Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Общение с другими родителями - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Общение с другими родителями - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Общение с другими родителями - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Общение с другими родителями - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Общение с другими родителями - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Общение с другими родителями - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Общение с другими родителями - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Общение с другими родителями - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Общение с другими родителями - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Общение с другими родителями - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Общение с другими родителями

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Къя

Къя

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 август (темат.), 2009 октябрь

Сообщения : 2814
Регистрация : 2010-10-05

Общение с другими родителями - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общение с другими родителями   Общение с другими родителями - Страница 2 EmptyВт 22 Сен 2015 - 15:27

Вот и я о том же. "Пытайте" учителя по поводу и без. Общайтесь с "дружественными" и "нейтральными" родителями. Это очень нужно и важно. Адекватная информация из всех возможных источников.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лучинка

Лучинка

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Январь 2008 -темат.

Сообщения : 201
Регистрация : 2014-09-17

Общение с другими родителями - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общение с другими родителями   Общение с другими родителями - Страница 2 EmptyВт 22 Сен 2015 - 15:30

Melancholia пишет:

Периодически на форуме возникают темы: как сказать маме Х., что у ее ребенка проблемы?
Совсем недавно на форум пришла воспитатель дс, с тем же запросом.
И большинство из нас посоветовало ей прямой и честный разговор.
Лучинка, а мне кажется, эта мама и правда
Цитата :
помочь хотела
, а не наезжала на вас.
Возможно, у нее есть опыт, иначе бы она не обратилась к вам.
Она ведь не угрожала, не стыдила?
Просто вас зацепили слова про то, что сын обижает детей, и дальше ваш слух "выключился".
Я не призываю вас доверится первой же маме в классе, просто иногда мы--мамы гиперов кидаемся из крайности в крайность--от вечно виноватых, до "ёжголымирукаминевозьмеш", а человек, может, с самыми искренними намерениями?
=)
Я читала темы "как сказать маме". Но я так и не поняла, что в нашем случае стало основанием для беседы. Абстрактное "обижает многих детей", которое оказалось реальным "толкнул мешок одной девочки"?
Но ребенок только во 2-м классе, еще учиться и учиться.Я не хочу воевать, даже если она не права. Я хочу выработать свою реакцию. Чтобы как минимум не навредить ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Общение с другими родителями - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общение с другими родителями   Общение с другими родителями - Страница 2 EmptyВт 22 Сен 2015 - 15:49

У меня вот совершенно не сложилось впечатления по рассказу, что та мама хотела помочь. У меня впечатление, что она хотела самоутвердиться. Нельзя так активно лезть с причинением добра. Люди на навязывание якобы помощи в такой форме нервно реагируют, вне зависимости от сложности детей. Потому что это не помощь на самом деле, это попытка доминирования.
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Общение с другими родителями - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общение с другими родителями   Общение с другими родителями - Страница 2 EmptyВт 22 Сен 2015 - 15:50

Но бывает, что действительно хотят помочь. Но тогда люди говорят в совсем другом тоне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Общение с другими родителями - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общение с другими родителями   Общение с другими родителями - Страница 2 EmptyВт 22 Сен 2015 - 15:54

Лучинка, мой ещё не школьник, в подобной ситуации не была.
Но по опыту разборок на детской площадке сделала для себя вывод: нужно сохранять максимальное спокойствие в любых обстоятельствах.
Если на вас откровенный наезд, то кратко и чётко: спасибо за информацию, разберусь. И хватит, беседа закончена. Обсуждать диагнозы или терапию своего ребёнка со случайным родителем вы не будете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Общение с другими родителями - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общение с другими родителями   Общение с другими родителями - Страница 2 EmptyВт 22 Сен 2015 - 15:57

Цитата :
Пнул её мешок для сменки и тянул за кофту сильно. Об этом мне рассказала учительница. Я провела беседу, она тоже.
Пнул мешок--это агрессия, направленная, слава Богу, не на девочку, а перенесенная на мешок.
Распинывать чужие вещи--это бросается в глаза(
Значит, есть что-то в поведении ребенка, что бросается в глаза другим родителям и их настораживает.
Гиперы часто чрезмерно реагируют.
И это видно окружающим, шила в мешке не утаишь.
И я ни в коем случае не призываю вас
Цитата :
воевать
, ни с этой мамой, ни с другими родителями.
Наоборот, вам надо как-то влиться в их команду.
Влится как раз для того, чтобы
Цитата :
не навредить ребенку.
Судя по тому, как та мама подошла к разговору, она старалась быть деликатной, и сразу ретировалась, как только вы встали в оборонную позицию.
Я не призываю вас откровенничать с этой мамой. Но--заранее извиняюсь, может, это у меня угол зрения смещен--вы рано приводите орудия в боевую готовность. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Общение с другими родителями - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общение с другими родителями   Общение с другими родителями - Страница 2 EmptyВт 22 Сен 2015 - 16:05

Много_имен пишет:
У меня вот совершенно не сложилось впечатления по рассказу, что та мама хотела помочь. У меня впечатление, что она хотела самоутвердиться. Нельзя так активно лезть с причинением добра. Люди на навязывание якобы помощи в такой форме нервно реагируют, вне зависимости от сложности детей. Потому что это не помощь на самом деле, это попытка доминирования.
Почему? По каким признакам?
Мне как раз показалось всё наоборот. судя по реакции человека. Мама поняла, что Лучинка ставит забор, и не стала навязываться.
Что значит активно лезть"?
Детям вместе учится 11 лет--и не только в классе сидеть за одними партами, а ездить на экскурсии, бывать на совместных мероприятиях, праздниках, при чем тут доминирование?
Много_Имен, я не возражаю, а мне правда непонятно, почему у вас возникли такие ощущения пр "доминирование" и пр.?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Общение с другими родителями - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общение с другими родителями   Общение с другими родителями - Страница 2 EmptyВт 22 Сен 2015 - 16:06

Мел - мне тоже не показалось что хотела помочь. Собственно по стилю общения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Общение с другими родителями - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общение с другими родителями   Общение с другими родителями - Страница 2 EmptyВт 22 Сен 2015 - 16:13

Лучинка
Мама на редкость с вами вела себя вежливо. Это стоит ценить. Честное слово.
Вас что-то задело в ее словах, ну вот не умеет человек донести свои мысли.
Беседы как можно более нейтральны, не воспринимайте агрессивно, пока нет повода дать отпор, не настраивайте себя на бой. А то к репутации гиперактивного ребенка добавится-да у него и мама неадекватная какая-то.
СМИ сейчас достаточно активно просвещают население о том,что есть такая фигня-СДВГ.
У нас часто на форум приходят мамы с запросом-вот у нас в классе(в группе, во дворе)есть такой мальчик.....Как мне сказать его маме,что ему нужна помощь?..И у нас на форуме усиленно советуют что сделать и как сказать. Можно поискать на сайте.
А тут вы как бы оказались с другой стороны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лучинка

Лучинка

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Январь 2008 -темат.

Сообщения : 201
Регистрация : 2014-09-17

Общение с другими родителями - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общение с другими родителями   Общение с другими родителями - Страница 2 EmptyВт 22 Сен 2015 - 16:17

Melancholia
Она не ретировалась. Она только подошла:"Я бы хотела с вами поговорить", как раздался звонок. Подъехала машина за ней, быстренько в трубку:"Я сейчас...", поэтому и разговор сворачивала. А не потому что я так реагировала. Что достаю орудия - согласна Smile, я с этого и начала.
И у меня не возникло ощущения, что хотела помочь. Даже сейчас, когда я практически успокоилась. Впечатление:"Мне что-то не понравилось, сделайте так, чтоб этого не было". Если б она была в теме, то знала бы, что лекарства можно подбирать годами и не подобрать.
Пнуть мешок - агрессия, наверное. Но такой (И более грубой) агрессии в школе навалом. Мне этот очень факт не понравился, неприятно удивил, но это не ужас-ужас Smile. Моему ребенку в школе разбивали голову, мальчик толкнул, а мой упал неудачно, я понимаю, что так бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Общение с другими родителями - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общение с другими родителями   Общение с другими родителями - Страница 2 EmptyВт 22 Сен 2015 - 16:20

OK, Котена. Пусть не помочь. Но тогда почему не предположить--что ТА мама хотела выяснить, насколько Лучинка готова к диалогу. Тем более что там что-то было между детьми в лагере(
Ведь ребенка Лучинки УЖЕ родители обсуждают за спиной(
Тогда тем более советовать "отправлять всех в сад" как-то ..странно...что ли.
Между прочим, это всегда на форуме советует Т.
И тогда многие ее осуждают.
Лично у меня картинка как-то не очень складывается Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Общение с другими родителями - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общение с другими родителями   Общение с другими родителями - Страница 2 EmptyВт 22 Сен 2015 - 16:21

Лучинка, ну если это был наезд, тогда вы все сделали правильно.
Успокойтесь, обрастайте броней.
Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Лучинка

Лучинка

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Январь 2008 -темат.

Сообщения : 201
Регистрация : 2014-09-17

Общение с другими родителями - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общение с другими родителями   Общение с другими родителями - Страница 2 EmptyВт 22 Сен 2015 - 16:24

Тоторо пишет:
к репутации гиперактивного ребенка добавится-да у него и мама неадекватная какая-то
Именно этого я и не хочу.
Тоторо пишет:
У нас часто на форум приходят мамы с запросом-вот у нас в классе(в группе, во дворе)есть такой мальчик.....Как мне сказать его маме,что ему нужна помощь?..И у нас на форуме усиленно советуют что сделать и как сказать. Можно поискать на сайте.
Я читала на сайтеSmile. Мне кажется, в таких случаях первым делом говорят что-то вроде " я в теме, я понимаю ваши проблемы". Та мама, что глицинчику дать советовала, точно хотела помочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Общение с другими родителями - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общение с другими родителями   Общение с другими родителями - Страница 2 EmptyВт 22 Сен 2015 - 16:26

Тоторо, собственно, я начала с того же(что пишите Вы.
Лучинка считает, что это было
Цитата :
сделайте так, чтоб этого не было
, т.е в форме претензии.
Тогда тут особо и обсуждать нечего.
Идти к учителю, и говорить, чтобы оградили ребенка от претензий других родителей?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Общение с другими родителями - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общение с другими родителями   Общение с другими родителями - Страница 2 EmptyВт 22 Сен 2015 - 16:28

Лучинка, вовсе не уверена, что вашему ребенку лекарства нужны вообще. Но и ваше высказывание о подборе лекарств ГОДАМИ к вам отношения не имеет. И к большому количеству детей с форума - так же. Те не надо на себя примерять какие-то определенные случаи. Как и аргументировать ими кому-то. Ваш ребенок не имеет.
Не считаете нужным что-то там лечить (судя по вашему рассказу вы правы) - просто скажите, что в вашем случае врач не рекомендует медикаметозную терапию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Общение с другими родителями - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общение с другими родителями   Общение с другими родителями - Страница 2 EmptyВт 22 Сен 2015 - 16:32

Лучинка пишет:
Та мама, что глицинчику дать советовала, точно хотела помочь.
Лучинка, сейчас вы смешиваете в кучу двух разных людей.
Это же были разные мамы, та, то с глицинчиком, и мамам мальчика из лагеря?
Все-таки вас не отпускает напряжение, оттого на чужую мимолетную бестактность такая острая реакция( (я имею в виду совет с глицинчиком).
Подумайте, откуда у напряжения ноги растут.
Может быть, вы видите, что у  сына не складывается с одноклассниками, и от этого напряг, нет сил решать конкретную проблему и вы ее замаскировываете другой (наезды родителей класса?).
Я ни разу не психолог, просто предположние.
Сама часто бывала на вашем месте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лучинка

Лучинка

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Январь 2008 -темат.

Сообщения : 201
Регистрация : 2014-09-17

Общение с другими родителями - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общение с другими родителями   Общение с другими родителями - Страница 2 EmptyВт 22 Сен 2015 - 16:33

Я не понимаю, что её сподвигло на мысль, что моему ребенку нужна помощь? Да, я могу что-то не замечать, что видно со стороны. Но мы 4 года отходили в садик, второй год учимся в этом классе, летом месяц отходили в школьный лагерь. ПОЧЕМУ мне никто никогда на него не жаловался? Так не бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лучинка

Лучинка

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Январь 2008 -темат.

Сообщения : 201
Регистрация : 2014-09-17

Общение с другими родителями - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общение с другими родителями   Общение с другими родителями - Страница 2 EmptyВт 22 Сен 2015 - 16:40

Агава пишет:
просто скажите, что в вашем случае врач не рекомендует медикаметозную терапию.
Я именно так говорила учительнице в начале первого класса. Хотя там как раз трудная ситуация была. И она точно без наездов, просто спрашивала, лечим ли.
Теперь еще приму вариант, как здесь советовали - лечение обсуждаем с врачом, поведение с учителем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лучинка

Лучинка

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Январь 2008 -темат.

Сообщения : 201
Регистрация : 2014-09-17

Общение с другими родителями - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общение с другими родителями   Общение с другими родителями - Страница 2 EmptyВт 22 Сен 2015 - 16:43

Хочу пояснить, что никто не жаловался именно в том плане, что обижает других детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Общение с другими родителями - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общение с другими родителями   Общение с другими родителями - Страница 2 EmptyВт 22 Сен 2015 - 16:52

Лучинка
ну ...у вас маленький еще сын. Привыкайте.Что еще скажут и не только она скажет.
Все когда-то начинается.
Скажу о себе,что если бы у меня не родился гипер-сын,а жизнь ограничилась бы только лапочкой-дочкой, я бы тоже совершенно безрадостно отнеслась к тому,что какой-то мальчик да хоть пальцем коснулся моей кровиночки. Да и вещи ее пинал, тоже. Ну вы сами-то понимаете, что раз уж мама пошла разбираться, то было не раз и не два, и девочка привлекла его внимание)
Я про своего не питаю иллюзий. К сожалению, и нам и другим наши гипера приносят беспокойство.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лучинка

Лучинка

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Январь 2008 -темат.

Сообщения : 201
Регистрация : 2014-09-17

Общение с другими родителями - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общение с другими родителями   Общение с другими родителями - Страница 2 EmptyВт 22 Сен 2015 - 16:53

Melancholia пишет:

Подумайте, откуда у напряжения ноги растут.
Думаю. Я начинала с того, что у меня реакция неадекватная. Не только в этой ситуации и не только с этим ребенком. Бывает, кидаюсь их защищать, когда никто не нападает.
Здесь меня задело про "часто обижает многих детей". Наговаривают на деточку. Но пока по фактам таки наговаривают.
Я же форум много читаю, знаю, что высок риск сделать козлом отпущения. Но в этом важна роль учительницы, а наша хорошаяSmile, не допустит. Надеюсь.
Агава права, примериваю на себя чужие страшилки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Общение с другими родителями - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общение с другими родителями   Общение с другими родителями - Страница 2 EmptyВт 22 Сен 2015 - 16:55

Моего чужая мама головой о стенку била. Напугала до мигрени и последующей рвоты.
Писала докладную,требовала оградить и все такое.
Ну недовольна была,как мой сын себя ведет и что ее сына ударил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лучинка

Лучинка

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Январь 2008 -темат.

Сообщения : 201
Регистрация : 2014-09-17

Общение с другими родителями - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общение с другими родителями   Общение с другими родителями - Страница 2 EmptyВт 22 Сен 2015 - 17:00

Тоторо пишет:
я бы тоже совершенно безрадостно отнеслась к тому,что какой-то мальчик да хоть пальцем коснулся моей кровиночки. Да и вещи ее пинал, тоже. Ну вы сами-то понимаете, что раз уж мама пошла разбираться, то было не раз и не два, и девочка привлекла его внимание)
Мама девочки не подходила. Про случай с девочкой на прошлой неделе мне рассказала учительница. Довела до сведения, это всё совершенно нормально.
А подошла мама мальчика, которого он один раз толкнул. И к которому он вроде приставал в лагере. Как приставал, она не объяснила. Мой много рассказывал в период лагеря, какой у этого мальчика телефон и какие там игры.Могу предположить, что приставал на тему дать поиграть. О том, что толкнул и что в лагере что-то было, узнала только сегодня от неё.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Общение с другими родителями - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общение с другими родителями   Общение с другими родителями - Страница 2 EmptyВт 22 Сен 2015 - 17:03

Но мы 4 года отходили в садик, второй год
учимся в этом классе, летом
месяц отходили в школьный
лагерь. ПОЧЕМУ мне никто
никогда на него не
жаловался? Так не бывает.

Бывает всякое. В тч ребенок до школы не доставлял никому неудобств. Пошел в школу, где надо по 5 часов сидеть за партой... И понеслось. Сад - не всегда показатель отсутствия сдвг в школе.

Почему к вам подошла чья-то мама? Вероятно, не потому, что ваш ребенок не отличается поведением от одноклассников? Возможно, его просто "много" - больше остальных скачет, бегает, перемещается, громче говорит, резче отвечает... И в целом создается впечатление, что может случайно толкнуть, задеть, ударить.
Вам, как маме двух обычных детей, должно быть видно, насколько с таким ребенком сложнее взаимодействовать. И вам, и окружающим?
Аот ета сложность и видна другим детям и родителям. И она настораживает особо тревожных детей и их родителей.
Хорошего в етом нет ни для кого. Ни для вас, ни для озабоченных родителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лучинка

Лучинка

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Январь 2008 -темат.

Сообщения : 201
Регистрация : 2014-09-17

Общение с другими родителями - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общение с другими родителями   Общение с другими родителями - Страница 2 EmptyВт 22 Сен 2015 - 17:05

Тоторо
Я не представляю, что бы сделала Silent Silent Silent Надо учиться терпению и смирению.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Общение с другими родителями

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-