Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Выговориться и найти поддержку - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Выговориться и найти поддержку - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Выговориться и найти поддержку - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Выговориться и найти поддержку - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Выговориться и найти поддержку - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Выговориться и найти поддержку - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Выговориться и найти поддержку - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Выговориться и найти поддержку - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Выговориться и найти поддержку - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Выговориться и найти поддержку - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Выговориться и найти поддержку

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
bene

bene

География : россия/
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 40
Регистрация : 2013-05-05

Выговориться и найти поддержку - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выговориться и найти поддержку   Выговориться и найти поддержку - Страница 3 EmptyВс 6 Сен 2015 - 21:02

Tornado, в середине прошлого года наши родители и нашим учителем отправились к директору. Нам предложили перейти в другой класс (с умственно-отсталыми детьми в количестве 5 или 6 человек). Мы отказались. Я сказала, что мой ребенок не УО, он и на уроках в этом классе по некоторым предметам выполняет задание быстрее всех, а потом сидит, крутится и лезет к другим, за что нас посадили в гордом одиночестве за последнюю парту, на которой он сидит и сейчас. Как оказалось директор, родители и учитель на одной стороне, бояться, что мой может нанести в состоянии истерики травму другим, а то, что его лупят - это он заслужил, он сам лезет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Выговориться и найти поддержку - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выговориться и найти поддержку   Выговориться и найти поддержку - Страница 3 EmptyВс 6 Сен 2015 - 21:09

бене
а у вас школа коррекционная?С официально существующим классом 8 вида?
Там есть дефектолог для этих детей?
Конечно, если у вашего ребенка нет интеллектуального отставания,вас никто не может без комиссии(да и комиссия это не рекомендует) перевести на программу 8 вида обучения.
Это же всего 6 классов за 9 лет и усеченная программа
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Выговориться и найти поддержку - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выговориться и найти поддержку   Выговориться и найти поддержку - Страница 3 EmptyВс 6 Сен 2015 - 21:10

bene пишет:
Tornado, в середине прошлого года наши родители и нашим учителем отправились к директору. Нам предложили перейти в другой класс (с умственно-отсталыми детьми в количестве 5 или 6 человек). Мы отказались. Я сказала, что мой ребенок не УО, он и на уроках в этом классе по некоторым предметам выполняет задание быстрее всех, а потом сидит, крутится и лезет к другим, за что нас посадили в гордом одиночестве за последнюю парту, на которой он сидит и сейчас. Как оказалось директор, родители и учитель на одной стороне, бояться, что мой может нанести в состоянии истерики травму другим, а то, что его лупят - это он заслужил, он сам лезет.
Тогда в департамент образования! Составляйте жалобу, повторюсь, лучше с адвокатом.
В последней парте ничего плохого нет. Для сдвгшки часто благо. Мой сидел на последней парте весь 4 и 5 класс один. И я была только за. Меньше клоуничал, зрителей не было. Никому рядом не мешал. 
Вы для себя только решите, что Вы хотите борьбы или покоя. 
Если борьбы, то запаситесь силами, терпением и настойчивостью. Морально тяжело очень. 
Если готовы переводить на индивидуальное, договаривайтесь с администрацией школы. Хотя при чистом СДВГ никто вам ни домашнего, ни индивидуального не даст.
Вернуться к началу Перейти вниз
bene

bene

География : россия/
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 40
Регистрация : 2013-05-05

Выговориться и найти поддержку - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выговориться и найти поддержку   Выговориться и найти поддержку - Страница 3 EmptyВс 6 Сен 2015 - 21:10

я не медик, как назначил врач - так мы и принимаем Sad
а тему про борьбу с мамками я проштудирую и заучу, не за горами мой вызов в школу и разборки
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Выговориться и найти поддержку - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выговориться и найти поддержку   Выговориться и найти поддержку - Страница 3 EmptyВс 6 Сен 2015 - 21:11

bene пишет:
я не медик, как назначил врач - так мы и принимаем Sad
а тему про борьбу с мамками я проштудирую и заучу,  не за горами мой вызов в школу и разборки
Сколько весит ребенок? Страттера по весу назначается
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Выговориться и найти поддержку - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выговориться и найти поддержку   Выговориться и найти поддержку - Страница 3 EmptyВс 6 Сен 2015 - 21:12

Детям и подросткам с массой тела до 70 кг рекомендуемая начальная суточная доза составляет примерно 500 мкг/кг и увеличивается до терапевтической суточной дозы примерно 1.2 мг/кг не ранее чем через 3 дня. В случае отсутствия улучшения в состоянии пациента общая суточная доза может быть увеличена до максимальной дозы 1.8 мг/кг не ранее чем через 2-4 недели после начала приема препарата.
Рекомендуемая поддерживающая доза составляет приблизительно 1.2 мг/кг/сут. Рекомендуемая максимальная суточная доза составляет 1.8 мг/кг или 120 мг.
У детей и подростков с массой тела до 70 кг безопасность однократной и общей суточной дозы, превышающей 1.8 мг/кг, систематически не оценивалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Выговориться и найти поддержку - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выговориться и найти поддержку   Выговориться и найти поддержку - Страница 3 EmptyВс 6 Сен 2015 - 21:12

Школьный логопед - ето 10% от требуемой помощи, к сожалению. ((( Так везде, а не только у вас, если дело касается ребенка с ОНР в общем классе. ((( и логопед медицинский - ето вообще что? Логопедов педагогические институты выпускают, ни разу не медицинские. С чего бы логопед стал медиком-то? Чушь какую-то вам сказали.
Обычно частным порядком добирают недостающие занятия с логопедом. Увы. (((

Из школы отчислить ребенка до 15 летнего возраста невозможно. Даже по желанию учителя или родителей класса. Ето нарушение Закона об образовании. И за ето можно легко рабочего места лишиться. Как учителю, так и директору школы.

Вернуться к началу Перейти вниз
bene

bene

География : россия/
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 40
Регистрация : 2013-05-05

Выговориться и найти поддержку - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выговориться и найти поддержку   Выговориться и найти поддержку - Страница 3 EmptyВс 6 Сен 2015 - 21:16

нет, у нас школа не коррекционная и нет таких специалистов, даже не знаю по какому принципу туда этих 5-6 детей определили.
желаю конечно же спокойствия, но войну начинаю не я. Вот и хочу подготовиться на случай кардинальных мер со стороны других родителей.
я тоже не против последней парты, это для меня не принципиально, если устраивает это всех
Вернуться к началу Перейти вниз
bene

bene

География : россия/
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 40
Регистрация : 2013-05-05

Выговориться и найти поддержку - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выговориться и найти поддержку   Выговориться и найти поддержку - Страница 3 EmptyВс 6 Сен 2015 - 21:20

Tornado пишет:
Детям и подросткам с массой тела до 70 кг рекомендуемая начальная суточная доза составляет примерно 500 мкг/кг и увеличивается до терапевтической суточной дозы примерно 1.2 мг/кг не ранее чем через 3 дня. В случае отсутствия улучшения в состоянии пациента общая суточная доза может быть увеличена до максимальной дозы 1.8 мг/кг не ранее чем через 2-4 недели после начала приема препарата.
Рекомендуемая поддерживающая доза составляет приблизительно 1.2 мг/кг/сут. Рекомендуемая максимальная суточная доза составляет 1.8 мг/кг или 120 мг.
У детей и подростков с массой тела до 70 кг безопасность однократной и общей суточной дозы, превышающей 1.8 мг/кг, систематически не оценивалась.
Я читала аннотацию, сама удивилась такой дозировке. но так решил врач......Сын весил перед приемом страттеры 30 кг, сейчас 28((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Выговориться и найти поддержку - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выговориться и найти поддержку   Выговориться и найти поддержку - Страница 3 EmptyВс 6 Сен 2015 - 21:21

Агава
Ну я сказала,что логопед медицинский. С психиатрическим или неврологическим образованием.
Умеющий работать с детьми с отставанием развития разных областей, дефектологом.Умеющий обучать произношению с набором логопедических зондов и применяя определенные индивидуальные методы.
У меня дочь старшая ходила в логопедический дс, я знаю как работают логопеды в группе с легкой дезартрией, обучая детей.
У меня сын прошел множество логопедов и дефектологов начиная с 2 летнего возраста,  для тестирования и для обучения, в том числе и в ПБ.
Простите, я думаю не стоит вам так категорично определять мои слова на основе моего опыта как чушь.
Вернуться к началу Перейти вниз
bene

bene

География : россия/
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 40
Регистрация : 2013-05-05

Выговориться и найти поддержку - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выговориться и найти поддержку   Выговориться и найти поддержку - Страница 3 EmptyВс 6 Сен 2015 - 21:22

Агава пишет:
Школьный логопед - ето 10% от требуемой помощи, к сожалению. ((( Так везде, а не только у вас, если дело касается ребенка с ОНР в общем классе. (((  и логопед медицинский - ето вообще что? Логопедов педагогические институты выпускают, ни разу не медицинские. С чего бы логопед стал медиком-то? Чушь какую-то вам сказали.
Обычно частным порядком добирают недостающие занятия с логопедом. Увы. (((

Из школы отчислить ребенка до 15 летнего возраста невозможно. Даже по желанию учителя или родителей класса. Ето нарушение Закона об образовании. И за ето можно легко рабочего места лишиться. Как учителю, так и директору школы.

я тоже надеюсь, что нас насильно не выпихнут, опасаюсь только того, что будут гнобить ребенка не только дети, но и учитель
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Выговориться и найти поддержку - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выговориться и найти поддержку   Выговориться и найти поддержку - Страница 3 EmptyВс 6 Сен 2015 - 21:24

бене
а кто вам определил этих детей как умственно отсталых?
Когда предлагали вам туда перейти? Дети с нарушением интеллекта должны заниматься по другой программе,с ними должен заниматься дополнительно специалист,поэтому я и спрашиваю про это все. Вы с родителями детей из параллельного класса не общались?
Вернуться к началу Перейти вниз
bene

bene

География : россия/
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 40
Регистрация : 2013-05-05

Выговориться и найти поддержку - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выговориться и найти поддержку   Выговориться и найти поддержку - Страница 3 EmptyВс 6 Сен 2015 - 21:31

Тоторо пишет:
бене
а кто вам определил этих детей как умственно отсталых?
Когда предлагали вам туда перейти? Дети с нарушением интеллекта должны заниматься по другой программе,с ними должен заниматься дополнительно специалист,поэтому я и спрашиваю про это все. Вы с родителями детей из параллельного класса не общались?
директор конечно же определил и она же предлагала.... У нас много параллельных классов и с родителями я общалась, по всем классам рассеяны ученики, которые были с моим еще в саду...
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Выговориться и найти поддержку - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выговориться и найти поддержку   Выговориться и найти поддержку - Страница 3 EmptyВс 6 Сен 2015 - 21:37

ага. а еще директор-председатель гмпк. так как запросто может перевести ребенка на другую программу.
а мы-то тут комиссии проходим для этого и бумажки собираем....
это невозможно,bene, ребенка с нормой так вот по щелчку перевести на порограмму для уо.
что касаемо налдомного. мой со 2 класса там. это было самое правильное мое решение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Выговориться и найти поддержку - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выговориться и найти поддержку   Выговориться и найти поддержку - Страница 3 EmptyВс 6 Сен 2015 - 21:40

И ваш директор так и сказал-давайте мы вашего сына переведем к детям с УО?
Он считал, это хорошая характеристика для того,чтобы вас уговорить перевести ребенка?
Узнайте у родителей детей такого класса, что там за программа обучения, что с этими детьми.
Может быть это малокомплектный класс,дети там с нормальным интеллектом, раз специалисты с ними не занимаются, и вашему сыну будет там лучше,чем вот год от года с таким прессингом.
Только директору про ваши исследования не говорите.
Ерунда какая-то выходит . Что это за школа такая,где директор дает медицинские заключения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Выговориться и найти поддержку - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выговориться и найти поддержку   Выговориться и найти поддержку - Страница 3 EmptyВс 6 Сен 2015 - 21:40

Умственную отсталость определяет только психиатрическая комиссия!
Никакой директор школы этого не определит, диагноз не оформит и не проведет по документам как умственную отсталость. Shock
А ПМПК не зависит от директора, кстати. Без ПМПК в 8 вид не переводят. И на комиссию приходят, имея на руках заключение из ПНД о имеющейся у ребенка интеллектуальной недостаточности из ПНД...
Те директор школы не определит сам , есть ли УО у детей и не переведет по желанию.
Что-то не так с определением..
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Выговориться и найти поддержку - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выговориться и найти поддержку   Выговориться и найти поддержку - Страница 3 EmptyВс 6 Сен 2015 - 21:47

Бене
Я вам расскажу,чтобы вы представляли.
Мой сын учится в школе 7 вида. Это массовая программа(Школа России), будет стандартное ГИА, ЕГЭ а аттестат как у всех. Класс малокомплектный. в начальной школе было 9-10 детей,сейчас 11-12.
Но в нашей школе есть и дети,которые занимаются по 8 виду, то по программе для детей с интеллектуальным отставанием.
Это совсем другая программа, другие часы предметов. У этих детей есть обязательно свой психиатр, свой дефектолог, свой логопед,занятия с которым есть в сетке занятий. Кроме того, есть социальный педагог,который не для галочки.
Эти дети не получат стандартный аттестат после окончания 9 класса.
Вернуться к началу Перейти вниз
bene

bene

География : россия/
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 40
Регистрация : 2013-05-05

Выговориться и найти поддержку - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выговориться и найти поддержку   Выговориться и найти поддержку - Страница 3 EmptyВс 6 Сен 2015 - 21:57

Скорее всего, УО в том классе обозначили очень утрированно... собрали детей без справок, но с имеющимися отставаниями (как мне сказали, не все родители согласны, чтобы у детей был такой официальный диагноз, избегают это всеми способами). Объясню, почему я была против перевода в 1 классе. Во-первых, мой ребенок любит своего учителя, и когда зашел разговор о переводе, мой истерил. Во-вторых, в том классе учится сын нашей прошлой воспитательницы, которая всеми способами гнобила и выгоняла нас из сада (цитирую дословно - "этот мальчик будет в моей группе только через мой труп") и заведующая садом поддержала ее, а нас попросили удалиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Выговориться и найти поддержку - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выговориться и найти поддержку   Выговориться и найти поддержку - Страница 3 EmptyВс 6 Сен 2015 - 22:00

Shock а как количество-то детей пробили в роно?? массовый класс не открыть из6. и даже из 12.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Выговориться и найти поддержку - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выговориться и найти поддержку   Выговориться и найти поддержку - Страница 3 EmptyВс 6 Сен 2015 - 22:03

bene,
а при чем тут вопитатель? сын-то ваш не с ней учился бы, а с ее ребенком. это совсем другое дело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Выговориться и найти поддержку - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выговориться и найти поддержку   Выговориться и найти поддержку - Страница 3 EmptyВс 6 Сен 2015 - 22:03

Ну тогда ваша директор женщина крайне неумная. Как это можно-давайте я вашего ребенка переведу в класс "Б",там все с УО.Утрировано, не утрировано-так как можно с родителями разговаривать?А родители этих детей знают,что про них вот так сама директор говорит?
О доводах.
Первое это может и серьезно.
Тогда почему вы опасаетесь,что эта любимая учительница будет гнобить вашего ребенка?
Второе,простите,какой то довод несерьезный. Дама эта же в классе с вашим ребенком сидеть не будет. Ну а раз она не против того,чтобы ее ребенок ходил в такой класс,может там не так все плохо?
Если дети сложные,то может им и надо внимания больше в небольшом классе.
Тут я не могу ничего советовать,не зная. Но у вас ребенок только только начинает учиться, ему сложно,пьет достаточно непростые медпрепараты. Работы с его состоянием будет много.
Сил пожелаю вам,что сказать.

З.ы. Вот и мицу о том же.
Не очень понятно,как директор платит учителю за класс из 6 человек,если там дети не имеют статус коррекции.
Из своего кармана?
Стандартный класс д.б. наполняемостью 25 человек в ООШ.


Последний раз редактировалось: Тоторо (Вс 6 Сен 2015 - 22:05), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
bene

bene

География : россия/
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 40
Регистрация : 2013-05-05

Выговориться и найти поддержку - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выговориться и найти поддержку   Выговориться и найти поддержку - Страница 3 EmptyВс 6 Сен 2015 - 22:04

мицу пишет:
Shock  а как количество-то детей пробили в роно?? массовый класс не открыть из6. и даже из 12.
честно сказать, я данные нюансы не знаю, так глубоко не копала... Мне предложили - я отказалась в силу свыше изложенных фактов.
Вернуться к началу Перейти вниз
bene

bene

География : россия/
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 40
Регистрация : 2013-05-05

Выговориться и найти поддержку - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выговориться и найти поддержку   Выговориться и найти поддержку - Страница 3 EmptyВс 6 Сен 2015 - 22:06

мицу пишет:
bene,
а при чем тут вопитатель? сын-то ваш не с ней учился бы, а с ее ребенком. это совсем другое дело.
да я про то, что данная мамаша тут же бы развила бурную деятельность, чтобы нас изгнать
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Выговориться и найти поддержку - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выговориться и найти поддержку   Выговориться и найти поддержку - Страница 3 EmptyВс 6 Сен 2015 - 22:07

бене
Я понимаю,что вам хочется найти поддержку, и мы вас поддерживаем полностью.
Но чтобы нашим детям помогать,надо знать все нюансы.Чтобы наших детей не обижали,чтобы дети другие не оказались обиженные нашим ребенком. Учителя ООШ не умеют обращаться с детьми с неврологическими нарушениями,как правило.А в условиях стандартного класса очень сложно уделять им внимание такое,какое им нужно,с учетом еще и того,что надо постоянно напрягать силы,чтобы удерживать наших тематических в рамках.
Я не думаю,что та мамаша страшнее 25 мамаш из вашего класса.
Тут не детский сад, и тут не могут исключить по желанию какой то дамы.
Вернуться к началу Перейти вниз
bene

bene

География : россия/
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 40
Регистрация : 2013-05-05

Выговориться и найти поддержку - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выговориться и найти поддержку   Выговориться и найти поддержку - Страница 3 EmptyВс 6 Сен 2015 - 22:13

Тоторо пишет:

Тогда почему вы опасаетесь,что эта любимая учительница будет гнобить вашего ребенка?
может не так выразилась.....Попытаюсь обрисовать ситуацию. Сама учительница на ребенка не ругается, голос не повышает, но с ее молчаливого согласия дети обзываются и травят моего. Ситуацию наблюдали посторонние: моего начинают доводить, а она вместо того, чтобы вмешаться, разворачивается и уходит, а потом виноват мой  - кому то заехал, что то повалил/сломал
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Выговориться и найти поддержку

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-