Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Заюшка и семейка. Будем знакомы.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Заюшка и семейка. Будем знакомы.   Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 4 EmptyПн 4 Июл 2016 - 22:53

Агава, практически одно и то же написали одновременно)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Аура



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-10-25

Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Заюшка и семейка. Будем знакомы.   Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 4 EmptyПн 4 Июл 2016 - 23:06

Агава пишет:
Аура, ето все?  Те ето весь список "пригрешений", из-за которого вы так расстраиваетесь?  

Нет, это не все Laughing Но эти ситуации меня просто достали своей яркостью и частотой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аура



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-10-25

Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Заюшка и семейка. Будем знакомы.   Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 4 EmptyПн 4 Июл 2016 - 23:09

troya пишет:

п. 2. Про горшок и бумажку))) На унитаз Зайку пересадить не пробовали? С детской "сидушкой"? Чтоб, "как большая", была. И пусть бумажки в унитаз бросает.

Тут отдельная тема, в этом доме так положено по техническим причинам. И ребенок не может этого запомнить уже больше месяца, хотя дятлим по 10 раз в день. Пугает именно неспособность удержать это в голове, несмотря на столь частое повторение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Заюшка и семейка. Будем знакомы.   Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 4 EmptyПн 4 Июл 2016 - 23:10

Да, Троя, подпишусь под вашим "старшая дочь ЕЩЕ МАЛЕНЬКАЯ" !!! Ей самой маминого внимания и заботы нужно давать вагонами с тележкой. И мамина забота - как отвлечь/чем заинтересовать старшую малышку на период укладывания младшего ребенка. Не дверь закрыть перед носом "взрослой дочери", запретив входить в комнату, а придумать ребенку интересное занятие, которое отвлечет девочку на время укладывания младшего ребенка. Допускаю, что ето будет единственный за день мультик по ТВ/ компу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аура



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-10-25

Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Заюшка и семейка. Будем знакомы.   Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 4 EmptyПн 4 Июл 2016 - 23:16

Агава пишет:
Да, Троя, подпишусь под вашим "старшая дочь ЕЩЕ МАЛЕНЬКАЯ" !!!  Ей самой маминого внимания и заботы нужно давать вагонами с тележкой. И мамина забота - как отвлечь/чем заинтересовать старшую малышку на период укладывания младшего ребенка. Не дверь закрыть перед носом "взрослой дочери", запретив входить в комнату, а придумать ребенку интересное занятие, которое отвлечет девочку  на время укладывания младшего ребенка. Допускаю, что ето будет единственный за день мультик по ТВ/ компу.
Ага, нужны ей интересные занятия как зайцу стоп-сигнал, причем она согласна заняться инт. занятиями и даже в компании не мамы, но ровно до момента, когда уже почти уснули, а потом несется в комнату, обходя всех ловящих, помогает только увести на интересные занятия в сад. Но в дождь и вечером это неосуществимо, или если некому вывести на улицу.
Насчет того, кто из малышек более малышка у меня есть большие сомнения. Старшая малышка пока что лидирует с большим отрывом.


Последний раз редактировалось: Аура (Пн 4 Июл 2016 - 23:19), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Заюшка и семейка. Будем знакомы.   Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 4 EmptyПн 4 Июл 2016 - 23:17

Да ЗАБЕЙТЕ вы на ету бумажку в горшке! Вообще не проблема ребенка.
Скорее ваши (мамины) реакции на абсолютно бытовые проблемы, возникающие в обычных семьях, в которых есть младшие дети, неоправданно резки и завышены! Да-да, ваши реакции и методы достижения деткиного "просветвления" , типа "я ей по 10 раз в день говорю...". Ну а она вас, абсолютно честно и верно , - не слышит. Надоело ей одно и то же слушать. Переходит в режим ОФФ/самосохранения от мозговыноса.
Понимаете, когда у дети есть сдвг, то рот ребенка не закрывается. И ребенок об одном и том же по 10 раз за день повторяет. Так вот мамы переходят в режим офф. Чтоб не помереть от деткиных бесконечных повторов. НЕ слушают, что несет ребенок по дцатому кругу.
Дети поступают точно так же!
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Заюшка и семейка. Будем знакомы.   Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 4 EmptyПн 4 Июл 2016 - 23:19

Аура, значит, младшего укладывает спать один взрослый, а с дочкой в это время занимается другой. Если у детей разные режимы дня (напр, младший спит больше, чем 2 раза в день), значит, во время его сна с девочкой нужно гулять. Если бабушка-дедушка не могут сидеть с гипер-деткой, пусть они укладывают малыша, а Вы в это время "выгуливаете" дочку. Примерно как-то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аура



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-10-25

Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Заюшка и семейка. Будем знакомы.   Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 4 EmptyПн 4 Июл 2016 - 23:22

Агава пишет:
Да ЗАБЕЙТЕ вы на ету бумажку в горшке!  Вообще не проблема ребенка.
Скорее ваши (мамины) реакции на абсолютно бытовые проблемы, возникающие в обычных семьях, в которых есть младшие дети, неоправданно резки и завышены! Да-да, ваши реакции и методы достижения деткиного "просветвления" , типа "я ей по 10 раз в день говорю...". Ну а она вас, абсолютно честно и верно , - не слышит. Надоело ей одно и то же слушать.  Переходит в режим ОФФ/самосохранения от мозговыноса.
Понимаете, когда у дети есть сдвг, то рот ребенка не закрывается. И ребенок об одном и том же по 10 раз за день повторяет. Так вот мамы переходят в режим офф. Чтоб не помереть от деткиных бесконечных повторов. НЕ слушают, что несет ребенок по дцатому кругу.
Дети поступают точно так же!
Да я бы забила, но если забить, то забивается канализация и как тут забить??? Потом вся семья ждет машину, не стирает, не моется, в общем бумажка - это архиважно.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Заюшка и семейка. Будем знакомы.   Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 4 EmptyПн 4 Июл 2016 - 23:23

Вот честно, Вы считаете дочку БОЛЬШОЙ, СТАРШЕЙ. И от этого все претензии: "я ей говорю", "ей не интересны занятия" и пр. Т.е. как бы ответственность НА ДЕВОЧКЕ. А она-маленькая, и ответственность должна быть НА ВЗРОСЛЫХ. Понимаете? Это не девочка "не слушает", а взрослый не может изменить ситуацию либо отношение к ней. Не девочке "не интересны занятия", а взрослый НЕ МОЖЕТ организовать занятия таким образом, чтобы детка заинтересовалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Заюшка и семейка. Будем знакомы.   Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 4 EmptyПн 4 Июл 2016 - 23:24

Конкретно по бумажке в горшке посоветовать? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Аура



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-10-25

Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Заюшка и семейка. Будем знакомы.   Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 4 EmptyПн 4 Июл 2016 - 23:26

troya пишет:
Аура, значит, младшего укладывает спать один взрослый, а с дочкой в это время занимается другой. Если у детей разные режимы дня (напр, младший спит больше, чем 2 раза в день), значит, во время его сна с девочкой нужно гулять. Если бабушка-дедушка не могут сидеть с гипер-деткой, пусть они укладывают малыша, а Вы в это время "выгуливаете" дочку. Примерно как-то так.
Эта схема не сработала, увы. Именно, что нужна мама и все тут. Укласть младшую тоже не хотят, ответ, ребенок должен понимать, воспитывайте, учите и тд и тп. Это в теории бабушки покладисто выслушивают детей и с радостью бегут развлечь гипера. А на практике обычно они выносят мозг по поводу гиперности еще больше чем проделки самого гипера.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Заюшка и семейка. Будем знакомы.   Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 4 EmptyПн 4 Июл 2016 - 23:28

Господи... Да купите вы/найдите у мужа в инструментах нечто похожее на щицы/длинный крючок. И выбрасывайте бумажку из горшка куда вам нужно. Неужели невозможно решить такую мелочь без накручивания СЕБЯ? (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Аура



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-10-25

Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Заюшка и семейка. Будем знакомы.   Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 4 EmptyПн 4 Июл 2016 - 23:29

troya пишет:
Конкретно по бумажке в горшке посоветовать? :wink1
Конкретно, как научить ребенка помнить о том, что некоторые действия нужно выполнять. Как избежать, придумать, найти выход я знаю сама. Но, честно, уже считаю, что надо тоже давать понимание, что есть мама, конечно, может и приспособиться, но самой тоже надо выполнять то что положено. Этих ситуаций же может быть море и в саду в том числе.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Заюшка и семейка. Будем знакомы.   Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 4 EmptyПн 4 Июл 2016 - 23:29

Аура, Laughing Laughing Laughing даже в теории бабушки не рвутся в бой воспитывать гиперов))) Бабушки, они тоже люди!)))
Код:
Укласть младшую тоже не хотят, ответ, ребенок должен понимать, воспитывайте, учите и тд и тп.
-опять ответственность не ребенка, а бабушек. И вас, родителей. Вам обязательно находиться в доме бабушки, к-рая пытается строить вас всех на подоконнике?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Заюшка и семейка. Будем знакомы.   Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 4 EmptyПн 4 Июл 2016 - 23:33

На самом деле, очень похоже на то, что было у нас. В плане бабушки))) Только я не переносила ответственность на детей, и она тяжким грузом ложилась на мои плечи. И опять, и снова, и каждый Божий день. Sad Это ведь я-"плохая мать", "не могу найти контакт с подходом" и пр. Помогло сокращение общения с бабушкой до минимума.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аура



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-10-25

Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Заюшка и семейка. Будем знакомы.   Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 4 EmptyПн 4 Июл 2016 - 23:34

troya пишет:
Аура, Laughing Laughing Laughing даже в теории бабушки не рвутся в бой воспитывать гиперов))) Бабушки, они тоже люди!)))
Код:
Укласть младшую тоже не хотят, ответ, ребенок должен понимать, воспитывайте, учите и тд и тп.
-опять ответственность не ребенка, а бабушек. И вас, родителей. Вам обязательно находиться в доме бабушки, к-рая пытается строить вас всех на подоконнике?
Вот да, обязательно. Иначе бы вопросы не появились. С одной стороны да, хочется внушить себе, что маленькая еще и это бабушки не правы и я. Но... В саду тоже подобное всплывает постоянно, а там ребенок среди ровесников, в том числе и гиперов, и педагоги тоже считают, что уже пора по таким ситуациям иметь ответственность именно ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Заюшка и семейка. Будем знакомы.   Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 4 EmptyПн 4 Июл 2016 - 23:35

Код:
Этих ситуаций же может быть море и в саду в том числе.
- в саду детка окажется в младшей или, максимум, средней группе. Среди таких же малышей, как и она. И отношение к ним-соответствующее, т.е. как к МАЛЫШАМ.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Заюшка и семейка. Будем знакомы.   Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 4 EmptyПн 4 Июл 2016 - 23:36

Аура, сказать, в ЧЕМ пора иметь ответственность ребенку неполных четырех лет? НА ГОРШОК ПРОСИТЬСЯ, В ШТАНИШКИ НЕ ДЕЛАТЬ. ВСЁ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Заюшка и семейка. Будем знакомы.   Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 4 EmptyПн 4 Июл 2016 - 23:40

Аура, хотеть можно только за себя и для себя.
Вот смотрите - "Я хочу, чтобы она запомнила/сделала/поняла.." - желания несбыточны до тех пор, пока вы не замените свои желания на за себя и для себя. Вы не можете хотеть ни за ребенка, ни за мужа, ни за бабушку.

Что вы можете? Изменить запрос/желание к себе "Я хочу научить ребенка тому-то".
Разница очевидна - "Что Я должна/могу сделать, чтоб помочь ребенку/изменить тревожащую меня ситуацию".
Так что ВЫ можете? Выдавать девочке ПРИЗ за каждую не выкинутую в горшок бумажку, например. А за бумажку в горшке НИКАКОЙ реакции не выдавать. Выбросить ету бумажку куда положено - и все. Ребенок сам рано или поздно научится зарабатывать призы. Наклейки, например, с любимыми героями мультов выдавать. По одной за каждое верное действие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аура



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-10-25

Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Заюшка и семейка. Будем знакомы.   Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 4 EmptyПн 4 Июл 2016 - 23:41

troya пишет:
Код:
Этих ситуаций же может быть море и в саду в том числе.
- в саду детка окажется в младшей или, максимум, средней группе. Среди таких же малышей, как и она. И отношение к ним-соответствующее, т.е. как к МАЛЫШАМ.
В сад мы год ходим. Есть вопросы к нам, есть. Но там я пока не пытаюсь что-то менять.

Да, у меня тоже есть мнение о том, что бабушки палку перегибают. Сложно им объяснить , да и нужно ли различие в гиперности и невоспитанности. Попытки объяснить приводят только к лишней моей нервозности. Реакция неадекватна, я думаю все здесь поймут, бабушки и озвученный диагноз -это тема отдельная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аура



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-10-25

Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Заюшка и семейка. Будем знакомы.   Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 4 EmptyПн 4 Июл 2016 - 23:47

Агава пишет:
Аура, хотеть можно только за себя и для себя.
Вот смотрите - "Я хочу, чтобы она запомнила/сделала/поняла.." - желания несбыточны до тех пор, пока вы не замените свои желания на за себя и для себя. Вы не можете хотеть ни за ребенка, ни за мужа, ни за бабушку.

Что вы можете? Изменить запрос/желание к себе "Я хочу научить ребенка тому-то".
Разница очевидна - "Что Я должна/могу сделать, чтоб помочь ребенку/изменить тревожащую меня ситуацию".
Так что ВЫ можете?  Выдавать девочке ПРИЗ за каждую не выкинутую в горшок бумажку, например. А за бумажку в горшке НИКАКОЙ реакции не выдавать. Выбросить ету бумажку куда положено - и все. Ребенок сам рано или поздно научится зарабатывать призы. Наклейки, например, с любимыми героями мультов выдавать. По одной за каждое верное действие.
Да, ребенок эту систему отлично уже выучил. Доходит до того, что делает что-то по правилам (собрала игрушки к примеру раз за месяц) и говорит: "хорошая же у тебя дочка? какой мне будет подарок?" Потом еще торгуется за подарок. Shock Вот в этом месте память почему-то не подводит, а где надо, все сразу забыла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Заюшка и семейка. Будем знакомы.   Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 4 EmptyПн 4 Июл 2016 - 23:48

Аура пишет:
troya пишет:
Конкретно по бумажке в горшке посоветовать? :wink1
Конкретно, как научить ребенка помнить о том, что некоторые действия нужно выполнять. Как избежать, придумать, найти выход я знаю сама. Но, честно, уже считаю, что надо тоже давать понимание, что есть мама, конечно, может и приспособиться, но самой тоже надо выполнять то что положено. Этих ситуаций же может быть море и в саду в том числе.
Аура, вот честно, фигня эта Ваша бумажка! Не должен ребенок в неполные 4 года  бумажку выбрасывала в нужное взрослым место. Для нее это не так важно, как для взрослых.
У меня сыну больше 12 лет. Он до сих пор не может тихо говорить, когда сестра спит... Он не УО, а очень даже умен, но всегда шептать во время сна сестры не может. Хоть убей его. И что мне его убить или из дома выгнать?
Пришлось подстраиваться. До 2,5 лет дневной сон младшей организовала на балконе. А потом и дочь учила не обращать внимания на громкого брата и стараться заснуть и знаете младшая оказалась более покладистой. 
А биться за что либо можно до бесконечности. Нужно искать компромисс.  
И да 1 взрослый на одного ребенка, второй на второго. С моим протестным старшим лучше всего справлюсь я. Поэтому вечерами мама со старшим (уроки, поговорить, поскандалить), а папа с младшей. Других вариантов нет. До нервных срывов биться не хочется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Заюшка и семейка. Будем знакомы.   Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 4 EmptyПн 4 Июл 2016 - 23:51

Бабушки и дедушки разные бывают)) что ж Вы всех под одну гребенку? На форуме достаточно примеров адекватных бабушек)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Заюшка и семейка. Будем знакомы.   Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 4 EmptyПн 4 Июл 2016 - 23:54

Аура, я написала "мелкий приз", но приятный. Те то, что будет получать ребенок в качестве приза, решаете ВЫ. И ето не обсуждается.
А за собранные в коробку игрухи - да, хвалить-хвалить-хвалить.
И даже если не собранные, то напоминать, какая у вас дочка умница и молодец.

Ребенок уже ваши функции/ответственность на себя навешивает. ((( надорвется такая малышка-то. Жалко девочку. Она МАЛЕНЬКАЯ! Поймите ето и примите как данность. Ей еще самой мама нужна в режмие почти нон-стоп. Мама, которая поможет, спокойно напомнит, подскажет, научит, похвалит и пожалеет.
А не мама- оценщик сделанного и постоянный напоминатель о "прегрешениях" ребенка.


Последний раз редактировалось: Агава (Пн 4 Июл 2016 - 23:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Аура



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-10-25

Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Заюшка и семейка. Будем знакомы.   Заюшка и семейка. Будем знакомы. - Страница 4 EmptyПн 4 Июл 2016 - 23:57

Tornado пишет:

Аура, вот честно, фигня эта Ваша бумажка! Не должен ребенок в неполные 4 года  бумажку выбрасывала в нужное взрослым место. Для нее это не так важно, как для взрослых.
Фигня, но хочется растить ребенка, адаптированного к системе. Без этого никак. С нашими особенностями только упор на мелочи и помогает выровнять общую картину. Честно, я учу ее специально, предельной вежливости,потому что у нее это легко получается. А когда нам говорят, что она не воспитанная (а это всем СДВГ говорят) я переспрашиваю:" Кто? Она? В 2 года знающая все вежливые слова?"Сразу этот вопрос снимается. Крыть нечем уже. То есть мы как-бы используем компенсируем наши гиперстранности чем-то еще и общая картина в итоге сглаживается.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Заюшка и семейка. Будем знакомы.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-