Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 16 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 16 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 16 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 16 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 16 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 16 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 16 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 16 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 25 ... 35  Следующий
АвторСообщение
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 16 EmptyСр 7 Окт 2015 - 11:19

Крол, это еще что за новости? Affraid Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 16 EmptyСр 7 Окт 2015 - 11:24

Думаю, это местная инициатива. Тренировка типа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 16 EmptyСр 7 Окт 2015 - 11:30

Региональные экзамены, может быть? У нас и 7 классе были, и в 8 будут. По типу ЕГЭ, да. Только в своей родной школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Krol

Krol

География : Eкатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2001г,

Сообщения : 1054
Регистрация : 2010-02-14

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 16 EmptyСр 7 Окт 2015 - 11:33

Да, в своей школе: по математике, русскому и 2 предметам с углубленным изучением на выбор. Будто бы оценки пойдут в аттестат. В 9 можно будет пересдать. Толком ничего еще не знаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 16 EmptyСр 7 Окт 2015 - 11:36

Krol пишет:
Будто бы оценки пойдут в аттестат.
Вот это странно. В аттестат идут оценки, если предмет больше изучаться не будет. А что из предметов после 8-го класса больше не будет изучаться?
Меня вот удивили, что у нас биология идет в аттестат, 10 класс. Мы-то ее всегда до последнего класса учили. Интересно, это у всех так, или возможны такие колебания в рамках единого учебного плана?
Вернуться к началу Перейти вниз
Krol

Krol

География : Eкатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2001г,

Сообщения : 1054
Регистрация : 2010-02-14

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 16 EmptyСр 7 Окт 2015 - 11:38

Какой-то пилотный проект. В общем, мы- пилоты. Будем катапультироваться, наверное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 16 EmptyСр 7 Окт 2015 - 12:49

У нас тоже, называется "диагностическая контрольная работа в формате ГИА". Пока я знаю только это. Нигде ничего не могу найти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Krol

Krol

География : Eкатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2001г,

Сообщения : 1054
Регистрация : 2010-02-14

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 16 EmptyСр 7 Окт 2015 - 13:58

Катер, тоже по 4 предметам?
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 16 EmptyСр 7 Окт 2015 - 14:01

Krol пишет:
Катер, тоже по 4 предметам?
Да. Русский, литература, алгебра и геометрия.
Подробнее не знаю. Sad  Буду пытать куратора (мы на семейном, пришла рассылка) с такой фразой:
Цитата :
Диагностическая контрольная работа в формате ГИА определяет соответствие универсальных учебных действий и компетенций обучающегося требованиям ФГОС РФ
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 16 EmptyСр 7 Окт 2015 - 14:11

Nancy пишет:
Krol пишет:
Будто бы оценки пойдут в аттестат.
Вот это странно. В аттестат идут оценки, если предмет больше изучаться не будет. А что из предметов после 8-го класса больше не будет изучаться?
Меня вот удивили, что у нас биология идет в аттестат, 10 класс. Мы-то ее всегда до последнего класса учили. Интересно, это у всех так, или возможны такие колебания в рамках единого учебного плана?

у меня обычная биология была до 10, а в 11 была какая-то другая биология, на которой задачи решали, больше на генетику была похожа, может ее сейчас официально разделят?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 16 EmptyСр 7 Окт 2015 - 17:26

Sad Новости в рамках оптимизации из "приписной" школы, в к-рой учится сын. Объединяют классы(((. Сейчас (пока) там по два класса в каждой параллели,-"А" и "Б" сидели на трубе. Наполняемость классов в основном звене небольшая, т.к. после началки народ старается переводить детей в другие школы. Так, в параллели 6-х классов (где учится сын) в "А" и "Б" по 16 чел. При объединении получится один класс в 32 чел. В параллели 8-х классов (где когда-то училась дочь) в "А" классе 14чел., в "Б"-за вычетом Саши-18чел. При объединении также получится класс в 32 чел. И по всему основному звену так: вместо двух классов по 14-20 чел. будет по одному классу в 30-35 чел. Народ в шоке, многие уже хотят забирать детей. Дело в том, что в этой школе в основном звене учатся либо те дети, кого больше некуда "приткнуть", т.к. их уже перевели в данную школу после "выгоняний" из других школ, либо дети с различными проблемами, к-рым рекомендованы малокомплектные классы, а у родителей на ЧШ денег нет, либо дети родителей, к-рым "всё по фиг". Тёмыч попадает сразу под 2 категории: ему, с его АЧ, наиболее подходит малокомплектный класс, и, в силу его особенностей, я не первый год думаю, а куда ж его ещё-то? В гор. "гимназии", откуда и дочь-то выгнали, он явно не приживется; уж если Звезду там чморили, а она, надо отдать ей должное, может за себя постоять, то уж безобидный и беззащитный Тёма там однозначно станет "мальчиком для битья". В ЧШ, где учится дочь, отдать ещё и сына? Во-первых, у меня столько денег нет; я и дочь-то всё пытаюсь куда-нибудь перевести, а во-вторых, найдись даже деньги, у меня сильные сомнения насчет необходимости данной ЧШ для Тёмы. Я уже писала, там учатся мальчики с различными проблемами, в т.ч. в классе Звезды есть товарищ, сильно похожий на Тёму. Тоже абсолютно беззащитный и слабо обучаемый. Высиживает часы, ничего не делает, получает текущие "двойки", затем на экзаменах рисуют ему "тройки", и как БЭ все довольны. только вот самооценка при таком раскладе да у такого мальчика падает ниже "плинтуса". Sad
"Друга Мишку", единственного друга Тёмы, родители однозначно собираются забрать из школы. Тёма уже весь в слезах, как же он без Мишки-то останется. Короче, всё "весело". Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 16 EmptyСр 7 Окт 2015 - 17:41

Трой интересное решение. А у нас класс как раз поделили в том году из за того что детей стало 32. Плюс парочка в 5м классе еще прибавилась. Сейчас 1 класс - 16 чел, 2 класс - 18. Никого объединять не собираются
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 16 EmptyСр 7 Окт 2015 - 17:47

Котен. помните закон сохранения вещества? "Если что-то где-то убыло, значит, что-то где-то прибыло" (с). Как раз наш с Вами случай: у нас из 2-х классов по 16 чел. делают один в 32 чел., а у Вас-наоборот. Я теперь думаю, что мне делать-то, особенно, если "друга Мишку" действительно родители из школы заберут. Хоть на семейное переводи,НО, самое "смешное", что НЕТ в данной школе такой формы обучения. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 16 EmptyСр 7 Окт 2015 - 17:53

Трой - веселуха блин.... У нас школа в пригороде по факту - может потому свои правила. В городских школах-гимназиях тоже все в кучу по 35 человек лепят. По факту - дурдом получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 16 EmptyВт 13 Окт 2015 - 9:02

у младшего завтра родительское собрание. первое в новой школе (было в мае организационное).
Родителям сообщили всеми доступными способами:
-стандартными - на сайте и через детей;
-по электронной почте
-смс
-whatsapp
- позвонили по телефону, рассказали что будет на собрании, спросили приду я или нет. Порекомендовали сходить на общешкольное собрание и послушать прекрасного рассказчика ( директора). Причем, звонил не классный руководитель, а кто-то другой.
И представьте, вечер.. звонок... С вами говорят из школы... (АААААААААААААА Что случилось опять???), а оказывается очередное напоминание о собрании. Я этой женщине сказала, что родители (я, например) могут пугаться таких звонков из школы. На что мне сказали: запишите этот номер, с него плохих новостей не бывает)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 16 EmptyВт 13 Окт 2015 - 9:27

Сонь, весело у вас. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 16 EmptyВт 13 Окт 2015 - 9:37

Я так вечером в 20-30 слышу звонок, определяется учительница наша. Я похолодела. А она помощи моей просила по орг. вопросу срочно. Такое облегчение было.Laughing Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 16 EmptyВт 13 Окт 2015 - 10:34

Как же я это понимаю Listen
Звонит мобильный - с ужасом иду и только когда понимаю по номеру не из школы - облегчённо вздыхаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Къя

Къя

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 август (темат.), 2009 октябрь

Сообщения : 2814
Регистрация : 2010-10-05

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 16 EmptyВт 13 Окт 2015 - 10:49

Сонь, замечательная у вас школа)
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 16 EmptyВт 13 Окт 2015 - 11:02

вот и я, услышав, что это школа, испугалась.

Пока вроде терпимо все в новой школе, но и младший у меня проще чем старший.

Весело - не то слово)) из этой же веселой школы сын притащил ахатинку. Хорошо, что у преподавателя улитки размножились, а не, например, насекомые. Он бы и их принес
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 16 EmptyВт 13 Окт 2015 - 11:12

Насекомые дорогие, Соня.Smile
Муравьеводы, читала, специально каких-то тараканов разводят на корм муравьям. Так что радуйтесь ахатинкеSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 16 EmptyВт 13 Окт 2015 - 11:18

У нас РК рассылку по мылу делает с подтверждением прочтения. Могут в фб напомнить (мама одна которая у меня в френдах). Сонины конечно переплюнули всех))) Меня бы тоже кондратий хватил от звонка из школы)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 16 EmptyВт 13 Окт 2015 - 11:28

отлично, что дорогие. я их боюсь Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 16 EmptyВт 13 Окт 2015 - 13:18

Я и так всю дорогу когда встречаю - провожаю из школы, художки, секции - каждый раз холодею при виде наставника. А уж если он ко мне направляется - готова провалиться сквозь землю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 16 EmptyВт 13 Окт 2015 - 13:25

Катер пишет:
Krol пишет:
Катер, тоже по 4 предметам?
Да. Русский, литература, алгебра и геометрия.

а в России алгебра и геометрия идет как разные предметы на экзаменах?

Если да, то завидую, потому что у нас оценки выставляются отдельно, но экзамен один, математика.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 35На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 25 ... 35  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-