май 2016 - 9:34

Вахмурка, держу @@@@@@@@@@@
Пусть это окажется процедурной формальностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

встаем на учет в военкомат - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 28 EmptyВт 10 Май 2016 - 9:40

Вахмурка, ну, так у них положено. Всё будет хорошо, всё как надо)))
@@@@@
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 28 EmptyВт 10 Май 2016 - 9:48

Ну, в общем, пока что я первая, кого на городской вызывают. Всех остальных предупреждали о возможности, но реально не вызывали. Т.е. это конкретно Вадимов диагноз и пакет документов вызывает сомнения. Так что реально еще могут не утвердить категорию.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

встаем на учет в военкомат - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 28 EmptyВт 10 Май 2016 - 11:21

Вахмурка, ну потому что этот неврологический диагноз такой шаткий имхо.
И наверное он требует подтверждения от всех инстанций.
Очень надеюсь на понимание со стороны неврологов, что парню в армию не нужно.
Т.е. пакет документов отдельно от Вадима вызывает вопросы.
А вместе с Вадимом - не должен.@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 28 EmptyВт 10 Май 2016 - 11:34

Согласна с Дрим.
Держу кулаки и надеюсь, что там найдутся понимающие люди.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

встаем на учет в военкомат - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 28 EmptyВт 10 Май 2016 - 12:19

Вахмурка, мы с вами @@@@@@@@


У меня тоже новости. Мне звонил хирург из мед.комиссии военкомата. Ему дали моё заявление для ответа. Прежде чем писать официальный ответ он взялся мне объяснить мне на словах. Его версия такова - поскольку у военкоматов нет лицензии на медицинское освидетельствование несовершеннолетних и направлять на обследование они имеют права только во взрослые мед.учреждения, то, независимо от понимания проблем каждого допризывника и перспектив установления ему той или другой категории уже в военный билет, действительно ВСЕМ допризывникам возможно поставить в приписное только категорию Г. Но не в "медицинском" смысле - проходящего заболевания, а в возрастном - он временно не годен, как не достигший призывного возраста. Он сослался на какой-то приказ Мин. Обороны, пятьсот какой-то, я, клуша, спросонья не запомнила.
Из чего я сделала вывод, что любая другая категория в приписном тоже является нарушением, но в эти дебри я не полезу. У моего в приписном Г.
Еще я спросила, что у Ивана будет в военном билете. Хирург, везёт же мне, оказался урологом по специальности, к.м.н., 25 лет зав. урологическим стационаром, сказал, что кроме В он вариантов не видит, для Д нет оснований, да и не нужно никому. Я сказала, что думала так же.

У меня как всегда вопросы. Во-первых, почему это нельзя рассказать ни детям, ни родителям вовремя и подробно? Во-вторых, почему приписные выдают под роспись несовершеннолетним, а не родителям, учитывая важность документа и отсутствие юридической ответственности детей?

Но, в целом, я реакцией военкомата довольна. Будет ещё и письменный ответ. Ване скажу приписное забрать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 28 EmptyВт 10 Май 2016 - 12:34

Вахмурка, удачи.
Да, по неврологии всегда говорили, что сложно освобождение получить. Статьи фактически неработающие. Поэтому и вызвали, боятся злоупотреблений. Но увидят сами Вадима, и то, что в армию ему не надо. Думаю, все сведется к формальной беседе: болит голова, как часто... что-то такое.
Ириска пишет:
Его версия такова - поскольку у военкоматов нет лицензии на медицинское освидетельствование несовершеннолетних и направлять на обследование они имеют права только во взрослые мед.учреждения, то, независимо от понимания проблем каждого допризывника и перспектив установления ему той или другой категории уже в военный билет, действительно ВСЕМ допризывникам возможно поставить в приписное только категорию Г. Но не в "медицинском" смысле - проходящего заболевания, а в возрастном - он временно не годен, как не достигший призывного возраста.
Во бредятина. Юридическая схоластика. "В законе сказано, что... а это требование вступает в противоречие с пунктом таким-то статьи такой-то, в которой написано, что..." Можно бесконечно маразмировать, пытаясь в это въехать и не вляпаться в дыры и противоречия.
Мой юноша завтра собирается. Интересно, что ему там написали. Глазные статьи категорию Г не предусматривают. Если категорию ставят не по болезни, а по возрасту, на фига, спрашивается, на обследование отправляли?
Я подумываю, что если что-то, кроме В, может, стоит вступить в вялотекущую официальную переписку с военкоматом. Как раз до следующего года хватит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 28 EmptyВт 10 Май 2016 - 12:34

Ира, что-то он не то тебе наговорил. Категория Г - вполне определенная, медицинская и возраста никак не касается.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

встаем на учет в военкомат - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 28 EmptyВт 10 Май 2016 - 12:37

Вахмурка, пусть все сложится удачно!!!!!
Ириска, моему поставили В в приписное. Диагноз в акте совпадал с диагнозом в расписании болезней и попадал под В, её и поставили. Как все странно во всех этих гос учреждениях. Что в школах, что в военкоматах, в каждом регионе разные заморочки, вроде в одной стране живем, слов не хватает. Надеюсь в итоге всем нашим сыновьям поставят В в военный билет в 18 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

встаем на учет в военкомат - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 28 EmptyВт 10 Май 2016 - 12:43

У моего в приписном буква вообще никакая не стоит. Стоит словами "ограниченно годен".
Как оно будет после ус техникума - не знаю. Не уверена ни в чем. Боюсь, что признают годным и призовут.
Вернее, не так уж и боюсь. Будет как будет.
Сын строит планы на будущее с учетом армии. Не особо хочет, но думает, что придется идти служить.
По поводу Г - действительно, бред. Ставят допризывникам и А, и Б, и В... По здоровью. Но "Временно не годен" вполне может трансформироваться в категорию непризывную. Время прошло, диагноз остался...))). Я б из-за этого не сильно переживала. Военкомату просто теперь лицо терять не хочется))).
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 28 EmptyВт 10 Май 2016 - 13:21

Вахмурка, переживаю за тебя с Вадимом и держу кулачки, потому как диагноз у Вадима по бумагам не так очевиден, как, например у Вани Ирискиного или Нэнсиного сына. Поэтому и на городскую вызывают медкомиссию Sad . Уверена, что пробьетесь @@@@@@@@@@@@@@@@/
У нас военкоматы в разных районах города по разному в приписном пишут Laughing , чего вы в масштабах страны хотите? В одном военкомате пишут А1 (у подруги, у сына написано, т.к. внутри категории еще по родам войск разделение идет). А в нашем военкомате, у моего, в частности, словами - годен с незначительными ограничениями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 28 EmptyВт 10 Май 2016 - 15:21

Я уже писала, что приписное - не такой серьезный документ, как представляется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 28 EmptyВт 10 Май 2016 - 15:25

Ириска пишет:
независимо от понимания проблем каждого допризывника и перспектив установления ему той или другой категории уже в военный билет, действительно ВСЕМ допризывникам возможно поставить в приписное только категорию Г
Ириска, фигня это. Sad Хирург, как бы это культурнее выразиться... обманывает.
И вообще, это не совсем так, когда говорят, что сейчас вообще ничего не решается, да через год все по новой...
Цитата :
В рамках осуществления постановки на воинский учёт военный комиссариат совершает юридически значимые действия – ставит граждан на воинский учёт. В рамках первоначальной постановки на воинский учёт принимается решение комиссии по постановке граждан на воинский учёт. Комиссия, согласно п. 6 ст. 9 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», принимает следующие решения:

о внесении на рассмотрение призывной комиссии вопроса об освобождении от исполнения воинской обязанности гражданина, признанного не годным к военной службе;
о внесении на рассмотрение призывной комиссии вопроса о зачислении в запас гражданина, признанного ограниченно годным к военной службе;
о постановке на воинский учёт – в отношении всех прочих подлежащих первоначальной постановке на воинский учёт граждан.

Таким образом, граждане, которым присвоена категория годности «В» или «Д», на воинский учёт ставиться не должны. Между тем, п. 34 Положения о воинском учёте идёт вразрез с требованиями закона и наделяет комиссию по постановке граждан на воинский учёт полномочиями по постановке на воинский учёт граждан, признанных ограниченно годными к военной службе. В условиях коллизии норм права действует та, которая установлена более высоким актом в иерархии нормативно-правовых актов. Следовательно, норма п. 34 Положения о воинском учёте не подлежит применению.
отсюда
Мало того, что категория уже должна быть присвоена. Комиссия по постановке на воинский учет должна ходатайствовать перед призывной комиссией о списании тех, кто к службе не годен.
Ну это если по закону. Вероятно, относительно огромного количества ребят военкомат предпочитает отложить решение в надежде, что их таки удастся призвать через год. А вообще-то если диагноз железный, все может решиться уже сейчас.
Это я готовлюсь. Sad Если уж у Ириски... уж не разнарядки ли опять у военкоматов...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

встаем на учет в военкомат - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 28 EmptyВт 10 Май 2016 - 15:30

Вахмурка @@@@@@
Вернуться к началу Перейти вниз
 

встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 28 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 34 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-