Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
встаем на учет в военкомат - Страница 34 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
встаем на учет в военкомат - Страница 34 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
встаем на учет в военкомат - Страница 34 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
встаем на учет в военкомат - Страница 34 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
встаем на учет в военкомат - Страница 34 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
встаем на учет в военкомат - Страница 34 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
встаем на учет в военкомат - Страница 34 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
встаем на учет в военкомат - Страница 34 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
встаем на учет в военкомат - Страница 34 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
встаем на учет в военкомат - Страница 34 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

встаем на учет в военкомат - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 34 EmptyВт 11 Окт 2016 - 18:23

Rebekka, а у вас астма где и как зафиксирована?
Сын где-то лежал, чтобы ее подтвердить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

встаем на учет в военкомат - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 34 EmptyВт 11 Окт 2016 - 18:39

В карте есть, стоит на учёте. Подтверждать больницей теперь не надо - лежал единственный раз в 2004 году, когда всё и началось.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 34 EmptyСр 12 Окт 2016 - 18:56

Завтра Данилу в военкомат. Карточку поликлиника таки нашла и мне позвонили, я сегодня забрала. Но я уже созвонилась с военкоматом и спрашивала, что делать, карточка утеряна, созванивалась именно с медкомиссией. Мне сказали, что жаль, но страшного ничего нет, есть ли хронические заболевания? Я сказала, что нет, что была детская абсансная эпилепсия, и что он обследовался по акту военкомата в прошлом году, признан годным.
Теперь у меня дилемма - а брать ли с собой карточку в военкомат? Может ну ее, чтобы лишних вопросов у невролога не возникало? Там же вся карточка насквозь записями невролога исписана, что ЭПИ.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 34 EmptyСр 12 Окт 2016 - 21:34

Подниму тему, ну скажите что-нибудь умное, а.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

встаем на учет в военкомат - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 34 EmptyСр 12 Окт 2016 - 21:42

Малек, возьмите карточку.Врачи будут задавать ребенку вопросы о заболеваниях. Все равно ЭПИ всплывет, и скорее всего ребенок получит направление на обследование. В приписном стоит какая буква, годен 100%?
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

встаем на учет в военкомат - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 34 EmptyСр 12 Окт 2016 - 21:44

малёк пишет:
Подниму тему, ну скажите что-нибудь умное,  а.
Малек, все будет хорошо!!!! Flower
А по теме - я не в курсе. Мне просто эта тема не актуальна. Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

встаем на учет в военкомат - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 34 EmptyСр 12 Окт 2016 - 21:48

Лен, если они уже проглотили, что карты нет, то и ладно. Акты они дадут те же самые, что и в прошлом году
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 34 EmptyСр 12 Окт 2016 - 21:50

Не знаю, Малек. Я в военкомат носила большой пакет с несколькими толстыми папками и карту, да... Доставала оттуда что-нибудь по мере надобности, ну т.е. в разговоре понимала, что надо достать вот это, вот это и доставала.
Но у вас же родителей не пускают, я правильно помню? Т.е. Даня или идет без карты, или карту отдает сразу на входе? Решить на месте отдавать или нет, возможности не будет?
Наверное, я бы тогда не приносила. Предупредили уже, что карты нет, в личном деле у них все нужные записи есть. Наш военкомат с моих документов, которые им были нужны сразу же сделали копии и подшили в личное дело. В мой второй заход мои горы макулатуры им были уже совершенно не нужны, копии уже в личном деле лежали.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 34 EmptyСр 12 Окт 2016 - 21:52

И да, если в прошлом году давали акты, в этом году дадут еще раз те же. Ну у нас строго в другую больницу, у вас не знаю как это организовано. Обязаны проверить еще раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 34 EmptyСр 12 Окт 2016 - 22:04

В приписном стоит годен с незначительными ограничениями
Sad То, что дадут акт по новой, меня не радует, опять дурацкая госпитализация.
Вахмурка, я не знаю пускают ли у нас в военкомат родителей совершеннолетних, в 17 лет пускали, я сама и с неврологом и с психиатром общалась. Завтра пойду, но пустят или нет не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

встаем на учет в военкомат - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 34 EmptyСр 12 Окт 2016 - 22:35

Незначительные ограничения это Б категория. Честно - самая бестолковая Sad типа стройбата войска. Попробуйте может как-то на А их склонить?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 34 EmptyСр 12 Окт 2016 - 22:42

Бесполезно.
У Б, кстати, есть подкатегории Б1, Б2, вроде бы до Б4. Стройбат это Б4. Я в прошлом году давала где-то ссылку, там смотря какие нарушения в здоровье, разные рода войск, ракетчики тоже в Б.
В приписном написано просто словами "годен с незначительными ограничениями", что поставят сейчас - не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 34 EmptyСр 12 Окт 2016 - 22:45

Вот здесь про подкатегории https://armyhelp.ru/kategoriya-godnosti-k-voennoy-sluzhbe/kategoriya-godnosti-b
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 34 EmptyЧт 13 Окт 2016 - 17:24

Ну что, сходил мой в военкомат. Я ходила с ним, но просто сидела внизу, ни во что не вмешиваясь. Пошла больше для того, чтобы, если будут вопросы, то тут же на месте все выяснить.
На первом этаже Лор, нарколог, окулист и психиатр. Понятно что меня психиатр волновал, но не так, как 1,5 года назад, волновал больше по инерции. У психиатра к моему вопросов не возникло, совсем. Потом Данил ушел на другой этаж, где невролог и еще часть спациалистов. И вот там Данил пропал, спустились уже все парни, вот-вот должна была начаться комиссия (вручение повесток, актов), а его нет и нет. Спустился и заверил меня, что невролог его пропустила, сказала, что он уже обследовался от них и этого достаточно, если у областного военкомата, в момент прищыва, не возникнут вопросы. Я немного успокоилась, но все думала, что, как у моего бывает, что-нибудь не допонял или не услышал. Выдохнула, когда вышел от военкома с повесткой и БЕЗ АКТОВ Multistars.
Что интересно, их из группы сегодня было четверо, мой единственный без актов. Shock Smile.
Пока сидела полдня там, много интересного услышала, сегодня же и призывники на медкомисси были, кто в этот призыв уходит служить. Отбирали 3 человек, имеющих права, категория В, на легковые а/м, куда - не поняла. А вообще, кем и где можно водителем легковой машинеы служить?
Так же из Таманской девизии пришла разнарядка в ВДВ. Там тако-о-ой отбор Shock. Военкомат из 20 человек, имеющих категорию А, отсортировал 6 человек, завтра они будут проходить испытания на базе призывного пункта (бег, отжимание, подтягивание). Из них выберут троих и повезут в Тулу, где будет еще отбор (девизия берет 20 новобранцев, в Тулу приедет 50 с разных областей). Конкурс прямо как в ВУЗ. Правда родителей заверили, что обратно парни уже не вернуться, и попадут таки в ВДВ, но в другие девизии.
Еще, пока сидела, услышала про разговор об обучении через военкомат на категорию С, что вот буквально на днях группу открывают. Пошла выяснять, предварительно своего записала. Но, когда женщина, которая этим занимается, посмотрела его ЛД, сказала что он не пройдет Sad. Во первых зрение должно быть 1, а во вторых - диагноз от невролога. Она сказала, что платно, если хотим, то можно, у него есть допуск к категории С, а через военкомат, бесплатно, только с идеальным здоровьем, такие требования у них.
Ну, по крайней мере, сама лично выяснила почему нельзя и что на это не рассчитывать.
Вобщем 5 апреля моему на призывную комиссию.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 34 EmptyЧт 13 Окт 2016 - 17:32

Полтора года назад я не знала КАК дожить до призыва в армию. А сейчас остается меньше полгода, и мне грустно, и страшно, страшно и за него, и страшно за себя, как я останусь одна, чем заполню пустоту Sad.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 34 EmptyЧт 13 Окт 2016 - 17:35

малёк пишет:
А вообще,  кем и где можно водителем легковой машинеы служить?
Командира части возить. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 34 EmptyЧт 13 Окт 2016 - 17:38

малёк пишет:
Полтора года назад я не знала КАК дожить до призыва в армию.  А сейчас остается меньше полгода,  и мне грустно,  и страшно,  страшно и за него,  и страшно за себя,  как я останусь одна,  чем заполню пустоту Sad.  
Я читаю Вас, представляю себя на Вашем месте и Егора на месте Дани и испытываю те же чувства. Страшно и грустно.

А гордость есть, что такого взрослого парня уже вырастили до армии?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 34 EmptyЧт 13 Окт 2016 - 17:45

Да, Юдома, гордость есть. Особенно если вспомнить, что в его 5-летнем возрасте не мечталось не то, что об армии, а даже о том, что он в классе, а не насдомашнем обучении учиться будет. Ну мне-то мечталось Laughing и о школе и о дальнейшем. Врачи прогнозы такие давали, а я не верила. Наверное хорошо, что тогда не было интернета и я была неграмотна во многих вещах, поэтому и верила, и шла напролом. И ведь получилось, что удивительно. Вырос практически здоровый парень, ну с тараканами своими, но у кого их нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 34 EmptyЧт 13 Окт 2016 - 17:51

Flower
малёк, Вы умница.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 34 EmptyЧт 13 Окт 2016 - 17:57

Юдома пишет:
малёк пишет:
А вообще,  кем и где можно водителем легковой машинеы служить?
Командира части возить. Smile
Ну это вряд ли, брали же не со стажем вождения, а просто с правами. В 18 лет и стажамбыть не может.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

встаем на учет в военкомат - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 34 EmptyЧт 13 Окт 2016 - 18:08

малёк пишет:
Полтора года назад я не знала КАК дожить до призыва в армию.  А сейчас остается меньше полгода,  и мне грустно,  и страшно,  страшно и за него,  и страшно за себя,  как я останусь одна,  чем заполню пустоту Sad.  
Малек, всего год. Пролетит - не заметите. И Вы большая молодец! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 34 EmptyЧт 13 Окт 2016 - 18:30

Спасибо, девочки Flower.
Я справлюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

встаем на учет в военкомат - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 34 EmptyЧт 13 Окт 2016 - 18:42

Малёк, это так здорово! Ты старалась, ты верила, ты выше головы прыгала, ты героическая мать. Увы, не очень сложно представить, что могло бы быть с Даней, если бы тебя в его жизни не случилось. На фотографии в парадной форме Данька будет неотразим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

встаем на учет в военкомат - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 34 EmptyЧт 13 Окт 2016 - 19:09

Ну, апрель ещё через полгода только Smile погрустишь для порядку...ну - недельку 😄, а потом!!!! АаадЫн сАвсЭм АдЫн 💅🏻🤘👌🏻⛱😜😄😄😄


Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

встаем на учет в военкомат - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 34 EmptyЧт 13 Окт 2016 - 19:39

Малечек, ВСЕ БУДЕТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!
Ну, на прОводах чуть грустно будет. Зато потоооом... На присягу, навестить, погордиться. Потом, может, еще разок навестить. И ждать домой солдата))).
Вернуться к началу Перейти вниз
 

встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 34 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-