Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
мне очень нужен ваш совет и поддержка Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
мне очень нужен ваш совет и поддержка Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
мне очень нужен ваш совет и поддержка Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
мне очень нужен ваш совет и поддержка Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
мне очень нужен ваш совет и поддержка Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
мне очень нужен ваш совет и поддержка Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
мне очень нужен ваш совет и поддержка Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
мне очень нужен ваш совет и поддержка Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
мне очень нужен ваш совет и поддержка Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
мне очень нужен ваш совет и поддержка Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 мне очень нужен ваш совет и поддержка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Ольха

Ольха

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 15.12.2012 темат

Прежний ник : светлана1986
Сообщения : 88
Регистрация : 2015-10-05

мне очень нужен ваш совет и поддержка Vide
СообщениеТема: мне очень нужен ваш совет и поддержка   мне очень нужен ваш совет и поддержка EmptyПн 5 Окт 2015 - 17:35

здравствуйте уважаемые форумчане. пришла я к вам за помощью, и наверное надолго..Меня зовут Светлана, у меня есть прекрасный сын Фёдор. О нем и пойдем речь. Беременность моя протекала сложно, гестоз отеки как итог экс в 36 недель. Сын родился слабым, сосательный рефлекс отсутствовал. Внутрижелудочковое кровоизлияние в левый желудочек 2 ст. дышал сам. Месяц в больнице. Сколько было пролито слез не описать
До года он отставал. Я очень боялась дцп..массажи, лфк. войта. все что можно мы вложили. Сам он пошел в год и 1 мес
а вот с речью и поведением беда..сын долго не мог сам жевать. прям беда с этим. постоянно рвота и давился кусками
после мы нашли логопеда с зондовым массажем все пошло на поправку. С речью очень туго. нам 2.10. выраженная дизартрия(((каша во рту. Говорит много слов..фразы очень редко почти нет. и поведение..я вижу что он отличается от обычных детей(((
стали ходить в минисад..и вот я реально вижу различие его( во првых он очень быстро утомляется, когда утомился начинается балваться. ему тяжело заводить игры с другими детьми. когда бывает учавствует в коллкетиве когда нет
мы занимаемся с логопедом дефектлогом 2 раза в неделю. Сейчас ходим в минисад. хотела еще на развивашки по субботам отдать а теперь думаю
что делать не знаю( поведение атас. когда устает начинает бегать прыгать..домой идем все трогает если запрещаю орет не своим голосом. и еще настораживает любит все открывать закрывать особенно двери..по 1000 раз..не оттянуть( орет просит..говорит еще чуть чуть...
в саду косятся. мне так тяжело не передать...внутри просто все обрывается. иду и рыдаю(
и речь..когда она наладится..........
мы пили массу ноотропов. ездили к остепату но пока толку 0...
я теперь и незнаю. нужен ли ему обычный минисад..или искать что то типа коррекционного....хотя в душе отрицаю этот факт.
просто поддержите тошно сегодня как некогда
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

мне очень нужен ваш совет и поддержка Vide
СообщениеТема: Re: мне очень нужен ваш совет и поддержка   мне очень нужен ваш совет и поддержка EmptyПн 5 Окт 2015 - 17:41

светлана1986, здравствуйте !

Мне кажется, не надо боятся коррсадов - все-таки там более лояльно относятся к "нетаким" детям, там есть занятия со специалистами.

Развивашки ПОКА лучше отложить, заняться лечением.

Вам неврологи уже выставили какие-то диагнозы ?

Ноотропы, кстати, "толкают"речь. но могут очень сильно растормаживать ребенка.
До их применения вы замечали "расторможенность" ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольха

Ольха

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 15.12.2012 темат

Прежний ник : светлана1986
Сообщения : 88
Регистрация : 2015-10-05

мне очень нужен ваш совет и поддержка Vide
СообщениеТема: Re: мне очень нужен ваш совет и поддержка   мне очень нужен ваш совет и поддержка EmptyПн 5 Окт 2015 - 17:43

нет. у нас стои гиперактивность и зрр. один невролог вписал зпр..второй говорит что есть просто зрр. мы только пропили ноотропы..пока медикаменты отложем на пару месяцев. я всегда видела что сын активный. даже излишне.думала подрастет будет лучше. нет лучше не становится никак
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

мне очень нужен ваш совет и поддержка Vide
СообщениеТема: Re: мне очень нужен ваш совет и поддержка   мне очень нужен ваш совет и поддержка EmptyПн 5 Окт 2015 - 17:46

светлана1986 пишет:

мне так тяжело не передать...внутри просто все обрывается. иду и рыдаю(
и речь..когда она наладится..........


Светлана, посмотрите тему "Материнская депрессия".
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

мне очень нужен ваш совет и поддержка Vide
СообщениеТема: Re: мне очень нужен ваш совет и поддержка   мне очень нужен ваш совет и поддержка EmptyПн 5 Окт 2015 - 17:48



https://www.sdvg-deti.com/t16478p315-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

мне очень нужен ваш совет и поддержка Vide
СообщениеТема: Re: мне очень нужен ваш совет и поддержка   мне очень нужен ваш совет и поддержка EmptyПн 5 Окт 2015 - 17:52

светлана1986 пишет:

я всегда видела что сын активный. даже излишне.думала подрастет будет лучше. нет лучше не становится никак


Светлана, приготовьтесь к тому, что улучшения будут постепенными - вместе с лечением и занятиями.
Просто "перерастет" - это маловероятно. У нашего поведение заметно стало улучшаться только к 6 годам....
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

мне очень нужен ваш совет и поддержка Vide
СообщениеТема: Re: мне очень нужен ваш совет и поддержка   мне очень нужен ваш совет и поддержка EmptyПн 5 Окт 2015 - 17:54


А из вашего минисада вас не гонят ?
Ребенок вообще с удовольствием туда идет ?
Как он с детьми общается ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

мне очень нужен ваш совет и поддержка Vide
СообщениеТема: Re: мне очень нужен ваш совет и поддержка   мне очень нужен ваш совет и поддержка EmptyПн 5 Окт 2015 - 17:55

mysmart пишет:
светлана1986 пишет:

я всегда видела что сын активный. даже излишне.думала подрастет будет лучше. нет лучше не становится никак


   Светлана, приготовьтесь к тому, что улучшения будут постепенными - вместе с лечением и занятиями.
Просто "перерастет" - это маловероятно. У нашего поведение заметно стало улучшаться только к 6 годам....

Ха, к 6. К 11 - и мы очень рады. Очень Exclamation
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольха

Ольха

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 15.12.2012 темат

Прежний ник : светлана1986
Сообщения : 88
Регистрация : 2015-10-05

мне очень нужен ваш совет и поддержка Vide
СообщениеТема: Re: мне очень нужен ваш совет и поддержка   мне очень нужен ваш совет и поддержка EmptyПн 5 Окт 2015 - 18:01

в сад идет с радостью там играет с игрушками, выполняет занятия, с детьми на контакт идет примитивно подойдет предложит совю игрушку или отбирает у них что то
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольха

Ольха

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 15.12.2012 темат

Прежний ник : светлана1986
Сообщения : 88
Регистрация : 2015-10-05

мне очень нужен ваш совет и поддержка Vide
СообщениеТема: Re: мне очень нужен ваш совет и поддержка   мне очень нужен ваш совет и поддержка EmptyПн 5 Окт 2015 - 18:03

депрессия у меня уже год..пью афобазол..просто я трусиха. боюсь будущего( что нас ждет..мне неприятны косые взгляды. вопросы а что он еще не разговаривает?? а почему? а сколько вам
да по качану...
и самолет в этом году мы летали отдыхать
весь полет это ад..кричал орал мешал соседям. уменя сердце еще 2 дня потом болело((
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

мне очень нужен ваш совет и поддержка Vide
СообщениеТема: Re: мне очень нужен ваш совет и поддержка   мне очень нужен ваш совет и поддержка EmptyПн 5 Окт 2015 - 18:07

светлана1986 пишет:
в сад идет с радостью там играет с игрушками, выполняет занятия, с детьми на контакт идет примитивно подойдет предложит совю игрушку или отбирает у них что то


Уже это супер хорошо !!!!

тогда, может, вам и не надо пока в коррекцию, тем более, что вы уже частным образом занимаетесь .
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольха

Ольха

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 15.12.2012 темат

Прежний ник : светлана1986
Сообщения : 88
Регистрация : 2015-10-05

мне очень нужен ваш совет и поддержка Vide
СообщениеТема: Re: мне очень нужен ваш совет и поддержка   мне очень нужен ваш совет и поддержка EmptyПн 5 Окт 2015 - 18:13

ВЫ знаете может бы я и поведа бы его в коррекцию но..мы с другого города в Москве без прописки никак с этим. плюс не готов он еще к саду на целый день( плохо сам ест плохо одевается
и еще постоянно любит все открывать закрывать.я реально вижу это проблема.прям вот дверь может по 10 минут туда сюда закрывать..хоть наказывай хоть говори толку 0...
теперь в поисках хорошего психолога ему..
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

мне очень нужен ваш совет и поддержка Vide
СообщениеТема: Re: мне очень нужен ваш совет и поддержка   мне очень нужен ваш совет и поддержка EmptyПн 5 Окт 2015 - 18:13

светлана1986 пишет:

просто я трусиха. боюсь будущего( что нас ждет..мне неприятны косые взгляды. вопросы а что он еще не разговаривает?? а почему? а сколько вам
да по качану...


Будущее никому неведомо, не надо заранее настраиваться на плохое.

А по поводу косых взглядов - "наращивайте броню".....

Можно заранее какие-то ответы придумать, выучить, чтобы в самый неприятный момент голову не ломать.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

мне очень нужен ваш совет и поддержка Vide
СообщениеТема: Re: мне очень нужен ваш совет и поддержка   мне очень нужен ваш совет и поддержка EmptyПн 5 Окт 2015 - 18:14


А вы в каком районе живете ?
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

мне очень нужен ваш совет и поддержка Vide
СообщениеТема: Re: мне очень нужен ваш совет и поддержка   мне очень нужен ваш совет и поддержка EmptyПн 5 Окт 2015 - 18:15


В таком возрасте основная работа психолога - с мамой, а мама уже эти знания применяет дома и на прогулке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольха

Ольха

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 15.12.2012 темат

Прежний ник : светлана1986
Сообщения : 88
Регистрация : 2015-10-05

мне очень нужен ваш совет и поддержка Vide
СообщениеТема: Re: мне очень нужен ваш совет и поддержка   мне очень нужен ваш совет и поддержка EmptyПн 5 Окт 2015 - 18:17

в ясенево. тут есть центр коррекции...платный тоже. вот теперь думаю...может не минисад а вот сюда в ципр
я так загорелась развивашками..а теперь боюсь. группа та 5 детей. будет ли он выполнять все сидеть усидчево..или это будет много.логопед сад развивашки
иногда срываюсь и ору на него(((( иногда по жопе дам
а потом плачу. я понимаю он не виноват. такая вот нервная система-последстивия ее поражения
Вернуться к началу Перейти вниз
Клеопатра

Клеопатра

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006
2013

Прежний ник : мария
Сообщения : 2028
Регистрация : 2008-11-24

мне очень нужен ваш совет и поддержка Vide
СообщениеТема: Re: мне очень нужен ваш совет и поддержка   мне очень нужен ваш совет и поддержка EmptyПн 5 Окт 2015 - 18:20

Светлана,добро пожаловать!
читаю и узнаю своего в этом возрасте:заговорил на лекарствах после 3-х лет,давился едой,орал,бился головой об пол...
старались гулять подальше от других детей/людей.
Постепенно перерастаем,что-то другое появляется(н-р ужасная невнимательность)
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

мне очень нужен ваш совет и поддержка Vide
СообщениеТема: Re: мне очень нужен ваш совет и поддержка   мне очень нужен ваш совет и поддержка EmptyПн 5 Окт 2015 - 18:23


Это много - логопед, сад и развивашки для ребенка с ослабленной нервной системой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольха

Ольха

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 15.12.2012 темат

Прежний ник : светлана1986
Сообщения : 88
Регистрация : 2015-10-05

мне очень нужен ваш совет и поддержка Vide
СообщениеТема: Re: мне очень нужен ваш совет и поддержка   мне очень нужен ваш совет и поддержка EmptyПн 5 Окт 2015 - 18:24

да. думаю пока пусть логопед и минисад. а там посмотрим. хотела еще в бассейн но болеет частенько. боюсь простуд
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

мне очень нужен ваш совет и поддержка Vide
СообщениеТема: Re: мне очень нужен ваш совет и поддержка   мне очень нужен ваш совет и поддержка EmptyПн 5 Окт 2015 - 18:31

если лор и аллерголог не находят противопоказаний - попробуйте !

Будет болеть - уйдете, а вода очень хорошо действует в плане успокоения.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

мне очень нужен ваш совет и поддержка Vide
СообщениеТема: Re: мне очень нужен ваш совет и поддержка   мне очень нужен ваш совет и поддержка EmptyПн 5 Окт 2015 - 18:48

Мис, а вот не всех успокаивает. Моего, напротив, возбуждает((

Еще маленьким лялькой был, мыть вечером было нереально - возбуждался и долго не мог заснуть.

Но это индивидуальные заморочки - надо смотреть по ребенку
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

мне очень нужен ваш совет и поддержка Vide
СообщениеТема: Re: мне очень нужен ваш совет и поддержка   мне очень нужен ваш совет и поддержка EmptyПн 5 Окт 2015 - 18:50

Светлана,здравствуйте!
моему гиперу 12. стартовал с апгар 4. месяц в больнице. 2 раза в реанимации. усыновленный. пошел  в год и три. речь словами после 2 и 6. фразовая-к 3 годам. жуткая стертая дизартрия. логопед-дефектолог с 3 до 7 лет. корр. садик с 5. корр школа с 7. гиперность ужасная до 9-10 лет. надомное, инвалидность. это я пишу к тому, что у многих все такое же.
что сейчас? гиперности нет. есть нарушения поведения. значительные. невнимательность. умперенная дислексия и оптическая дисграфия. надомник. 6 класс. программа базовая. как у всех. учится нормально. 2 тройки. занимается спортом.
все ваши проблемы знакомы. со многими вы справитесь, уверена.
но сначала н6адо просто принять инаковость ребенка. это очень сложно. и очень трудно. но надо. и корр. учреждения для наших детей-благо.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

мне очень нужен ваш совет и поддержка Vide
СообщениеТема: Re: мне очень нужен ваш совет и поддержка   мне очень нужен ваш совет и поддержка EmptyПн 5 Окт 2015 - 18:56

mysmart пишет:


Можно заранее какие-то ответы придумать, выучить, чтобы в самый неприятный момент голову не ломать.

Здесь, на форуме, уже давали прекрасный ответ сердобольным: "Спасибо за заботу о моем ребенке, но лечение я обсуждаю с врачом, а поведение - с воспитателем".
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

мне очень нужен ваш совет и поддержка Vide
СообщениеТема: Re: мне очень нужен ваш совет и поддержка   мне очень нужен ваш совет и поддержка EmptyПн 5 Окт 2015 - 19:00

Светлана! Здравствуйте!
Ребенок ходит своими ногами! Какой там плакать! Радоваться надо!

Он совсем не говорит или что то говорит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

мне очень нужен ваш совет и поддержка Vide
СообщениеТема: Re: мне очень нужен ваш совет и поддержка   мне очень нужен ваш совет и поддержка EmptyПн 5 Окт 2015 - 19:10

светлана1986 пишет:
в ясенево. тут есть центр коррекции...платный тоже. вот теперь думаю...может не минисад а вот сюда в ципр
я так загорелась развивашками..а теперь боюсь. группа та 5 детей. будет ли он выполнять все сидеть усидчево..или это будет много.логопед сад развивашки
иногда срываюсь и ору на него(((( иногда по жопе дам
а потом плачу. я понимаю он не виноват. такая вот нервная система-последстивия ее поражения

У меня сын со стертой дизартрией и дв. Развивашки ни какие не были возможны очень долго.
В сад пошел с полных 4- х лет и не на полный день( не выдерживал полный день!)

Не надо ни чем "загораться". Ребенку надо давать то, что его в данный момент стимулирует к развитию.

Ваш главный ДРУГ на долгие годы - логопед-дефектолог и индивидуальные занятия.
В идеале - коррекционный сад для речевых детей.
Если с таким садом не получиться, тогда занятия с логопедом раза три в неделю( можно в специализированном центре, можно на дому...)

В сад можно ходить не на весь день, если сад перегружает ребенка. Сад, сам по себе -развивашка, только не надо злоупотреблять.

Ваш мальчик еще будет ходить на развивашки, уверяю Вас!
У нас тут такие сложно начинающие детки на кружки сейчас ходят, прямо ненарадуемся Smile

Мой сын из всех развивашек выдерживал только хор раз в неделю. Больше ни чего не выдерживал. Да и в хор пошел с 6- и лет!
Так что расстраиваться, что трехлетка не выдержит развивашки, ну это совсем не тема для расстройства!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

мне очень нужен ваш совет и поддержка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 7На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-