Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Учёба Тёмы.  - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Учёба Тёмы.  - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Учёба Тёмы.  - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Учёба Тёмы.  - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Учёба Тёмы.  - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Учёба Тёмы.  - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Учёба Тёмы.  - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Учёба Тёмы.  - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Учёба Тёмы.  - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Учёба Тёмы.  - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Учёба Тёмы.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Учёба Тёмы.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Учёба Тёмы.    Учёба Тёмы.  - Страница 3 EmptyВт 6 Окт 2015 - 18:18

Вилли Винки пишет:
Агава, дома в психозе нельзя...Ну никак нельзя. Тем более Малыш в таком состоянии. Хроническая депрессия

Нельзя еще и потому, что в состояние вовлекаются родственники.
И потому, что выводить ДОМА из психоза гораздо дооооооольше, чем в больнице это сделают. Ибо там есть возможность инъекционного или внутривенного введения препаратов. А дома - НЕТ.
С психозами зависимость между длительностью и качеством выхода в ремиссию прямая. чем быстрее выведен из психоза, тем короче срок восстановления и тем меньшие изменения личности или мышления у пациента происходят.
Малыш, вам надо с Темой в больницу.
Эпи-статус, который в описываете, снимается точно также в больнице. И тоже внутривенными формами препаратов.
Таблетированные и медленно наращиваемые дозы скорее навредят, чем помогут.

Папу с сыном госпитализировать? Срочно.
ЗЫ учеба будет начата и организована в больнице. Заодно и привыкнет к занятиям. заново.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малыш

Малыш

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 2115
Регистрация : 2012-01-02

Учёба Тёмы.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Учёба Тёмы.    Учёба Тёмы.  - Страница 3 EmptyВт 6 Окт 2015 - 18:24

Агава пишет:
В школу водить однозначно НЕЛЬЗЯ!
Пока стоит ведущим психоз, вне зависимости от причин, его вызвавших, ни о какой школе, речи не идет. Shock  Ибо психоз - это аномальное восприятие реальности.
Малыш, а почему вообще речь о школе зашла? Shock  Ребенок вообще ПОКА должен в больнице находиться. До вывода из психоза.
Или дома. Уроки в таком состоянии - весьма условное название. Sad
Вся учеьа будет потом. Как закончится психоз.
Вероятнее всего, да, надомное обучение. Чтоб ребенка ничто, кроме уроков, не беспокоило и не вызывало всплеска эмоций.
Да.. пошёл сегодня в школу. Это же уже долго длится.
Лекарства пьёт. Лучше стал. Пошел. И сразу сказали - справку. На ускоренный курс. Чтобы догнал.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Учёба Тёмы.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Учёба Тёмы.    Учёба Тёмы.  - Страница 3 EmptyВт 6 Окт 2015 - 18:28

SunnyMay пишет:
Какая учеба при Э? Сначала снять основную проблему, затем говорить об учебе...  
-сорри, заболевание-то хроническое. Вывести в ремиссию хоть немного-это да, неплохо бы. Но, если не получается, то обучать хотя бы в минимальном объеме и на дому.Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Малыш

Малыш

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 2115
Регистрация : 2012-01-02

Учёба Тёмы.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Учёба Тёмы.    Учёба Тёмы.  - Страница 3 EmptyВт 6 Окт 2015 - 18:29

мицу пишет:
Малыш,
я бы оформила инву. копеечка да своя
Не хочется психозы светить.
И в эпи-стационар ехать не хочется. Я боюсь, что заведующую просто убью. За то. что она отменила ему противосудорожные. Плюну ей в лицо. И разукрашу всю морду. Чтобы она тоже спать не могла, как он не мог всё последнее время. Чтобы она также мучилась, как он. Чтобы она увидела, ЧТО с его мозгом сейчас. И КАКАЯ у него теперь форма эпи. И КАК сгорает его мозг. Если я её увижу, боюсь, меня посадят. Тогда Тёма вообще один останется.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Учёба Тёмы.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Учёба Тёмы.    Учёба Тёмы.  - Страница 3 EmptyВт 6 Окт 2015 - 18:31

troya пишет:
SunnyMay пишет:
Какая учеба при Э? Сначала снять основную проблему, затем говорить об учебе...  
-сорри, заболевание-то хроническое. Вывести в ремиссию хоть немного-это да, неплохо бы. Но, если не получается, то обучать хотя бы в минимальном объеме и на дому.Sad  

не в ремиссии -невозможно
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Учёба Тёмы.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Учёба Тёмы.    Учёба Тёмы.  - Страница 3 EmptyВт 6 Окт 2015 - 18:34

Малыш,
а вы считаете, они, психозы т е рассосутся? или эпи исчезнет?
это хроническое. и самая маленькая проблема из этого всего-мучиться сомнениями: светить или не светить?
я такими вопросвми не мучаюсь лет 5 как.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малыш

Малыш

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 2115
Регистрация : 2012-01-02

Учёба Тёмы.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Учёба Тёмы.    Учёба Тёмы.  - Страница 3 EmptyВт 6 Окт 2015 - 18:40

мицу пишет:
Малыш,
а вы считаете, они, психозы т е рассосутся? или эпи исчезнет?
это хроническое. и самая маленькая проблема из этого всего-мучиться сомнениями: светить или не светить?
я такими вопросвми не мучаюсь лет   5 как.
Нет, Мицу. Я сейчас ничего не считаю. Я всё ещё пытаюсь осознать. И решить, как нам жить дальше.
Поэтому, конечно, могу ещё не до конца понимать ситуацию. Мы только вот выдохнули хоть немного. Ещё не пришла в себя до конца. Извините.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Учёба Тёмы.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Учёба Тёмы.    Учёба Тёмы.  - Страница 3 EmptyВт 6 Окт 2015 - 18:51

Малыш, ваши деанозы -показание для индивидуального. У нас по ним дают без проволочек. И часов для началке -достаточно.
Можно ходить в школу, можно дома с учительницей заниматься.
Но,сначала  лечение . Главное не Тему научить решать задачи,а главная задача - ремиссия!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Последний раз редактировалось: Енн (Вт 6 Окт 2015 - 19:01), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Учёба Тёмы.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Учёба Тёмы.    Учёба Тёмы.  - Страница 3 EmptyВт 6 Окт 2015 - 18:56

Малыш, в диагнозе нет эпи. Пароксизмальная активность у моего всё детство было на ЭЭГ и никто ему пэп не прописывал. Врачи имеют разное мнение на этот счёт. Активность есть, а приступов нет. Значит и пэп не назначают. Другие за применении пэп, чтоб мозг не страдал от эпифакторной активности. Мне тоже одна врач сказала, принимали бы пэп с детства, мог бы быть другой ребёнок.
Так что многим врачам можно было "плюнуть в лицо".
Вернуться к началу Перейти вниз
Малыш

Малыш

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 2115
Регистрация : 2012-01-02

Учёба Тёмы.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Учёба Тёмы.    Учёба Тёмы.  - Страница 3 EmptyВт 6 Окт 2015 - 19:07

liana пишет:
Малыш, в диагнозе нет эпи. Пароксизмальная активность у моего всё детство было на ЭЭГ и никто ему пэп не прописывал. Врачи имеют разное мнение на этот счёт. Активность есть, а приступов нет. Значит и пэп не назначают. Другие за применении пэп, чтоб мозг не страдал от эпифакторной активности. Мне тоже одна врач сказала, принимали бы пэп с детства, мог бы быть другой ребёнок.
Так что многим врачам можно было "плюнуть в лицо".
У него аномальная ЭЭГ - весь мозг красный. Просто сгорает. Помимо очагов.
Раньше была просто плохая ЭЭГ всегда, с активностью, противосудорожные пили.
Но вот с такой логикой - что приступов уже нет, сняли их ему.
А в итоге, психозы - это проявление эпи.
Как я и говорила эпилептологам. У него и сейчас также при них мокреет голова и аж капает с неё.
А для ШЗ слишком незначительные нарушения мышления. И при ШЗ всё протекает при более не затуманенном сознании.
Т.е., это органические психозы.
Только теперь у него уже весь мозг поражен. И откат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малыш

Малыш

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 2115
Регистрация : 2012-01-02

Учёба Тёмы.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Учёба Тёмы.    Учёба Тёмы.  - Страница 3 EmptyВт 6 Окт 2015 - 19:09

Енн пишет:
Малыш, ваши деанозы  -показание для индивидуального. У нас по ним дают без проволочек.  И часов для началке -достаточно.
Можно ходить в школу, можно дома с учительницей заниматься.
Но,сначала  лечение . Главное не Тему научить решать задачи,а главная задача - ремиссия!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Енн, да, не научить решать задачи. А чтобы не откатил ещё дальше и помочь восстановиться.
Это важно, по словам психиатра.
Сохранить сейчас и развивать его здоровую часть личности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Учёба Тёмы.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Учёба Тёмы.    Учёба Тёмы.  - Страница 3 EmptyВт 6 Окт 2015 - 19:17

Малыш пишет:

А для ШЗ слишком незначительные нарушения мышления. И при ШЗ всё протекает при более не затуманенном сознании.
Т.е., это органические психозы.
Только теперь у  него уже весь мозг поражен. И откат.

При шз протекает по-разному, Малыш. и часто - при ОЧЕНЬ затуманенном состоянии. И при выходе из психоза может не страдать интеллект. А будет страдать, например, эмоционально-волевая сфера. Или мышление. Или вообще ничего не страдать.

То есть, по-разному случается.

У Темы две проблемы - эпилепсия + психоз. Поэтому лечение более тяжелое, тк на ДВА фронта работает. Sad Одно глушит ЭПИ-волны, а второе - психоз. При этом фактически все антипсихотики .... провоцируют эпи... Silent Так что при шз порой проще справляться с психозами. Silent

Во время психозов ни о какой учебе в школе речь не идет. Но ничто не мешает в светлые периоды развивать кругозор ребенка. И даже в игровой форме доносить часть школьных предметов. Но не в школе, не в классе и без фанатизма.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Учёба Тёмы.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Учёба Тёмы.    Учёба Тёмы.  - Страница 3 EmptyВт 6 Окт 2015 - 19:27

А я бы сказала психозы проявления органики. и ээг плоха отсюда. и у моего есть периоды-мозг красный. но никогда прицельно пэпы не назначали. а как корректоры они просто не пошли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малыш

Малыш

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 2115
Регистрация : 2012-01-02

Учёба Тёмы.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Учёба Тёмы.    Учёба Тёмы.  - Страница 3 EmptyВт 6 Окт 2015 - 19:44

Агава пишет:
Малыш пишет:

А для ШЗ слишком незначительные нарушения мышления. И при ШЗ всё протекает при более не затуманенном сознании.
Т.е., это органические психозы.
Только теперь у  него уже весь мозг поражен. И откат.

При шз протекает по-разному, Малыш. и часто - при ОЧЕНЬ затуманенном состоянии. И при выходе из психоза может не страдать интеллект. А будет страдать, например, эмоционально-волевая сфера. Или мышление. Или вообще ничего не страдать.

То есть, по-разному случается.
Врач так сказала, и нас обнадёжила, что это НЕ шз, скорее всего. Хотя и не исключила.
Но по картине, говорит, что не шз. А именно психозы эпи, они как раз в основном с демоническим компонентом. И у него они самые острые проходят также, как раньше. помните? Т.е., час относительно нормальный, потом бац - переклинило, потом через 3 часа обратно. Очень резко. Приступами именно, которые очень быстро сливались. И конечно, в общем изменилось мышление. И с физическими проявлениями. После приступов заторможенность и замедленное мышление. И.. поглупел. И эмоционально-волевая тоже страдала. ВСЁ пострадало.
Цитата :
У Темы две проблемы - эпилепсия + психоз. Поэтому лечение более тяжелое, тк на ДВА фронта работает. Sad Одно глушит ЭПИ-волны, а второе - психоз. При этом фактически все антипсихотики .... провоцируют эпи... Silent Так что при шз порой проще справляться с психозами. Silent
Ему без антипсихотиков никак. Sad
Совсем кирдык тогда. Мы противосудорожные заказывали и ещё 2 дня ждали, а антипсихоткии ему сразу дали у врача, так ему на одних антипсихотиках уже лучше тогда стало.
И да. Я когда обрадовалась, что может не шз, говорю врачу - так это же лучше? Она таак на меня удивлённо посмотрела.. и сказала - кто вам такое сказал?
Цитата :
Во время психозов ни о какой учебе в школе речь не идет. Но ничто не мешает в светлые периоды развивать кругозор ребенка. И даже в игровой форме доносить часть школьных предметов. Но не в школе, не в классе и без фанатизма.
Спасибо за рекомендации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Учёба Тёмы.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Учёба Тёмы.    Учёба Тёмы.  - Страница 3 EmptyВт 6 Окт 2015 - 19:45

мицу пишет:
А я бы сказала психозы проявления органики. и ээг плоха отсюда. и у моего есть периоды-мозг красный. но никогда прицельно пэпы не назначали. а как корректоры они просто не пошли.

И что? Что психоз - проявление органики? Если при этом еще и эпилепсия зашкаливает? Sad Нужно гасить и первое (антипсихотики), и второе - непосредственно эпилепсию.
Проблема "два в одном", к сожалению. Sad
Мицу, у вашего нет эпилепсии? Тогда другая проблема и другое решение.

И еще, я не про шз у Темы ни разу. Я вообще отвлеченно про шз. И почему при психозе на ее фоне справляться легче. Чем с тем, что есть у Темы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

Учёба Тёмы.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Учёба Тёмы.    Учёба Тёмы.  - Страница 3 EmptyВт 6 Окт 2015 - 19:46

Малыш, читала тему по диагонали. Но я бы обратилась к учителю, который просит у вас справку. Пусть он вам разъяснит, что за справку он хочет и у какого врача ее можно взять. Если она говорит о справке, то наверняка знает, что это за справка и где ее берут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малыш

Малыш

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 2115
Регистрация : 2012-01-02

Учёба Тёмы.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Учёба Тёмы.    Учёба Тёмы.  - Страница 3 EmptyВт 6 Окт 2015 - 19:49

мицу пишет:
А я бы сказала психозы проявления органики. и ээг плоха отсюда. и у моего есть периоды-мозг красный. но никогда прицельно пэпы не назначали. а как корректоры они просто не пошли.
Мицу, у него был отёк мозга ещё у меня в животе. После рождения - некроз мозга, кисты.
Мы МРТ головы ему практически каждый год делали, и на последней всё чисто уже было пару лет назад.
Думаете, стоит переделать? Или о какой органике речь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Учёба Тёмы.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Учёба Тёмы.    Учёба Тёмы.  - Страница 3 EmptyВт 6 Окт 2015 - 19:55

Малыш, так учеба от Темы никуда не денется.
Занимайтесь сейчас лечением Темы в первую очередь. А в те часы, когда он адекватен - играйте с ним в детские игры, читайте сказки или интересные красочные детские энциклопедии (что выберет) , задавайте ЕМУ как можно больше вопросов по прочитанному, чтоб Тема не терял умение анализировать текст.
Психозит Тема не в первый раз (с ваших слов), вероятно, сейчас более сильное проявление.
Интеллект у Темы никогда не страдал от этого. А вот с эмоциями и агрессией проблемы были чуть не с 2 лет и далее.
Мне думается, что Теме нужны будут настольные игры, в которых фишками ходят. Ибо от самого бросающего кубик, мало что зависит. Как и то на какую картинку фишка в результате приземлится. То есть, выигрыш непредсказуем. Как и проигрыш.
Почему Теме? Потому, что Теме надо учиться контролировать свои эмоциональные всплески. Учиться проигрывать без потерь ДЛЯ СЕБЯ, для своего состояния. И выигрывать так, чтоб не захлестывали эмоции. Игры на "стоп", на контроль СЕБЯ. В школе этот навык просто необходим для нормального сосуществования с другими детьми и в классе на уроке.

А вот интеллектуальные навыки, я думаю, вернутся. Судя по тому, что интеллект не страдал и ранее. Я НАДЕЮСЬ, что будет так.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Учёба Тёмы.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Учёба Тёмы.    Учёба Тёмы.  - Страница 3 EmptyВт 6 Окт 2015 - 20:24

Малыш пишет:
мицу пишет:
А я бы сказала психозы проявления органики. и ээг плоха отсюда. и у моего есть периоды-мозг красный. но никогда прицельно пэпы не назначали. а как корректоры они просто не пошли.
Мицу, у него был отёк мозга ещё у меня в животе. После рождения - некроз мозга, кисты.
Мы МРТ головы ему практически каждый год делали, и на последней всё чисто уже было пару лет назад.
Думаете, стоит переделать? Или о какой органике речь?

Малыш,
у моего отличное мрт. эта органика не видна на мрт. у моего однозначно органическое поражение цнс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малыш

Малыш

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 2115
Регистрация : 2012-01-02

Учёба Тёмы.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Учёба Тёмы.    Учёба Тёмы.  - Страница 3 EmptyВт 6 Окт 2015 - 20:32

Агава пишет:
Малыш, так учеба от Темы никуда не денется.
Занимайтесь сейчас лечением Темы в первую очередь. А в те часы, когда он адекватен - играйте с ним в детские игры, читайте сказки или интересные красочные детские энциклопедии (что выберет) , задавайте ЕМУ как можно больше вопросов по прочитанному, чтоб Тема не терял умение анализировать текст.
Психозит Тема не в первый раз (с ваших слов), вероятно, сейчас более сильное проявление.
Интеллект у Темы никогда не страдал от этого. А вот с эмоциями и агрессией проблемы были чуть не с 2 лет и далее.
Мне думается, что Теме нужны будут настольные игры, в которых фишками ходят. Ибо от самого бросающего кубик, мало что зависит. Как и то на какую картинку фишка в результате приземлится.  То есть, выигрыш непредсказуем. Как и проигрыш.
Почему Теме? Потому, что Теме надо учиться контролировать свои эмоциональные всплески.  Учиться проигрывать без потерь ДЛЯ СЕБЯ, для своего состояния. И выигрывать так, чтоб не захлестывали эмоции.  Игры на "стоп", на контроль СЕБЯ. В школе этот навык просто необходим для нормального сосуществования с другими детьми и в классе на уроке.

А вот интеллектуальные навыки, я думаю, вернутся. Судя по тому, что интеллект не страдал и ранее.  Я НАДЕЮСЬ, что будет так.
Спасибо, Агава. Вы умеете успокоить и заразить своим спокойствием. Flower
Да, сейчас уже грех жаловаться. Сейчас всё лучше. И читаем, и рисуем, и конструктор собираем. Меня в этом тоже очень мой психотерапевт поддержала и дала много рекомендаций. Стараюсь всё выполнять.
Интеллектуально вот восстанавливается очень медленно. Но уже этажи может посчитать правильно.
Просто это очень страшно, когда ребёнок вдруг перестаёт понимать элементарные вещи. И не может понять даже прочитанное ему или сложить 2+2.
А эмоционально мы 1,5 года прожили практически нормально. Поэтому даже не сразу поняли. Он был в ремиссии 1,5 года, и даже особо придраться не к чему было, по-сравнении с психозом, конечно, когда он пытается выйти гулять через окно. Sad
Или когда его "специально преследуют и пугают" кошка и листья на подоконнике или взгляд с фото, и он дико орёт и от страха пытается выйти через балкон с последнего этажа. Или перестаёт узнавать даже нас. И слушает "знаки" ему. И сутками орёт.
Нам теперь ещё долго квартиру собирать, и двери выбивал, и дрался, и в стены от страха впечатывался, и нападал и что хочешь. И главное - на ровном месте. Всё было хорошо, был устоявшийся график, режим, сам учился, и даже с удовольствием, всё было хорошо.
Ладно. Неважно. Уже прошло всё. Сейчас главное восстановить его.
А игры такие он любит. )
Любил во всяком случае. Проигрывал всегда более или менее, без скандалов, выигрышам радовался. Надо будет опять попробовать поиграть. Спасибо вам.

Цитата :
Я НАДЕЮСЬ, что будет так.

Отдельное большое сердечное спасибо.
Я тоже надеюсь. Всем сердцем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Учёба Тёмы.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Учёба Тёмы.    Учёба Тёмы.  - Страница 3 EmptyВт 6 Окт 2015 - 20:38

Малыш. так "тупить" Тема мог начать и на лекарствах. И ПЭПы и НЛ таки тормозят сильно ВСЁ, когда они в больших дозах идут. Они не могут затормозить что-то одно у человека. Поэтому сейчас вообще выводов никаких делать не стоит.
Уйдет психоз, стабилизируется состояние - тогда можно смотреть динамику восстановления имевшихся навыков и функций. Сейчас это бесполезно делать.

Вы там лечитесь и выздоравливайте!
А во втором классе Ваня проболел ровно пол-года (считали дни). Ничто не помешает Теме точно так нагнать класс. Как только сможет соображать, запоминать и систематизировать в полную силу. И БЕЗ негатива к занятиям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малыш

Малыш

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 2115
Регистрация : 2012-01-02

Учёба Тёмы.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Учёба Тёмы.    Учёба Тёмы.  - Страница 3 EmptyВт 6 Окт 2015 - 20:39

мицу пишет:
Малыш,
у моего отличное мрт. эта органика не видна на мрт. у моего однозначно  органическое поражение цнс.
Да, Мицу. Такое тоже бывает. Сочувствую вам. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Учёба Тёмы.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Учёба Тёмы.    Учёба Тёмы.  - Страница 3 EmptyВт 6 Окт 2015 - 20:43

спасибо.!
сейчас деть скомпенсирован. все терпимо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малыш

Малыш

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 2115
Регистрация : 2012-01-02

Учёба Тёмы.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Учёба Тёмы.    Учёба Тёмы.  - Страница 3 EmptyВт 6 Окт 2015 - 20:46

Агава пишет:
Малыш. так "тупить" Тема мог начать и на лекарствах. И ПЭПы и НЛ таки тормозят сильно ВСЁ, когда они в больших дозах идут. Они не могут затормозить что-то одно у человека. Поэтому сейчас вообще выводов никаких делать не стоит.
Уйдет психоз, стабилизируется состояние - тогда можно смотреть динамику восстановления имевшихся навыков и функций. Сейчас это бесполезно делать.
Не, на лекарствах он как раз поумнел (ттттт 125 раз). Smile
Это до препаратов случилось, причём очень резко, очень неожиданно.
Так что я уже и нынешней динамике рада. А то совсем страшно было.
Цитата :
Вы там лечитесь и выздоравливайте!
А во втором классе Ваня проболел ровно пол-года (считали дни). Ничто не помешает Теме точно так нагнать класс. Как только сможет соображать, запоминать и систематизировать в полную силу.  И БЕЗ негатива к занятиям.
Спасибо большое.
Полгода - это долго, бедненький Ваня. (
Молодец, что догнал класс, что смог, настоящий умничка.
Да.. надеюсь, Тёме тоже ничто не помешает. А мы поможем. Спасибо, Агав.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Учёба Тёмы.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Учёба Тёмы.    Учёба Тёмы.  - Страница 3 EmptyВт 6 Окт 2015 - 21:04

Малыш, ну так выбирайте самую ОПТИМАЛЬНУЮ для Темы форму лечения.
А затем - самую оптимальную форму образования.

Те это две разные задачи. И решаются поочередно.
Сейчас ваша задача - убрать как можно скорее психоз, чтоб начать потихоньку снижать НЛ. Тогда проще будет нормализовать ЭЭГ.

А что мешает вам госпитализироваться вместе с Темой в ПБ? Отцу, например?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Учёба Тёмы.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-