Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ищем выход из положения... - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ищем выход из положения... - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ищем выход из положения... - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ищем выход из положения... - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ищем выход из положения... - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ищем выход из положения... - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ищем выход из положения... - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ищем выход из положения... - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ищем выход из положения... - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ищем выход из положения... - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ищем выход из положения...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Ищем выход из положения... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ищем выход из положения...   Ищем выход из положения... - Страница 3 EmptyПт 16 Окт 2015 - 16:29

диска пишет:
незабудка77 пишет:
ни в коем случае не стесняться его.

Как этому научиться? Это моя большая-большая проблема. Сколько себя не убеждала, все равно стыжусь до желания провалиться сквозь землю.
По этой причине максимально ограждаю себя от совместного с детиком времяпровождения в знакомом обществе.

а я наоборот Smile кто как не близкие друзья и родственники прримут? а вот на публике стало много лучше. в школе отдельные замечания. крупные проколы бывают, но меня хоть не трясет от каждой смс-ки.
из опыта. у моего из триады сдвг ушло только г. импульсивность, невнимательность остались. и цветут. и я понимаю, глобыльно я ничего не сделаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Ищем выход из положения... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ищем выход из положения...   Ищем выход из положения... - Страница 3 EmptyПт 16 Окт 2015 - 16:40

Луминица пишет:
Выкрикивает на уроках, срывает уроки, говорит, что в голову взбредёт.
То же самое.
4 класс.
Просто поддержать.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Ищем выход из положения... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ищем выход из положения...   Ищем выход из положения... - Страница 3 EmptyПт 16 Окт 2015 - 16:42

незабудка77 пишет:
Почему убиться-то? Вот Коробелла назвала -  "Мы начинаем жить по-новому". У вас просто новый жизненный этап ,временная трудность, переходный период. Не теряйте надежду - ничего ужасного не случилось.
Точно-точно! А сразу назвала так, что перепугала полфорума - "....коец жизни или начало нового пути?" Affraid Laughing  Сейчас самой смешно, но тогда мне так казалось. Потом переименовала - мы начинаем жить по-новому. И теперь это не просто название темы, мы и правда живем по-новому. Со старыми закидонами, но по-новому, намного легче и нам, и сыну.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Ищем выход из положения... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ищем выход из положения...   Ищем выход из положения... - Страница 3 EmptyПт 16 Окт 2015 - 17:03

Код:
кто-нибудь из таких махровых детей- перерос, стал таким же как все?
-"Махровые" перерастают, но "такими, как все" не становятся НИКОГДА. На то они и "махровые". Wink Насчет "после 10 лет всё станет хорошо": да, у определенной части детей гиперность (и ТОЛЬКО ГИПЕРНОСТЬ!) уходит к 10 годам. Но не у всех. Помню, я десятилетия своей Звезды ждала, как прихода мессии. Laughing Ага, дождалась)) Моя как раз оказалась из "неопределенной части". В пятом классе была ЖЕСТЬ: в дневнике каждый день столько замечаний, сколько в этот день уроков, плюс одно от классного руководителя. На каждом род. собрании склоняли по всем падежам пятерых мальчиков и одну Сашу. В шестой класс сбежали в гор. гимназию; там внешне ангелоподобную деточку приняли на ура, и недельки 2-3 мы таки продержались. А затем... Silent Silent Silent Ох, чего я там только не наслушалась. Классная, "великого ума женщина", как-то вызвала меня для разговора... с несколькими мамами примерных девочек. С целью, чтоб они мне объяснили, КАК на самом деле нужно дочь воспитывать, дабы добиться приемлемых результатов. Вообразите: стою я, в лыжи обутая, а напротив меня-4 или 5 восточных женщин-торговок из местных палаток, и на ломаном русском они мне пытаются мозги вправить. Laughing Laughing Да, сейчас вспоминаю-ржунимагу, а тогда не до смеху было. Короче, выжили нас из гимназии к концу уч. года.
А гиперность у дочери прошла в 7-м классе. Совсем немного, соб-но, классная не дотерпела)). А на смену гиперности пришла ПОДРОСТКОВОСТЬ НА ФОНЕ ДВ И ИМПУЛЬСИВНОСТИ. А это, я вам скажу, тот ещё зверь пушистый. Silent Silent ПЕСЕЦ ПОЛНЫЙ. Сейчас думаю, уж лучше бы гиперность оставалась...


Последний раз редактировалось: troya (Пт 16 Окт 2015 - 17:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Ищем выход из положения... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ищем выход из положения...   Ищем выход из положения... - Страница 3 EmptyПт 16 Окт 2015 - 17:10

Луминица пишет:
Вот именно, стыдно и неудобно. Всем не объяснишь. Только и одёргиваешь: делай то, не делай это.
-Кто-то из профессоров (не помню, кто именно), ведущих детей с СДВГ, учил своих студентов: "Знаете, как определить, что к вам на прием пришел гиперактивный ребенок? Посмотрите на маму, т.к. она обычно первая входит в ваш кабинет. Если женщина сутулится, как бы старается стать поменьше ростом, если опускает глаза в пол или смотрит на вас взглядом побитой собаки, если с первого слова она пытается перед вам оправдаться неведомо в чем,-знайте, это мама СДВГшки". Луминица, данный словесный портрет Вам никого не напомнил? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Ищем выход из положения... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ищем выход из положения...   Ищем выход из положения... - Страница 3 EmptyПт 16 Окт 2015 - 17:43

незабудка77 пишет:
Они не злобные, а просто дети. Еще только учатся, как себя вести. Вы можете себя повести не как мамаша, которая от сынка никуда, а как дополнительный помощник учителю в поездке. Т.е. ваша функция, как бы присмотр за всем классом. По ходу поездки можете ненавязчиво организовать какую-ниб. простую игру: в слова, загадки итп. Чтобы все вокруг сели и были заняты. В том числе ваш сын. Раздать им какие-ниб. простенькие обязанности. Дети о-очень любят, когда взрослые с ними играют, а если что-нибудь поручают - так их вообще распирает от гордости. Главное не надевать выражение лица "побитой собаки" или наоборот агрессивно защищать сына. Вести себя надо - как вожатый.
Не спорю, просто еще одно mнение.
Вчера mоя коллега-подруга сопровождала в качестве поmощника учителя 6 класс в одндневную поездку. Причеm не по причине особенностей сына. Сын- mечта и уважаеm в классе, она в РК.
Она, живчик и организатор, уверенная в себе и в своих уmениях, сегодня на себя не похожа была нисколько. Обнять и плакать.
Ненавязчиво организовать простую игру в загадки и т.п. - для mладшей школы max, нmв. А это не совсеm дети уже, особенно в толпе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Луминица

Луминица

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, сын Иван

Сообщения : 90
Регистрация : 2015-09-07

Ищем выход из положения... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ищем выход из положения...   Ищем выход из положения... - Страница 3 EmptyСб 17 Окт 2015 - 12:41

Спасибо всем большое за отзывы и поддержку!
Вчера ходили с ребем в центр практической психологии, посмотрела я как он себя ведёт.Не айс и это при мне. Предложили нам пока БОС и групповые занятия по общению (там через игры всё), пока только это, т.к. группа по коррекции гиперактивности пока не набрана. Это лучше, чем ничего, начнём ходить.
Вспомнила ещё слова учительницы - приводите его в норму! А как я его в норму приведу за выходные? Так не хочется бороться со школой - всё равно проиграем. А по поводу 7 вида, я не то чтобы против совсем, туда ведь не так просто попасть, по-моему только через комиссию. Кстати, первое занятие в центре совпадает с экскурсией, не знаю, чему отдать приоритет, вернее я за занятия, но стоит ли у ребя экскурсию отнимать, т.к. след. занятие только 27.10.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ищем выход из положения... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ищем выход из положения...   Ищем выход из положения... - Страница 3 EmptyСб 17 Окт 2015 - 12:58

Групповые занятия по коррекции гиперактивности? И не надо туда вам идти. Какой-то дополнительный псевдонаучный вытряс денег из населения.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Ищем выход из положения... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ищем выход из положения...   Ищем выход из положения... - Страница 3 EmptyСб 17 Окт 2015 - 13:02

гы-гы. 10 сдвгэшек вместе. это- Haha Laughing Hyper Tease антикоррекция
Вернуться к началу Перейти вниз
Луминица

Луминица

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, сын Иван

Сообщения : 90
Регистрация : 2015-09-07

Ищем выход из положения... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ищем выход из положения...   Ищем выход из положения... - Страница 3 EmptyСб 17 Окт 2015 - 13:03

Дело в том, что в этом центре всё бесплатно. Просто сейчас анализирую и думаю, что гиперность снизилась у сына, меньше елозит и крутится. Пока не слышала от учителей, что ходит по классу во время урока, а эти хождения и есть самая гиперность, как я понимаю. А вообще я готова,куда угодно с ним ходить - был бы результат.
По поводу БОС:кому и как идёт? Есть результаты?
Вернуться к началу Перейти вниз
Луминица

Луминица

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, сын Иван

Сообщения : 90
Регистрация : 2015-09-07

Ищем выход из положения... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ищем выход из положения...   Ищем выход из положения... - Страница 3 EmptyСб 17 Окт 2015 - 13:04

Смешно Мицу написала. Я не знаю системы, конечно. Доживём - увидим.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Ищем выход из положения... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ищем выход из положения...   Ищем выход из положения... - Страница 3 EmptyСб 17 Окт 2015 - 13:06

есть,кажется,в разделе лечение. и отзывы там же. своему не делала. как и микрополяризацию. так как не верю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ищем выход из положения... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ищем выход из положения...   Ищем выход из положения... - Страница 3 EmptyСб 17 Окт 2015 - 13:11

Вообще, хоть БОС, хоть педкоррекция, - все ето, если и дает результат, то меееееееедленный.
Если бы все так было просто... О каком медицинском диагнозе речь бы шла? Только педагогическая проблема.
Я именно сдвг-проблемы имею в виду.

Группы по общению - в плюс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ищем выход из положения... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ищем выход из положения...   Ищем выход из положения... - Страница 3 EmptyСб 17 Окт 2015 - 13:19

Луминица, как мне кажется, самое первое, что вам надо сделать, так ето понизить градус СВОЕЙ тревожности и страхов. У вас они просто зашкаливают. ((( вот ничего страшного не происходит! Таких детей в каждом классе не по одному. У нас было 5 в началке. И что? Есть дети с куда более серьезными проблемами, чем у вашего. Что тогда тем мамам делать? Пойти топиться? (((

Вы с приобретения собственного спокойствия начните. Сразу жить станет легче. И вопрос "Как я поеду на выставку с одноклассниками сына...?" отпадет сам собой. Ну не с крокодилами в клетке вы поедете. ))) с детьми, которые вас точно не с"едят. И сына вашего при вас точно не обидят.
А вот вы можете детям показать своего сына с лучшей стороны. Например, подготовив его по тематике екскурсии. Чтоб он мог сам ребятам что-то интересное рассказать, например. Или показать. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Луминица

Луминица

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, сын Иван

Сообщения : 90
Регистрация : 2015-09-07

Ищем выход из положения... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ищем выход из положения...   Ищем выход из положения... - Страница 3 EmptyСб 17 Окт 2015 - 13:38

Вы знаете Агава, моё состояние после первой истерии (появление на форуме), намного улучшилось, я смирилась и со школой 7 вида и стем, что такой ребёнок,отдалась на волю течения(как будет, так и будет), но что больше всего расстраивает, так это большая потеря времени в плане лечения и неизвестность. Да, мы с мужем как два страуса зарыли головы в песок, пока не было особо замечаний и звонков со школы. Да, нужно общаться с учителями, мы это понимаем, но муж работает, а я боюсь! Иногда ловлю себя на том, что мне нечего сказать учителю, что всё, что говорят о ребе так и есть. И что тут скажешь? Лечим, работаем? Уч-ца мне так и сказала, я понимаю - это Ваш ребёнок и т.д., но Вы поймите и нас! И, я их понимаю, и выходит, нужно ребя забирать,чтоб не мешал другим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ищем выход из положения... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ищем выход из положения...   Ищем выход из положения... - Страница 3 EmptyСб 17 Окт 2015 - 13:48

Луминица, учитель подобное сказала не только вам. ))) и те мамы тоже как-то живут. Думаю, что счастливо.
Не надо чувствовать себя виноватой или ущербной из-за разговора с учителем. Выслушали- головой покавали-живем дальше.
Ну нет ничего критического в словах учителя. Она до вас донесла мысль, что ребенок чего-то там на уроках недополучает. Дополучит дома. Все.
Долго лечить... Ну я не знаю, честно говоря, что вы там лечите. наверное, вашим врачам виднее. Понимаете, сейчас здоровых детей мало. Все что-нибудь, да лечат. Поетому не заморачивайтесь ни про долго, ни про когда настанет дзен. ))) Главное - ваш ребенок фактически здоров! И лечение в вашем случае - ето скорее попытка что-то там ускорить в взрослении мозговых функций. Типа удобрить витаминчиками, а не лечение болезни. Болезни нет - ето самое главное. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Ищем выход из положения... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ищем выход из положения...   Ищем выход из положения... - Страница 3 EmptyСб 17 Окт 2015 - 13:52

я тк понимаю, гиперность ушла? а что осталось?
Вернуться к началу Перейти вниз
Луминица

Луминица

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, сын Иван

Сообщения : 90
Регистрация : 2015-09-07

Ищем выход из положения... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ищем выход из положения...   Ищем выход из положения... - Страница 3 EmptyСб 17 Окт 2015 - 14:03

Спасибо, Агава. Не очень поняла про "фактически здоров". Поведенческие проблемы не в счёт?
Вернуться к началу Перейти вниз
Луминица

Луминица

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, сын Иван

Сообщения : 90
Регистрация : 2015-09-07

Ищем выход из положения... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ищем выход из положения...   Ищем выход из положения... - Страница 3 EmptyСб 17 Окт 2015 - 14:06

Остались: ИМПУЛЬСИВНОСТЬ, ДВ, рот не закрывается, ну и это всё, конечно влияет на поведение, как говорят "без тормозов". Да и неусидчивость осталась, т.е. долго сидеть за уроками всё равно не может, постоянно отвлекается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Луминица

Луминица

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, сын Иван

Сообщения : 90
Регистрация : 2015-09-07

Ищем выход из положения... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ищем выход из положения...   Ищем выход из положения... - Страница 3 EmptyСб 17 Окт 2015 - 14:17

Ой, девочки! Только что позвонили от Осина, нам на 10 ноября. Столько надежд связано с этим посещением! Консультация уже 7000 р. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ищем выход из положения... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ищем выход из положения...   Ищем выход из положения... - Страница 3 EmptyСб 17 Окт 2015 - 14:19

Бльной - от слова болезнь. А не специфика развития. Болезни у вашего нет, как я понимаю? Сдвг не болезнь. Синдром. Набор неких признаков. Поведенческих. И все.
Лечения как такового нет. Есть медикаметозная и поведенческая коррекция.
или таки, ребенок еще чем-то болен?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Ищем выход из положения... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ищем выход из положения...   Ищем выход из положения... - Страница 3 EmptyСб 17 Окт 2015 - 14:23

Луминица пишет:
Остались: ИМПУЛЬСИВНОСТЬ, ДВ, рот не закрывается, ну и это всё, конечно влияет на поведение, как говорят "без тормозов". Да и неусидчивость осталась, т.е. долго сидеть за уроками всё равно не может, постоянно отвлекается.

ну, вообщем-то и у монго похоже. разве что поноса словесного мало. только в обострении.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Ищем выход из положения... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ищем выход из положения...   Ищем выход из положения... - Страница 3 EmptyСб 17 Окт 2015 - 14:24

Луминица пишет:
Ой, девочки! Только что позвонили от Осина, нам на 10 ноября. Столько надежд связано с этим посещением! Консультация уже 7000 р. Sad

да.... овес-то дорожает..
Вернуться к началу Перейти вниз
Луминица

Луминица

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, сын Иван

Сообщения : 90
Регистрация : 2015-09-07

Ищем выход из положения... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ищем выход из положения...   Ищем выход из положения... - Страница 3 EmptyСб 17 Окт 2015 - 14:25

Да, по идее больше ничем и не болен, Вы совершенно правы. Просто я расцениваю неправильную работу мозга не как норму,да и дети другие часто наших тематических обзывают ненормальными, больными на голову.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Ищем выход из положения... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ищем выход из положения...   Ищем выход из положения... - Страница 3 EmptyСб 17 Окт 2015 - 14:27

Луминица пишет:
Ой, девочки! Только что позвонили от Осина, нам на 10 ноября. Столько надежд связано с этим посещением! Консультация уже 7000 р. Sad

Волшебной таблетки все равно нет. Вы как-нибудь умерьте ожидания, чтоб не было сильного разочарования.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ищем выход из положения...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-