Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
мне очень нужен ваш совет и поддержка - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
мне очень нужен ваш совет и поддержка - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
мне очень нужен ваш совет и поддержка - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
мне очень нужен ваш совет и поддержка - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
мне очень нужен ваш совет и поддержка - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
мне очень нужен ваш совет и поддержка - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
мне очень нужен ваш совет и поддержка - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
мне очень нужен ваш совет и поддержка - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
мне очень нужен ваш совет и поддержка - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
мне очень нужен ваш совет и поддержка - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 мне очень нужен ваш совет и поддержка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Аленький цветочек

Аленький цветочек

География : Россия/Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2008 (СДВГ), дочь 2010 (вроде тоже СДВГ)

Сообщения : 2346
Регистрация : 2013-04-04

мне очень нужен ваш совет и поддержка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: мне очень нужен ваш совет и поддержка   мне очень нужен ваш совет и поддержка - Страница 5 EmptyВс 24 Янв 2016 - 23:54

Ой, Ольха, на "плохо воспитываешь" придется иммунитет вырабатывать и просто мимо ушей пропускать. Реально. Тут всем это говорили или говорят. И мужья-свекрови, и окружающие. А вы успокаительное попейте. Я на успокоительных уже который год. Что только не перепробовала, чтоб помогало. Сейчас афобазол пью. А то мне кажется вы не высыпаетесь к тому же. И пишите, выговаривайтесь, это тоже очень важно, все в себе не надо держать. Тут вас точно понимают, и ваши проблемы и чувства всем знакомы.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

мне очень нужен ваш совет и поддержка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: мне очень нужен ваш совет и поддержка   мне очень нужен ваш совет и поддержка - Страница 5 EmptyПн 25 Янв 2016 - 0:01

Ольха, посоветую Вам взять себя в руки, прекратить плакать по этому поводу и перестать обращать внимание на подобные высказывания. Их еще столько будет в Вашей жизни, а потраченных нервов и здоровья не вернешь. Да и наладить нормальные взаимоотношения с ребенком не получитсяв таком состоянии. Поверьте моему горькому опыту. Вот кому нужны сейчас мои рыдания и переживания? Что они принесли? Ничего. Кроме убитого здоровья. А сколько усилий понадобилось, чтобы вырваться из этого болота! У Вас сынуля еще совсем маленький. Вы ему нужны спокойной и уверенной. А на чужой роток не накинешь платок. Главное, что Вы знаете - Ваш ребенок так ведет себя потому, что по другому не может, а не в силу плохого воспитания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

мне очень нужен ваш совет и поддержка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: мне очень нужен ваш совет и поддержка   мне очень нужен ваш совет и поддержка - Страница 5 EmptyПн 25 Янв 2016 - 0:12

Ольха,  жидкая подкормка для цветов    в разы лучше, чем две литровые банки лака Тиккурила  цвета "палисандр".
Вы обошлись малой кровью)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольха

Ольха

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 15.12.2012 темат

Прежний ник : светлана1986
Сообщения : 88
Регистрация : 2015-10-05

мне очень нужен ваш совет и поддержка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: мне очень нужен ваш совет и поддержка   мне очень нужен ваш совет и поддержка - Страница 5 EmptyПн 25 Янв 2016 - 0:17

да) я не знаю как обуздать себя. иногда мне кажется я уже ненормальная...как что ору срываюсь плачу..купила афабазол начала пить
раньше все заедала..набрали вес очень. сейчас на диете
мне страшно( страшно за его будуще
я знаю все будет зависить от меня...но без поддержки это так тяжело
ВСЕ только сочувственнос мотрят. сверковь жалеет. тоже пытается поддерживать
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

мне очень нужен ваш совет и поддержка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: мне очень нужен ваш совет и поддержка   мне очень нужен ваш совет и поддержка - Страница 5 EmptyПн 25 Янв 2016 - 0:41

Слушайте.., когда в доме ползающий ребёнок, ведь в его доступе не оставляют жидкие моющие средства, подкормку для цветов, лак, и многое, многое другое????
Найдите в себе силы, ПРОСТО ВСЕ ОПАСНОЕ УБРАТЬ, а так же все колющие- режущие предметы, и все что создаёт бардак.
Оставьте для создания бардака только то, что Вам легко и быстро собрать..

Вы же знаете особенности ребёнка, сделайте жильё для него безопасным..

Хорошо, что он эту подкормку попробовать не решил...
Мои бы в этом возрасте, если бы добрались, простирнули бы в ней чего ни будь...


То что страшно за его будущее- понимаю Friends. И тем не менее надо сконцентрироваться на том, что бы осуществлять уход( он же совсем маленький ещё), воспитывать, гулять, образовывать...
На столько, на сколько получается...

Ну и себя как то поддержать( найти способ хоть иногда отдыхать от ребёнка, что бы кто то Вас отпускал), мёд поддержка, и Т П)


Кстати, по поводу выходов в цирк и Т П, с этим вообще можно погодить, если это СЛИШКОМ ТЯЖЕЛО ДЛЯ вас. Вспоминаю себя, мы оооочень долго ни кубанец ходили, лет с 4-х - 5-и я начала детей выводить, в основном это были бесплатные концерты( можно. Было уйти, если ребёнок не выдерживал) и только с каким то ещё взрослым - меня поддерживала сестра.

Короче, ничего сверхъестественного на первый взгляд Вы не описываете...

Помну, как моя нейротипичная дочь, примерно в этом же возрасте съела мою косметику...
 И то же все вываливала из нижних ящиков.. Как то не было этопроблемой.. Специально клала нижние ящики габаритные вещи, которые было не сложно убрать потом с пола..
Помню как мой сдвг шка добрался до вязальных спиц и чуть не выколол себе глаз...

Дети, все создают бардак.
А какие они шебутные, когдаих сразу два!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленький цветочек

Аленький цветочек

География : Россия/Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2008 (СДВГ), дочь 2010 (вроде тоже СДВГ)

Сообщения : 2346
Регистрация : 2013-04-04

мне очень нужен ваш совет и поддержка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: мне очень нужен ваш совет и поддержка   мне очень нужен ваш совет и поддержка - Страница 5 EmptyПн 25 Янв 2016 - 0:43

Ольха, вам самой надо к психотерапевту походить. Мне в свое время очень помогло посещение психотерапевта 2 раза в неделю в течении полугода и медикаменты тогда пила посильней афобазола. Тоже депрессия жуткая была у меня. Даже вспоминать не хочется. Мозги мне промыли, на место поставили, жизнь заиграла новыми красками, отношение ко многим вещам изменилось. Как говорится, не можешь изменить ситуацию, измени свое к ней отношение. Ребенку нужна спокойная мама! Спокойная и счастливая, не уставшая. Пользуйся моментом, если свекровь помогает, займись собой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

мне очень нужен ваш совет и поддержка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: мне очень нужен ваш совет и поддержка   мне очень нужен ваш совет и поддержка - Страница 5 EmptyПн 25 Янв 2016 - 0:45

Я с первым ребёнком, по молодости срывалась и плпкала, а со следующими, морально была готова, и хотя, как теперь понимаю они были много сложнее в присмотре, пошло легче..

Я уже хорошо понимала масштаб загрузки, и не ждала, что быстро станет легко и спокойно.
Этот первые два класса школы- явились неожиданностью....
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольха

Ольха

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 15.12.2012 темат

Прежний ник : светлана1986
Сообщения : 88
Регистрация : 2015-10-05

мне очень нужен ваш совет и поддержка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: мне очень нужен ваш совет и поддержка   мне очень нужен ваш совет и поддержка - Страница 5 EmptyПн 25 Янв 2016 - 0:53

девочки понимаете еще накладывается много и со стороны
муж. у нас разные взгляды с ним на жизнь. он балует ребенка ломает перед ним мой авторирет разрешает тут же что я запрещаю хотя я его просила и не раз. живем так живем. ради сына....или я даже не знаю ради чего
моя мама. которая пилит меня как мне не повезло со всем и с мужем и с рождением сына с пролемами и где мои глаза были. пилит (((( но помогает лишь так-прошу чтобы она 3 раза в месяц почидела с ним пока я на работе
у меня нет подруг. нет друзей. свекровь правда одна кто помогает и поддерживает хоть как то- на ней и держится мой брак
понимает ощущения болота...и уйти не могу...и жить так не хочу...и сына нужно корректировать..и работаь пр этом так как нужны деньги
это ощущения какого тупика..где я не вижу света
сон сына-спит ужасно. укладвываемся до 3 утра спать! утром кое как встает в 9 хотя страюсь и будить и днем вов ремя укладывать
его истерики дай вот дай и все
слово нельзя не понимает
пришли в травпункт на первязку. там была типа беседки огороженой так вот он эту дверь у беседки раз 40 открыл и лопал..на вопрос нельзя отойти двери больно он мне громко отвечал ТАК НЕЧЕСТНО МНЕ ЗАПРЕЩАТЬ И ДАЛЬШЕ ДЕРГАЛ
Когда я ушла бежал за мной и орал мама вернись. сядь......
вообщем даже и не знаю что далее...бег по кругу. как то так
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

мне очень нужен ваш совет и поддержка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: мне очень нужен ваш совет и поддержка   мне очень нужен ваш совет и поддержка - Страница 5 EmptyПн 25 Янв 2016 - 1:03

Ольха, вас понимает  свекровь и она вас поддерживает.  Это само по себе круто!  То есть, не вакууум. 
Друзья... увы  отсеиваются,  не все готовы понять и не все могут  просто промолчать.
Все, что вы рассказываете, это   прямо как картинки из моего прошлого.  Это ужасно, но это проходит.  Найдутся врачи и найдутся лекарства.  А еще, со временем все это безобразие имеет шанс  утихнуть. 
Сходить   самой к психологу   - вам дали хороший совет, он очень правильный, а главное выполнимый)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

мне очень нужен ваш совет и поддержка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: мне очень нужен ваш совет и поддержка   мне очень нужен ваш совет и поддержка - Страница 5 EmptyПн 25 Янв 2016 - 1:11

До трёх не спит - это одно может совершенно выбить любую женщину из колеи!!!
Может уже бежать к врачу??? Как то это очень тяжело, постоянно невысыпаться. И Вам и ребенку Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольха

Ольха

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 15.12.2012 темат

Прежний ник : светлана1986
Сообщения : 88
Регистрация : 2015-10-05

мне очень нужен ваш совет и поддержка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: мне очень нужен ваш совет и поддержка   мне очень нужен ваш совет и поддержка - Страница 5 EmptyПн 25 Янв 2016 - 1:14

чамочка я потом днем ложусь с ним спим по 2 часа. он может уснуть и в 12 и в час ночи. рекорд 2 с копейками. но никогда не спит в 10 или в 11 вечера!
пробовала не укладывать днем. итог-заснул в 9 вечера проснулся в 3 ночи и не спал до 7 утра
вот эта ночь была..ужас. теперь терплю. пусть хоть в 12 ночи заснет но хоть так.до 8 утра
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

мне очень нужен ваш совет и поддержка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: мне очень нужен ваш совет и поддержка   мне очень нужен ваш совет и поддержка - Страница 5 EmptyПн 25 Янв 2016 - 1:19

Может  и правда, к врачу? Так ведь быть не должно.  От этого нарушения сна всем ведь плохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

мне очень нужен ваш совет и поддержка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: мне очень нужен ваш совет и поддержка   мне очень нужен ваш совет и поддержка - Страница 5 EmptyПн 25 Янв 2016 - 2:37

Dion McCeht пишет:
Ольха, а я замки  в межкомнатные двери врезала.
Мы врезали замки даже в дверцы письменных столов, шкафчиков и выдвижных ящиков.
Ох нахлынули воспоминания тяжкие Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

мне очень нужен ваш совет и поддержка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: мне очень нужен ваш совет и поддержка   мне очень нужен ваш совет и поддержка - Страница 5 EmptyПн 25 Янв 2016 - 3:11

Ольха, попробуйте все же отказаться от дневного сна, укладывать сына в 10 вечера, он проспит до 6-7 утра и хорошо. У нас была подобная проблема, дневной сон постепенно сдвигался, в итоге сын стал спать днём с 14 до 17 примерно. А ночью не засыпал до часу или позже. Убрали постепенно дневной сон и сдвинули время укладывание вечером, постепенно привык и стал спать с 12 ночи до 9 утра!
Читая ваши посты, я не вижу никакой экстраординарной проблемы, кроме вашей безумной усталости и взвинченности. Обычные бытовые трудности вызывают у вас такие острые реакции. Ребёнок ходит и говорит, развивается, откликается на ваши эмоции, тянется к другим детям, не агрессивен, папа его любит, свекровь помогает, мама ваша тоже помогает. Надо привести в порядок вашу нервную систему. Что вам помогает? Новопассит, тенотен? Раз свекровь готова помогать, надо найти занятие вне дома, тренировки например или бассейн и ходить туда пару раз в неделю без сына. У вас буквально откроется второе дыхание, немного отдохнёте. И, когда прийдете в себя и начнёте меньше нагнетать, атмосфера в доме наладится, муж тоже, возможно, не будет сбегать на работу. Муж прав в том, что такого ребёнка надо прежде всего любить и хвалить. Ни в коем случае не применять физические наказания, угол тоже бесполезен. Для снятия излишней активности хорошо бы подобрать какой-нибудь спорт. Нет ли у вас неподалёку батутного центра? Что предлагается в вашем районе для малышей.
Лечение ребёнка необходимо, но и педагогическое воздействие очень важно. А если мама постоянно как оголенный нерв, то и ребёнок будет истерить. Гиперактивность проходит годам к 11. Но даже в 6 примерно лет уже значительно легче. Вам сейчас главное найти хорошего врача, которому вы будете доверять. И самой успокоиться. Вы читали книгу Мурашевой "дети тюфяки и дети катастрофы"? Можно начать с неё. Посмотрите у нас на сайте есть библиотека, там много ссылок на хорошие книги и статьи.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

мне очень нужен ваш совет и поддержка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: мне очень нужен ваш совет и поддержка   мне очень нужен ваш совет и поддержка - Страница 5 EmptyПн 25 Янв 2016 - 3:18

Ольха пишет:
чамочка я потом днем ложусь с ним спим по 2 часа. он может уснуть и в 12 и в час ночи. рекорд 2 с копейками. но никогда не спит в 10 или в 11 вечера!
пробовала не укладывать днем. итог-заснул в 9 вечера проснулся в 3 ночи и не спал до 7 утра
вот эта ночь была..ужас. теперь терплю. пусть хоть в 12 ночи заснет но хоть так.до 8 утра
Ольха, читаю про сон - мой Костик так же спал. Я прекрасно Вас понимаю, но если Вы не отпустите ситуацию, то просто сойдете с ума. Я быстро научилась с этим жить -просто расслабилась. Каждый раз в уме повторяла - все равно ты уснешь, хоть в час, хоть в два. Я просто с ним болтала, читала книгу ему, просто массировала (скорее поглаживала спинку) и что-то рассказывала ему. Часто читала свою книгу. Короче относилась к этому философски. Я на работу уходила в семь, а возвращалась около 8-9 вечера. Так что я в какой-то мере наверстывала упущенное время. Иногда мой деть просыпался в три ночи и до 6 играл. Потом собирались в садик и на работу. Костик всегда очень мало спал. Так что успокаивайтесь и релаксируйте рядом с ребенком. Он почувствует Ваш покой и сам немного спокойнее станет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

мне очень нужен ваш совет и поддержка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: мне очень нужен ваш совет и поддержка   мне очень нужен ваш совет и поддержка - Страница 5 EmptyПн 25 Янв 2016 - 5:38

Кора, Костик с 3 до 6 играл, а этот брат наш))))пойдет квартиру громить.
И спать не будет никто (
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

мне очень нужен ваш совет и поддержка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: мне очень нужен ваш совет и поддержка   мне очень нужен ваш совет и поддержка - Страница 5 EmptyПн 25 Янв 2016 - 8:41

Ольха, ребенку назначали мелаксен? Это мягкий препарат для восстановления биоритмов. Его принимают за полчаса до сна, дальше необходима темнота, при свете, как и естественный мелатонин, он не работает.
Вообще желательно наладить ночной сон до 3х лет (к этому возрасту должны созреть центры сна в гм). Не получается поглаживаниями- с помощью лечения. Ждать, что когда-нибудь сам перерастет, довольно жестоко по отношению к ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленький цветочек

Аленький цветочек

География : Россия/Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2008 (СДВГ), дочь 2010 (вроде тоже СДВГ)

Сообщения : 2346
Регистрация : 2013-04-04

мне очень нужен ваш совет и поддержка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: мне очень нужен ваш совет и поддержка   мне очень нужен ваш совет и поддержка - Страница 5 EmptyПн 25 Янв 2016 - 8:56

Melancholia пишет:
Dion McCeht пишет:
Ольха, а я замки  в межкомнатные двери врезала.
Мы врезали замки даже в дверцы письменных столов, шкафчиков и выдвижных ящиков.
Ох нахлынули воспоминания тяжкие Sad
Тоже во всех дверях замки врезные с ключами. На всех шкафах были скручены ручки очень долго. Особо ценные шкафы (со стеклянной посудой) еще и замотаны, завязаны, заклеены (ну по разному).

Тренировки, бассейн - отлично. Но первым делом надо самой успокоиться, сходить к специалисту, чтобы посоветовал/назначил вам лекарство успокоительное. И не просто к психологу, а имеющему право назначать лекарства. По сообщениям видно, вы взвинчины, очень остро реагируете на всё, на любые мелочи. Хорошо помню свое состояние, когда взрывалась/раздражалась по любому поводу, и рыдала часто. И окружающие (муж, дети, мама), соответственно как и у вас, не понимали, пилили, обвиняли, истерили (ну кто-что). И с мужем беда была, тоже на работе скрывался, отношения испортились, и мама пилила-обвиняла. И о разводе мысли были, и жизнь как в ловушке. Курс антидепрессантов, психотерапевт и ваше состояние изменится. Как только начнете спокойнее относиться ко всему, изменятся и окружающие. Меняется ВАШЕ отношение к ситуации в целом, меняется и отношение окружающих к вам. А уж ребенок вообще считывает состояния мамы. Мама спокойна - ребенок (даже гиперный) спокойнее гораздо, чем когда мама на взводе, бурно на все реагирует, то и ре истерит и орет. Плавали, знаем. Но самой очень тяжело вылезти из этого состояния "оголенного нерва". Считаю, что первым делом, Ольха, вам сейчас надо свои нервы в порядок привести.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

мне очень нужен ваш совет и поддержка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: мне очень нужен ваш совет и поддержка   мне очень нужен ваш совет и поддержка - Страница 5 EmptyПн 25 Янв 2016 - 15:24

Melancholia пишет:
Кора, Костик с 3 до 6 играл, а этот брат наш))))пойдет квартиру громить.
И спать не будет никто (
Меланхолия, так мой и играл потому что я садилась с ним и играла. Не буду хорохориться и говорить, что все это семечки. Нет уж. Было тяжело. Но я хоть в этом рано поняла - расстраиваться по этому поводу себе дороже. Играть, значит играть. Научилась на автомате это делать. Очень помогло кардинально изменить режим: Подъем четко в 6 и все равно во сколько уснули. В итоге днем сон нормальный и вовремя. Вечером к 9-ти в постель, до 11 курутимся и засыпаем. Маме аж 7 часов на полноценный сон. Нормуль Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

мне очень нужен ваш совет и поддержка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: мне очень нужен ваш совет и поддержка   мне очень нужен ваш совет и поддержка - Страница 5 EmptyПн 25 Янв 2016 - 16:37

Ольха, как я вас понимаю. Но вы в лучшем положении, чем когда то была я. Вы знаете, что есть проблема, к врачу собираетесь. А я была уверена, что это кризис трех лет просто такой "яркий".
Устройте максимально безопасный дом.
Определите воспитательный минимум, который будете требовать от сына во что бы то ни стало. Остальное отпустите, не дергайте его. И себя заодно.
С мужем договориться об общей политике. Это стандартно для любых детей, а не только тематических. Родители должны быть едины в своих требованиях! Я вот тоже иногда в воспитательных вопросах с мужем не согласна, а он со мной. Но ребёнок об этом не знает.
Все замечания на тему того, что вы плохая мать и распускаете сына, игнорируйте. Напрочь. Закрывайтесь от них, не реагируйте. Мысленно говорите себе: я не такая.
Вы не такая! Вы хорошая. И детка у вас хороший. Непростой только. 
Улучшение будет непременно. Вот как только успокоитесь и начнете с ребёнком спокойно общаться, уже станет лучше.
Я вчера такую грандиозную истерику предотвратила на улице лишь собственным спокойствием!
И сон налаживайте обязательно. Что невролог говорит? Попробуйте и правда от дневного сна отказаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Летка

Летка

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 - темат., 2006 - темат.

Сообщения : 1153
Регистрация : 2015-01-08

мне очень нужен ваш совет и поддержка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: мне очень нужен ваш совет и поддержка   мне очень нужен ваш совет и поддержка - Страница 5 EmptyПн 25 Янв 2016 - 18:35

Присоединяюсь к всему, что посоветовали!

У меня старший и телевизор ронял, и трубы от унитаза отрывал, когда им пользоваться начал, бабушка с ним на поводочке гуляла, не обращая внимания на замечания, Астахова на нас тогда не было, а уж шрамиков на нем мелких (на лице)... Вся мебель на завязках, и комп продали от греха подальше, чтобы не разобрал на детали. Я, грешная, когда он тяжело заболел как-то и лежал от слабости, прямо отдыхала, ужас, конечно. 

Спать днём перестал с двух лет, и ночью стал спать лучше зато. Зато любопытный был и развивался с опережением даже. 

Это лучше, я поняла, когда с младшим своим "познакомилась", который маленьким сидел на подоконнике и в окошко смотрел постоянно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольха

Ольха

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 15.12.2012 темат

Прежний ник : светлана1986
Сообщения : 88
Регистрация : 2015-10-05

мне очень нужен ваш совет и поддержка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: мне очень нужен ваш совет и поддержка   мне очень нужен ваш совет и поддержка - Страница 5 EmptyПн 25 Янв 2016 - 18:48

сегодня ездили на перевзку - на лбу. зашли людей тьма...и началось. я специально приехала за 15 мин до конца приема! чтобы людей было мало...но увы и ах
начал бегать по коридору туд сюда..раз 10..несется выпучив глаза на мои замечания не реагирует
ах да беседка наша любимая будь она неладна( двери у нее расшатал так что...думала нам под жопу с ним дадут
на замечания реагирует протестом и громким криком..пусти меня орет
кое как дождались. назад ехали я разрыдалась в машине. пью афабазол...пока никак
девочки.
подруга говорит что он просто такой активный мол зря я заморочилась с психиатром и это меня лечить надо.....не знаю. интитивноя чувствую не все так просто
девочки. что перед приемам психиатра сделать? ЭЭГ? анализы? какие?
кому назанчали мед поддержку с 3 лет? как эффект
боюсь чтобы ничего не повлияло на речь! мы так бились за нее! и вот в 3 он заговорил
наш дефектолог против фенибута-говорит наоборот будет его тормозить
сейчас пока пьем кавитон и нейромультевит
я истощена до нельзя. я понимаю так нельзя. буду искать врача для себя. не поверите такое состояние что жить не охота
лягу плачу. думаю вот бы открыть глаза и мне снова 24...и я снова живу с мамой. грустно как то. но бороться буду. другого варианта нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

мне очень нужен ваш совет и поддержка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: мне очень нужен ваш совет и поддержка   мне очень нужен ваш совет и поддержка - Страница 5 EmptyПн 25 Янв 2016 - 19:00

А отвлечь его в такие моменты никак нельзя? У нас немного другие проблемы в поликлинике- ему надо срочно оттуда уйти- и мой орёт дурниной, я всегда с собой целый арсенал беру всего- и планшет и книжки с наклейками , печенье, милки вей,компот, не кормлю перед выходом, чтобы отвлечь хотя бы едой. Когда было три года- везде его на руках держала, потому что парень шел на выход, вам ребёнку нужен хороший психолог, мы своему такого нашли- и поведение улучшается. На счет препаратов- вы имеете в виду ноотропы??? Так он на них еще расстормозится больше, или вы хотите нейролептики ???? Нейролептики- на МОЙ взгляд не ваш вариант, у него ни агрессии ,ни самоагрессии, ни истерик, вам надо корректировать поведение с детским психологом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

мне очень нужен ваш совет и поддержка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: мне очень нужен ваш совет и поддержка   мне очень нужен ваш совет и поддержка - Страница 5 EmptyПн 25 Янв 2016 - 19:07

Речь препараты не тормозят- наоборот улучшает, мы принимаем и ноотропы и нейролептики, как дефектолог может давать такие советы??? Она не врач. Ребёнок по тихоньку развивается, говорит, реагирует на ваши слова, на улице гоняйте его ,сейчас погода шикарная. У меня создаётся впечатление, что вас кто то накручивает, это случайно не дефектолога??? Может он плохо ведёт себя на занятиях??? Так он еще малыш совсем!!!!я тоже расстраиваюсь ,когда Матвей отвратно себя ведёт на занятиях, но специалисты центра , в который мы ходим стараются мамочек беречь, говорят только хорошее.В любом случае поищите психолога, пусть позанимается с ним, тогда и все выяснится, психолог научит вас с ним взаимодействовать
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольха

Ольха

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 15.12.2012 темат

Прежний ник : светлана1986
Сообщения : 88
Регистрация : 2015-10-05

мне очень нужен ваш совет и поддержка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: мне очень нужен ваш совет и поддержка   мне очень нужен ваш совет и поддержка - Страница 5 EmptyПн 25 Янв 2016 - 19:09

маюка отвлечь его может только БУТЫЛКА. Ствдно писать но в свои 3.2 он любит пить чай только с нее. тогда да он может и 10 и 15 минут лечь и пить с нее...причем именно лежа
агрессии у него есть но очень сильно двигательная рассторможеность бегать прыгать-что то кидать кувыркаться это про нас
и это везде( и у логопеда...тяжело ему сидеть на месте..все через 5 мин ерзает и пытается удрать
критику вопринимает спокойно но на слово нельзя не надо раегирует плохо-бурно выражет протест...орет ненадо
я имела видду именно нейролептики..может как то они его успокоют и он не будет так НОСИТСЯ ВЕЗДЕ ЭТО ЖЕ НЕВОЗМОЖНО(
Вернуться к началу Перейти вниз
 

мне очень нужен ваш совет и поддержка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-