Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
долг и свобода (бабушка к внукам) - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
долг и свобода (бабушка к внукам) - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
долг и свобода (бабушка к внукам) - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
долг и свобода (бабушка к внукам) - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
долг и свобода (бабушка к внукам) - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
долг и свобода (бабушка к внукам) - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
долг и свобода (бабушка к внукам) - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
долг и свобода (бабушка к внукам) - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
долг и свобода (бабушка к внукам) - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
долг и свобода (бабушка к внукам) - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 долг и свобода (бабушка к внукам)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Dalila

Dalila

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 63
Регистрация : 2008-11-07

долг и свобода (бабушка к внукам) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: долг и свобода (бабушка к внукам)   долг и свобода (бабушка к внукам) - Страница 6 EmptyСр 4 Мар 2009 - 19:01

Какая животрепещущая тема оказалась! Задевает за живое! Я тоже сторонница взглядов, что никто никому ничего не должен. Хотя - это не самый простой путь. Чтобы его придерживаться, и не стиснув зубы, в обиде проклиная нерадивых бабушек, а так спокойно, уверенно опираясь на свои силы, нужно многое внутри себя поменять, со многим в себе разобраться. Я не буду пересказывать историю своих взаимоотношений с мамой и свекровью, она как и у многих - не самая лучезарная. Я лучше расскажу вам про свою бабушку. Это удивительный человек. Ей 97 лет. Она воспитала 6 детей, 12 внуков, а уж про правнуков молчу, они подсчету не поддаются Smile Так вот, на ее день рожденья, на 8 марта и другие праздники - есть семейная традиция ездить к бабушке. Народу набивается человек по 20 как минимум, обычно больше. И все приезжают по своему личному почину, по своему желанию просто потому, что рядом с бабушкой приятно находится. Некоторым внукам уж по 50 лет, уже и пра-правнуки народились.
Бабушка внуков искренне любила и с радостью помогала нас растить. Всегда с нами сидела, пока мы были малышами и помогала, если мы болели, когда мы стали постарше. Лето с нами (внуками) проводила на даче, одна с 6-8 детьми. Никогда не жаловалась, что ей трудно. И сейчас любовь родных наполняет ее старость. Дочери ухаживают за ней, внуки, правнуки и пра-правнуки навещают. И тоже делают это искренне и с радостью. И, если честно, мне бы хотелось быть такой же любимой в старости своими детьми и внуками. И я знаю, что многие одинокие ( при детях и внуках) старушки ей завидуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

долг и свобода (бабушка к внукам) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: долг и свобода (бабушка к внукам)   долг и свобода (бабушка к внукам) - Страница 6 EmptyСр 4 Мар 2009 - 19:19

Далила, как здорово! Здоровья и сил вашей бабушке! Но знаете, у меня тоже были такие бабушки, только детей поменьше - 2 и 3, обе уже умерли но я их часто вспоминаю - с любовью и благодарностью. И со всеми внуками - да, сидели, и в городе и на даче, с радостью и без жалоб. Это такое было поколение, они войну пережили, потом все тяготы быта и дети - только в радость. И хотела бы я быть на них похожей...Но сейчас уже таких людей наверно не делают... У меня вот двое - примерно как у Птицы - старший гипер и мелочь недиагностированно-истерическая, и дача мамина - всегда могу поехать, и не работаю. Но все прошлое лето с детьми провели в городе, только выходные и отпуск на даче - потому что это вешалка, я бы сдохла там одна с двумя. Нужен второй человек, хоть подросток, хоть старик - но на каждого ребенка нужен свой "пастух": мелкой нужно есть-спать-какать-играть на участке, а старшему - на озеро, на велике, в лес - и одного еще не отпустишь, и с мелкой на руках не пойдешь. При этом с одним из детей - любым - легко и с удовольствием, подстроиться под его потребности и радоваться жизни, а с двумя разного возраста - рвешься на части и сил нет. В городе намного проще, безопаснее и комфортнее. Вот в этом году попробую может буду оставаться хоть некоторые дни одна между выходными, но не уверена. А лет мне только 34, и болячек уже куча, немочь бледная, тьфу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

долг и свобода (бабушка к внукам) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: долг и свобода (бабушка к внукам)   долг и свобода (бабушка к внукам) - Страница 6 EmptyСр 4 Мар 2009 - 19:26

Здоровская бабулечка,жаль теперь таких практически нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

долг и свобода (бабушка к внукам) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: долг и свобода (бабушка к внукам)   долг и свобода (бабушка к внукам) - Страница 6 EmptyСр 4 Мар 2009 - 19:38

Вот у меня тоже бабушка, оставила только теплые воспоминания. Эта та бабушка которая печет, вяжет и с внуками сидит. Причем внуков у нее очень много, она всем была рада. И всем даже прозвища придумывала: "крикун" "танцор" "золотунчик" итд. Может быть поэтому, я сейчас не могу понять современных бабушек, которые с внуками могут только символически посидеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

долг и свобода (бабушка к внукам) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: долг и свобода (бабушка к внукам)   долг и свобода (бабушка к внукам) - Страница 6 EmptyСр 4 Мар 2009 - 20:19

Сурок пишет:
На 6-8-соточных подмосковных дачах? Affraid Вообще-то это не разрешено . Дача - не дом в деревне, не коттедж.
Это раньше дачи под Москвой были по 6-8 соток, а у Птицы , наверняка, больше, ведь она недавно преобретала. И она, слава Богу не собирается ее продавать. Так что не суть. Я вот специально выбирала место с песчаным грунтом, чтоб все росло и не мокло.
А по поводу свекрови. Конечно, она не должна ничего. И обижаться за это нет смысла. Я бы с мужем вопрос решала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

долг и свобода (бабушка к внукам) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: долг и свобода (бабушка к внукам)   долг и свобода (бабушка к внукам) - Страница 6 EmptyСр 4 Мар 2009 - 20:48

Dalila
У меня тоже есть бабушка,ей 87 лет.Ее день рождение-всеобщий праздник,мой малой первую дату запомнил именно эту. Наши бабушки богаты своей внутренней мудростью.у моей нет-не непослушных,балованных,не воспитанных.для всех и .всегда на лице-радость от встречи,и теплое слово,и на душе становится тепло и спокойно.
Но вот пример этих выходных.Мой малой долго не был у своей бабушке( свекрови),и решил с папой проехать к ней.А я, плохая мама, вовремя не постригла мальчика.Бабушка это отметила словами при встрече-"Что это за жлобик к нам приехал,более жлобской прически я еще не видела!"
Я теперь не знаю когда ребенок захочет поситить бабушку!А скажут плохо воспитываю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

долг и свобода (бабушка к внукам) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: долг и свобода (бабушка к внукам)   долг и свобода (бабушка к внукам) - Страница 6 EmptyЧт 5 Мар 2009 - 12:24

Да, правильно говорят, воспитание детей начинается с воспитания бабушек...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ниола

Ниола

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 459
Регистрация : 2008-11-14

долг и свобода (бабушка к внукам) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: долг и свобода (бабушка к внукам)   долг и свобода (бабушка к внукам) - Страница 6 EmptyПт 6 Мар 2009 - 20:48

Думаю, что самая большая проблема это "нулевой" супруг. Изменить его? Позновато... Только на жестких договоренностях - занимаешся с детьми понедельник-пятницу (можно и в саду), в субботу выходной и "мороженное", в воскресенье - "творческий поиск". Захочет Ваша свекровь сынуле помочь - ее право. Мне скоро 50, но, поверьте, очень сложно и с одним малышом справляться, боюсь его на минуту оставить. На детской площадке сидят бабушки и мамы, а я за внуком везде хожу, бегаю. Хорошо хоть сечас подрос-5 лет, не надо за ним на горки залезать. На даче везде вверху на дверях задвижки, чтобы пока я готовлю он никуда не залез. Какие уж грядки... Мы с нашим непоседой после завтрака совершаем марш-броски, до реки и обратно. У него сил больше остается, чем у меня и жару хуже переношу. И самое сложное это огромнейшая ответственность! Год назад (дитю было 4)отвлеклась на 3-5 минут, за это время чадо взял табурет, залез в холодильник, забросил в багажник машины несколько сырых яиц, захватил витамины мамы и заехав на этой машине под кухонный стол начал их лопать... я чуть с ума не сошла, когда увидела его с пузырьком... Пока дождались скорой я не могла ничего толком предпринять, наверно расстерялась, хотя, когда с кем-то в жизни случались проблемы, я достаточно быстро реагировала.
Со свекровью живу вместе почти 30 лет, иногда даже начинаю тихо ненавидеть, а все отрицательное в поведении мужа списываю на ее неправильное воспитание...
Разным поколениям надо жить отдельно, иногда встречаться, ходить к друг другу в гости.
Я бы рада была с внуками проводить лето на даче, но нужен помощник, который бы не вступал со мной в дискуссии, а просто выполнял, мои поручения. Ну и хотя бы 1 день в неделю проводить без детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
ludok

ludok

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 105
Регистрация : 2008-09-11

долг и свобода (бабушка к внукам) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: долг и свобода (бабушка к внукам)   долг и свобода (бабушка к внукам) - Страница 6 EmptyСб 7 Мар 2009 - 0:26

Прочитала все мнения и стала грусно .Я и свекровь и бывшая теща .Зять вот только сбежалот проблем Занимаюсь воспитанием внука и зимой илетом ивесной иосенью.Мама работает за  двоих.Невестка моя не может мне простить , что я не взяла внучку которой было 2 года в прошлом году на море Поэтому не хочет общаться со мной и не дает ребенка.Аветь я очень люблю внучку иневестку  Но к моему сожалению она то думаеч что я себя пожалела Вовсе нет простоДети сейчас приехав на море первые дни очень болеют рвота жидкий стул а для 2 летнего ребенка это опасно.Вот так то.Всвое время моя свекровь которая было очень мудрой женщиной меня пребупредила что моих детей ни когда не возмет к себе на лето Я поняла ее правельно потому что если что случится вдруг от невески не будет жизни А вот внук сломал ногу в2 года нахадясь рядом со мной мня дочь ни словом   не упрекнула Вот иделайте выводы Ядумаю что ваша свекровь просто боится не справиться с2
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

долг и свобода (бабушка к внукам) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: долг и свобода (бабушка к внукам)   долг и свобода (бабушка к внукам) - Страница 6 EmptyСб 7 Мар 2009 - 0:28

Вот, наконец, бабушки подтянулись и расставили точки над и Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

долг и свобода (бабушка к внукам) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: долг и свобода (бабушка к внукам)   долг и свобода (бабушка к внукам) - Страница 6 EmptyСб 7 Мар 2009 - 0:50

Здорово услышать мнение самих Бабушек!
Вернуться к началу Перейти вниз
Фарли

Фарли

География : Russia, Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 99

Сообщения : 161
Регистрация : 2008-11-10

долг и свобода (бабушка к внукам) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: долг и свобода (бабушка к внукам)   долг и свобода (бабушка к внукам) - Страница 6 EmptyСб 7 Мар 2009 - 1:22

Не знаю насколько мое мнение правильное, но оно вот такое:
Я лично считаю, что бабушки и дедушки, то есть наши мамы-папы, нашим детям НЕ ДОЛЖНЫ ничего. Они весь свой ДОЛГ отдали НАМ, когда растили НАС. И если бабушки помогают - это счастье и радость и это надо ценить и низкий им за это поклон. Ведь им это уже совсем не так легко, как может показаться. Не по 20 лет и даже не по 40...
А уж о прабабушках я вообще молчу...
Вернуться к началу Перейти вниз
дикая птица

дикая птица

География : москва, т.стан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(темат) + 2005

Сообщения : 183
Регистрация : 2008-09-16

долг и свобода (бабушка к внукам) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: долг и свобода (бабушка к внукам)   долг и свобода (бабушка к внукам) - Страница 6 EmptyСб 7 Мар 2009 - 3:18

Можете бить меня тапками, но что то я последнее время все больше и больше прихожу к выводу, что тема типа никто никому ничего не должен - фикция. Мы рождаемся и уже сразу должны. Родственникам. Родственники нам. Обратное мнение приводит к разрухе. вот. Но вот надеяться, конечно можно только на самое себя, к сожалению.

Кстати, нашим родителям, как правило, ой как помогали наши бабушки - это был НОРМАЛЬНЫЙ не обсуждаемый расклад.

И вообще, правильно Juka сказала
Цитата :
Только чуть добавлю. Мне кажется, Птицу задели именно тон и манера, с какими все это было высказано.

Разговор еще не заводила. Видимо после праздников.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

долг и свобода (бабушка к внукам) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: долг и свобода (бабушка к внукам)   долг и свобода (бабушка к внукам) - Страница 6 EmptyСб 7 Мар 2009 - 12:56

Птица, я сейчас еще одну мысль попытаюсь озвучить.
Может манера высказывания Вашей свекрови идет именно от ее неуверенности в собственной правоте. Многие люди, когда чувствуют неуверенность в своей позиции, начинают ее отстаивать в каком-то агрессивном виде. Эта агрессия может идти как раз от того, что она поинмает, что не очень права, так же ее саму может задевать понимание собственной беспомощности (я имею ввиду состояние здоровья, невозможность - реальная- справиться с 2-мя малышами). Но она не может Вам признаться в этом откртыто, признать свою несостоятельность. Поэтому идет такой агрессивный тон.
Мне кажется, к ней надо обратиться в таком ключе:
Мол, вы знаете, у нас такая проблема. Нужно как-то пристоить обоих детей. Давайте вместе подумаем, что и как можно для этого сделать. И при этом обсудить с ней различные варианты.
Если, как Вы говорите, в целом раньше отношения были нормальными, то такой путь может привести к тому или иному решению вопроса. + все же не забывайте делать ей скидку на возраст и состояние здоровья.
Прошу прощенья, если повторила уже кем-то высказанные мысли, т.к. не успела по второму разу перечитать все, что уже советовали.
И - удачи Вам Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

долг и свобода (бабушка к внукам) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: долг и свобода (бабушка к внукам)   долг и свобода (бабушка к внукам) - Страница 6 EmptyСб 7 Мар 2009 - 13:43

Цитата :
Можете бить меня тапками, но что то я последнее время все больше и больше прихожу к выводу, что тема типа никто никому ничего не должен - фикция. Мы рождаемся и уже сразу должны. Родственникам. Родственники нам. Обратное мнение приводит к разрухе. вот. Но вот надеяться, конечно можно только на самое себя, к сожалению
Дикая птица.Это очень тонкий аспект человеческих взаимоотношений,на котором держится семья,общество.
Вот смотрите-государство обязало детей заботится о престарелых родителях,это значит лишь то,что вы должны помогать материально,и все!Ни кто не может заставить любить мать ,отца-если вы его не любите.Ни кто не заставит вас с душой относится к ним.
Все остальные "обязанности"-это внутренняя Ваша (и только ваша )потребность делать что-то,нести какие то обязательства.Если этого внутренней потребности нет-то вы будете уверены-что ни кому не обязаны.И вы будете правы,перед собой.
Обязательства перед другими-это плот воспитания, норм принятых в обществе,и личных качеств человека.
Пример-наши бабушки сидели с внуками,а "заграничные"-путешествуют по миру,и наслаждаются жизнью.И я не уверена,что -кто-то из них прав или не прав.Это выбор каждого.А вот ограничивать этот выбор мне кажется не в нашей компетенции.Ведь в этом и состоит свобода каждого.
Лично мне жутко не нравится когда мне говорят,что я кому-то,что-то должна.
90% их того,что я делаю-это мое решение,а не обязанности продиктованы кем-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

долг и свобода (бабушка к внукам) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: долг и свобода (бабушка к внукам)   долг и свобода (бабушка к внукам) - Страница 6 EmptyСб 7 Мар 2009 - 13:51

Дикая птица, о некоторых вещах бессмысленно спорить, потому что это аксиомы для каждого из людей.
Да, теоретически люди должны помогать друг другу, это хорошо и правильно. При этом люди обладают свободой воли - и своей свободой могут распоряжаться самостоятельно. Могут помочь, а могут и не помочь. Хорошо, когда семья устроена так, что все в ней друг другу помогают и считают это нормой. Плохо, когда не помогают. Но обязать человека быть хорошим, альтруистичным, бескорыстно помогать другим - нельзя. Это идет от сердца. А чужому сердцу мы не командиры и не законодатели. Нельзя обязать кого-то любить нас.
Да, без любви наступает разруха. Чем меньше любви - тем больше разрухи. Но от нас зависит - только любить самим, а не требовать любви от окружающих.

Скажем, мои бывшие свекры вполне могли сказать - сами поженились, сами и живите где хотите, почему это должно нас волновать? Но они взяли меня жить к себе; я не могла этого от них требовать - это их добрая воля. Могли меня к себе не прописывать - но прописали, тоже по доброй воле - хотя я после развода теоретически могла у них отсудить часть квартиры. Но я этого делать не стала - потому что не считаю, что имею моральное право ответить на их доброту тем, что оттяпать у них половину квартиры.
Вторая свекровь - не стала меня у себя прописывать, хотя мне позарез нужна была эта прописка, мне было без нее очень сложно. Но это ее право, ее квартира, ее жизнь, ее воля - да, мне было бы удобнее с пропиской, но и без нее справилась и совершенно не держу никакой обиды и не считаю, что она была мне что-то должна.
Мне так легче жить, спокойнее, понятнее: признавать свои обязанности перед другими, но не обязывать других. Иначе жизнь вязнет в череде обид, недомолвок, умолчаний, капания на мозги, взаимных разбирательств и т. п. - а это очень тяжело.
Но, опять же - это мой образ жизни, мои убеждения. У вас они вполне могут быть другими.
Правда, здесь тоже далеко не все просто. Я вот, например, не считаю, что родители обязаны обеспечивать подросших детей жилплощадью, а дети сплошь и рядом считают Smile))
Дилемма.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

долг и свобода (бабушка к внукам) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: долг и свобода (бабушка к внукам)   долг и свобода (бабушка к внукам) - Страница 6 EmptyСб 7 Мар 2009 - 15:25

Ну на счет жил площади. Не то что бы обязаны, а было бы не плохо - если бы родители единожды в жизни помогли ребенку с квартирой. Мне в 18 лет (неполных) купили квартиру 2 ком. родители. А потом мы уже сами через 5 лет, приобрели 3 ком. Это очень упрощает жизнь детям. А от родителей не убыло, от этого беднее не стали. Наоборот зато внуков пораньше увидели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

долг и свобода (бабушка к внукам) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: долг и свобода (бабушка к внукам)   долг и свобода (бабушка к внукам) - Страница 6 EmptyСб 7 Мар 2009 - 15:37

Алия, а мои родители не смогли заработать детям на квартиры. И я совершенно не в претензии Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

долг и свобода (бабушка к внукам) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: долг и свобода (бабушка к внукам)   долг и свобода (бабушка к внукам) - Страница 6 EmptyСб 7 Мар 2009 - 15:46

И я не могу заработать детям на квартиры. Silent Остается только надеяться на кризисное снижение цен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

долг и свобода (бабушка к внукам) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: долг и свобода (бабушка к внукам)   долг и свобода (бабушка к внукам) - Страница 6 EmptyСб 7 Мар 2009 - 16:21

Мои родители были еще молодые,и у них была младшая дочь,у свекрови младший сын.
10 лет мы жили по квартирам,или у родителей.Потом родители помогли нам- не много с деньгами.Мы купили квартиру.Но 80 % суммы мы заработали сами.У меня и мыслей не возникло,по поводу-долга родителей перед нами.И не хочу,что-бы мои дети выставляли мне счет.Но сама конечно задумываюсь .Но при первых наездах на меня - дети получили-бы отказ.Злаааая я мама Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

долг и свобода (бабушка к внукам) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: долг и свобода (бабушка к внукам)   долг и свобода (бабушка к внукам) - Страница 6 EmptyСб 7 Мар 2009 - 17:01

Не ну конечно, это в том случае если у родителей есть хоть какая то возможность. А если ее нет, то тогда они не обязаны ради этого прыгать выше головы. У нас просто квартиры гораздо дешевле.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

долг и свобода (бабушка к внукам) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: долг и свобода (бабушка к внукам)   долг и свобода (бабушка к внукам) - Страница 6 EmptyСб 7 Мар 2009 - 17:05

Я то совершено не просила их о квартире. Просто родители разводились и мне пришлось уйти от них. А так я бы лучше конечно с ними пожила бы, пару тройку лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

долг и свобода (бабушка к внукам) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: долг и свобода (бабушка к внукам)   долг и свобода (бабушка к внукам) - Страница 6 EmptyСб 7 Мар 2009 - 17:46

АЛИЯ
Ваши родители молодцы!!!!И
купили квартиру по СВОЕМУ желанию,а не по тому,что кто-то сказал им,что они обязаны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Супермама

Супермама

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.06.1992, 10.08.1999, 17.03.2004

Прежний ник : МаРиЯ-Supermama
Сообщения : 3596
Регистрация : 2008-09-18

долг и свобода (бабушка к внукам) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: долг и свобода (бабушка к внукам)   долг и свобода (бабушка к внукам) - Страница 6 EmptyСр 18 Мар 2009 - 20:14

Блин....чего то я в тихом шоке....
Ещё 2 года назад у нас на даче собиралось 11 человек на выходные и минимум 5 (1 взрослый - я), Да, и еще 20 обрабатываемых соток земли....огород понимаешь, Ничего - жива...

дикая птица Вы знаете, а я бы сообщила свекрови, что Вам в поликлинике предлагают путевки в детский санаторий, на 2 месяца..... и Вы типа думаете.... стоит ли детей отпускать, с одной стороны - старшему надо перед школой отдохнуть, да и Вам стоило бы и морально и физически подготовиться к школе......младшему отдохнуть от сада, тем более что сейчас весна, поведение обостряется... а с другой стороны - все таки санаторий, посещения - раз в неделю.... помоют ли попы? докормят ли? вытрут ли сопли? ну и еще страшилок ...
И типа, с связи с тем, что, ну ладно, 2 месяца ребята пробудут в санатории, а еще на 2 недели, на свой отпуск, Вы поедете с ними отдохнуть к морю... перед новым учебным годом хоть немного побыть вместе, поотдыхать вместе.....
В свете того, что детей все лето на даче не будет - её сдать....на сезон, заодно и на отдых будет достаточно денег....

Я больше чем уверена, что свекровь предпочтет с детьми самой провести на даче ,чем отправлять их в неизвестный санаторий на 2 месяца без родителей....и самой жариться в Москве.

Вот, злая я...коварный план....

Хотя, при всем том, что я предложила этот злобный план, я считаю, что нам никто ничего не должен.... ну не должен, моего мужа вон вообще бабушка вырастила.... он в Москву приехал почти в 8 а до этого жил в Ульяновске у бабушки, а мама его в Москве личную жизнь устраивала... И детей моих она не берет к себе... никогда.... Дашка большая уже, сама ездит иногда, а малых она видит 3 раза в год.... И что самое смешное, когда я езжу, детей тоже не беру... не хочет общаться - заставлять не намерена. Вчера ДР у малого было, она даже не вспомнила....
Опять же, я не говорю, что лично меня этот вопрос совершенно не задевает. Врать не буду.
Вернуться к началу Перейти вниз
спортакус

спортакус

География : Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - сын, 2010 - дочь

Сообщения : 478
Регистрация : 2008-12-11

долг и свобода (бабушка к внукам) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: долг и свобода (бабушка к внукам)   долг и свобода (бабушка к внукам) - Страница 6 EmptyСб 18 Апр 2009 - 7:31

АЛИЯ,
мне тоже повезло с тем, что родители мои и мужа купили нам первую квартиру. Теперь мы купили сами уже большую квартиру и в хорошем районе.
Свему сыну обязательно буду устраивать жильё, только чтобы он не знал раньше времени. Это очень помогает и облегчает жизнь молодежи.
Самим заработать с нуля - крах просто с нашими ценами, где уж тут до деток!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

долг и свобода (бабушка к внукам)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Архив консультаций :: Консультации психолога Nancy-