Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ищем выход из положения... - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ищем выход из положения... - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ищем выход из положения... - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ищем выход из положения... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ищем выход из положения... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ищем выход из положения... - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ищем выход из положения... - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ищем выход из положения... - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ищем выход из положения... - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ищем выход из положения... - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ищем выход из положения...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
диска

диска

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1608
Регистрация : 2011-01-18

Ищем выход из положения... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ищем выход из положения...   Ищем выход из положения... - Страница 2 EmptyПт 16 Окт 2015 - 12:46

незабудка77 пишет:
ни в коем случае не стесняться его.

Как этому научиться? Это моя большая-большая проблема. Сколько себя не убеждала, все равно стыжусь до желания провалиться сквозь землю.
По этой причине максимально ограждаю себя от совместного с детиком времяпровождения в знакомом обществе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Луминица

Луминица

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, сын Иван

Сообщения : 90
Регистрация : 2015-09-07

Ищем выход из положения... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ищем выход из положения...   Ищем выход из положения... - Страница 2 EmptyПт 16 Окт 2015 - 12:47

У меня комплекс, что мой ребь неудобный, как детям в глаза смотреть? Дети тем более тактом не отличаются, наговорят мне всякого и я ему всю экскурсию испорчу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Луминица

Луминица

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, сын Иван

Сообщения : 90
Регистрация : 2015-09-07

Ищем выход из положения... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ищем выход из положения...   Ищем выход из положения... - Страница 2 EmptyПт 16 Окт 2015 - 12:49

Вот именно, стыдно и неудобно. Всем не объяснишь. Только и одёргиваешь: делай то, не делай это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Ищем выход из положения... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ищем выход из положения...   Ищем выход из положения... - Страница 2 EmptyПт 16 Окт 2015 - 12:57

Луминица пишет:
Опять большой пост написала, а его нет. Тяжело всё, ждёшь-ждёшь, надеешься, а тебе: нетушки, не дождёшься. Второго ребёнка уже не рожу, возраст, и этого неизвестно удастся ли человеком вырастить. Бедные-бедные дети и их родители! А школа нравится ребёнку, на экскурсию собираюся. Отпускать его? Очень хочет. А с ним никто не сядет в автобусе.Самой ехать с ним - ни сил , ни желания
Луминица, поведенческого ребенка на экскурсии одного нельзя. Вы же получите после поездки кучу негатива от учителей и родителей. Зачем провоцировать? Съездите и посмотрите на все своими глазами. Как мама гипера-гипера могу Вам сказать, что многое нагнетается и преувеличивается окружающими и пока Вы  будете с ужасом слушать рассказы о поведении сына, Вам будут говорить и говорить с каждым днем страшнее. Разбирайте с учителем только конкретные случаи, а не то что было когда-то. Они любят свалить все в кучу и пилить за то, что было полгода назад. 
Из личного опыта опять же скажу, что как только в школе понимают, что ребенка изжить нельзя, а мама ЗАНИМАЕТСЯ ребенком и всегда готова к диалогу и помощи, то жалоб меньше становится и учителя подход находят чудесным образом. Проверено в 2-х школах. 
Мы своего всегда сопровождаем по очереди. Бабы, деды, родители. И честно Вам скажу, что нейротипичных дети ведут себя не лучше, они просто могут остановиться и дурить за спиной у взрослых, а гипер на виду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Ищем выход из положения... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ищем выход из положения...   Ищем выход из положения... - Страница 2 EmptyПт 16 Окт 2015 - 13:02

Луминица пишет:
Вот именно, стыдно и неудобно. Всем не объяснишь. Только и одёргиваешь: делай то, не делай это.
Походить бы Вам самой к психологу Flower
Помню себя в пик дурничества сына. 
Стыд и не принятие ребенка+постоянные одергивания только усугубляют ситуацию!
Не стоит вбивать ребенку, что он плохой. Постоянные одергивания именно это вбивают. 
Вы должны быть сыну опорой и поддержкой.
На собственном опыте знаю, что как только начинаешь видеть в своем ребенке не ужас и кошмар, а что-то хорошее, ребенок поспокойнее становится. 
Вы работаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Луминица

Луминица

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, сын Иван

Сообщения : 90
Регистрация : 2015-09-07

Ищем выход из положения... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ищем выход из положения...   Ищем выход из положения... - Страница 2 EmptyПт 16 Окт 2015 - 13:04

Tornado, спасибо. Я и не знала , что одного нельзя. Так не хочу их всех видеть, детей этих злобных и жестоких, учительницу,т.к. слова доброго не услышишь. Да и потом ему прилепят "маменькиного сынка" и будут надо-не надо тыкать. Разве нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Луминица

Луминица

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, сын Иван

Сообщения : 90
Регистрация : 2015-09-07

Ищем выход из положения... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ищем выход из положения...   Ищем выход из положения... - Страница 2 EmptyПт 16 Окт 2015 - 13:07

Пока не работаю, прохожу обучение, надо сдавать тест, а мне совсем не до учёбы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

Ищем выход из положения... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ищем выход из положения...   Ищем выход из положения... - Страница 2 EmptyПт 16 Окт 2015 - 13:09

Луминица, я тоже вас поддержать Flower Flower Flower
Скоро каникулы, а там и к Осину попадете. Своему я вчера купила-таки глицин и магне В6, потому как сил (моих) больше нет .
У нас тоже 5 класс в новой школе. Единственное, класс сборный и новенький сын не один. Начал неплохо, но уже с детьми отношения испортил, про учителей пока не знаю. Жалуется, что его дразнят, а я вижу, что сын сам неправильно себя ведет Sad Перебивает, орет. цепляет детей наверняка.
Хорошая идея съездить на экскурсию с классом. И уж детей-то всяко не надо стыдиться, вот увидите, какие они все там "паиньки".
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Ищем выход из положения... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ищем выход из положения...   Ищем выход из положения... - Страница 2 EmptyПт 16 Окт 2015 - 13:12

Они не злобные, а просто дети. Еще только учатся, как себя вести. Вы можете себя повести не как мамаша, которая от сынка никуда, а как дополнительный помощник учителю в поездке. Т.е. ваша функция, как бы присмотр за всем классом. По ходу поездки можете ненавязчиво организовать какую-ниб. простую игру: в слова, загадки итп. Чтобы все вокруг сели и были заняты. В том числе ваш сын. Раздать им какие-ниб. простенькие обязанности. Дети о-очень любят, когда взрослые с ними играют, а если что-нибудь поручают - так их вообще распирает от гордости. Главное не надевать выражение лица "побитой собаки" или наоборот агрессивно защищать сына. Вести себя надо - как вожатый.
Вернуться к началу Перейти вниз
Луминица

Луминица

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, сын Иван

Сообщения : 90
Регистрация : 2015-09-07

Ищем выход из положения... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ищем выход из положения...   Ищем выход из положения... - Страница 2 EmptyПт 16 Окт 2015 - 13:17

Спасибо, Осенняя сказка.  Я только не понимаю, почему при таком поведении у него 1-2 замечания в неделю? Чтоб не портить дневник? Родители думают - раз замечаний нет, значит -  порядок. А потом как снег на голову: и то, и то, и это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Луминица

Луминица

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, сын Иван

Сообщения : 90
Регистрация : 2015-09-07

Ищем выход из положения... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ищем выход из положения...   Ищем выход из положения... - Страница 2 EmptyПт 16 Окт 2015 - 13:19

Да, я поняла, Незабудка. Обычно стараюсь быть спокойной и уверенной, но если при мне кто-то обидит, отвечаю довольно резко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Ищем выход из положения... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ищем выход из положения...   Ищем выход из положения... - Страница 2 EmptyПт 16 Окт 2015 - 13:26

Луминица пишет:
. И не хотелось бы его приучать к пропускам.
Луминица, а вы похитрее обставьте этот пропуск, чтоб он сам ничего не понял и был уверен, что у него железобетонная причина для того, чтобы остаться дома.
Домашку можете раздобыть самостоятельно. Ни одного более-менее доброжелательного ребёнка? Значит, подойти к учителю и взять.
На экскурсию лучше с ним, чем одного. Но морально хорошо подготовиться. Продумать какие-то ответы на возможные жалобы со стороны детей.
Вам по-любому неплохо посмотреть бы на одноклассников сына, составить себе представление о них.

Upd. Луминица, вы пишете, что отвечаете резко, если сына обижают. Можете привести пример?
Вернуться к началу Перейти вниз
Луминица

Луминица

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, сын Иван

Сообщения : 90
Регистрация : 2015-09-07

Ищем выход из положения... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ищем выход из положения...   Ищем выход из положения... - Страница 2 EmptyПт 16 Окт 2015 - 13:39

Да как-то давно не сталкивались, изолирую его как могу, чтоб ему было легче и самой не расстраиваться. А так, если кто-то побил, то спрашиваю обидчика, кто он: Бог или судья? Какое имеет право? Или это не резко?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Ищем выход из положения... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ищем выход из положения...   Ищем выход из положения... - Страница 2 EmptyПт 16 Окт 2015 - 14:00

Луминица пишет:
Tornado, спасибо. Я и не знала , что одного нельзя. Так не хочу их всех видеть, детей этих злобных и жестоких, учительницу,т.к. слова доброго не услышишь. Да и потом ему прилепят "маменькиного сынка" и будут надо-не надо тыкать. Разве нет?
Луминица, злобные и жестокие они в Вашем воображении) Вы же их не знаете.
В поездки всегда берут несколько родителей, кто может. Учитель один с классом не справится. Никого из детей сопровождающих мамкиным сыном не считают. И вообще речь о 5 классе) детям 10-11 лет они все еще мамкины и папкины детки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Ищем выход из положения... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ищем выход из положения...   Ищем выход из положения... - Страница 2 EmptyПт 16 Окт 2015 - 14:08

Синий Кит пишет:
 Продумать какие-то ответы на возможные жалобы со стороны детей.
 
У меня был четкий ответ: " Солнышко, не жалуйся пожалуйста мне. Жаловаться не красиво. Жалуйся маме."
 2-3 раз хватило, что бы с порога особо активные дети не начинали, перекрикивая друг друга, собирать все, что произошло за все годы их обученияLaughing

У нас вообще беда была в классе. Классная приучила еще в началке всех жаловаться на все подряд. В 5-м классе учителя обалдевали. Новая классная даже на собрании выступала, что такая привычка детям не к лицу и создает много проблем. Бывало, что дети  жаловались, выдумывая и с наслаждением наблюдали за разборками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Ищем выход из положения... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ищем выход из положения...   Ищем выход из положения... - Страница 2 EmptyПт 16 Окт 2015 - 14:27

Название поправила.

Модератор Сурок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Ищем выход из положения... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ищем выход из положения...   Ищем выход из положения... - Страница 2 EmptyПт 16 Окт 2015 - 14:28

Другое дело!
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Ищем выход из положения... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ищем выход из положения...   Ищем выход из положения... - Страница 2 EmptyПт 16 Окт 2015 - 14:48

Tornado пишет:
Синий Кит пишет:
 Продумать какие-то ответы на возможные жалобы со стороны детей.
 
У меня был четкий ответ: " Солнышко, не жалуйся пожалуйста мне. Жаловаться не красиво. Жалуйся маме."
 2-3 раз хватило, что бы с порога особо активные дети не начинали, перекрикивая друг друга, собирать все, что произошло за все годы их обучения.

Торнадо, Handshake
Что-то в этом духе и имела в виду.
Мелким я говорила: спасибо, что рассказал, но ты у нас, получается, ябеда?
Больше никто не подходил.

Луминица, вроде и не слишком резко, но это для вас крик души и попытка адекватно выразить возмущение, а они попросту могут не понять, о чем речь. Слишком высокий стиль для пятиклашек, имхо.
Я сама в словесных перепалках не сильна Sad волнуюсь и злюсь, это мешает подбирать емкие и правильные ответы. Поэтому надо заранее продумать хоть несколько возможных ответов-реакций и максимально сохранять спокойствие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Ищем выход из положения... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ищем выход из положения...   Ищем выход из положения... - Страница 2 EmptyПт 16 Окт 2015 - 14:49

Луминица, а чем Вам школа 7- го вида не понравилась?
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Ищем выход из положения... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ищем выход из положения...   Ищем выход из положения... - Страница 2 EmptyПт 16 Окт 2015 - 15:00

Синий Кит пишет:
Tornado пишет:
Синий Кит пишет:
 Продумать какие-то ответы на возможные жалобы со стороны детей.
 
У меня был четкий ответ: " Солнышко, не жалуйся пожалуйста мне. Жаловаться не красиво. Жалуйся маме."
 2-3 раз хватило, что бы с порога особо активные дети не начинали, перекрикивая друг друга, собирать все, что произошло за все годы их обучения.

Торнадо, Handshake
Что-то в этом духе и имела в виду.
Мелким я говорила: спасибо, что рассказал, но ты у нас, получается, ябеда?
Больше никто не подходил.

Луминица, вроде и не слишком резко, но это для вас крик души и попытка адекватно выразить возмущение, а они попросту могут не понять, о чем речь. Слишком высокий стиль для пятиклашек, имхо.
Я сама в словесных перепалках не сильна Sad волнуюсь и злюсь, это мешает подбирать емкие и правильные ответы. Поэтому надо заранее продумать хоть несколько возможных ответов-реакций и максимально сохранять спокойствие.
А я вообще делаю вид, что не слышу. Игнорю. Даже могу взглядом не удостоить. Особо настойчивым могу сказать, что главный в классе не ты - а наставник, если сочтет нужным - сам мне обо всем расскажет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

Ищем выход из положения... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ищем выход из положения...   Ищем выход из положения... - Страница 2 EmptyПт 16 Окт 2015 - 15:10

Девочки, я слабо себе представляю пятиклашек, которые будут жаловаться маме на ее ребенка Shock Вот в первом классе или в детсаду, да, помню, жаловались на сына и весьма активно. Всегда отвечала, что ябедничать некрасиво Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
Вереда



География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г

Сообщения : 88
Регистрация : 2015-09-12

Ищем выход из положения... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ищем выход из положения...   Ищем выход из положения... - Страница 2 EmptyПт 16 Окт 2015 - 15:12

незабудка77 пишет:
Они не злобные, а просто дети. Еще только учатся, как себя вести. Вы можете себя повести не как мамаша, которая от сынка никуда, а как дополнительный помощник учителю в поездке. Т.е. ваша функция, как бы присмотр за всем классом. По ходу поездки можете ненавязчиво организовать какую-ниб. простую игру: в слова, загадки итп. Чтобы все вокруг сели и были заняты. В том числе ваш сын. Раздать им какие-ниб. простенькие обязанности. Дети о-очень любят, когда взрослые с ними играют, а если что-нибудь поручают - так их вообще распирает от гордости. Главное не надевать выражение лица "побитой собаки" или наоборот агрессивно защищать сына. Вести себя надо - как вожатый.
Абсолютно согласна!!! Кроме того наладите контакт с учителем. И еще, не обязательно садиться с ребенком, можно рядом с учителем, но с удобным ракурсом: чтоб дитя было видно. Прежде всего увидите отношения между детьми в классе. Всегда найдутся девченки-мальчишки словоохотливые, которые прицепятся с рассказами о себе. Включить в такой разговор своего ребенка не составит труда. В итоге дети услышат о вашем ребенке много интересного и может они найдут общие интересы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Ищем выход из положения... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ищем выход из положения...   Ищем выход из положения... - Страница 2 EmptyПт 16 Окт 2015 - 15:20

Осенняя сказка пишет:
Девочки, я слабо себе представляю пятиклашек, которые будут жаловаться маме на ее ребенка Shock Вот в первом классе или в детсаду, да, помню, жаловались на сына и весьма активно. Всегда отвечала, что ябедничать некрасиво Reverence
Наш 4-й так надрессировала классная жаловаться, что в 5-м все учителя были в шоке. Они полгода разбирали конфликты и отучали. Жаловались всем и на все(
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Ищем выход из положения... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ищем выход из положения...   Ищем выход из положения... - Страница 2 EmptyПт 16 Окт 2015 - 16:22

Осенняя сказка пишет:
Девочки, я слабо себе представляю пятиклашек, которые будут жаловаться маме на ее ребенка Shock Вот в первом классе или в детсаду, да, помню, жаловались на сына и весьма активно. Всегда отвечала, что ябедничать некрасиво Reverence
Тематические могут. У них же психологический возраст минус 30%. Я когда за дочкой приходила навстречу всегда выбегали два мальчика и все-все мне про нее рассказывали. Никто их не приучал и не обязательно жаловались. просто дети такие. И на уроках они все учителю выкрикивали еще в прошлом году, в этом не знаю. Импульсивность просто. Что увижу, то пою. Это не совсем ябедничество, но факт есть факт, одноклассников сдавали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Ищем выход из положения... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ищем выход из положения...   Ищем выход из положения... - Страница 2 EmptyПт 16 Окт 2015 - 16:26

Шармэль пишет:
Осенняя сказка пишет:
Девочки, я слабо себе представляю пятиклашек, которые будут жаловаться маме на ее ребенка Shock Вот в первом классе или в детсаду, да, помню, жаловались на сына и весьма активно. Всегда отвечала, что ябедничать некрасиво Reverence
Тематические могут. У них же психологический возраст минус 30%. Я когда за дочкой приходила навстречу всегда выбегали два мальчика и все-все мне про нее рассказывали. Никто их не приучал и не обязательно жаловались. просто дети такие. И на уроках они все учителю выкрикивали еще в прошлом году, в этом не знаю. Импульсивность просто. Что увижу, то пою. Это не совсем ябедничество, но факт есть факт, одноклассников сдавали.
В нашем классе жаловались как раз не тематические, установка такая была, их так дрессировали с 1 класса. Все что произошло нужно рассказывать учителю. Самим разбираться запрещено.... Мой тематический наоборот не жаловался, он в 4 класс туда пришел.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ищем выход из положения...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-