Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Выговориться и найти поддержку - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Выговориться и найти поддержку - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Выговориться и найти поддержку - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Выговориться и найти поддержку - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Выговориться и найти поддержку - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Выговориться и найти поддержку - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Выговориться и найти поддержку - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Выговориться и найти поддержку - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Выговориться и найти поддержку - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Выговориться и найти поддержку - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Выговориться и найти поддержку

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Выговориться и найти поддержку - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Выговориться и найти поддержку   Выговориться и найти поддержку - Страница 4 EmptyВс 6 Сен 2015 - 22:19

ну т где тут хорошесть ее? только в том, что ребенок привязан? так это пока. рано ли поздно ли он уловит причинно-следственную связь. марь ивановна НИЧЕГО не делает.
bene,
таких детей нейротипические дети не переносят. парадокс, но их чрезмерная активность, болтливость и непредсказуемость натурально бесят. и об этом всегда помнить надо. реакция одноклассников понятна.
учить надо сына как уходить от агрессии. так как это не норма. ясно отчего он так делает, но такое поведение не для оош.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Выговориться и найти поддержку - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Выговориться и найти поддержку   Выговориться и найти поддержку - Страница 4 EmptyВс 6 Сен 2015 - 22:27

бене
я понимаю страх за своего ребенка.
Все мы бывает терпим до последнего,ожидая худшего.

Понимаете,я еще раз повторю. Учителя ООШ не умеют обращаться с детьми с неврологическими и психиатрическими нарушениями(их этому не учат. Тут или просто такой талант должен быть, или педагогический опыт любых ситуаций.
А вам не предлагали посидеть с сыном на уроке.Ходить к нему в школу,побыть на перемене, поглядеть что да как?
Наших да, часто задевают, потому что реагируют они не стандартно.
Но и реакция наших детей черезмерна,согласитесь.Тут дело не только в педагогических приемах.
Вернуться к началу Перейти вниз
bene

bene

География : россия/
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 40
Регистрация : 2013-05-05

Выговориться и найти поддержку - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Выговориться и найти поддержку   Выговориться и найти поддержку - Страница 4 EmptyВс 6 Сен 2015 - 22:28

мицу пишет:
ну т где тут хорошесть ее? только в том, что ребенок привязан? так это пока. рано ли поздно ли он уловит причинно-следственную связь. марь ивановна НИЧЕГО не делает.
bene,
таких детей нейротипические дети не переносят.  парадокс, но их чрезмерная активность, болтливость и непредсказуемость натурально бесят. и об этом всегда помнить надо. реакция одноклассников понятна.
учить надо  сына как уходить от агрессии. так как это не норма. ясно отчего он так делает, но такое поведение не для оош.
вот я ищу ответ на это: как научить ребенка правильно реагировать на травлю, обзывания, т.к. я поняла, что нейротипические дети априори не будут дружить с сдвг-шным ребенком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Выговориться и найти поддержку - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Выговориться и найти поддержку   Выговориться и найти поддержку - Страница 4 EmptyВс 6 Сен 2015 - 22:32

бене
Так вам на форуме вряд ли дадут волшебный совет,как во всех случаях реагировать.
Такому учат специалистов в вузе.Как корректировать поведение детей с нестандартной реакцией, или как сейчас любят говорить-неадекватной.
Поэтому, вернемся к совету,который сразу написали.С ребенком должен работать специалист, последовательно и не разово.
И я бы посоветовала-еще раз-поискать более подходящий препарат, который снизит степень напряжения и агрессии. Это тоже волшебной таблетки нет. Но хорошо подобранное лечение ребенку поможет совершенно пределенно. Ему будет легче вести себя правильно, ведь наши детки очень хотят быть хорошими, и хотят дружить с детьми и чтобы учительница хвалила...
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Выговориться и найти поддержку - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Выговориться и найти поддержку   Выговориться и найти поддержку - Страница 4 EmptyВс 6 Сен 2015 - 22:33

bene пишет:

т.к. я поняла, что нейротипические дети априори не будут дружить с сдвг-шным ребенком.
Ну кто Вам такую чушь сказал? У меня сын типичный сдвгшка. Поведенческий, ярко выраженный. С детского сада дружит только с нейротипичными.гже ж ему взять в друзья гипера, если он один такой во всей школе?)))
Кстати дети с СДВГ или без все разные. Мой никогда не был агрессивным,, имеет высокий интеллект и много знает. Нейротипичным с ним интересно. Если его несет, друг лучший на землю возвращает.


Последний раз редактировалось: Tornado (Вс 6 Сен 2015 - 22:36), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Выговориться и найти поддержку - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Выговориться и найти поддержку   Выговориться и найти поддержку - Страница 4 EmptyВс 6 Сен 2015 - 22:34

бене
Мне очень хочется вам что то подсказать.А могу только посоветовать-для себя-почитать книги,ссылки на которые есть в нашей библиотеке.
Там очень хорошие примеры, объяснения ситуаций.Может если вы все для себя разложите по полочкам, вам будет легче помочь реебнку, научить его и обойтись без помощи специалистов, тем более мальчик у вас умненький.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Выговориться и найти поддержку - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Выговориться и найти поддержку   Выговориться и найти поддержку - Страница 4 EmptyВс 6 Сен 2015 - 22:37

Торнадо
Бене сказала-"априори",то есть ...ну теоретически, как правило. То есть, исключения возможны).

бене.у моего сына много друзей. Но со всеми он дружит, как бы сказать...поштучно. В компании тяжело,а поотдельности вполне.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Выговориться и найти поддержку - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Выговориться и найти поддержку   Выговориться и найти поддержку - Страница 4 EmptyВс 6 Сен 2015 - 22:38

первое, не позиционируйте ребенку поведение одноклассников как травлю. вы свои мысли отражаете. ученики 2-го класса на травлю из фильма чучело не способны.
а реагируют они так, потому что ваш сын ведет себя так как ведет.
ведь изначально инициатором их отношения был ваш сын. что-то делал за рамками их понимания. это росло,цвело и пахло
второе. донесите до сына, что вестить на поровокации нельзя. надо учиться игнорить это. рвать бумагу, уйти куда-нибудь и прочее.
третье. поменяйте отношение к процессу обучения у данного учителя. ничего хорошего в ней нет. и хвататься за "социализацию"-смешно. дети дразнят, сын психует, учитель игнорит. на кой фикус такое погружение в социум? чему оно учит то? дракам и психам?
вы не правы насчет дружбы. с моим нейротипические дети СТАЛИ дружить. но ровно после того, как я изменила всю среду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Выговориться и найти поддержку - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Выговориться и найти поддержку   Выговориться и найти поддержку - Страница 4 EmptyВс 6 Сен 2015 - 22:39

Тоторо пишет:
Торнадо
Бене сказала-"априори",то есть ...ну теоретически, как правило. То есть, исключения возможны).

бене.у моего сына много друзей. Но со всеми он дружит, как бы сказать...поштучно. В компании тяжело,а поотдельности вполне.
Априори по словарю: знание  заранее, до опыта
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Выговориться и найти поддержку - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Выговориться и найти поддержку   Выговориться и найти поддержку - Страница 4 EmptyВс 6 Сен 2015 - 22:43

Торнадо
ммм...
"Априори:от лат. a priori - изначально, заранее, не требует доказательств, независимо от опыта, не опираясь на знание фактов ."
"перен. заранее, предварительно, не опираясь на знание фактов, не проверяя, бездоказательно"

я все таки это слово использую ближе к первому значению. Когда решают заранее,решив,что так правильно.
А)вы исправили уже)
Вернуться к началу Перейти вниз
bene

bene

География : россия/
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 40
Регистрация : 2013-05-05

Выговориться и найти поддержку - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Выговориться и найти поддержку   Выговориться и найти поддержку - Страница 4 EmptyВс 6 Сен 2015 - 22:49

Тоторо пишет:
бене
Мне очень хочется вам что то подсказать.А могу только посоветовать-для себя-почитать книги,ссылки на которые есть в нашей библиотеке.
Там очень хорошие примеры, объяснения ситуаций.Может если вы все для себя разложите по полочкам, вам будет легче помочь реебнку, научить его и обойтись без помощи специалистов, тем более мальчик у вас умненький.
спасибо за понимание и отзывчивость. На самом деле морально стало лучше. Понимаю, что предстоит длительная кропотливая работа, буду штудировать литературу, применять на опыте. Об успехах и неудачах обязательно напишу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Выговориться и найти поддержку - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Выговориться и найти поддержку   Выговориться и найти поддержку - Страница 4 EmptyВс 6 Сен 2015 - 22:57

Тоторо пишет:
Торнадо
ммм...
"Априори:от лат. a priori - изначально, заранее, не требует доказательств, независимо от опыта, не опираясь на знание фактов ."
"перен. заранее, предварительно, не опираясь на знание фактов, не проверяя, бездоказательно"

я все таки это слово использую ближе к первому значению. Когда решают заранее,решив,что так правильно.
А)вы исправили уже)
Перепутала) мозги ночью уже плохо работают)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Выговориться и найти поддержку - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Выговориться и найти поддержку   Выговориться и найти поддержку - Страница 4 EmptyВс 6 Сен 2015 - 22:58

Бене, я вас правильно поняла, что вы выходите на полную дозировку по страттере и, не прекращая принимать ее, едете к врачу?

Подумайте, может вам, пока вы подбираете лечение, оставлять сына дома по средам, а по пятницам раньше забирать? Чтобы и он отдыхал от школы и школа от него.


Вернуться к началу Перейти вниз
bene

bene

География : россия/
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 40
Регистрация : 2013-05-05

Выговориться и найти поддержку - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Выговориться и найти поддержку   Выговориться и найти поддержку - Страница 4 EmptyВс 6 Сен 2015 - 23:17

Олевелая Эм пишет:
Бене, я вас правильно поняла, что вы выходите на полную дозировку по страттере и, не прекращая принимать ее, едете к врачу?

Подумайте, может вам, пока вы подбираете лечение, оставлять сына дома по средам, а по пятницам раньше забирать? Чтобы и он отдыхал от школы и школа от него.


Обрисую ситуацию.  Приехали к психиатру на консультацию. Он прописал страттеру по вышеобозначенной схеме и скзалал, как пропьем 4 недели - приехать к нему на прием. Вот допьем - поедем. Аннотацию к данному препарату читала много раз, по дозировке не очень с доктором согласна, но он врач с соответствующим образованием, потому доверилась его рекомендациям. Так же данный психиатр спрашивал нас о предыдущих препаратах, которые мы принимали. это были глицин, магнеВ6, тенотен, адаптол (те, что помню на вскидку). эффекта не было.
Возможно и страттера нам сильно не поможет, главное чтобы не навредила, учитывая побочные эффекты. Тогда будем подбирать с врачом другие препараты.
А что касается оставлять сына дома, то в прошлом году я это практиковала, а больничный воспринимала чуть ли не как дар божий, хотя это может показаться странным...
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Выговориться и найти поддержку - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Выговориться и найти поддержку   Выговориться и найти поддержку - Страница 4 EmptyВс 6 Сен 2015 - 23:21

почему странно? Laughing я его тоже так воспринимаю.... особенно по осени и весне
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Выговориться и найти поддержку - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Выговориться и найти поддержку   Выговориться и найти поддержку - Страница 4 EmptyВс 6 Сен 2015 - 23:23

Я вам настоятельно рекомендую поехать к врачу еще на страттере. Вы явно неправильно поняли врача. Я вообще не уверена, что ее можно резко убирать.
Вернуться к началу Перейти вниз
bene

bene

География : россия/
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 40
Регистрация : 2013-05-05

Выговориться и найти поддержку - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Выговориться и найти поддержку   Выговориться и найти поддержку - Страница 4 EmptyВс 6 Сен 2015 - 23:25

Вот и я о том же..... здесь меня поймут, а в реальном окружении сочтут за "больную мамашку с неадекватным монстриком" No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
bene

bene

География : россия/
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 40
Регистрация : 2013-05-05

Выговориться и найти поддержку - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Выговориться и найти поддержку   Выговориться и найти поддержку - Страница 4 EmptyВс 6 Сен 2015 - 23:31

Олевелая Эм пишет:
Я вам настоятельно рекомендую поехать к врачу еще на страттере. Вы явно неправильно поняли врача. Я вообще не уверена, что ее можно резко убирать.
Так мы и поедем к врачу либо на следующий день после приема последней таблетки, или непосредственно в день приема последней таблетки.
Насколько я помню из аннотации, то отмена страттеры не требует постепенного уменьшения дозы.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Выговориться и найти поддержку

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-