Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 35 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 35 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 35 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 35 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 35 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 35 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 35 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 35 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 35 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 35 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 11)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 35 EmptyПт 29 Янв 2016 - 14:39

Скорпиоша пишет:
Девушка, следила за Вашей темкой и потеряла ее. Как у вас дела? Извинились перед сыном?

Все позади. Перед сыном и нами извинились. Горечь осталась. Учительница так ничего и не поняла, хотя тоже извинилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 35 EmptyПт 29 Янв 2016 - 14:42

Девушка без адреса пишет:
Скорпиоша пишет:
Девушка, следила за Вашей темкой и потеряла ее. Как у вас дела? Извинились перед сыном?

Все позади. Перед сыном и нами извинились. Горечь осталась. Учительница так ничего и не поняла, хотя тоже извинилась.
Хорошо хоть извинились. Но осадок остался. И каково было ребенку. Короче, педагоги наши, иногда ведут себя совсем не как педагоги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 35 EmptyПт 29 Янв 2016 - 14:44

Девушка,
Какое–то «зыбкое примирение». Будьте на чеку: раз она не поняла, то может снова ребенка подставить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Октава



География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2001/2011

Сообщения : 57
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 35 EmptyПт 29 Янв 2016 - 14:55

Нам СТ поставили после года вокалов. Моторные и навязчевые тоже были, но они как то не так напрягают как вокалы. С ними и в автобусе не проблема ехать и в кино. Хотя конечно все зависит от интенсивности проявлений. Бывают моторные с которыми из дома не выйдешь.
А вот у знакомого, он рассказывал, в детстве ( в юности) было постоянное подкашливание. Из лечения только подзатыльники от старшего брата. Думаю, что это вокалы были, так как он и сейчас звуки издает, как будто горло прочищает. Вот повезло ему, что в другое не вылилось.У нас от покашливания до СТ дошло
Вернуться к началу Перейти вниз
Октава



География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2001/2011

Сообщения : 57
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 35 EmptyПт 29 Янв 2016 - 15:03

Алена 28 как у Вас дела? Есть улучшения?
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 35 EmptyПт 29 Янв 2016 - 15:26

Крей пишет:
Девочки а у моей совсем плохо. Будем сдаваться психиатру. И я не могу больше и она. То просто иногда говорила, что хочет меня убить.Я переводила в шутку, что я то-же иногда хочу её грохнуть. Потом всё чаще стало, убить хочу-люблю тебя. Но говорила. А сейчас прям вывизгивает, громко прегромко. Ахтунг. Я домой идти не хочу. И её жалко, она страдает, и у меня уже планку сносит. Сядем , обнимемся и плачем вместе
Крей, ты думаешь - это тик такой, вокальный? Или подростковое?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 35 EmptyПт 29 Янв 2016 - 15:40

Цитата :
У нас от покашливания до СТ дошло
Звучит как "копать от забора до обеда". Smile Некорректное выражение, извините, Октава.
У многих туреттиков (у нас тоже, кстати) вокалы так и остаются на уровне покашливаний, похмыкиваний, похрюкиваний и прочей ерунды. Это всего лишь разная степень выраженности и разные проявления СТ, но тоже СТ. Плохо, что никто не знает, во что это выльется в будущем, усилится ли или сгладится, превратится ли в копролалию или пройдет совсем. У Синдрома Туретта практически такие же прогнозы, как у обычных тиков (если они, конечно, не являются следствием каких-то других заболеваний, и чтобы это выяснить и назначают всякие обследования) - с возрастом, в основном (!!!), становится легче. Или не становится. Как повезет. Так что, девушки, совершенно неважно, что там напишут в карточке, какой диагноз. Лечат и то, и другое абсолютно одинаково - одни и те же лекарства, одни и те же советы по режиму дня, одни и те же физиопроцедуры. Ну или не лечат совсем. Всё, абсолютно всё, зависит только от степени проявления заболевания, а не от того, СТ или тик генерализованный (или любой другой). Схема лечения от этого не поменяется! Для себя надо решить только одно - лечить или не лечить, а если лечить - то насколько серьезными препаратами. И быть готовым к тому, что вылечить это нельзя, можно лишь приглушить симптомы. И надеяться, что с возрастом само пройдёт или сгладится до приемлемого уровня. (Кстати, прогноз абсолютно не зависит от того, лечили вы или нет.)
А вообще да, вокалы - одно из самых неприятных проявлений, в некоторых ситуациях реально мешает. Хотя вот постоянно сталкиваюсь на улице, когда иду с работы, с бабушкой старенькой, с жуткими моторными тиками. Действительно страшно. И вряд ли у нее стоит диагноз СТ, вокалов-то нет.... только кому от этого легче?
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 35 EmptyПт 29 Янв 2016 - 15:49

Марсианка, я по наивности думала, что в старости тиков не бывает просто в принципе. В старости обычно развивается болезнь Паркинсона, а это же обратная сторона тиков. Противоположность. А оказывается, как в том стихотворении

Все может быть и быть не может,
И лишь того не может быть,
Чего, быть может, быть не может,
Все остальное может быть. (((
Вернуться к началу Перейти вниз
флинт

флинт

География : екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын-сдвг.2007год

Сообщения : 27
Регистрация : 2016-01-21

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 35 EmptyПт 29 Янв 2016 - 16:04

Девочки, всем привет, а у ваших детей тики на уроках в школе как то проявляются?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 35 EmptyПт 29 Янв 2016 - 16:04

Крей,может к священнику хорошему?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 35 EmptyПт 29 Янв 2016 - 16:05

в школе,тики никуда не уходят
Вернуться к началу Перейти вниз
флинт

флинт

География : екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын-сдвг.2007год

Сообщения : 27
Регистрация : 2016-01-21

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 35 EmptyПт 29 Янв 2016 - 16:45

А мой говорит что он свои кхеканья и завывынья на уроках сдерживает, или тихо чтоб никто не слышал.и если например в магазин заходим тишина, выходим и начинается.почему так? Везде пишут что они не контролируются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Октава



География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2001/2011

Сообщения : 57
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 35 EmptyПт 29 Янв 2016 - 17:10

Гиперкинез , моторные тики считаются неврологичеким заболеванием, а СТ- уже психическим, почему-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
флинт

флинт

География : екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын-сдвг.2007год

Сообщения : 27
Регистрация : 2016-01-21

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 35 EmptyПт 29 Янв 2016 - 17:25

Мне кажется даже сами врачи не полностью понимают где просто тики, а где ст.или еще что то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Октава



География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2001/2011

Сообщения : 57
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 35 EmptyПт 29 Янв 2016 - 17:59

Мой тоже вокалит на уроках. Но не всех говорит, Если скучно то вокалит.
Вернуться к началу Перейти вниз
флинт

флинт

География : екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын-сдвг.2007год

Сообщения : 27
Регистрация : 2016-01-21

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 35 EmptyПт 29 Янв 2016 - 18:33

Значит они их все таки могут контролировать.а везде в статьях пишут что они не контролируются.
Вернуться к началу Перейти вниз
alesya357

alesya357

География : Кавказские Минеральные Воды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 42
Регистрация : 2015-02-19

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 35 EmptyПт 29 Янв 2016 - 19:55

Крей пишет:
Девочки а у моей совсем плохо.
Ирчик, держись! Кто меня успокаивал, что эти трудные моменты нужно пережить, что жизнь продолжается... Ты мне так помогла! ВСЁ будет ХОРОШО у вас!
Вернуться к началу Перейти вниз
флинт

флинт

География : екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын-сдвг.2007год

Сообщения : 27
Регистрация : 2016-01-21

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 35 EmptyПт 29 Янв 2016 - 20:29

А у моего когда сильней начинается земля из под ног уходит, немогу смотреть на него.особенно вокалы когда.сразу настроение ниже плинтуса.думаю, господи, за что такое наказание..лучше б сама болела.хотя итак сама вся на нервах с ним.
Вернуться к началу Перейти вниз
флинт

флинт

География : екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын-сдвг.2007год

Сообщения : 27
Регистрация : 2016-01-21

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 35 EmptyПт 29 Янв 2016 - 20:52

А у моего когда сильней начинается земля из под ног уходит, немогу смотреть на него.особенно вокалы когда.сразу настроение ниже плинтуса.думаю, господи, за что такое наказание..лучше б сама болела.хотя итак сама вся на нервах с ним.
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 35 EmptyПт 29 Янв 2016 - 20:57

Крей пишет:
Девочки а у моей совсем плохо. Будем сдаваться психиатру. И я не могу больше и она. То просто иногда говорила, что хочет меня убить.Я переводила в шутку, что я то-же иногда хочу её грохнуть. Потом всё чаще стало, убить хочу-люблю тебя. Но говорила. А сейчас прям вывизгивает, громко прегромко. Ахтунг. Я домой идти не хочу. И её жалко, она страдает, и у меня уже планку сносит. Сядем , обнимемся и плачем вместе
ох, вокалы...вокалы...а если копролалия, как у нас...это вообще караул...асоциализация полная...и вроде надо учиться с этим жить и существовать, учиться давать отпор обидчикам, но как....ведь они сами иногда не понимают что с ними происходит....а если понимают и осознают всею тяжесть происходящего это наверное еще хуже, наверное как у вас, ведь она уже все понимает о своем состоянии?...можно замкнуться на своей проблеме и от этого лучше уж точно не будет...вообщем у нас тоже снос головы....вроде на время лучше стало, но 2 дня как опять что то с чем то...и не пойму от чего..стрессов не было...погода разве что....в общем что будет завтра каждый раз под вопросом! Sad Sad Sad...остается только нам родителям держаться и помогать своим детям которые этим недугом, будь он ладен, страдают, а не мы....легко говорить-писать, но как нелегко справится со своими эмоциями...ой как тяжело....терпения вам, мне и другим родителям в борьбе за здоровье наших малышей...
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 35 EmptyПт 29 Янв 2016 - 21:05

флинт пишет:
А у моего когда сильней начинается земля из под ног уходит, немогу смотреть на него.особенно вокалы когда.сразу настроение ниже плинтуса.думаю, господи, за что такое наказание..лучше б сама болела.хотя итак сама вся на нервах с ним.
у нас когда появляется новый тик...а последние 2.5 года мы без ремиссий...у меня начинается на этот тик свой тик..."зашиваю" себе рот что б не сделать замечание....трясет прям от этого, но проходит 2-3 дня внутренней моей борьбы и я к этому привыкаю и не обращаю внимания на то что происходит с детем, только что стараюсь убрать раздражители всякие....и сколько это продлиться и в какой степени одному кому то известно.... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
флинт

флинт

География : екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын-сдвг.2007год

Сообщения : 27
Регистрация : 2016-01-21

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 35 EmptyПт 29 Янв 2016 - 21:19

Да, тяжело нам приходится.и детям тяжело.у нас еще и с поведением проблемы.не слушается совсем.папу слушается.каждый день по потолку ходит.у меня такое ощущение что их трое по дому бегает, а не один.раньше я ругалась, замечания делала.потом видимо ума поднабралась, начиталась всего.что не надо на этих тиках внимание заострять.но тяжело это.
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 35 EmptyПт 29 Янв 2016 - 21:29

флинт пишет:
Да, тяжело нам приходится.и детям тяжело.у нас еще и с поведением проблемы.не слушается совсем.папу слушается.каждый день по потолку ходит.у меня такое ощущение что их трое по дому бегает, а не один.раньше я ругалась, замечания делала.потом видимо ума поднабралась, начиталась всего.что не надо на этих тиках внимание заострять.но тяжело это.
у нас с поведением вроде тттт...ох что б не сглазить..дерзит, конечно, но все же терпимо все...но у нас еще малышня раздражитель 2х годовалая...которая так старшую заводит особенно к вечеру что караул и тут Арина может показаться во всей красе...как загнет "трехэтажным" молчишь...терпишь...а что скажешь на это...если только глазом поведешь моментально еще что-нибудь прицепляется.... Silent No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
флинт

флинт

География : екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын-сдвг.2007год

Сообщения : 27
Регистрация : 2016-01-21

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 35 EmptyПт 29 Янв 2016 - 22:09

Мой тоже может загнуть, при мне, папу он побаивается.он у него авторитет.я так тут почитала папы как то проще относятся к этим тикам, а мы все переживаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 11)   Тики, навязчивые движения (часть 11) - Страница 35 EmptyПт 29 Янв 2016 - 23:13

флинт пишет:
Мой тоже может загнуть, при мне, папу он побаивается.он у него авторитет.я так тут почитала папы как то проще относятся к этим тикам, а мы все переживаем.
ну даже не знаю что сказать, дабы не обидеть пап, они проще относятся да, поэтому укладывание страшей дочери доверяю именно ему...только у него хватает выдержки и терпения выслушать все перед засыпанием...я таким самообладанием не обладаю Confused , но понимание более глубоких причин, процессов и мероприятий направленных на лечение, помощь дитю и не обращение на некоторые поведенческие моменты папам...к сожалению не всегда поддаются их тонкому восприятию, но тут на помощь приходит всезнающая мама, которая обладает вселенским "спокойствием" Shock No comments , и не редко в помощь ей успокоительные, антидипрессанты, которые остались от ребенка.... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 11)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 35 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-