Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Переводить ли ребенка из вальдорфской школы - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Переводить ли ребенка из вальдорфской школы - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Переводить ли ребенка из вальдорфской школы - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Переводить ли ребенка из вальдорфской школы - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Переводить ли ребенка из вальдорфской школы - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Переводить ли ребенка из вальдорфской школы - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Переводить ли ребенка из вальдорфской школы - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Переводить ли ребенка из вальдорфской школы - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Переводить ли ребенка из вальдорфской школы - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Переводить ли ребенка из вальдорфской школы - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Переводить ли ребенка из вальдорфской школы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Переводить ли ребенка из вальдорфской школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Переводить ли ребенка из вальдорфской школы   Переводить ли ребенка из вальдорфской школы - Страница 3 EmptyПн 28 Сен 2015 - 21:04

Сурок пишет:
troya пишет:
Мел, смотры строя и песни сейчас ВО ВСЕХ РОССИЙСКИХ ШКОЛАХ. Это Вы уже отстали от нашей действительности))) По большому счету, ну чего ужасного-то? :wink1 В самом крайнем случае, если детик будет прыгать во все стороны, "не идти в ногу" и петь что-то своё, то НЕ ВОЗЬМУТ его на этот смотр. Т.е. вот либо будет смотр для детика-либо не будет. И весь ужас.
А школы-сады в России ликвидированы, потому что в соб-но сады огромная очередь, и теперь на месте бывших классов детсадовские группы.
Троя, мой уже  во второй школе, никаких смотров нет и не было. Так что ну точно не во всех :wink1 .

У наших тоже ничего подобного нет… Shock

насчет вальдофских школ - знаю несколько мам (!!!) которые теряя тапки сбежали со своими детьми из вальдорфа в нашу школу. Жаловались на полное отстутствие дисциплины… И несколько, которые были в саду вальдорфском, но в школу пошли опять же в нашу (ООШ, но с приколами типа добрых учительниц).
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Переводить ли ребенка из вальдорфской школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Переводить ли ребенка из вальдорфской школы   Переводить ли ребенка из вальдорфской школы - Страница 3 EmptyПн 28 Сен 2015 - 21:04

мицу пишет:
А я знаю обратный опыт. когда ребенок из вальдорфской школы в оош приживался с трудом.
наш контингент где приживается без труда?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Переводить ли ребенка из вальдорфской школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Переводить ли ребенка из вальдорфской школы   Переводить ли ребенка из вальдорфской школы - Страница 3 EmptyПн 28 Сен 2015 - 21:05

а мой очнь любит строй и песни. Laughing  хотя ни слуха ни голоса. и коррдинация Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Переводить ли ребенка из вальдорфской школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Переводить ли ребенка из вальдорфской школы   Переводить ли ребенка из вальдорфской школы - Страница 3 EmptyПн 28 Сен 2015 - 21:06

Melancholia пишет:
мицу пишет:
А я знаю обратный опыт. когда ребенок из вальдорфской школы в оош приживался с трудом.
наш контингент где приживается без труда?

то то и оно. это был не НАШ контингент. просто школу закрыли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Переводить ли ребенка из вальдорфской школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Переводить ли ребенка из вальдорфской школы   Переводить ли ребенка из вальдорфской школы - Страница 3 EmptyПн 28 Сен 2015 - 21:07

Лимончелла, к сожалению, в городе Лариосика мало альтернативных школ((( и в том районе про который она пишет, вообще мало школ без уклона(((
До одной оош пару остановок на троллейбусе, зато рядом французская и немецкая-выбирай не хочу Smile
Жалко, что школу-сад расформировали.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Переводить ли ребенка из вальдорфской школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Переводить ли ребенка из вальдорфской школы   Переводить ли ребенка из вальдорфской школы - Страница 3 EmptyПн 28 Сен 2015 - 21:08

Код:
У наших тоже ничего подобного нет… 

-Лимончелла, так ваша школа тоже не вполне обычная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Переводить ли ребенка из вальдорфской школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Переводить ли ребенка из вальдорфской школы   Переводить ли ребенка из вальдорфской школы - Страница 3 EmptyПн 28 Сен 2015 - 21:09

мицу пишет:
а мой очнь любит строй и песни. Laughing  хотя ни слуха ни голоса. и коррдинация Affraid
И мой обожает, но насчет изгнания из строя с позором уверена на 1000%. ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Переводить ли ребенка из вальдорфской школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Переводить ли ребенка из вальдорфской школы   Переводить ли ребенка из вальдорфской школы - Страница 3 EmptyПн 28 Сен 2015 - 21:10

сейчас нашу слили с 5-ю обычными, и вся необычность растворилась в гомеопатическом разведении)))) (хорошо, учителя остались, она продолжают начатое дело, но боюсь недолго это все будет продолжаться…)
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Переводить ли ребенка из вальдорфской школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Переводить ли ребенка из вальдорфской школы   Переводить ли ребенка из вальдорфской школы - Страница 3 EmptyПн 28 Сен 2015 - 21:12

Код:
Представила своего Акима, шагающего строем. Точно бы выгнали с позором.
- а наши гиперы в приписной ходили. Как уж ходили и что это был за строй,-вопрос отдельный.Silent У Тёмыча и в этом году смотр будет. А класс-гипер на гипере и гипером погоняет ( и среди них Тёма с "другом Мишкой", -два странненьких, но тихих мальчика). Вопрос, кого в строй не пустят)))
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Переводить ли ребенка из вальдорфской школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Переводить ли ребенка из вальдорфской школы   Переводить ли ребенка из вальдорфской школы - Страница 3 EmptyПн 28 Сен 2015 - 21:13

Melancholia пишет:
мицу пишет:
а мой очнь любит строй и песни. Laughing  хотя ни слуха ни голоса. и коррдинация Affraid
И мой обожает, но насчет изгнания из строя с позором уверена на 1000%. ))

зато харизма Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Переводить ли ребенка из вальдорфской школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Переводить ли ребенка из вальдорфской школы   Переводить ли ребенка из вальдорфской школы - Страница 3 EmptyПн 28 Сен 2015 - 21:14

Самая моя большая мечта - чтобы школа только учила. Не надо мне ни экскурсий, ни походов, ни строев с песнями, ни прочих мероприятий.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Переводить ли ребенка из вальдорфской школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Переводить ли ребенка из вальдорфской школы   Переводить ли ребенка из вальдорфской школы - Страница 3 EmptyПн 28 Сен 2015 - 21:18

хотите я вас удивлю? и моя мечта-МОЖНО Я ТОЖЕ БУДУ ПРОСТО УЧИТЬ!!!!
БЕЗ походов добровольно-принудительно, без тематических классных часов, без бумаг от которых уже тошно.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Переводить ли ребенка из вальдорфской школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Переводить ли ребенка из вальдорфской школы   Переводить ли ребенка из вальдорфской школы - Страница 3 EmptyПн 28 Сен 2015 - 21:18

Vita пишет:
Самая моя большая мечта - чтобы школа только учила. Не надо мне ни экскурсий, ни походов, ни строев с песнями, ни прочих мероприятий.
-Вита, и моя мечта тоже. НО, что самое смешное, от экскурсий, походов и всяких "голубых огоньков" невозможно отделаться даже в ЧШ. Потому что всё это входит в общую программу обучения.
Слава Богу, что хоть смотров строя и песни нет)))


Последний раз редактировалось: troya (Пн 28 Сен 2015 - 21:23), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Переводить ли ребенка из вальдорфской школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Переводить ли ребенка из вальдорфской школы   Переводить ли ребенка из вальдорфской школы - Страница 3 EmptyПн 28 Сен 2015 - 21:20

милые девочки. ПО ЖЕЛАНИЮ и ПО ПЛАНУ РОНО-разные мероприятия....
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Переводить ли ребенка из вальдорфской школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Переводить ли ребенка из вальдорфской школы   Переводить ли ребенка из вальдорфской школы - Страница 3 EmptyПн 28 Сен 2015 - 21:22

мицу пишет:
хотите я вас удивлю? и  моя мечта-МОЖНО Я ТОЖЕ БУДУ ПРОСТО УЧИТЬ!!!!
БЕЗ походов добровольно-принудительно, без тематических классных часов, без бумаг от которых уже тошно.
Мицу--мы на вашей стороне и только ЗА)))))))))))))))!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Переводить ли ребенка из вальдорфской школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Переводить ли ребенка из вальдорфской школы   Переводить ли ребенка из вальдорфской школы - Страница 3 EmptyПн 28 Сен 2015 - 21:23

Плюс много. Учите нас, больше ничего не надо чесслово.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Переводить ли ребенка из вальдорфской школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Переводить ли ребенка из вальдорфской школы   Переводить ли ребенка из вальдорфской школы - Страница 3 EmptyПн 28 Сен 2015 - 21:25

Мел, Flower
я уверена-не давали бы на нас, мы проводили бы всего больше и лучше
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Переводить ли ребенка из вальдорфской школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Переводить ли ребенка из вальдорфской школы   Переводить ли ребенка из вальдорфской школы - Страница 3 EmptyПн 28 Сен 2015 - 21:26

О, как мы родительский комитет на неделе выбирали. Песня. Пришло двенадцать сознательных дурочек, из которых, как оказалось, было велено семерых (!) делегировать в род.комитет. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Переводить ли ребенка из вальдорфской школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Переводить ли ребенка из вальдорфской школы   Переводить ли ребенка из вальдорфской школы - Страница 3 EmptyПн 28 Сен 2015 - 21:27

Vita пишет:
Плюс много. Учите нас, больше ничего не надо чесслово.

ха-ха. это нам с вами ничего не надо. а роно надо, чтоб я детнй вывезла в парк. провела тематическую прогулку, написала отчет, сфоткала детей на фоне парка и отослала не позднее вчера.
и я почти не шучу
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Переводить ли ребенка из вальдорфской школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Переводить ли ребенка из вальдорфской школы   Переводить ли ребенка из вальдорфской школы - Страница 3 EmptyПн 28 Сен 2015 - 21:29

Я верю, Мицу. Роно это еще цветуечки. Вот теперь армии надо, чтобы детей на сборы два раза за год вывезли. Как меня это бесит. Особенно сегодня в свете сообщения младшего, что в середине октября те самые сборы.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Переводить ли ребенка из вальдорфской школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Переводить ли ребенка из вальдорфской школы   Переводить ли ребенка из вальдорфской школы - Страница 3 EmptyПн 28 Сен 2015 - 21:31

слава богу у нас нет сборов. хотя наши слепые мальчишки иногда такие перлы про вренкомат рассказывают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Переводить ли ребенка из вальдорфской школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Переводить ли ребенка из вальдорфской школы   Переводить ли ребенка из вальдорфской школы - Страница 3 EmptyПн 28 Сен 2015 - 21:32

Вита, уже 2? В прошлом году 1 раз было.


Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Переводить ли ребенка из вальдорфской школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Переводить ли ребенка из вальдорфской школы   Переводить ли ребенка из вальдорфской школы - Страница 3 EmptyПн 28 Сен 2015 - 21:35

Да, Соня... Нас настраивали только на лето. И вот бац... В среду собрание по этому поводу. Пойду. Нужно понять как правильней сделать, чтобы ребенок никуда не поехал с наименьшими потерями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Переводить ли ребенка из вальдорфской школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Переводить ли ребенка из вальдорфской школы   Переводить ли ребенка из вальдорфской школы - Страница 3 EmptyПн 28 Сен 2015 - 21:40

При слове РОНО сразу вспоминается старик Хоттабыч.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Переводить ли ребенка из вальдорфской школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Переводить ли ребенка из вальдорфской школы   Переводить ли ребенка из вальдорфской школы - Страница 3 EmptyПн 28 Сен 2015 - 21:42

нутак оно такое и есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Переводить ли ребенка из вальдорфской школы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-