Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35  Следующий
АвторСообщение
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 EmptyВт 1 Ноя 2016 - 12:29

У нас такая была в началке. После того, как детей забирали, она не брала трубку, т.к. у нее личное время. Во время уроков естественно тоже не брала, т.к. урок идет. Утром и на переменах она готовится к урокам. Писала СМС, если что то важное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 EmptyПт 4 Ноя 2016 - 15:35

Мне вчера ребенок сказал, теперь в школах будет продвигаться новая организация для детей. Она в прошлом году появилась, пока действует в отдельных школах, но потом вроде как везде будет.
Российское движение школьников (РДШ)

Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 EmptyПт 4 Ноя 2016 - 15:45

Надеюсь, это не обязательно будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 EmptyПт 4 Ноя 2016 - 16:49

Необязательно. Оно пока в пилотных школах.
А не исключено, что дети уже принимали участие в мероприятиях. Сын же в Юнармии был в сентябре? У нас мальчики ходили.
Движение «Юнармия» действует в рамках Военно-патриотического направления деятельности РДШ, в которое входит множество подразделений. Это и юные инспектора движения, юные пограничники, юные спасатели, юные казаки, а также работа в военно-патриотических клубах, участие в военно-патриотических играх и квестах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 EmptyПт 4 Ноя 2016 - 20:19

Нет, Шармэль, мой в Юнармии не был.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 EmptyСб 5 Ноя 2016 - 5:35

Рада пишет:
У нас такая была в началке. После того, как детей забирали, она не брала трубку, т.к. у нее личное время. Во время уроков естественно тоже не брала, т.к. урок идет. Утром и на переменах  она готовится к урокам. Писала СМС, если что то важное.
ну тогда просто не давать номер и все, раз личное время) Или границы очертить во сколько звонить или только писать. Мы ж взрослые лди, поймем и просто так узнать как дела звонить не будем) Я , например, свой номер не даю тем, кого не хочу слышать в любое время дня и ночи и очень раздражает когда кто то его дает и звонят как будто ни в чем ни бывало, да еще и наотрез отказываются говорить кто дал телефон. В такие моменты могу и тихонько послать и не обсуждать вопрос (мол просили не говорить-тут вообще без комментариев No comments )...Если очень надо дать кому то-спроси у меня, потом давай. Я например так делаю когда просят чей то номер (кто бы ни просил-звоню и спрашиваю хозяина). А тут она сама дала всем на собрании-звоните мол..А теперь и на смс не отвечает. Мне только раз ответила, там ситуация была, типа пошла на встречу Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 EmptyПт 18 Ноя 2016 - 10:57

На собрании в 4 классе учительница озвучила, что триместровая 4 ставится, если средний балл (который считает электронный журнал) больше 3,75, а
5 ставится, если средний балл больше 4,8
Это у всех так или мы особенные?

Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 EmptyПт 18 Ноя 2016 - 11:05

У нас еще не выставлены все оценки. Сегодня в течении дня выставят - посмотрю. Но при 4,75  ставится 5.
Но вот по математике 16 пятерок, 6 четверок и одна тройка.  Это 4,65 средний балл. По мне так это пять, просто по количеству пятерок.  Не знаю... Может езе зависит от количесва оценок?
По английскому - 7 пятерок, 3 четверки - это средний балл 4,7. В моем детстве было 5. Сейчас - не знаю. Посмотрим.... Ну тогда моей дочке никогда отличницей не быть. Это уж совсем надо почти без четверок учиться.
И как бы охренительная разница в четверке при балле 3,75 и 4,8. На 3,75 моей можно вообще тогда не напрягаться, один фиг четыре будет, зачем стараться на 5?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 EmptyПт 18 Ноя 2016 - 11:12

Наши ставят по старинке, например, пять четверок и шесть пятерок - ставят 5. Просто по количеству того, чего больше. Оказывается, отсутствие электронного дневника тоже имеет свои плюсы. ))
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 EmptyПт 18 Ноя 2016 - 11:49

У нас ставятся очень странно. В течение той четверти я дважды была в школе и смотрела дневник и плюсы и минусы знала все. В конце четверти появились дорисованные оценки , которых тогда не было и оценка изменена не в пользу ученика. И таких много как моя. Родители жалуются. На собрании я высказалась что дойду до гороно если еще повторится такое. Доказать не могу-не фотографировала. Впредь буду умнее. У родителей сложилось впечатление. что детям занижают оценки заведомо. Только вот причина? чтобы каждый подарок нес? Оно мне не надо..Вторая четверть у нас так и не начиналась еще из за карантина. Приказ- на занятия в понедельник. И что, интересно, дети успеют за один то месяц?
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 EmptyПт 18 Ноя 2016 - 11:53

Марсианка пишет:
Наши ставят по старинке, например, пять четверок и шесть пятерок - ставят 5. Просто по количеству того, чего больше. Оказывается, отсутствие электронного дневника тоже имеет свои плюсы. ))

А у нас если такие оценки стоят в разнобой впереди ставят троечку или двоечку и попробуй докажи что ребенок ее не получал. Было очень грустно и обидно когда с таковым столкнулись
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 EmptyПт 18 Ноя 2016 - 12:22

Лещина пишет:
На собрании в 4 классе учительница озвучила, что триместровая 4 ставится, если средний балл (который считает электронный журнал) больше 3,75, а
5 ставится, если средний балл больше 4,8
Это у всех так или мы особенные?

Это вы особенные. У нас, если 3,5 - уже 4 поставят.Т.е. в пользу ученика округляют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 EmptyПт 18 Ноя 2016 - 12:36

black fox пишет:
Марсианка пишет:
Наши ставят по старинке, например, пять четверок и шесть пятерок - ставят 5. Просто по количеству того, чего больше. Оказывается, отсутствие электронного дневника тоже имеет свои плюсы. ))

А у нас если такие оценки стоят в разнобой впереди ставят троечку или двоечку и попробуй докажи что ребенок ее не получал. Было очень грустно и обидно когда с таковым столкнулись
Обидно и даже как-то противно. Sad И не понятно, зачем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 EmptyПт 18 Ноя 2016 - 13:28

Рада пишет:
Лещина пишет:
На собрании в 4 классе учительница озвучила, что триместровая 4 ставится, если средний балл (который считает электронный журнал) больше 3,75, а
5 ставится, если средний балл больше 4,8
Это у всех так или мы особенные?

Это вы особенные. У нас, если 3,5 - уже 4 поставят.Т.е. в пользу ученика округляют.
Посмотрю сегодня. как у нас 4,6 будут поставлены.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 EmptyПт 18 Ноя 2016 - 13:36

3,5 у нас спорная оценка,могут поставить и так и так,зависит от учителя и ученика.Но лучше конечно побольше .Вот теперь у Дани 3,6 .Считаю очень слабой,жилой четверкоЕсли за эту неделю ничего ещё не нахватает .Оценки в понедельник .Понедельник у них считается учебный ,по факту же элективы будут и классный час и каникулы
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 EmptyПт 18 Ноя 2016 - 14:05

Смотрю, у кого-то, кто учится по триместрам, каникулы только начинаются. У моих уже заканчиваются. Триместр закончили ожидаемо: сын- с тремя трояками: традиционными по пению и ОБЖ и "новинкой" по математике (у них алгебра с геометрией "в одном флаконе"). По физике пока пожалели мальчика, поставили 4. Расстроился очень из-за математики. Sad Успокаивали всей семьей, даже бабушка высказалась в том духе, что хороший человек не с пятерок начинается. Брат посмеялся:мол, мать, лет 20 назад от тебя такое бы услышать ("Ага, или 30",- подумала я).
У дочери трояки по: математике, русскому, английскому, географии, биологии, физике, химии и пр. В отличие от Тёмы, Звезда ни разу не унывает. Хотя тройки по математике и физике из разряда "три пишем, два на ум пошло" (с). Русским перестали заниматься дополнительно,-и вот результат. Sad Что знала-забыла, дисграфия вновь вылезла, что ни словарный диктант (да, в этой школе в 9-м классе пишут словарные диктанты!), то двойка или тройка в лучшем случае. Насчет английского, честно, я надеялась, что после продвинутой в плане инглиша ЧШ у дочери в ООШ будет всё прекрасно. Ага, ЩАЗ. Устно отвечает на 4-5, письменные работы- двойки-тройки. при этом собирается инглиш на ОГЭ сдавать зараза. Репетиторов уже не рискую нанимать, помня, как в прошлом году деточка от них из дому сбегала.
По биологии всех требований для успешной "пятерочной" учебы-заполнять РТ, что вполне возможно с помощью ГДЗ. Ага, ЩАЗ, деточке это нинать. С географичкой конфликтует из-за контурных карт: не желает Звезда их раскрашивать, хоть ты тресни. С химичкой конфликтует с первого учебного дня, при этом знания по предмету отсутствуют по определению. Silent На род. собрании уже сообщили, кого из дочкиного класса будут рады видеть в 10-м. Звезда ожидаемо в сей список не вошла. Silent
Интересно посмотреть на выросших детей, к-рых я знаю со второго звездного класса. Smile Я много раз писала на форуме, что это был "класс-атас", полный гиперов и обучающийся по программе 7-ого вида. Что сказать теперь: дети выросли, гиперность ушла, уже даже мальчишки перестали бушевать. Есть ряд товарищей, регулярно прогуливающих уроки. Есть ряд товарищей, практически не тянущих программу. НО, есть и дети, вполне успешно учащиеся, работающие на аттестат, выполняющие все требования по оформлению РТ и контурных карт и зарабатывающие приличные оценки. И, возможно, это моё субъективное видение ситуации, но более конфликтного, чем Звезда, ребенка в классе нет. Sad Sad Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 EmptyПт 18 Ноя 2016 - 14:49

Деть занял второе место на городской олимпиаде по английскому! Я так рада, так рада! Ни я, ни папа не можем ему помочь с языком, и никаких репетиторов не было у него. Все сам, целиком и полностью. Гордый такой! )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 EmptyПт 18 Ноя 2016 - 14:50

здорово!
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 EmptyПт 18 Ноя 2016 - 15:29

Отчитываюсь:
средний балл 4,67 - итоговая 5.

лещина, вы таки особенные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 EmptyПт 18 Ноя 2016 - 15:44

Марсианка пишет:
Деть занял второе место на городской олимпиаде по английскому! Я так рада, так рада! Ни я, ни папа не можем ему помочь с языком, и никаких репетиторов не было у него. Все сам, целиком и полностью. Гордый такой! )))

Марсианка, поздравляю!!! Молодец сын, сам тянет такой сложный предмет!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 EmptyПт 18 Ноя 2016 - 15:48

У нас на собрании сообщили о новых тенденциях - оценка за проверочную работу, будет определять итоговую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 EmptyПт 18 Ноя 2016 - 15:48

Марсианка, сын молодец Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 EmptyПт 18 Ноя 2016 - 16:37

Уф все ,по математике хиленькая ,но 4 .Последний месяц вообще не было ,ни самостоятельных,даже триместровой контрольной не было,учитель болеет сильно ,даже элективы не проводят,остальные оценки твердые четверки и пятерки( правда пятеро всего две Smile ,по английскому и физре Smile
Уф первый симестр закончен Sunny
Каникулы Multistars Multistars
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 EmptyПт 18 Ноя 2016 - 16:46

У нас тоже. Урааааааааааааа
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 EmptyПт 18 Ноя 2016 - 17:42

Котена, Девушка, Еленька. спасибо, девушки! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 30 из 35На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-