Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Переводить ли ребенка из вальдорфской школы - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Переводить ли ребенка из вальдорфской школы - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Переводить ли ребенка из вальдорфской школы - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Переводить ли ребенка из вальдорфской школы - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Переводить ли ребенка из вальдорфской школы - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Переводить ли ребенка из вальдорфской школы - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Переводить ли ребенка из вальдорфской школы - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Переводить ли ребенка из вальдорфской школы - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Переводить ли ребенка из вальдорфской школы - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Переводить ли ребенка из вальдорфской школы - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Переводить ли ребенка из вальдорфской школы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Переводить ли ребенка из вальдорфской школы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Переводить ли ребенка из вальдорфской школы   Переводить ли ребенка из вальдорфской школы - Страница 4 EmptyПн 28 Сен 2015 - 21:51

Лимончелла пишет:
сейчас нашу слили с 5-ю обычными, и вся необычность растворилась в гомеопатическом разведении)))) (хорошо, учителя остались, она продолжают начатое дело, но боюсь недолго это все будет продолжаться…)

Sad Sad Sad Sad

Везде куда мы хотели перейти (да не вышло) всё стало хуже.. Карма что ли такая у нас No comments

Автор, простите за офф Please
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Переводить ли ребенка из вальдорфской школы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Переводить ли ребенка из вальдорфской школы   Переводить ли ребенка из вальдорфской школы - Страница 4 EmptyВт 29 Сен 2015 - 19:24

Я бы не переводила, неданные знания наверстать проще, чем потерянные нервы, самооценку мамы и ребенка. А вдруг это его потолок по знаниям и ребенок сейчас больше не может принять много знаний?
А в обычной еще и стресс добавится - у меня ребенок на стресе иногда простейшее не мог сообразить.
А раз в школе зашевелись и не очень хотят отпускать, озвучила бы им свои пожелания загружать ребенка бОльшим количеством знаний. Может и придумают индивидуальные доп.занятия. На дворе кризис, пусть борются за клиента. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Переводить ли ребенка из вальдорфской школы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Переводить ли ребенка из вальдорфской школы   Переводить ли ребенка из вальдорфской школы - Страница 4 EmptyВт 29 Сен 2015 - 19:46

Насколько я помню, пять лет назад у них было четыре общеобразовательных урока в расписании, плюс два иностранных языка (немецкий+английский), имхо, для начальной школы вполне себе нормальная сетка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирик2005



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ммд), 2006 (сдвг), 2009

Сообщения : 593
Регистрация : 2012-01-03

Переводить ли ребенка из вальдорфской школы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Переводить ли ребенка из вальдорфской школы   Переводить ли ребенка из вальдорфской школы - Страница 4 EmptyВт 29 Сен 2015 - 20:27

Лариосик пишет:
Еще меня не устраивает что дети учатся в 3 классе почти до 3-х часов, много лепки, рукоделия, движения, но конкретно уроков математики, русского и чтения очень мало. Я вот и думаю что делать то, оставлять здесь, где ему очень комфортно и у него  есть друзья. Или в обычную школу где ему вероятно будет очень тяжело исходя из его особенностей, но я деньги потраченные на школу  направлю лучше на репетиторов для сына. В вальдорфской школе просят подумать и не переводить сгоряча. Вот думаю...
Я бы тоже сказала бы не переводить. Зачем куча репетиторов?
Самое главное ребенку там комффортно!!! Сколько здесь детей кто от школы ревет просто. Мой не тематический, спокойный, школу просто ненавидит. Как про школу завожу разговор, просто в слезы сразу. Сейчас болеет пока, дома сидит.

Более главное чем учеба во взрослой жизни это умение общаться, умение заводить друзей, находиться в коллективе. А ваш сын это умеет. Да новая учительница может быть суппер, а дети, вдруг не примут.
Поэтому подумайте. Вот в среднюю школу и переводите. И дети любят, и вы за него не переживаете в школе, что его бьют и унижают. А уроками дома сами позанимайтесь, не так уж это и сложно, А вот неугробленная не сломленная психика, вот это намного важнее, чем знания полученные в начальной школе. Если бы вы говорили про 7-8 класс тогда уже можно думать о переводе, а в началке самое главное привить любовь к учебе, и не отбить желания.
Не вопрос мало или много математики и русского. Ребенок просто устает очень сильно от кучи русского с математикой, главное как он усвоил материал, в обычной школе дети тоже многое не усваивают на уроке, поэтому родителям приходится много делать дома и самим повторять весь классный материал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лариосик



География : Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2006

Сообщения : 29
Регистрация : 2014-02-12

Переводить ли ребенка из вальдорфской школы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Переводить ли ребенка из вальдорфской школы   Переводить ли ребенка из вальдорфской школы - Страница 4 EmptyСр 30 Сен 2015 - 15:23

Большое спасибо, за советы. Все-таки перевела я ребенка в ООШ. Колбасит меня конечно, но если будет тяжело ребенку, вернемся обратно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Переводить ли ребенка из вальдорфской школы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Переводить ли ребенка из вальдорфской школы   Переводить ли ребенка из вальдорфской школы - Страница 4 EmptyСр 30 Сен 2015 - 15:24

Удачи!Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Переводить ли ребенка из вальдорфской школы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Переводить ли ребенка из вальдорфской школы   Переводить ли ребенка из вальдорфской школы - Страница 4 EmptyСр 30 Сен 2015 - 15:28

Лариосик пишет:
Большое спасибо, за советы. Все-таки перевела я ребенка в ООШ. Колбасит меня конечно, но если  будет  тяжело ребенку, вернемся обратно.
Успехов! Я это прошла вначале сентября. Спрашивала, дискутировали, а решилось все в пользу перевода в один день само собой)))) как-будто и не было сомнений)


Последний раз редактировалось: Tornado (Ср 30 Сен 2015 - 16:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

Переводить ли ребенка из вальдорфской школы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Переводить ли ребенка из вальдорфской школы   Переводить ли ребенка из вальдорфской школы - Страница 4 EmptyСр 30 Сен 2015 - 15:37

Лариосик пишет:
Большое спасибо, за советы. Все-таки перевела я ребенка в ООШ. Колбасит меня конечно, но если  будет  тяжело ребенку, вернемся обратно.

Лариосик, видимо, когда вы открывали эту тему, вы уже приняли для себя решение перевести. Просто вам необходима была поддержка в этом решении. Пусть у вас все будет хорошо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лариосик



География : Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2006

Сообщения : 29
Регистрация : 2014-02-12

Переводить ли ребенка из вальдорфской школы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Переводить ли ребенка из вальдорфской школы   Переводить ли ребенка из вальдорфской школы - Страница 4 EmptyЧт 1 Окт 2015 - 19:37

Еще раз спасибо всем за неравнодушие к моей проблеме. В ВШ просто было не все так просто, дисциплины совсем не было с 1 класса по настоящее время. 80% родителей,с первого класса находятся в подвешенном состоянии , уйти или остаться (сейчас многие нанимают репетиторов, что бы влиться в ООШ). Учитель не держит класс совсем, разбушевавшихся детишек просто выставляет с урока. (была свидетелем, двое детей лежат на полу перед дверью класса - борются во время урока). Везде свои плюсы и минусы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Переводить ли ребенка из вальдорфской школы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Переводить ли ребенка из вальдорфской школы   Переводить ли ребенка из вальдорфской школы - Страница 4 EmptyЧт 1 Окт 2015 - 20:04

Лариосик, как пошло?
Как ребятенку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лариосик



География : Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2006

Сообщения : 29
Регистрация : 2014-02-12

Переводить ли ребенка из вальдорфской школы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Переводить ли ребенка из вальдорфской школы   Переводить ли ребенка из вальдорфской школы - Страница 4 EmptyЧт 1 Окт 2015 - 20:25

Спасибо, Меланхолия. Был, сегодня первый день.Тяжело ему будет. Большие пробелы, в русском языке. они ведь не проходили ни части речи, ни синтактич. разборов предложений. По матем. половину не успел записать, темп урока отличается. По настроению - довольный, он вообще насчет учебы не сильно заморачивается.(в отличие от мамы).
Вернуться к началу Перейти вниз
Лариосик



География : Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2006

Сообщения : 29
Регистрация : 2014-02-12

Переводить ли ребенка из вальдорфской школы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Переводить ли ребенка из вальдорфской школы   Переводить ли ребенка из вальдорфской школы - Страница 4 EmptyЧт 1 Окт 2015 - 20:27

Радует. что учитель понимает, не ждите быстрых результатов говорит.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Переводить ли ребенка из вальдорфской школы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-