Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий
АвторСообщение
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 6 EmptyПн 2 Ноя 2015 - 15:19

Код:
Спрашивают, как успехи? Честно отвечаю, что по мат-ке 3 рисуют, по остальным предметам всё более-менее
-Лиана, Handshake Моей Звезде ровно так же рисуют и по математике, и по физике. Дочь уже знает (от меня, ес-но), что она- ГУМАНИТАРИЙ. И не очень-то парится из-за математики с физикой.
Код:
Всегда слышу, что раз учат, раз в школе проблем нет, то и ладно.
-полностью согласна. Гошка ещё и НЕПРОТЕСТНЫЙ,-завидую белой завистью.
Код:
Я вот представляю 13-летнего парня. Высокого, симпатичного, доброго, открытого и абсолютно нейротипичного. Это счастье!
--нмв, СЧАСТЬЕ- это ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК, а нейротипичен ли он или нет,-дело десятое.
PS А насчет дефектологов, якобы сваливших всем табором в Москву,-не знаю, может, из Тамбова они и выехали, но до Москвы точно не добрались.Mocking
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 6 EmptyПн 2 Ноя 2015 - 15:23

Лианочка, Гоша потрясающий, красивый, безумно обаятельный мальчишка. Все будет хорошо. У меня есть наглядный пример в жизни. У нас на зваоде работала женщина с ДЦП. Работала в отделе с бумагами. Ей трудно было ходить, у нее были проблемы с речью, но она работала и ее принимали окружающие. Для нас она была некоей планкой, к которой нужно было тянуться. Понимаете, когда я просыпалась с утра и как сонная муха ползла на троллейбус, жалея себя несчастную, что нужно работать, она пешком ежедневно добиралась на работу. И всегда без опозданий. Глядя на нее я впервые подумала, что все мои проблемы надуманы и мелочны (мне тогда было лет 19). Со временем я тоже стала ходить пешком, научилась выходить в одно и то же время и как я бежала, если не видела впереди этой женщины. Это ведь значило одно - я опаздываю, я здоровый человек, а не могу себя контроллировать, не могу распоряжаться своим временем. Эта женщина нас всех стимулировала своим ежедневным подвигом. Не опускайте руки, не грустите. Все у Гоши в жизни сложиться хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 6 EmptyПн 2 Ноя 2015 - 15:36

Код:
И то, что ты через 2 года Гошу будешь сопровождать в места тусовок подростков - ты как себе представляешь?
-Лиана, воскресная школа? Там очень даже приветствуется, когда мама и ребенок приходят ВМЕСТЕ. Для родителей затем-свои занятия, для детей-свои, но в перерывах всё равно все вместе чаи гоняют))) У нас батюшка даже сокрушался, что только малыши приходят с родителями, а подростки-сами по себе. Поэтому вариант "подросток+мама" для воскрески очень даже подходящий.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 6 EmptyПн 2 Ноя 2015 - 15:47

Код:
Куда хуже, когда (например), когда хамят подростки. С хорошей моторикой и артикуляцией.
-Когда хамят подростки с ПЛОХОЙ артикуляцией,-тоже ничего хорошего. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 6 EmptyПн 2 Ноя 2015 - 15:50

troya пишет:
Код:
Куда хуже, когда (например), когда хамят подростки. С хорошей моторикой и артикуляцией.
-Когда хамят подростки с ПЛОХОЙ артикуляцией,-тоже ничего хорошего. Silent

Плохая артикуляция - нарушение работы мозга. Как минимум, есть предпосылки органического характера для несдержанности или недопонимания. Хамят нейротипичные - это уже распущенность. Без предпосылок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Somniferum

Somniferum

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ноябрь 2010

Сообщения : 4389
Регистрация : 2014-02-06

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 6 EmptyПн 2 Ноя 2015 - 15:54

Лиана, Гоша - моя любовь (я уже поняла, что неоригинальна )))). От его выступлений такой позитив всегда! И даже фото невольно вызывают улыбку! Он производит впечатление ОЧЕНЬ открытого позитивного парня.

Я ничего не могу посоветовать, к сожалению. Просто пожелаю Гоше всевозможных успехов!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 6 EmptyПн 2 Ноя 2015 - 15:56

Агав, ну по моей Звезде, как всегда, не поймешь, отчего она хамит. Но радости её хамство, мягко говоря, не прибавляет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 6 EmptyПн 2 Ноя 2015 - 15:58

Эх, воскресная школа - это тоже ОСОБАЯ среда. Она добрая, хорошая, приветливая. Фактически Театр Гошин. Комфорт.
А нужен "выход в жизнь", выход из комфорта. И встречи с разными ситуациями, с которыми можно столкнуться в реальности.
Можно ли всю жизнь прожить в комфорте? Можно. Пока эту среду будут обеспечивать родители.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 6 EmptyПн 2 Ноя 2015 - 22:18

Девушки, только пришла с работы. Ни рук, ни ног, ни спины не чувствую. Устала и завтра напишу. Есть, что сказать. Но как же я вам благодарна за ваши отклики! Спасибо большое. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 6 EmptyПн 2 Ноя 2015 - 22:31

troya пишет:
Агав, ну по моей Звезде, как всегда, не поймешь, отчего она хамит. Но радости её хамство, мягко говоря, не прибавляет.

Friends

И тем не менее, уже пора учиться держать свои эмоции при себе. Это я о наших "крошках".
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 6 EmptyПн 2 Ноя 2015 - 22:33

Агава пишет:
troya пишет:
Агав, ну по моей Звезде, как всегда, не поймешь, отчего она хамит. Но радости её хамство, мягко говоря, не прибавляет.

Friends

И тем не менее, уже пора учиться держать свои эмоции при себе. Это я о наших "крошках".
-Агав, да нашим "крошкам" давно б пора НАУЧИТЬСЯ. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Эклер

Эклер

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 141
Регистрация : 2014-02-01

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 6 EmptyПн 2 Ноя 2015 - 23:00

Девочки, кто может написать в личку координаты Семёновой, напишите пжл.. И как долго к ней запись, как приём длится, интересно всё. У нас с координацией и с пониманием своего тела беда. А на мыслительный процесс она как-то воздействовать может?
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 6 EmptyВт 3 Ноя 2015 - 22:28

Наконец, есть время. Перечитываю ваши посты. По порядку или как получится сейчас кое-что напишу.
Насчёт выводить из зоны комфорта.
Я осознаю, что Гоша живёт в искусственно созданном комфортном мире. Но на данный момент по-другому, думаю, нельзя. Не выплывет, а заработать кучу всего разного от переживаний до вредных привычек - запросто. Поскольку, опять же, умишко слабенький, фильтровать вряд ли сумеет. Приведу пример. Позапрошлым летом думала я думала и надумала поехать с ним в лагерь. Это центр для семей в тяжелом положении, а в летний период обычный лагерь, только дети, в основном, не городские, из глубинки. Мне предложили поехать с Гошкой в качестве сопровождения. Прикрепили нас к обычному отряду, я там была как 3-й воспитатель или вожатая. Помнится, я описывала этот кошмар в теме "путешествия..." Конечно, вёл себя мой открытый и добрый Гоша неадекватно абсолютно. Он тупил, но это ладно. Но он моментально стал объектом для скрытых издевательств, когда втихую подходят, нашептывают, поджучивают, учат говорить всякие гадости, а мой стоит и улыбается. Он, конечно, понимал интуитивно, что это что-то плохое или что-то запретное. Но делал! окна открыты, я находясь в корпусе, прекрасно всё слышала, что было на улице. Его подучили пошловатым фразочкам, он их произносил. Его подучили бегать за девочками, он бегал. И т.п. Те врассыпную, да с криками. А как от него шарахались, когда он хотел взять кого-нить за руку, когда отряд строился идти в столовую или ещё куда. С никто не общался нормально, даже когда и можно было. Он любил ходить в библиотеку, но вёл себя там наивно. Он любил играть в вышибала, но его тут же вышибали и его никто не хотел брать в команду. И таких примеров можно приводить множество. Для меня эти 3 недели стали кошмаром. Я тогда по-настоящему поняла до конца, что он интеллектуально очень плох. Чему он научился в лагере? Да ничему. Может он сейчас находиться в детском коллективе? Нет. Этот коллектив его не примет однозначно и не останется равнодушен к его особенностям. Да он и сам будет постоянно подкидывать пищу для издевательств. Если взрослый человек промолчит или будет общаться с ним, понимая, что к чему, то детский коллектив к такому разумному поведению на данном этапе просто не способен. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 6 EmptyВт 3 Ноя 2015 - 22:34

troya пишет:
armusik пишет:
Лианочка, милая! Гоша такой славный парень! И в этой вот студии, на сцене, он в своей стихии. Может, это и будет его местом в жизни, и он будет на этом месте успешен?
-вот тоже подумала. Красивый, обаятельный, артистичный парень. М.б., театр станет его призванием? Лиана, вспомнилось, что и Вы имеете прямое отношение к искусству и сцене. А яблочко от яблоньки... сами понимаете... Wink  
А ещё-ведь учится Гошка неплохо. Т.е. МОЖЕТ учиться, по крайней мере, по гуманитарным предметам. С недоразвитой как БЭ речью. Лиан, сами-то противоречия не видите? :wink1
Лиана, я счастлива до небес, что Звезда, наконец-то, в 8-м классе, стала более-менее нормально пересказывать параграфы по истории-географии. Не айс, но на 3-4 тянет. А в шестом классе она выдавала такое, что на её пересказы семья собиралась, как на концерты известного комика. Ваш Гошка же в шестом сейчас?  И вполне успешен. А математика-да черт с ней, с математикой. И диагнозы, конечно, и генетика где-то рядом; родители-то ГУМАНИТАРИИ! Ну вот и Гошик-гуманитарий и артист. И дай Бог ему успехов в его театрально-артистическом будущем... Love
Троя, нет противоречий. Учиться может в тех условиях, которые созданы. Создай ему иные - не сможет. По лит-ре вылезает засчёт стихов, басен. (6-й год театр), по биологии - уч-цу любит и предмет нравится. По истории уч-ца задаёт не целый параграф, а один-два пункта из этого параграфа, остальное, видимо, обзорно на уроке рассказывает. И так во всём. И ещё он хорошо работает на уроках. Конечно, не на всех, но на устных точно. Думаю, что за работу на уроке ему ставят тоже положительные оценки. А речь - корявая, бедная. Но, как ни странно, более-менее грамотная.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 6 EmptyВт 3 Ноя 2015 - 22:45

Сомни, КоРОБелла и все, кто пожелали Гошке всего самого хорошего, большое спасибо. Flower
Конечно, надеемся, что как-то сможет достойно жить. Пока мы живы, по крайней мере. Надо пользоваться тем, что нет протестов. И что есть желание что-то делать самостоятельно. Салат мне режет, бутерброд корявый и огромный сам делает, сок иногда сам открывает, но редко. Чаще просит, чтоб открыла. Шнурки не завязывает, вообще не врубается. Попу, извините, вытирает плохо, приходится проверять. Меня не стесняется, приходится учить, что пора бы уже стесняться начинать. И т.д. и т.п.
Сегодня ездила в центр помощи семье и детям, узнавала насчёт лфк (там работает единственный человек, который более-менее работает, а не халтурит) и насчёт групповых занятий с их классом по социализации. После каникул пойду к директору, чтобы от администрации школы пришло письмо с просьбой о сопровождении кро класса педагогом-психологом. Думаю, директор не откажет. Главное, чтобы эти педагоги-психологи были достойными, а не просто время отбывали. Ну, посмотрим. А на лфк буду возить пока только 1 р в нед вместо физ-ры на первом уроке, приезжать в школу будем ко 2-му и то с опозданием. Но, думаю, пойдут навстречу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Уралочка

Уралочка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем.), 2013

Сообщения : 2800
Регистрация : 2013-09-22

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 6 EmptyВт 3 Ноя 2015 - 22:49

ох, Лиана про лагерь, так понимаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 6 EmptyВт 3 Ноя 2015 - 22:52

Да, Уралочка, лагерь - это лакмусовая бумага. Это и есть "выход из зоны комфорта". Пока повторять нет желания.

И дома... No comments Сегодня 25 лет совместной жизни. И что? А ничего. Ни с сыном ничего хорошего, ни с мужем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен и К

Элен и К

География : Юг России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1986
сын 2001

Сообщения : 1104
Регистрация : 2014-11-18

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 6 EmptyВт 3 Ноя 2015 - 22:53

Молодцы. Я вами просто восхищаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 6 EmptyВт 3 Ноя 2015 - 22:57

Элен, да чем тут восхищаться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен и К

Элен и К

География : Юг России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1986
сын 2001

Сообщения : 1104
Регистрация : 2014-11-18

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 6 EmptyВт 3 Ноя 2015 - 22:59

Вашим терпением и упорством.
Вернуться к началу Перейти вниз
Уралочка

Уралочка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем.), 2013

Сообщения : 2800
Регистрация : 2013-09-22

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 6 EmptyВт 3 Ноя 2015 - 23:01

Лиан, держись! С мужем может еще все наладится, 25 лет это ого-го
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 6 EmptyВт 3 Ноя 2015 - 23:15

Цитата :
Это и есть "выход из зоны комфорта".

Нет, это с лодки вытолкали неумеющего плавать.
Таки выход должен быть дозированным по времени (минуты-часы) и в боле-менее подходящее сообщество. Ну никак не дети из проблемных семей.
И еще, обычные дети тоже взрослеют и в головах у них происходят сдвиги. То, что могли сделать в 10-12 лет, в 14-16 для них уже кажется дурной выходкой. Те адекватных подростков становится больше со временем.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 6 EmptyВт 3 Ноя 2015 - 23:17

Спасибо, Элен, Уралочка. Flower

Агав, да обычные дети там летом в лагере. И я про то, что пока в этом возрасте они тоже малоадекватны, хоть и с нормальным интеллектом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tavia

Tavia

География : Italy, Gröden
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 10161
Регистрация : 2010-07-30

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 6 EmptyВт 3 Ноя 2015 - 23:38

Лиана, я уверена, что у вас все получится. Вы уже многого добились. Очень хочется встретиться и подклиться оптимизмом, от которого не могу избавиться с момента переезда Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 6 EmptyСр 4 Ноя 2015 - 0:17

liana пишет:

Его подучили пошловатым фразочкам, он их произносил.

В нашей деревни любимая шутка - пригласить кого-то на национальную вечеринку и обучить нескольким фразам на нац. языке и подослать к кому-то знакомится. Сами понимаете каким фразам учат.
Играют все в обоих командах, многие попадаются по 2-4 раза. И это взрослые.

Написала просто как факт. Я тоже попадала, но и отомстила. Сын в таких ситуациях регулярно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-