Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 39 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 39 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 39 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 39 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 39 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 39 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 39 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 39 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 39 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 39 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 10)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 39 EmptyВт 10 Ноя 2015 - 9:50

210 тыс. руб. за курс лечения от тиков??? Чем лечить собираются, интересно знать? На мой взгляд, это такое заболевание, которое не требует очень больших затрат, все лекарства и процедуры достаточно недороги. Разводилово - ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тильда

Тильда

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дети: дочь-1995 г.р., сын-2005 г.р.(тема), дочурка-2016 г.р

Сообщения : 160
Регистрация : 2015-10-06

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 39 EmptyВт 10 Ноя 2015 - 10:24

незабудка77 пишет:
210 тыс. руб. за курс лечения от тиков??? Чем лечить собираются, интересно знать? На мой взгляд, это такое заболевание, которое не требует очень больших затрат, все лекарства и процедуры достаточно недороги. Разводилово - ИМХО.
Ну как сказать Question Противосудорожные (топамакс, кеппра) достаточно дорогие препараты, а их сейчас назначают при тиках. Курс массажа, остеопат, консультации психолога и квалифицированных неврологов, анализы, МРТ, ЭЭГ, бассейн... Всё выливается в кругленькую сумму Sad Но в Саратове точно разводилово, за 2 недели 210 т.р.-это круто Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 39 EmptyВт 10 Ноя 2015 - 10:42

AlexKW пишет:
Бафи, жаль, что все так. Разговаривал я с доктором этого центра в г. Саратове. Интересовался что и как. Мне ответили, что одного курса мало (две недели), что может придется и повторить. Вроде через них прошло около 600 пациентов. Разработаны методики. Из них удачно пролечились около 75%.
Теперь вопрос. Где все эти пациенты??? Отзыв всего то один.  
Или дорого или вранье. Но, как вариант я его еще рассматриваю.
Тогда ребенка надо занять бассейном, йогой, медитацией и тем, что ей (дочери) больше нравиться. Это мое мнение.
Алекс, есть у меня стойкое ощущение, что хороший детский санаторий даст тот же еффект за меньшие деньги. У вас поблизости есть хорошо оборудованные санатории? Если отправить ребенка на пару месяцев, то это даст снижение учебной нагрузки, много времени на свежем воздухе, бассейн, массаж, ванны, возможно, грязи, иглоукалывание, фитотерапия, ароматерапия и пр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 39 EmptyВт 10 Ноя 2015 - 10:54

Когда мы консультировались по институту в Питере, смотрели прикидывали стоимость. Если без квоты, то вместе с билетами выходило обследование и курс лечения около 100 тысяч. Это по самым грубым подсчетам, прикидывая процедуры, какие могли быть. На деле их количество могло быть и меньшим. Но даже там 210 не получалось ну никак.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бафи

Бафи

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 282
Регистрация : 2015-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 39 EmptyВт 10 Ноя 2015 - 11:24

незабудка77 пишет:
210 тыс. руб. за курс лечения от тиков??? Чем лечить собираются, интересно знать? На мой взгляд, это такое заболевание, которое не требует очень больших затрат, все лекарства и процедуры достаточно недороги. Разводилово - ИМХО.
Plus 1  согласна полностью, думаю если б действительно был результат "супер" туда б не попасть было, поскольку думаю весь форум наш в очереди б стоял, а так деньги заплатишь огромные а толку ноль, да и для лечение тиков нечего нового не придумали, препараты все одни и те же, только сочетания разные подпираются неврологами, на кого как подействует)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тильда

Тильда

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дети: дочь-1995 г.р., сын-2005 г.р.(тема), дочурка-2016 г.р

Сообщения : 160
Регистрация : 2015-10-06

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 39 EmptyВт 10 Ноя 2015 - 11:28

Пенелопа, тема про санатории очень интересна. А Вы проходили лечение в санатории? Был ли эффект? И если были, то в каком?
Участники форума, чьи детки с тиками были в специализированных санаториях, поделитесь опытом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клёпа

Клёпа

География : россия Н- Тагил
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 ,2004(дочки двойняшки)
сын-2000 г

Прежний ник : светик семицветик
Сообщения : 299
Регистрация : 2015-10-15

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 39 EmptyВт 10 Ноя 2015 - 11:39


     Спасибо  Бафи-меня это всё устраивает если сразу возьмут,  когда я к ним вдруг приеду.Сегодня позвоню ,всё разузнаю.Только хочу( если конечно она выдержит) как-то до середины декабря дотерпеть-там как раз 2 недели до н.года и после отдых каникулы-уедем в деревню на свежий воздух ,будем отдыхать.Это я так планирую, но боюсь придётся раньше пролечиться-что-то она мне не нравится.Ритуалы стали возвращаться-сегодня заметила стала опять пол ладонью задевать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клёпа

Клёпа

География : россия Н- Тагил
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 ,2004(дочки двойняшки)
сын-2000 г

Прежний ник : светик семицветик
Сообщения : 299
Регистрация : 2015-10-15

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 39 EmptyВт 10 Ноя 2015 - 11:43

Кстати девочки есть такой санаторий по неврологии у нас в Евпатории мвд принадлежит там можно и нам рядовым гражданским-и цены дешевле даже чем у нас на Урале санаторий подбирать.
Правильно называется- Евпаторийский центральный детский клинический санаторий
Посмотрите я не рекомендую -думаю только о нём и скажите что думаете.?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 39 EmptyВт 10 Ноя 2015 - 11:56

Тильда, моей дочери санаторий в свое время помог очень. У нее, правда, не тики, а гиперкинезы были. Природа поражения НС разная, но НМВ суть одна. Эффект со стороны НС в свое время был очень хороший. Дочь заболела в 5 лет зимой. Санаторий был весной 2 месяца, потом осенью 2 месяца, на следующий год также, в последующие годы санаторий летом на месяц в качестве поддержки уже по другим проблемам. В первый год было прямо видно, что нервная система укрепилась, общее состояние и самочувствие улучшилось.
Естественно, санаторное лечение стоит рассматривать только, если ребенок спокойно может остаться там один, иначе эффект будет прямо обратный ожидаемому Sad , либо рассматривать санатории формата "мать и дитя".
Вернуться к началу Перейти вниз
Тильда

Тильда

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дети: дочь-1995 г.р., сын-2005 г.р.(тема), дочурка-2016 г.р

Сообщения : 160
Регистрация : 2015-10-06

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 39 EmptyВт 10 Ноя 2015 - 13:09

Пенелопа, а в каком санатории вы были с дочкой, если не секрет? Какие процедуры там делали?
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 39 EmptyВт 10 Ноя 2015 - 13:31

Тильда пишет:
незабудка77 пишет:
210 тыс. руб. за курс лечения от тиков??? Чем лечить собираются, интересно знать? На мой взгляд, это такое заболевание, которое не требует очень больших затрат, все лекарства и процедуры достаточно недороги. Разводилово - ИМХО.
Ну как сказать Question Противосудорожные (топамакс, кеппра) достаточно дорогие препараты, а их сейчас назначают при тиках. Курс массажа, остеопат, консультации психолога и квалифицированных неврологов, анализы, МРТ, ЭЭГ, бассейн... Всё выливается в кругленькую сумму Sad  Но в Саратове точно разводилово, за 2 недели 210 т.р.-это круто Shock

без лекарств и проживания . все что вы описали у ведущих спецов Спб я бы заплатила прямо сейчас максимум 50 000 - 60 000 рублей
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 39 EmptyВт 10 Ноя 2015 - 13:53

Моя была в санатории Ромашка, у нас же. Но у неё прям проблема без меня там оставаться, поэтому всё свелось на ноль. А вообще говорят там хорошая лечебная база. Вариант её возить, забирать, может летом и "созрею"
Вернуться к началу Перейти вниз
Акула



География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 175
Регистрация : 2014-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 39 EmptyВт 10 Ноя 2015 - 14:24

KROTIKOVA, ответила в личку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 39 EmptyВт 10 Ноя 2015 - 15:13

Тильда, дочка была без меня в Детских дюнах. Из процедур: ванны, грязи, бассейн, массаж, озокерит, иглоукалывание, что-то из фито-терапии, может, что-то еще. Я уже все не помню, и что от чего было тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 39 EmptyВт 10 Ноя 2015 - 16:29

Тильда пишет:
Пенелопа, тема про санатории очень интересна. А Вы проходили лечение в санатории? Был ли эффект? И если были, то в каком?
Участники форума, чьи детки с тиками были в специализированных санаториях, поделитесь опытом.
Мы были от минздрава в Калуга-Бор г. Калуга и Теремке Калининградской обл. по программе Мать и Дитя.
Тики, как таковые, там не лечат (хотя медикаменты давали). Все процедуры направлены на укрепление НС ну и отдых. В Калуге санаторий стоит в сосновом бору. В Зеленоградске - на берегу Балтийского моря и то же сосны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тильда

Тильда

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дети: дочь-1995 г.р., сын-2005 г.р.(тема), дочурка-2016 г.р

Сообщения : 160
Регистрация : 2015-10-06

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 39 EmptyВт 10 Ноя 2015 - 16:56

Дорогие форумчане, спасибо всем за отклики. Буду подбирать санаторий для ребя (для совместного пребывания), без мамы он никак не может.
Светик, информацию про Евпаторийский Центральный детский клинический санаторий изучила. Отзывы неплохие. Специализируется он конечно больше на детишек с ДЦП, но и для наших детишек процедуры подходящие есть. Стоимость пребывания (21 день) около 80 тыс.руб.+дорога. Какие процедуры входят в стоимость не понятно, стоимость медицинских услуг указана в отдельном прейскуранте(цены очень приемлемые). Находится прямо на берегу моря. Даже школа есть. Можно, так сказать, без отрыва от производства полечитьсяLaughing
Для деток, чьи родители имеют отношение к Министерству Обороны-пребывание с лечением в санатории бесплатное!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Клёпа

Клёпа

География : россия Н- Тагил
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 ,2004(дочки двойняшки)
сын-2000 г

Прежний ник : светик семицветик
Сообщения : 299
Регистрация : 2015-10-15

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 39 EmptyВт 10 Ноя 2015 - 17:44

Может нам стоит всем к ним на работу устроиться??? Laughing Laughing Laughing Laughing Iii Iii Tease Tease Tease
Извините если не смешно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 39 EmptyВт 10 Ноя 2015 - 20:13

Тильда, если вы рассматриваете возможность поездки в санаторий не летом, то можно начать с того, что подойти к зав.отделением поликлиники (или другому администратору, занимающемуся заказом и распределением путевок) и узнать, какие варианты санаториев "мать и дитя" поликлиника может предложить бесплатно. Нам как-то предлагали Сочи в ноябре-декабре, оплачивался только проезд, но мне тогда было не надо. Smile Если поликлиника ничего внятного предложить не может, тогда читайте инструкцию Скорпиоши по получению путевки через Минздрав. Еще иногда путевки детям-соматикам выделяют больницы, но не я знаю, есть ли у них варианты для родителей с детьми.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вереда



География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г

Сообщения : 88
Регистрация : 2015-09-12

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 39 EmptyВт 10 Ноя 2015 - 22:52

Сама расстроилась и вам расскажу Cry Разговаривала только-что с мамой 15-летнего тикаещего мальчика. Ужос, говорит что с пуберантом тики только усилились. И сейчас и хмыканья, и дерганья рукой и головой. Говорит, долгое время сидели на таблетках, много называла названий, но я ничего не запомнила, кроме гала. Сейчас ушли от лекарст, пробуют иглотерапию. Но пока улучшился только сон, тики на месте. А я так надеюсь на пуберант Shout
Вернуться к началу Перейти вниз
ирэн



География : россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 117
Регистрация : 2013-12-07

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 39 EmptyВт 10 Ноя 2015 - 23:19

Девочки мы были в санатории неврологического профиля в Воронежской области (г.Павловск) с мамой вместе .Мне понравилось ,тики как таковые не лечат ,но процедуры все на укрепление нервной системы хорошие.Одних детей наших лучше не отправлять сами понимаете они особо там ни кому не нужны ,старшие дети в отрядах обижали младших и я сама звонила со своего телефона плачущим детям и говорила маме чтобы приехала посмотрела .Так как телефоны у них забрали воспитатели .Да и процедуры -я прямо к врачу нам то- то и то-то надо -даже кортексин прокололи,а когда ребенок один сами понимаете .....И по крайней мере на тики никто не обращает сильного внимания ,а путевку на ребенка давали в поликлинике (кроме лета)свободно ,а я себе покупала проживание и питание 21 день 21000 в том году.Учеба есть и оценки привезли ,можно маме купить за денежку массаж и другие процедуры .Вообщем мне очень понравилось и ребенок по спокойней стал и 4 месяца вообще без тиков после был.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бафи

Бафи

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 282
Регистрация : 2015-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 39 EmptyСр 11 Ноя 2015 - 7:50

Вереда пишет:
Сама расстроилась и вам расскажу Cry Разговаривала только-что с мамой 15-летнего тикаещего мальчика. Ужос, говорит что с пуберантом тики только усилились. И сейчас и хмыканья, и дерганья рукой и головой. Говорит, долгое время сидели на таблетках, много называла названий, но я ничего не запомнила, кроме гала. Сейчас ушли от лекарст, пробуют иглотерапию. Но пока улучшился только сон, тики на месте. А я так надеюсь на пуберант Shout
Вереда, ну не расстраивайтесь Friends , во-первых, в большинстве статей про тики написано, что  выраженность тиков обычно достигает максимума в подростковом возрасте, в период пубертата, а затем уменьшается в юношеском и молодом возрасте. Что есть вообще пубертат - это процесс изменений в организме подростка, вследствие которых он становится взрослым и способным к продолжению рода. Да вот процесс этот у всех происходит по разному и в разное время, один ребенок созревает уже к 11-12 годам, а другой еще в 15-16 не совсем созрел)....В научной литературе обычно указывают, что   пубертат у девочек в среднем начинается в возрасте 12 лет, у мальчиков — 13, а заканчивается у девушек к 16—17 годам, у юношей — к 17—18. Отсюда делаем, вывод, что скорее всего у этого 15 летнего мальчика, с мамой которого Вы говорили, сейчас идет период резкого полового созревания, которой и вызвал усиление тиков. Вередочка, не накручивайте себяFriends  и не расстраивайтесь почем зря, все индивидуально...Я тоже говорила с мамой тикающего мальчика, она сказала что все закончилось только в 17 лет.... так что, всяко бывает)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тильда

Тильда

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дети: дочь-1995 г.р., сын-2005 г.р.(тема), дочурка-2016 г.р

Сообщения : 160
Регистрация : 2015-10-06

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 39 EmptyСр 11 Ноя 2015 - 9:09

Полностью солидарна с Бафи. Вередочка, не расстраивайтесь раньше времени Friends Прогнозы по этому заболевания хорошие, все врачи единого мнения, что по мере взросления укрепляется нервная система и тики уходятSmile И у моих знакомых мальчишек к 16 годам всё проходило Smile Не теряем надежду!!!!
А ещё хорошо бы(для поддержки), чтобы форумчане, детки которых выросли, и это проблемка отпала, написали о выздоровлении свои ребят. Надеюсь, некоторые из них до сих пор посещают этот сайт и своими сообщениями укрепят нашу веру Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Вереда



География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г

Сообщения : 88
Регистрация : 2015-09-12

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 39 EmptyСр 11 Ноя 2015 - 9:54

Бафи и Тильда, спасибо за поддержку. Я же жду, что в 13 лет начнется пуберант и все сразу пройдет, в один день... До 17 лет Pull hair out
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 39 EmptyСр 11 Ноя 2015 - 11:43

Вереда, вот правда... Ну есть единичные случаи. Но это редкость. В общем и целом все стихает со временем. Врачи сами ждут этого возраста у наших деток. Ведь не зря же Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Бафи

Бафи

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 282
Регистрация : 2015-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 39 EmptyСр 11 Ноя 2015 - 11:50

Ольгушкин пишет:
Вереда, вот правда... Ну есть единичные случаи. Но это редкость. В общем и целом все стихает со временем. Врачи сами ждут этого возраста у наших деток. Ведь не зря же Smile
Plus 1 ,  вот наша невролог, всегда так задумчево глядя на детя, произносит ..."и где же он наш пубертат" Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 10)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 39 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-