Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 5 EmptyВс 1 Ноя 2015 - 19:33

Лиан, у Гоши такой позитив к миру, открытое лицо, дружелюбие. все об этом пишут, это видно и на фотках и на видео.
liana пишет:
... Так уж сложилось, что женщины его обожают. Все повара, вахтёрши, технички да и, смело могу сказать, большинство учителей его любят.
Это очень большой плюс и помогает в приятии.

У нас это в минусе, к сожалению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 5 EmptyВс 1 Ноя 2015 - 19:33

Смотря какие индивидуальные задания будут давать, Малек. Главное - обосновать важность самого простого задания для конкретного ребенка. И - хвалить, помогать.
Это если думать в тч и про навыки, которые в будущем трудоустройстве важны.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 5 EmptyВс 1 Ноя 2015 - 20:04

Девы, а видео-то смотрели? Smile
https://youtu.be/UrorGrzLgrE
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 5 EmptyВс 1 Ноя 2015 - 20:09

Лиан, он из троих самый симпатичный (да простят меня девочки на сцене))).
И попой крутит с упоением))).
Красивый парень, артистичный...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 5 EmptyВс 1 Ноя 2015 - 20:14

Классные видео Smile. Гоша очень везде себя очень естественно чувствует, н не боится публику и это здорово. Он такое удовольствие от выступлений получает Flower.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 5 EmptyВс 1 Ноя 2015 - 20:20

liana пишет:
Девы, а видео-то смотрели? Smile
https://youtu.be/UrorGrzLgrE

Смотрела. Ты же про артикуляцию и жесты/моторику писала. Smile  Поэтому я Семенову и вспомнила.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 5 EmptyВс 1 Ноя 2015 - 20:36

armusik пишет:
Лиан, он из троих самый симпатичный (да простят меня девочки на сцене))).
И попой крутит с упоением))).
Красивый парень, артистичный...
Вооот. Всё ждала, кто ж оценит его танец. Laughing И призывный выкрик на каждом проигрыше: "Танцуем!!!" Cancan

Агав, я про артикуляцию на другом видео спрашивала. Там я его крупно снимала и там танец был другой. Laughing

Ой, девушки, разгребать не переразгребать, одним словом. И разгребёшь ли...
Вернуться к началу Перейти вниз
Воля

Воля

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 804
Регистрация : 2009-09-09

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 5 EmptyВс 1 Ноя 2015 - 20:41

Лианочка, милая Friends твой Гоша такой позитивный! На него приятно смотреть. Я, конечно, понимаю о чем ты пишешь и что тебя тревожит. Просто хочется поддержать. У моего тоже куча всего, о чем ты пишешь, но все познается в сравнении... И да, тревожит будущее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 5 EmptyВс 1 Ноя 2015 - 20:42

Цитата :
Агав, я про артикуляцию на другом видео спрашивала. Там я его крупно снимала и там танец был другой. Laughing

Smile И песня другая. Laughing И тем не менее, моторика - это ЛФК (и шепотом, надев на голову таз, лучше таки по Семеновой). ЕСЛИ это возможно, конечно. Ибо ДЦП-ные проблемы не все решаемы. Silent Но не в них дело. Это то, что тебе лезет в глаза. Со стороны это не вывывает отрицательных эмоций. Вообще.
Куда хуже, когда (например), когда хамят подростки. С хорошей моторикой и артикуляцией.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 5 EmptyВс 1 Ноя 2015 - 20:46

малёк пишет:
А я бы руки творчество как раз не рассматривала бы, т.к. не будет получаться Sad,  а значит будет не интересно ходить, нужна успешность. Поэтому и пишу про краеведенье, или какой-нибудь живой уголок.

Вот я также рассуждала. Если не получается, то не будет успешности. А если и так блеснуть нечем перед сверстниками... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 5 EmptyВс 1 Ноя 2015 - 20:52

Цитата :
А если и так блеснуть нечем перед сверстниками..

Вам в тему Торнадо. Если можно блистать знаниями, но иметь проблемы с поведением, то ... ситуация мало чем отличается. Silent Те островок успешности - это не где ты блещешь чем-то. А где тебе уютно и интересно.
И еще ... без выхода из зоны комфорта... мало что меняется. Другой вопрос, что напрягаться нужно дозированно и с поддержкой любых действий в нужном направлении. Особенно, когда "не получается". Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 5 EmptyВс 1 Ноя 2015 - 20:57

Агава, а при чём здесь зона комфорта? Картинг или плавание для моего ребёнка совсем не зона комфорта. Но это те направления, где есть шанс, что у него будет получаться. Не как у всех, но прогресс будет.

В тему Торнадо мне не надо. У нас и с учёбой не густо, и с поведением местами также.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 5 EmptyВс 1 Ноя 2015 - 21:30

Я про рукотворчество. Которое с трудом дается. :wink1 Выход из зоны комфорта.
И про то, что даже отличная учеба не всегда является большим подспорьем в деле социализации. :wink1  Родителям, несомненно, проще при этом. Но тем не менее, все равно проблема.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 5 EmptyВс 1 Ноя 2015 - 21:42

Соглашусь. Психиатр сказала (не дословно): "Не печальтесь так. Сколько бывает проблем, когда и интеллект в норме, а на каждом шагу протесты и агрессия".
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 5 EmptyВс 1 Ноя 2015 - 21:54

Вообще-то про "блеснуть" я имела в виду не интеллектуальный план. А чтобы на выбранном направлении ребёнок мог достичь хоть каких-то результатов. С этой позиции если отвести моего ребёнка на авиамоделирование, то не выйдет ничего хорошего - ни в авиамоделировании, ни в общении со сверстниками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 5 EmptyВс 1 Ноя 2015 - 21:56

У вас, Лиаш, в школе и в театре - комфортно. Правда. Приятный милый коллектив. Интересный.
Кружок или секция могут оказаться не столь приятными. Но если руководитель поддержит, то должно получиться.
Просто жизнь - она разная. И научиться определять, что вооот с той девочкой не стоит связываться вообще, а вооон тот мальчик вякает, но если сделать выпад в его сторону, трусливо убежит, то адаптироваться где-то еще будет проще. Ибо соприкасаешься с разными сторонами жизни.
И да, пока все это - под присмотром взрослого. И не мамы. Родители все ОЧЕНЬ близко к сердцу принимают. А дети - переругались, наговорили друг другу гадостей, разбежались на день по разным углам, а завтра - снова мир-дружба-жвачка. И это даже у лучших друзей встречается. я уж не говорю о всех остальных, с кем общаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 5 EmptyВс 1 Ноя 2015 - 22:00

Многоликая пишет:
Вообще-то про "блеснуть" я имела в виду не интеллектуальный план. А чтобы на выбранном направлении ребёнок мог достичь хоть каких-то результатов. С этой позиции если отвести моего ребёнка на авиамоделирование, то не выйдет ничего хорошего - ни в авиамоделировании, ни в общении со сверстниками.

А я о том, что даже если есть, чем блеснуть (не важно, чем), то не всегда получается сей дар в помощь в плане социализации. Ибо умение понять и прочувствовать другого - оно несколько в другой плоскости находится. Чем талант.
И что пытаться делать что-то, что сложно дается, - это нужное занятие. Ибо волевые усилия развиваются.

Но я не поняла, где это я написала про уйти из картинга, например. И вообще, где я о нем писала?

Я Лиане пишу.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 5 EmptyВс 1 Ноя 2015 - 22:00

Лик, и я про то же. Звезд наши нигде не достанут Sad, но должно хотябы получаться то, чем занимаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 5 EmptyВс 1 Ноя 2015 - 22:03

Лиан, посмотрела видео, какой же Гошка красавчик, прямо такой позитив от него Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 5 EmptyВс 1 Ноя 2015 - 22:13

Агава, про картинг я про своего упомянула. И я не вижу, чтобы ты предлагала уйти с картинга. И не писала, что ты об этом пишешь...
Ладно, я своё мнение высказала, пойду дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Уралочка

Уралочка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем.), 2013

Сообщения : 2800
Регистрация : 2013-09-22

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 5 EmptyВс 1 Ноя 2015 - 22:46

Лианочка, самое тяжелое это протестность. Если ее нет, то можно жить. Если есть авторитет родителей, если вы с Гошкой друзья.
У моего вот нет авторитетов и протестность, но мы пока без лекарств болтаемся пока суть да дело. Так что если авторитет родителей и их дружба, то все наладится. Главное чтоб внуков не завел No comments
это я под впечатлением от одной истории с форума.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 5 EmptyВс 1 Ноя 2015 - 23:02

Оооо... Просто писалось о том, что социализация сейчас самый важный етап в развитии Гоши. Социализация в обычной среде (а она несколько иная, чем есть у Гоши, более агрессивная). Поетому попадание в даже обычный детский кружок\ секцию конкретно для Гоши - выход из зоны комфорта (приветливого, принимающего театра, например). Если Лиана смотрит в сторону бутафорской работы, да и почти ЛЮБОЙ другой, то моторика рук тут важна. Поетому я и написала про рукотворчество как задел на будущее. Без силы в руках, без неких навыков путь в очень многие училища закрыт. ((( да, не будет получаться, как у других, ето надо принять. Но при умном руководителе кружка и задания могут быть совсем другими. И как выполненнуЮ нехитрую работу преподнести всем остальным детям, чтоб они оценили ее как очень важную - задача руководителя. Даже если в авиамоделировании кто-то самолет построит, а Гоша за ето время только лобзик научится правильно в руках держать , все равно ето будет победа.
Ну и общение. Социализация - и есть общение с разными людьми и детьми. И с принимающими, и с нет. все равно взаимодействовать придется с разными людьми. И понять, как можно ето делать, с кем нужно, с кем нет, как поступить, если тебя обижают, разобраться в том, почему ето происходит, что надо сделать, чтоб не повторялось, и многое другое возможно только на практике. А практику больше взять негде, кроме как в кружке или секции. Двор у Лианы отпадает.

Еще раз про рукотворчество я написала исходя из слов Лианы о слабых руках и плохой моторике. Думаю, что надо как минимум, силы рукам придать работой. Другого способа нет. Как накачать мышцы? Только спортивными занятиями (а ето тоже нелегкая работа). Больше никак.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 5 EmptyВс 1 Ноя 2015 - 23:22

Все хочется написать, что если ребенок ощущает себя счастливым, довольным жизнью, это уже очень много.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 5 EmptyПн 2 Ноя 2015 - 13:22

Соглашусь со словами про необходимость постепенного выхода из зоны комфорта. Гошка славный мальчик, ему надо пробовать себя в общении в разных местах с разными людьми. Сначала недолго, как пойдёт.
Я вот столкнулась с методикой довольно серьезных психологов, при которой детей, выезжающих в лагерь, не распределяют по отрядам и не селят в одном помещении, если они уже были ранее в одном отряде и жили в одной палатке. Даже братьев и сестер непременно разделяют. Т.е днём на всех общих мероприятиях, играх, встречах все вместе, а отрядные дела и ночёвки отдельно. Возникает необходимость налаживания взаимоотношений с массой разных людей. Главное для меня, как мамы, что это очень внимательно контролируется взрослыми (тем более, что в проекте нет ни одного взрослого НЕ психолога).
Я понимаю, что для Гоши вотпрям совсем подходящего похожего проекта пока не нашлось, но пробовать так или иначе надо постоянно.
Лиана, девушки правы, Гошкино обаяние и дружелюбие, отсутствие агрессии и готовность к взаимодействию помогут ему. Всё получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 5 EmptyПн 2 Ноя 2015 - 15:07

armusik пишет:
Лианочка, милая! Гоша такой славный парень! И в этой вот студии, на сцене, он в своей стихии. Может, это и будет его местом в жизни, и он будет на этом месте успешен?
-вот тоже подумала. Красивый, обаятельный, артистичный парень. М.б., театр станет его призванием? Лиана, вспомнилось, что и Вы имеете прямое отношение к искусству и сцене. А яблочко от яблоньки... сами понимаете... Wink
А ещё-ведь учится Гошка неплохо. Т.е. МОЖЕТ учиться, по крайней мере, по гуманитарным предметам. С недоразвитой как БЭ речью. Лиан, сами-то противоречия не видите? :wink1
Лиана, я счастлива до небес, что Звезда, наконец-то, в 8-м классе, стала более-менее нормально пересказывать параграфы по истории-географии. Не айс, но на 3-4 тянет. А в шестом классе она выдавала такое, что на её пересказы семья собиралась, как на концерты известного комика. Ваш Гошка же в шестом сейчас? И вполне успешен. А математика-да черт с ней, с математикой. И диагнозы, конечно, и генетика где-то рядом; родители-то ГУМАНИТАРИИ! Ну вот и Гошик-гуманитарий и артист. И дай Бог ему успехов в его театрально-артистическом будущем... Love
Вернуться к началу Перейти вниз
 

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-