Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Учёба Тёмы.  - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Учёба Тёмы.  - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Учёба Тёмы.  - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Учёба Тёмы.  - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Учёба Тёмы.  - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Учёба Тёмы.  - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Учёба Тёмы.  - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Учёба Тёмы.  - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Учёба Тёмы.  - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Учёба Тёмы.  - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Учёба Тёмы.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Учёба Тёмы.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Учёба Тёмы.    Учёба Тёмы.  - Страница 4 EmptyВт 6 Окт 2015 - 21:05

Малыш
Мой сын на надомном.
И я дома его не учу.Его учат учителя,я в принципе не могу объяснять или обучать ребенка, я не педагог. Это не семейное обучение,когда учат родители-или нанимают репетитора.
То состояние,которые вы описываете,однозначно не для обучения в массовой школе.
Это даже не для обучения в коррекционном классе, это только надомное обучение, желательно получение инвалидности для его обеспечения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малыш

Малыш

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 2115
Регистрация : 2012-01-02

Учёба Тёмы.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Учёба Тёмы.    Учёба Тёмы.  - Страница 4 EmptyВт 6 Окт 2015 - 21:29

Агава пишет:
Малыш, ну так выбирайте самую ОПТИМАЛЬНУЮ для Темы форму лечения.
А затем - самую оптимальную форму образования.
Те это две разные задачи. И решаются поочередно.
Да, я уже поняла, спасибо.
Цитата :
Сейчас  ваша задача - убрать как можно скорее психоз, чтоб начать потихоньку снижать НЛ. Тогда проще будет нормализовать ЭЭГ.
НЛ снижать нам не светит. Психиатр сказала - минимум полгода будет принимать.
ЭЭГ 28 числа переделывать будем, смотреть динамику и как противосудорожные действуют.
Старались подобрать такой НЛ, помня побочку на Рисполепте, чтобы не влиял особо.
И противосудорожные для нас новые, такие мы ещё не пили. Пока минимальную дозу даю, ещё несколько раз буду увеличивать. И т.к. он пэп плохо переносил очень, то тоже подбирали. Еле нашли их. Заказывали.
Цитата :
А что мешает вам госпитализироваться вместе с Темой в ПБ? Отцу, например?
Агав, если муж хоть куда-нибудь госпитализируется, или возьмёт даже отпуск, нам нечего будет кушать, а не то, что хороших психиатров Тёме оплачивать, обследования и лекарства.
И если бы врач увидела, что мы можем не справиться, предложила бы, наверное?
Она только мужу сказала взять отпуск, т.к. нужна была мужская физическая сила справиться с Тёмой, т.к. это самые агрессивные психозы, и говорила, что я одна не справлюсь. И гулять выходить только с папой, чтобы в "замок" мог взять. И поминутный контроль. Муж не мог взять отпуск, но в самые сложные дни оставался дома, конечно. Он всё-таки сильнее меня и может удержать в "замкЕ" Тёму. А так.. я сама справлялась с ним, опыт же уже есть. Правда, Тёма уже больше и сильнее, но всё равно.

Агав, а вы думаете, нам ещё что-то угрожает? Sad
Вроде же уже позади всё, ему же лучше..
Мы на постоянном созвоне с врачом, и вот скоро поедем опять на приём. Думаете, этого недостаточно сейчас? Ему же лучше уже. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Малыш

Малыш

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 2115
Регистрация : 2012-01-02

Учёба Тёмы.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Учёба Тёмы.    Учёба Тёмы.  - Страница 4 EmptyВт 6 Окт 2015 - 21:33

мицу пишет:
спасибо.!
сейчас деть скомпенсирован. все терпимо.
Это хорошо. Это радует. Стабильность - это вообще замечательно. Я за вас рада. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Малыш

Малыш

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 2115
Регистрация : 2012-01-02

Учёба Тёмы.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Учёба Тёмы.    Учёба Тёмы.  - Страница 4 EmptyВт 6 Окт 2015 - 21:43

Тоторо пишет:
Малыш
Мой сын на надомном.
И я дома его не учу.Его учат учителя,я в принципе не могу объяснять или обучать ребенка, я не педагог. Это не семейное обучение,когда учат родители-или нанимают репетитора.
То состояние,которые вы описываете,однозначно не для обучения в массовой школе.
Это даже не для обучения в коррекционном классе, это только надомное обучение, желательно получение инвалидности для его обеспечения.
Да, Тоторо, в психозе - конечно не для школы.
И психиатр так считает.
Я хочу с ней посоветоваться. Узнать, какие у неё прогнозы, исходя из нашей динамики.
И уже затем буду принимать решение.
Т.к., когда Тёма НЕ в психозе, то у него проблемы только СДВГ, которое у него тоже стоит.
Невнимательность, мешает всему классу, теряет, импульсы и т.п.. как у всех тут.
Я хочу поговорить на эту тему с врачом Тёмы, когда мы приедем к ней на приём. И исходя из её прогнозов, посоветоваться, какую форму обучения нам лучше выбрать для Тёмы.
По поводу школы и учёбы вообще, меня сейчас больше всего смущает интеллект.
Потому что психоз можно перекрыть НЛ, и так и будет, как я поняла из назначения врача. А вот восстановить способности в обучении.. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
SunnyMay



География : Нидерланды
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 1172
Регистрация : 2012-11-23

Учёба Тёмы.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Учёба Тёмы.    Учёба Тёмы.  - Страница 4 EmptyВт 6 Окт 2015 - 21:50

Малыш, а с чего вообще начались эти проблемы, со снятия ПЭП?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Учёба Тёмы.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Учёба Тёмы.    Учёба Тёмы.  - Страница 4 EmptyВт 6 Окт 2015 - 21:55

Малыш
Да моему сыну хватило ОДНОГО аффекта в стенах школы,чтобы он раз и навсегда перешел на надомное. Вот уже второй год, а помнят хорошо. А вне аффективной агрессии,мой сын доброжелательный достаточно спокойный парень, гиперактивность с пубертатом ушла. Учится неплохо,прошлый год с такой задолженностью вначале был(сильно отставал,я писала-болел,потом санаторий), завершил год с одной тройкой.

Я вообще считаю.что вам надо получать инвалидность на сына. Почему вы не делаете-не понимаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Учёба Тёмы.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Учёба Тёмы.    Учёба Тёмы.  - Страница 4 EmptyВт 6 Окт 2015 - 21:59

Малыш, а какой у вас сейчас пэп?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Учёба Тёмы.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Учёба Тёмы.    Учёба Тёмы.  - Страница 4 EmptyВт 6 Окт 2015 - 22:07

Цитата :
Агав, а вы думаете, нам ещё что-то угрожает? Sad
Вроде же уже позади всё, ему же лучше..
Мы на постоянном созвоне с врачом, и вот скоро поедем опять на приём. Думаете, этого недостаточно сейчас? Ему же лучше уже. Sad

Да нет, кроме затянутого эпизода психоза. Что не есть хорошо.

Цитата :
Т.к., когда Тёма НЕ в психозе, то у него проблемы только СДВГ, которое у него тоже стоит.
Невнимательность, мешает всему классу, теряет, импульсы и т.п.. как у всех тут.
Про сдвг можно уже и не вспоминать. Ибо если дело в эпилепсии, то проблемы, ПОХОЖИЕ на сдвг могут быть. Только они иной природы. Эпилептической. Если верить вашему врачу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Учёба Тёмы.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Учёба Тёмы.    Учёба Тёмы.  - Страница 4 EmptyВт 6 Окт 2015 - 22:27

liana пишет:
Малыш, а какой у вас сейчас пэп?

Лиан, Малыш про галы и всякие периодические видения + всплески агрессии у Темы пишет с его 2 лет. У Гоши есть что-то подобное? Чтоб ты могла предположить возникновение чего-то подобного? Если нет, то чего ты испугалась? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Учёба Тёмы.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Учёба Тёмы.    Учёба Тёмы.  - Страница 4 EmptyВт 6 Окт 2015 - 22:33

и то правда... Умеешь ты мозги вправить. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Малыш

Малыш

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 2115
Регистрация : 2012-01-02

Учёба Тёмы.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Учёба Тёмы.    Учёба Тёмы.  - Страница 4 EmptyСр 7 Окт 2015 - 8:13

SunnyMay, началось с того, что ему никак не могли поставить диагноз.
И футболили нас от эпилептологов до психиатров.
Но да, после отмены пэпов, он вскоре был уже на Рисполепте, затем на Трифтазине.
Сейчас было 1,5 года ремиссии, к чему мы опять возвращаемся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малыш

Малыш

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 2115
Регистрация : 2012-01-02

Учёба Тёмы.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Учёба Тёмы.    Учёба Тёмы.  - Страница 4 EmptyСр 7 Окт 2015 - 8:17

Тоторо, с пэпов его увели, эпи сняли, оставили эписиндром, иногда даже "в анамнезе", что не является основанием для инвалидности.
Сейчас не знаю. Посмотрим. Если конечно, так всё будет, может, буду оформлять. Пока не было времени об этом подумать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малыш

Малыш

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 2115
Регистрация : 2012-01-02

Учёба Тёмы.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Учёба Тёмы.    Учёба Тёмы.  - Страница 4 EmptyСр 7 Окт 2015 - 8:23

Лиана, Агава права. Беспокоится не стоит, я читала, что эпилептические психозы, явление вообще не частое.
Из пэпов принимает сейчас Топирамини, есть аналог - Топирамакс, но они очень качественно отличаются.
Пока единсвенная явная побочка - сильно снизился аппетит. Но Теме есть куда худеть, слава Богу.
Антипсихотик принимает Кветиксол - препарат тоже для нас новый, и он не влияет на сахар и не приводит к набору веса, как Рисполепт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малыш

Малыш

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 2115
Регистрация : 2012-01-02

Учёба Тёмы.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Учёба Тёмы.    Учёба Тёмы.  - Страница 4 EmptyСр 7 Окт 2015 - 8:29

Агава, мы этого, конечно, не допустим.
Поняла про эпи, спасибо.
Врачу не верить, оснований у нас нет, эта та врач, которая ему и раньше ставила "аффективное расстройство органического типа, с психотическими включениями", а не ШЗ, как остальные.
И которая не спешит с выводами, а опирается еще и на обследования, в т.ч. на психодиагностику клин. психологов и остальное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Учёба Тёмы.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Учёба Тёмы.    Учёба Тёмы.  - Страница 4 EmptyСр 7 Окт 2015 - 9:33

НЛ снижать нам не светит. Психиатр сказала - минимум полгода будет принимать. пишет:
Моему не убирают нл. Кроме лета. Врач озвучил - до окончания пубертата будет пить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Учёба Тёмы.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Учёба Тёмы.    Учёба Тёмы.  - Страница 4 EmptyСр 7 Окт 2015 - 9:42

Pons пишет:

Моему не убирают нл. Кроме лета. Врач озвучил - до окончания пубертата будет пить.

аналогично - у моего пэп и стратера
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Учёба Тёмы.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Учёба Тёмы.    Учёба Тёмы.  - Страница 4 EmptyСр 7 Окт 2015 - 14:38

Малыш пишет:
Агава, мы этого, конечно, не допустим.
Поняла про эпи, спасибо.
Врачу не верить, оснований у нас нет, эта та врач, которая ему и раньше ставила "аффективное расстройство органического типа, с психотическими включениями", а не ШЗ, как остальные.
И которая не спешит с выводами, а опирается еще и на обследования, в т.ч. на психодиагностику клин. психологов и остальное.


Не в этом дело.
Лиана на Гошу примеряет Темины проблемы.
А Гоша совсем другой ребенок, с другой историей. И с прямо противоположными исходными и далее данными.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малыш

Малыш

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 2115
Регистрация : 2012-01-02

Учёба Тёмы.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Учёба Тёмы.    Учёба Тёмы.  - Страница 4 EmptyСр 7 Окт 2015 - 16:34

Да, Агава, я поняла. Спасибо.

Я сегодня поговорила с учительницей. Она сама заговорила о надомном обучении. Если в ближайшее время улучшений не будет.
Сказала, что тогда после занятий его буду приводить, и она будет несколько часов с ним заниматься.
Договорились, что пока дома буду заниматься с ним, и если в течении пару недель лучше Теме не станет, то будем оформлять надомное, т.к. программу он уже не догонит.
Справка уже не нужна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Учёба Тёмы.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Учёба Тёмы.    Учёба Тёмы.  - Страница 4 EmptyСр 7 Окт 2015 - 18:21

Малыш
А смысл какой тогда в отказе от надомного,если все равно ребенок не будет ходить в школу?
Надомное же дают не навсегда, а на какой то ограниченнный период времени, иногда на два месяца-вот как моему в первом классе дали.Или на четыре,как моему в прошлом году.
При надомном обучении вашей учительнице будут выплачивать заработную плату за то,что она занимается после уроков, в свое свободное время, с вашим ребенком.Столько часов, сколько полагается по программе.
А так то ну сколько она там вам поможет что-то изучить, если вы говорите о том,что не можете ребенка обучать дома,вы в депрессии?..
И потом, надомное не дают потому,что ребенок отстал от программы. Этого основания недостаточно.
Если ребенок не может усваивать программу из за болезни, больших пропусков, по итогам года, то речь ведет или о дублировании года.
Если он не может усваивать программу,потому что его интеллектуальные способности не позволяют это сделать,то идет разговор о школе другого вида.
Если обучаться мешает определенная болезнь,поведение, то речь идет о изменении вида обучения, надомное. Для надомного выделяются особые деньги из гос.бюджета.У нас на форуме надомное давали не всем желающим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Учёба Тёмы.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Учёба Тёмы.    Учёба Тёмы.  - Страница 4 EmptyСр 7 Окт 2015 - 19:42

Малыш, во 2 классе нельзя не догнать программу!!!
Мой пропускал по 2/3 года. В первых классах нет такого чего нельзя догнать,его просто -нет!.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Учёба Тёмы.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Учёба Тёмы.    Учёба Тёмы.  - Страница 4 EmptyСр 7 Окт 2015 - 19:54

1-2 класс это вообще ни о чем, вся учеба в началке это 3-4 класс
так что второй класс вполне можно самим и дома пройти медленно и не напрягаясь
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Учёба Тёмы.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Учёба Тёмы.    Учёба Тёмы.  - Страница 4 EmptyСр 7 Окт 2015 - 19:59

Эмбер пишет:
1-2 класс это вообще ни о чем, вся учеба в началке это 3-4 класс
так что второй класс вполне можно самим и дома пройти медленно и не напрягаясь

Паралельно открыта тема об окне.У Малыша тяжелейшее состояние,как я поняла,какое тут самостоятельное обучение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малыш

Малыш

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 2115
Регистрация : 2012-01-02

Учёба Тёмы.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Учёба Тёмы.    Учёба Тёмы.  - Страница 4 EmptyСр 22 Июн 2016 - 11:52

Привет, девочки.
Темка уже на индивидуальном.
Условно переведен в 3 класс. Пока условно, т.к. надо догонять программу.
Базово принимает противосудорожные, нейролептики и гормоны.
Учиться не хочет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малыш

Малыш

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 2115
Регистрация : 2012-01-02

Учёба Тёмы.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Учёба Тёмы.    Учёба Тёмы.  - Страница 4 EmptyСр 22 Июн 2016 - 11:57

Догонять уже не по поводу отката. Из сентябрьского отката восстановила.
Но январь провел в больнице с тяжелым приступом астмы. Был на кислороде, учителя приходили прямо туда.
Февраль провел в больнице с тяжелым гриппом. Забирали без сознания.
Март - то ходил, то нет.
Апрель сидел дома на карантине, т.к. я заболела свинкой.
Совсем отстал. Sad
И мотивировать на учебу не получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малыш

Малыш

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 2115
Регистрация : 2012-01-02

Учёба Тёмы.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Учёба Тёмы.    Учёба Тёмы.  - Страница 4 EmptyСр 22 Июн 2016 - 12:02

Чайник пишет:

Паралельно открыта тема об окне.У Малыша тяжелейшее состояние,как я поняла,какое тут самостоятельное обучение.
Спасибо, мне уже получше. Плотно живу на антидепрессантах. + Уже 4 года работаю в личной психотерапии с психологом.
Состояние стало улучшаться, врач хотя бы уже перестал писать слово "хроническая" в диагнозе "тяжелая постравматическая депрессия".
Т.е., шансы есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Учёба Тёмы.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-