Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Это моя вина... - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Это моя вина... - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Это моя вина... - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Это моя вина... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Это моя вина... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Это моя вина... - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Это моя вина... - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Это моя вина... - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Это моя вина... - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Это моя вина... - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Это моя вина...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Это моя вина... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Это моя вина...   Это моя вина... - Страница 2 EmptyСр 21 Окт 2015 - 17:49

пеодтверждаю. к 12-другой ребенок стал. поймите правильно-очень тяжелый. но в другом. достаточно сказать, что я бы в 2-3 классе никогда бы не сказала,что сможет сам себя в школу возить. у виска бы покрутила. только с мамой, бабушкой, тетей.
и тем не менее. 3 год сам себя возит и в школу и из. для моего это ура.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Это моя вина... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Это моя вина...   Это моя вина... - Страница 2 EmptyСр 21 Окт 2015 - 17:49

Плюсуюсь к Тоторо))) Вины вашей нет; это не "избалованность", а патология функции головного мозга. А вот шестилетнему СДВГшке в школе действительно делать нечего. Займитесь лечением и подготовкой к школе ребенка.
И, насчет "весь день работаю": обычно это проблема жительниц мегаполисов. Как раз в маленьких городках с этим проще.


Последний раз редактировалось: troya (Ср 21 Окт 2015 - 17:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Это моя вина... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Это моя вина...   Это моя вина... - Страница 2 EmptyСр 21 Окт 2015 - 17:49

большинство как раз учатся в оош
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Это моя вина... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Это моя вина...   Это моя вина... - Страница 2 EmptyСр 21 Окт 2015 - 17:50

Тоторо пишет:
И вообще, напишите модератору, пусть изменит вашу тему.
Напишите-Это НЕ моя вина, и пусть все идут лесом)
И вы будете уже воздействовать на мировую реальность.
Поддерживаю. К слову, пока Костя три месяца наблюдался в клинике, психиатр оттуда плотно поработал со мной - ненавязчиво из раза в раз внушала - это не Ваша вина, мы не ищем виноватых, мы помогаем ребенку. И вот когда до меня это дошло, то я сразу вдохнула полной грудью и стала спокойнее. А следом успокоился и сын.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Это моя вина... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Это моя вина...   Это моя вина... - Страница 2 EmptyСр 21 Окт 2015 - 17:53

Линка
Да ничего вы не скажете особенного.Нет,в смысле, у нас тут есть рекомендации для учителей.
Но поймите, педагогов ООШ не учат работать с нашими детьми в условиях класса ООШ массового наполнения. У них свои задачи, свои проблемы, а тут ребенок,с которым надо индивидуально работать, иметь навык и класс маленького наполнения. Вы работаете?Вот представьте,что вы выполняете еще чей то объем работы, да еще в той области,которую вы смутно представляете-да еще за те же самые деньги.

Вы слишком рано отдали ребенка в школу, это да, это ваша вина. не думаю, на самом деле,что нереально еще на год было оставить дома. Те проблемы, что возникнут в дальнейшем, могут вам показаться настолько серьезными, что вы будете жалеть,что сделали не тот выбор.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Это моя вина... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Это моя вина...   Это моя вина... - Страница 2 EmptyСр 21 Окт 2015 - 17:54

гы. таки все почти в оош. одни мы тут питерские горемыки с коррекцией. так как она есть. ну, и по регионам где осталась.
а для коррекции сдвг мало. это такой диагноз-для врачей-ой, да норма, не паникуйте! травки пейте. а для школы: аааааааааа! примите меры!
на самом деле-это диагноз реально портящий жизнь. если уповать на травки и все само пройдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
linkaevilgirl



География : Красный Кут
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 10
Регистрация : 2015-10-21

Это моя вина... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Это моя вина...   Это моя вина... - Страница 2 EmptyСр 21 Окт 2015 - 17:55

КоРоБелла пишет:
Тоторо пишет:
И вообще, напишите модератору, пусть изменит вашу тему.
Напишите-Это НЕ моя вина, и пусть все идут лесом)
И вы будете уже воздействовать на мировую реальность.
Поддерживаю. К слову, пока Костя три месяца наблюдался в клинике, оттуда плотно поработал со мной - ненавязчиво из раза в раз внушала - это не Ваша вина, мы не ищем виноватых, мы помогаем ребенку. И вот когда до меня это дошло, то я сразу вдохнула полной грудью и стала спокойнее. А следом успокоился и сын.

Да уж..пожалуй, мне нужно себя успокоить еще как-то...Совсем дошла, так и до нервного срыва не далеко.

И поверьте, хорошие мои, в маленьком городе большая проблема уйти с работы, потому, что если я ее потеряю, мне не то что сына лечить, на нормальное питание хватать не будет. (У мужа не очень высокая зп, и ее катастрофически не хватает)
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Это моя вина... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Это моя вина...   Это моя вина... - Страница 2 EmptyСр 21 Окт 2015 - 17:56

Код:
Есть тут кто-то у кого детки на общем обучении?
-Успокойтесь, у большинства форумчанок дети учатся в ООШ очно. Но с кучей оговорок, как-то:
1. В первый класс НЕ РАНЬШЕ полных 7 лет.
2. Учительницу искали не по принципу "заслуженности", а по принципу "добрый человек, любящий детей и умеющий с ними работать". Такие встречаются и среди заслуженных, и среди незаслуженных, и среди всех возрастов. Как, впрочем, и их "антиподы".
3. Уч. программу, по крайней мере, в началке, тянем дома минимум на 50%, максимум на все 100% (возможны варианты). Уроки делаем с детками...ммм... ну, вот я с восьмиклассницей всё ещё делаю))) Кто-то и со студентами сидит))
4. Не воспринимать каждое замечание "близко к сердцу"; смотрим в сторону или включаем юмор. Тогда дневник детика будет восприниматься как сборник перлов и анекдотов))
5. Активно лечить и корректировать детку.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Это моя вина... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Это моя вина...   Это моя вина... - Страница 2 EmptyСр 21 Окт 2015 - 17:59

я бы еще про программу добавила. что проще. школа россии-лучше для истеричного сдвгэшки. имхо
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Это моя вина... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Это моя вина...   Это моя вина... - Страница 2 EmptyСр 21 Окт 2015 - 18:00

Линка
Значит вам надо нанимать няню на время нахождения на работе.
Соседку,бабушку какую-то.Если чтобы не потерять работу.
И терпеть этот год.Все равно как-то каникулы ваш ребенок был бы дома.
Вы просто еще не ощущаете всего масштаба проблем, а они будут накапливаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Это моя вина... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Это моя вина...   Это моя вина... - Страница 2 EmptyСр 21 Окт 2015 - 18:01

Я забила на свою карьеру и свою работу.
Хахаха с двумя высшими образованиями(
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Это моя вина... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Это моя вина...   Это моя вина... - Страница 2 EmptyСр 21 Окт 2015 - 18:04

Код:
И поверьте, хорошие мои, в маленьком городе большая проблема уйти с работы, потому, что если я ее потеряю, мне не то что сына лечить, на нормальное питание хватать не будет. (У мужа не очень высокая зп, и ее катастрофически не хватает)
-Выяснить, кому легче/правильнее уйти на неполный раб. день: Вам или мужу? НЕ уходить НИКОМУ, но нанять няню? По ценам маленького городка, это будет недорого. Не нанимать НЯНЮ, но нанять т.н. "сопровождающего" по кружкам? Это м.б. как старшеклассница, так и пенсионерка с очень небольшим заработком. Найти садик в соседнем населенном пункте? Наконец, найти малокомплектную сельскую школу (хотя, на данный конкретный момент это самый худший вариант из предложенных выше, но на будущее может очень даже помочь). Поймите, пока ребенку нет 7 лет, ему даже интернат 7-ого или 8-ого вида не предложат. Sad Потому что -маленький ещё; за год может перерасти многие из своих нынешних проблем.


Последний раз редактировалось: troya (Ср 21 Окт 2015 - 18:07), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Это моя вина... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Это моя вина...   Это моя вина... - Страница 2 EmptyСр 21 Окт 2015 - 18:04

Линка, прислушайтес к советам. Иначе есть возможность дойти до состояния "я ненавижу своего сына", когда спустя пару лет ВАм зададут вопрос что хорошего в Вашем сыне, а Вы не сможете ответить. У нас и такая тема есть - боюсь возненавидеть своего сына. Некорректированное СДВГ приносит подарки каждый день в дом, но этим подаркам не порадуешься, а жизнь реально может превратиться в непрекращающийся кошмар.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Это моя вина... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Это моя вина...   Это моя вина... - Страница 2 EmptyСр 21 Окт 2015 - 18:05

мицу пишет:
я бы еще про программу добавила. что проще. школа россии-лучше для истеричного сдвгэшки. имхо
-это да, Мицу, плюсуюсь. Хотя конкретно у сына топикстартера проблем с обучаемостью нет (пока?)
Вернуться к началу Перейти вниз
linkaevilgirl



География : Красный Кут
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 10
Регистрация : 2015-10-21

Это моя вина... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Это моя вина...   Это моя вина... - Страница 2 EmptyСр 21 Окт 2015 - 18:09

Да уж..не знаю даже, что сказать..Не могу себе представить, что придется пережить, если ехать к психиатру, и забирать сына из школы...Все понимаю, но безумно переживаю, что в него будут тыкать пальцем...Мой малыш этого не выдержит. Не знаю и как объяснять это все близким. Боюсь, что даже они меня не поймут...Да я себя то с трудом убеждаю в том, что мой сын - болен, что ему нужна помощь. Чувствую себя совсем раздавленной...
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Это моя вина... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Это моя вина...   Это моя вина... - Страница 2 EmptyСр 21 Окт 2015 - 18:13

Агава пишет:
С СДВГ - к психиатру надо за медподдержкой. Невролог не занимается СДВГ. Они просто не умеют ни диагностировать, ни медикаменты назначать правильно.

надо сначало выяснить откуда автор-потому что Красный Кут и с 6 лет-это скорее всего Украина, у нас СДВГ как раз невропатологи наблюдают, по поводу надо с 7, а не с 6 - все же когда 6 летний ребенок идет в России в класс где почти все 7 летки это хуже когда ребенок 6 идет в класс где почти все шестилетки.
Да, желательно было бы с 7, но раз уже пошел с 6, уже ничего не поделаешь и не факт, что пошел бы с 7 и было бы меньше проблем. Тем более ребенка начали водить по врачам только после того как школа настояла, те если бы ребенок досидел бы до 7 дома без врачей и лечения-было бы тоже самое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Это моя вина... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Это моя вина...   Это моя вина... - Страница 2 EmptyСр 21 Окт 2015 - 18:15

linkaevilgirl пишет:
Да я себя то с трудом убеждаю в том, что мой сын - болен, что ему нужна помощь. Чувствую себя совсем раздавленной...

а чем он болен? :wink1
Если удастся найти нормального врача который сможет подобрать лекарства, то поведение может кардинально поменяться.
Какой ближайший к Вам крупный город?
Вернуться к началу Перейти вниз
linkaevilgirl



География : Красный Кут
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 10
Регистрация : 2015-10-21

Это моя вина... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Это моя вина...   Это моя вина... - Страница 2 EmptyСр 21 Окт 2015 - 18:17

Я из России. Дети в классе моего сына есть и 6ти и семи лет. По врачам не водили, потому, что ни у кого претензий к сыну не было. Ближайший к нам город - Саратов. Туда мы и ездили к врачам. Наши, ИМХО, ничем помочь не могут
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Это моя вина... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Это моя вина...   Это моя вина... - Страница 2 EmptyСр 21 Окт 2015 - 18:18

А Вы как врача искали? Просто поехали в больницу или как?
Поищите врача по отзывам на форуме Саратова, потому что попить один курс пантогама-это вообще ни о чем
Вернуться к началу Перейти вниз
linkaevilgirl



География : Красный Кут
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 10
Регистрация : 2015-10-21

Это моя вина... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Это моя вина...   Это моя вина... - Страница 2 EmptyСр 21 Окт 2015 - 18:21

Поехали в больницу, в которую сами не раз обращались, и в которой нас до этого ни разу не подвели. Попробуем поискать теперь...Может кто-то есть из Саратова? Посоветуйте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Это моя вина... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Это моя вина...   Это моя вина... - Страница 2 EmptyСр 21 Окт 2015 - 18:22

Линка, держитесь. Очень вам сочувствую.
Но вы сумеете со всем справиться.
Не думайте о том, что скажут другие. Что кто-то будет тыкать пальцем. Поверьте - у всех достаточно своих секретов и проблем, просто не у всех они так заметны.
Ваша задача - помочь ребёнку. Вашему солнышку. Не ругайте его, если б он мог, он бы сидел спокойно. Учителя ругают, вы ругаете, ребёнок даёт слово, видит, что не получается его сдержать, его несёт ещё сильнее, за что его ещё сильнее ругают.
Этот порочный круг надо разорвать.
Ребёнка к врачу (частный психиатр это совсем не страшно!).
Школе вкручивать мозги. Спросите в параллельных классах, может быть, там более понимающий учитель.
И себя, себя берегите. У спокойной, разбирающейся в проблеме мамы намного больше шансов помочь ребёнку.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Это моя вина... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Это моя вина...   Это моя вина... - Страница 2 EmptyСр 21 Окт 2015 - 18:23

linkaevilgirl пишет:
Да уж..не знаю даже, что сказать..Не могу себе представить, что придется пережить, если ехать к психиатру, и забирать сына из школы...Все понимаю, но безумно переживаю, что в него будут тыкать пальцем...Мой малыш этого не выдержит. Не знаю и как объяснять это все близким. Боюсь, что даже они меня не поймут...Да я себя то с трудом убеждаю в том, что мой сын - болен, что ему нужна помощь. Чувствую себя совсем раздавленной...
-прежде всего, УСПОКОИТЬСЯ САМОЙ. СДВГ всё же не смертельно опасная болезнь. Как раз для ребенка поездка в другой город будет, скорее, увлекательным путешествием. Психиатр-не людоед, он детей не кушает)). И сынку Вашего не испугает. Кстати, можно договориться о приеме частным образом, тогда и записей никаких не останется. Можно- на гос. уровне, ведь все записи будут храниться у ВРАЧА, а не у ДИРЕКТОРА ШКОЛЫ. Не понимаю, зачем докладывать всем соседям и родственникам, что такого-то числа вы с сыном будете/были на приеме у психиатра? :wink1 Я только самой близкой подруге рассказывала о наших с дочерью первых визитах к данному доктору. да ещё на форуме. С годами, кстати, всё как-то будничнее стало в плане психиатрического лечения; как-то спокойнее я могу об этом говорить и с бОльшим количеством людей. Но не с соседями. не с учителями и не с некоторыми из родственников!
Забрать из школы-нмв, вполне логичное обоснование: нет 7 лет; пошли РАНО; наверняка в вашем городке многие дети пойдут в школу в 7,5лет, так и ваш сынуля пойдет ВМЕСТЕ СО СВОИМИ СВЕРСТНИКАМИ. Какое "тыкание пальцем"? У вас что, во всех шестилеток тычут, или через одного? Shock В конце концов, можно так обосновать: были у КВАЛИФИЦИРОВАННОГО ПЕДИАТРА, он ужаснулся тому, что местный педиатр дал "добро" идти в школу в этом году и велел "дорасти" до школы. Кто будет проверять, у какого врача вы побывали? Ещё и местному "светиле" (к-рый, действительно, допустил такое) можете втык дать)).
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Это моя вина... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Это моя вина...   Это моя вина... - Страница 2 EmptyСр 21 Окт 2015 - 18:24

У нас есть из Саратова форумчанки? Мне кажется должны быть. Может они подскажут врача.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Это моя вина... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Это моя вина...   Это моя вина... - Страница 2 EmptyСр 21 Окт 2015 - 18:35

Линка, есть прецеденты на форуме с повторением года. Тема номер 1
Тема номер 2
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Это моя вина... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Это моя вина...   Это моя вина... - Страница 2 EmptyСр 21 Окт 2015 - 18:40

А еще почитайте тему про референтную группу(Спасибо Мач, что напомнила про неё).
И есть прикрепленные темы в каждом разделе. Там кладезь мудрости.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Это моя вина...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-