Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 40 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 40 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 40 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 40 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 40 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 40 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 40 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 40 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 40 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 40 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 10)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40
АвторСообщение
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 40 EmptyСр 11 Ноя 2015 - 13:25

Ну у нас сейчас пышным цветом цветет, этот самый пубертат. Иногда таааак тикаем, что кровать ходуном ходит, а иногда вообще ничего нет, тишь да гладь. Так что фиг его знает..... Надеемся, ждем....
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 40 EmptyСр 11 Ноя 2015 - 14:50

А я все лаки горькие пробую. Из четырех реально горький один. Такой противный - фу. Не поверите - Маленькая Фея.Мажу каждый вечер им . Визуально - меньше грызет. Но пока еще ногти не постригала. Не выросло еще ничего. Видимо все равно отгрызать умудряется, когда горькость минимальная. Надо бы два раза в сутки мазать, но утром я не успею.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вереда



География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г

Сообщения : 88
Регистрация : 2015-09-12

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 40 EmptyСр 11 Ноя 2015 - 15:10

Окси, а я недавно за собой заметила, когда нервничаю ноготь на мизинце правой руки обгрызаю Laughing Может и себе Маленькую Фею прикупить Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 40 EmptyСр 11 Ноя 2015 - 15:21

Марсианка пишет:
Ну у нас сейчас пышным цветом цветет, этот самый пубертат. Иногда таааак тикаем, что кровать ходуном ходит, а иногда вообще ничего нет, тишь да гладь. Так что фиг его знает..... Надеемся, ждем....

Марсианка, а врачи что-нибудь говорят? Вы наблюдаетесь? Как в школе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Словяночка

Словяночка

География : Украина, Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-2006

Сообщения : 226
Регистрация : 2015-04-04

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 40 EmptyСр 11 Ноя 2015 - 17:07

Oksy пишет:
А я все лаки горькие пробую. Из четырех реально горький один.  Такой противный - фу. Не поверите - Маленькая Фея.Мажу каждый вечер им .  Визуально - меньше грызет. Но пока еще ногти не постригала. Не выросло еще ничего.  Видимо все равно отгрызать умудряется, когда горькость минимальная. Надо бы два раза в сутки мазать, но утром я не успею.
А я заметила, что если ребёнка отключать от одной навязчивости (например грызть ногти),то он тут же переключится на другую. И неизвестно, что лучше- безобидное грызение ногтей или ковыряние в носу Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Клёпа

Клёпа

География : россия Н- Тагил
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 ,2004(дочки двойняшки)
сын-2000 г

Прежний ник : светик семицветик
Сообщения : 299
Регистрация : 2015-10-15

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 40 EmptyСр 11 Ноя 2015 - 18:44

Бафи-я звонила в вашу 9-ю ,дозвонилась-сказали примут только если будет направление от вашего невролога из 9-ой дольницы.У себя направление взяли -думаем куда ложиться-либо всё таки у себя или ехать к вам на приём.-может сразу даст направление и тут-же примут в ст-р??
А тики всё усложняются ,пока всё решается хочу до пон-ка их отпросить-съездить в деревню ,отдохнуть.МОжет тики притихнут.
Кстати у 2-ой своей дочери тоже была такая привычка-грызть ногти,долгое время не подстригали-нечего было ,даже кожу скусывала-и было это года 2 назад.Сейчас нормально ,может и у неё предрасположенность,только н.система сильнее??
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 40 EmptyСр 11 Ноя 2015 - 19:04

Ольгушкин пишет:
Марсианка пишет:
Ну у нас сейчас пышным цветом цветет, этот самый пубертат. Иногда таааак тикаем, что кровать ходуном ходит, а иногда вообще ничего нет, тишь да гладь. Так что фиг его знает..... Надеемся, ждем....

Марсианка, а врачи что-нибудь говорят? Вы наблюдаетесь? Как в школе?
Раз в год наблюдаемся в Москве, уже лет 5 (или 6?) и изредка показываемся на Короленко Наталье Николаевне. Да нет, Оль, ничего особенного врачи не говорят, к тому же в кабинете врача во время приёма у него всё практически нормально. Выписывают разные таблетки каждый раз, ну так они должны выписывать что-нибудь, раз мы к ним пришли, но я уже знаю, что все мимо. Исхожу из того, что в школе тики не мешают, расходятся больше к вечеру, дома. Причём не каждый день. Пока жить не мешают, не буду травить пацана. Да, шмыгает-хмыкает-кхыкает голосом, зубами стучит иногда, кивает головой иногда, пальцами перестукивает, но не критично это всё, с этим вполне можно жить. Ногти грызёт, ручки-карандыши пополам разгрызает, на месте не сидит, устные учит уроки "в движении". Учится пока по-прежнему хорошо, хотя немного съехал по алгебре, делает какие-то глупые ошибки. Вместе с пубертатом расцвёл ДВ, прям как никогда. Вот в этом я точно вижу проблему, начала давать глицин (понимаю, что фигнюшка, ну а вдруг?? зато безопасный).
Вернуться к началу Перейти вниз
Клёпа

Клёпа

География : россия Н- Тагил
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 ,2004(дочки двойняшки)
сын-2000 г

Прежний ник : светик семицветик
Сообщения : 299
Регистрация : 2015-10-15

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 40 EmptyСр 11 Ноя 2015 - 19:20

Марсианка -по сравнению с нами у вас всё хорошо Smile Smile Smile Smile
А у моей тики к вечеру только возрастают-как бы набирают обороты.А утром наоборот-спокойная почти идеальная девочка.Что потом происходит не ясно.И лечимся-далеко уже не глицином.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 40 EmptyСр 11 Ноя 2015 - 19:59

Светик, ну и у моего тоже именно к вечеру усиливаются, я, наверное, просто невнятно выразилась. А глицин я не от тиков даю, тики я перестала лечить уже года три. Потому как бесполезно, они живут своей собственной жизнью. Проверено в течение многих лет. Но серьезных препаратов типа галоперидола мы никогда не пили, самым сильным был тиаприд.
А глицином я пытаюсь сгладить дефицит внимания, ну хоть чуть-чуть. Он помогает лучше спать и повышает внимание и умственную работоспособность. Короче говоря, витаминка для мозга.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 40 EmptyСр 11 Ноя 2015 - 20:23

Тильда пишет:
А ещё хорошо бы(для поддержки), чтобы форумчане, детки которых выросли,  и  это проблемка отпала, написали о выздоровлении свои ребят. Надеюсь, некоторые из них до сих пор посещают этот сайт и своими сообщениями укрепят нашу веру Smile
Писали девочки. Лягуша писала, довольно давно, не найду уже.
И Ника писала, ещё в I части темы  вот здесь, первое сообщение на странице
Сообщение от Ники мне особенно запомнилось, потому что я тогда недавно пришла на Форум и мне ну очень хотелось услышать правдивые истории о прошедших тиках. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Бафи

Бафи

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 282
Регистрация : 2015-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 40 EmptyЧт 12 Ноя 2015 - 7:17

светик семицветик пишет:
Бафи-я звонила в вашу 9-ю ,дозвонилась-сказали примут только если будет направление от вашего невролога из 9-ой дольницы.У себя направление взяли -думаем куда ложиться-либо всё таки у себя или ехать к вам на приём.-может сразу даст направление и тут-же примут в ст-р??
  А тики всё усложняются ,пока всё решается хочу до пон-ка их отпросить-съездить в деревню ,отдохнуть.МОжет тики притихнут.
  Кстати у 2-ой своей дочери тоже была такая привычка-грызть ногти,долгое время не подстригали-нечего было ,даже кожу скусывала-и было это года 2 назад.Сейчас нормально ,может и у неё предрасположенность,только н.система сильнее??
Светик деревня и отдых, это очень хорошо, деть расслабиться да вы к решению какому ни будь придете, а может и тики поутихнут и отпадет необходимость в госпитализации, я прям очень надеюсь на это). По поводу направления в 9-ку, если все таки надумаете, можно записаться на платный прием ценник у них 1000, но зато без очереди можно уже на следующий день приехать, а так запись на месяц вперед как минимум. Направление на госпитализацию они дадут сразу, вот только сама госпитализация,  бывает в определенные часы, по крайней мере нас так ложили. Очень надеюсь, что все таки   госпитализация не понадобиться, держу за вас кулачки@@@@@Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Бафи

Бафи

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 282
Регистрация : 2015-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 40 EmptyЧт 12 Ноя 2015 - 7:23

Лошадка пишет:
Тильда пишет:
А ещё хорошо бы(для поддержки), чтобы форумчане, детки которых выросли,  и  это проблемка отпала, написали о выздоровлении свои ребят. Надеюсь, некоторые из них до сих пор посещают этот сайт и своими сообщениями укрепят нашу веру Smile
Писали девочки. Лягуша писала, довольно давно, не найду уже.
И Ника писала, ещё в I части темы  вот здесь, первое сообщение на странице
Сообщение от Ники мне особенно запомнилось, потому что я тогда недавно пришла на Форум и мне ну очень хотелось услышать правдивые истории о прошедших тиках. Smile
Лошадка, спасибо за ссылку на сообщение НикиFlower , я его уже когда то читала, когда только нашла этот форум, были и другие похожие сообщения от девочек......но  с каким удовольствием я его снова сегодня перечиталаSunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Тильда

Тильда

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дети: дочь-1995 г.р., сын-2005 г.р.(тема), дочурка-2016 г.р

Сообщения : 160
Регистрация : 2015-10-06

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 40 EmptyЧт 12 Ноя 2015 - 9:42

Лошадка, спасибо за ссылочку. Обнадёживает Smile А как у Вашего старшего сыночка дела? Принимаете какие-нибудь лекарства сейчас? Какая динамика тиков была с возрастом? Сейчас Вашему сыну-12 лет, кризис или всё пошло на убыль? Вы уже опытный человек на форуме, поделитесь, что Вам помогало, а что нет? А у Зыкова сколько по времени наблюдались, был ли эффект от его назначений?
Вернуться к началу Перейти вниз
Има



География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 138
Регистрация : 2012-08-17

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 40 EmptyЧт 12 Ноя 2015 - 11:17

Марсианка, у моего один в один - с математикой проблемы начались, которых никогда не было, ошибки глупейшие. Неужели ДВ может появиться в пубертате? Не знаю уже, чего еще ждать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клёпа

Клёпа

География : россия Н- Тагил
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 ,2004(дочки двойняшки)
сын-2000 г

Прежний ник : светик семицветик
Сообщения : 299
Регистрация : 2015-10-15

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 40 EmptyЧт 12 Ноя 2015 - 11:40

Да когда читаешь про деток которые вылечились-радуешься за них и появляется надежда на лучшее.
бафи большое спасибо за поддержку .Сегодня звонили-ты права запись на приём к неврологу большая.После выходных(посмотрю на неё) может запишемся на платный приём.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 40 EmptyЧт 12 Ноя 2015 - 11:42

Има, ДВ у нас всегда был, но не в такой концентрации, как сейчас. Вот сейчас пришел из школы злой, очередная четверка по алгебре - забыл переписать с черновика в тетрадь один из решенных примеров.  Head table

-------

https://www.sdvg-deti.com/viewtopic.forum?t=20758
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 10)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 40 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-