Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
долг и свобода (бабушка к внукам) - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
долг и свобода (бабушка к внукам) - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
долг и свобода (бабушка к внукам) - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
долг и свобода (бабушка к внукам) - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
долг и свобода (бабушка к внукам) - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
долг и свобода (бабушка к внукам) - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
долг и свобода (бабушка к внукам) - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
долг и свобода (бабушка к внукам) - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
долг и свобода (бабушка к внукам) - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
долг и свобода (бабушка к внукам) - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 долг и свобода (бабушка к внукам)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
АвторСообщение
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

долг и свобода (бабушка к внукам) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: долг и свобода (бабушка к внукам)   долг и свобода (бабушка к внукам) - Страница 7 EmptyСб 18 Апр 2009 - 8:22

Цитата :
Алия, а мои родители не смогли заработать детям на квартиры. И я совершенно не в претензии
И я тоже не в претензии. Мои даже не то что не смогли - не считали нужным. Ни мне, ни сестре. Хотя могли немного помочь т.к. жили на севере. Они всегда считали, что дали нам самое главное - образование, а теперь уж сами крутитесь.
Я, честно, сначала обижалась, а потом поняла, что мне действительно никто ничего НЕ ДОЛЖЕН, нужно теперь расчитывать только на себя и стало намного легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица

Медведица

География : Москва
Женщина Прежний ник : Мама Миши
Сообщения : 982
Регистрация : 2008-09-18

долг и свобода (бабушка к внукам) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: долг и свобода (бабушка к внукам)   долг и свобода (бабушка к внукам) - Страница 7 EmptyСб 18 Апр 2009 - 10:17

Я думаю помоготь должен тот,кто имеет эту возможность.Муж помогает свекрови,мои родители всегда помогали мне,средняя дочь по мере возможности помогает старшей и мне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

долг и свобода (бабушка к внукам) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: долг и свобода (бабушка к внукам)   долг и свобода (бабушка к внукам) - Страница 7 EmptyСб 18 Апр 2009 - 20:56

демонстративный отказ от помощи, когда есть возможность помочь - это отказ от отношений. Я не обязана навещать свекровь в больнице и покупать ей лекарства, если она заболела. Но если я откажусь, это будет г ... с моей стороны. Свекровь не обязана помогать мне решать мои жилищные проблемы, хоть я живу втроем в съемной однушке, а она в одиночку в собственной трешке. Но отказ в помощи будет г.. с ее стороны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

долг и свобода (бабушка к внукам) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: долг и свобода (бабушка к внукам)   долг и свобода (бабушка к внукам) - Страница 7 EmptyСб 18 Апр 2009 - 21:59

Много_имен пишет:
демонстративный отказ от помощи, когда есть возможность помочь - это отказ от отношений. Я не обязана навещать свекровь в больнице и покупать ей лекарства, если она заболела. Но если я откажусь, это будет г ... с моей стороны. Свекровь не обязана помогать мне решать мои жилищные проблемы, хоть я живу втроем в съемной однушке, а она в одиночку в собственной трешке. Но отказ в помощи будет г.. с ее стороны.
С этим я тоже согласна. Вот только у нас так и было одностороннее - нам свекровь фиг, а требовала(!) помощь. А сейчас что-то случилось, бабушка поняла, что можно и одной остаться. Стала налаживать отношения.
Вернуться к началу Перейти вниз
шерочка

шерочка

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 258
Регистрация : 2008-09-11

долг и свобода (бабушка к внукам) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: долг и свобода (бабушка к внукам)   долг и свобода (бабушка к внукам) - Страница 7 EmptyСб 18 Апр 2009 - 22:18

с точки зрения помошщи, я своей маме должна поставить памятник. это не шутка,это святая правда, несмотря на то,что иногда мы ругаемся. она помогла нам с квартирой, она помогает с сыном,иначе я не могла бы работать, ибо график у меня супергибкий, и я могу работать и в 6, и в 7, и в 8 вечера.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

долг и свобода (бабушка к внукам) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: долг и свобода (бабушка к внукам)   долг и свобода (бабушка к внукам) - Страница 7 EmptyВс 19 Апр 2009 - 12:48

Юдома пишет:
Цитата :
Алия, а мои родители не смогли заработать детям на квартиры. И я совершенно не в претензии
И я тоже не в претензии. Мои даже не то что не смогли - не считали нужным. Ни мне, ни сестре. Хотя могли немного помочь т.к. жили на севере. Они всегда считали, что дали нам самое главное - образование, а теперь уж сами крутитесь.
Я, честно, сначала обижалась, а потом поняла, что мне действительно никто ничего НЕ ДОЛЖЕН, нужно теперь расчитывать только на себя и стало намного легче.

Ну далеко не каждый может в наше время обеспечить детей квартирами, претензий тут и быть не может. И они, действительно, не обязаны.
А вот если посмотреть на этот же самый квартирный вопрос в другой плоскости: допустим, вы с детьми живете с родителями в ИХ квартире, ну негде больше жить. А вот вашего мужа не пускают жить к вам, не нравится он родителям, и у него нет другого жилья,чтобы забрать жену с детьми к себе. Должны ли в таком случае родители что-нибудь (ну хотя бы пустить зятя), или "нечего жениться было, раз жилья не имеете"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Боровик

Боровик

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 345
Регистрация : 2009-03-26

долг и свобода (бабушка к внукам) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: долг и свобода (бабушка к внукам)   долг и свобода (бабушка к внукам) - Страница 7 EmptyВс 19 Апр 2009 - 13:42

Птица, я не знаю всех ваших обстоятельств и не могу советовать. Однако что бы сделала я в вашей ситуации. Во-первых, я бы представила, что нет ни мужа ни свекрови и я одна с двумя детьми. Жизнь такая штука, что случиться может что угодно, поэтому всегда нужно иметь в виду такую вероятность. Во-вторых, я собсно так и сделала, когда поняла, что в моем возрасте уже непросто выносить ежедневную гонку - вынуть ребенка из постели - умыть - одеть - накормить - доставить в садик/школу - кросс на угол, где забирает машина, ибо работа за городом. Я стала искать возможность изменить ситуацию и нашла. Теперь я фрилансер и абсолютно ни от кого не завишу. И в вашей жизни должны быть такие возможности. И тогда родные, поняв, что вы без них обойдетесь, сами начнут налаживать отношения, а не эксплуатировать вашу совестливость.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

долг и свобода (бабушка к внукам)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Архив консультаций :: Консультации психолога Nancy-