Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 10)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 6 EmptyПт 28 Авг 2015 - 14:27

Ну постоим и у кардиолога. Нам не привыкать. У неё что-то с перегородкой митрального клапана.Спорт нельзя, даже бассейн с тренером нельзя, только свободное плаванье. Танцы у них академические, там большой нагрузки нет. Опять танцует 1 сентября. Потом 5 на день нашего микрорайона,а 12 на День города..прям звезда Smile
А я ещё в отпуске, через неделю на работу, а неохота, слов нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 6 EmptyПт 28 Авг 2015 - 14:45

Если вы не против, размещу фотки в этой теме....Как живут наши детки
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 6 EmptyПт 28 Авг 2015 - 14:56

Мой вчера приехал из лагеря. И хоть за 5 дней до конца смены его чуть не выгнали, все равно сказал, что ОЧЕНЬ там понравилось Laughing Привез кучу грамот и подарки. Вечером ходил унылый ,тосковал видимо. Из тиков вижу, что дергает животом. Сегодня сбор был, ходил с бабушкой. Я позже буду всех учителей предупреждать, только раздумываю пока, что им сказать. А то некоторые могу за психа принять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 6 EmptyПт 28 Авг 2015 - 14:59

Незабудка, а моя наотрез отказывается от лагерей и санаториев без меня. У тебя молодечик!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пежо308

Пежо308

География : Россия(Поволжье)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1986-сын; 2005-дочь,тематич.

Сообщения : 1612
Регистрация : 2013-09-25

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 6 EmptyПт 28 Авг 2015 - 18:35

Снежная пишет:
Ольгушкин, держу за вас кулачки!
Руда, Пежо а у ваших детей в том же возрасте и похожие тики на ваши? Вам лечили в детстве? Чем?
Снежная , в 3,5 начинали лечение с ванн с аромамаслами, через день, беседой с нами-родителями-обстановку в доме спокойнее сделали, телевизор убрали и .тд. Потом были и тенотен, атаракс, витамины, нейростабил и много чего...но закономерности так и не поняли. Режим держим обязательно,ТВ ограничиваем, но вот опять обострилось...Блииин, школа привет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 6 EmptyПт 28 Авг 2015 - 20:00

Незабудка, и Вы и сын молодцы. Я только мечтаю о такой самостоятельности.
А у нас на банальном глицине состояние улучшилось. Где мои мозги раньше были? Сегодня привидений раза два гонял всего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 6 EmptyПт 28 Авг 2015 - 20:42

Крей пишет:
Если вы не против, размещу фотки в этой теме....Как живут наши детки
А я фоток не вижу Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 6 EmptyПт 28 Авг 2015 - 20:44

И я. Но думала может потому что с телефона
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 6 EmptyСб 29 Авг 2015 - 8:12

Оля, я очень рада, что у вас улучшилось! А может не глицин помог, а просто совпадение? Хотя тут никто не скажет точно - главное результат!
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 6 EmptyСб 29 Авг 2015 - 13:13

Ольгушкин, рада вашему улучшению.
Фотки тоже не вижу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 6 EmptyПн 31 Авг 2015 - 12:20

Завтра в школу... Сын весь в предвкушении,т.к. перешел в другую школу и все будет новое. Портфель новый надел на спину и ходи с ним по дому. А звуковые тики усилились. Завтра пойдем с ним на линейку, попробую объяснить ситуацию классному руководителю. Девочки, у кого детки завтра в 5 класс - как настрой? У меня депрессуха какая-то, если честно Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 6 EmptyПн 31 Авг 2015 - 13:02

незабудка77 пишет:
Завтра в школу...
Да, начинается... 9 месяцев отстоя с небольшими передышками Ничё, прорвёмся!
Незабудка, это не депрессия, а тревога и беспокойство. Вполне естественное состояние - ведь новая школа + ребёнок с особенностями.
Всё наладится, на самом деле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бафи

Бафи

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 282
Регистрация : 2015-08-13

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 6 EmptyПн 31 Авг 2015 - 14:17

Незабудка, не переживайте все будет хорошо)) Я тоже тут несколько на несколько дней поддалась влиянию предшкольной деперессухи Laughing А сейчас вроде успокоилась немного - действительно прорвемся!!!! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 6 EmptyПн 31 Авг 2015 - 14:51

О-о-о,мой в школу хочет No comments Если учесть,что "на радостях" возбуждение зашкаливает. И тики не прекращаются. То у меня - бу.
Сама вся на нервах. Накручиваю себя. Деть за лето нисколько не повзрослел, отличается от одноклассников. Друзей из мальчиков нет. Дружит только с девочкой одной.
Короче,как уже писала в юморе : Даже пятница 13, не звучит так,как 31 августа. Угу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 6 EmptyВт 1 Сен 2015 - 8:13

Ну что мамочки, началось......Как я боялась этого пятого класса, а теперь всё, отпустило.Вчера поговорила с новой классной, посмотрим, но вроде она поняла. Остальных учителей прошлая классная предупредила. Вроде как мне не надо их обходить. У нас пятые классы не идут на линейку, все к 11 и сразу в кабинет. А моя-же звезда, моя танцует на линейке, ей к восьми.Зато с этого года первая смена. Теперь пытаемся все её остальные занятия подстроить.
А фотки на следующей неделе размещу, уже когда на работу пойду.Дома как-то некогда.
И да, я была уверена, что купила ребёнку дневник. Ага, кинулись вчера искать, не нашли.Толи не купила, толи так припрятала, Сейчас придётся за дневником бечь.И чего я от деточки хочу..... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 6 EmptyВт 1 Сен 2015 - 10:19

Крей пишет:
И да, я была уверена, что купила ребёнку дневник. Ага, кинулись вчера искать, не нашли. Толи не купила, толи так припрятала... Laughing
Подальше положишь - поближе возьмёшь Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 6 EmptyВт 1 Сен 2015 - 10:41

Лошадка пишет:
Крей пишет:
И да, я была уверена, что купила ребёнку дневник. Ага, кинулись вчера искать, не нашли. Толи не купила, толи так припрятала... Laughing
Подальше положишь - поближе возьмёшь Laughing

Подальше положишь - подольше искать будешь. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 6 EmptyВт 1 Сен 2015 - 10:50

Я обещала найти контакты московских Институтов и Центров, в которые можно обращаться приезжим с тиками или СД.
Исправляюсь!
НИИ Психиатрии http://mniip.org/contact.php
НЦПЗ http://psychiatry.ru/stat/19
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы "Научно-практический центр психического здоровья детей и подростков им. Г.Е. Сухаревой Департамента здравоохранения города Москвы" http://www.npc-pzdp.ru/index/0-38
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 6 EmptyВт 1 Сен 2015 - 11:13

Дневник купила. Деточка подписала. Подписала так, что придётся покупать ещё один No comments Перед выходом потеряла ручки. Забыла где сняла носки. Пока всё искали, опоздала..НАЧАЛОСЬ Dash
Мать охрипла, соседи оглохли
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 6 EmptyВт 1 Сен 2015 - 14:25

Агава пишет:
Я обещала найти контакты московских Институтов и Центров, в которые можно обращаться приезжим с тиками или СД.
Исправляюсь!
НИИ Психиатрии http://mniip.org/contact.php
НЦПЗ http://psychiatry.ru/stat/19
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы "Научно-практический центр психического здоровья детей и подростков им. Г.Е. Сухаревой Департамента здравоохранения города Москвы" http://www.npc-pzdp.ru/index/0-38
Агава, спасибо. А что такое "СД"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 6 EmptyВт 1 Сен 2015 - 14:30

Крей, а зачем подписывали перед выходом дневник? После школы спокойно бы подписали. А ручки уже в пенал не складываете, чтобы не растерялись? И вообще это просто первый учебный день, потом поспокойнее будет.
Вы лучше про кидбург расскажите, вроде раньше говорилось что он на более детский возраст? Или нашинским в самый раз?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 6 EmptyВт 1 Сен 2015 - 14:35

Снежная пишет:
Агава пишет:
Я обещала найти контакты московских Институтов и Центров, в которые можно обращаться приезжим с тиками или СД.
Исправляюсь!
НИИ Психиатрии http://mniip.org/contact.php
НЦПЗ http://psychiatry.ru/stat/19
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы "Научно-практический центр психического здоровья детей и подростков им. Г.Е. Сухаревой Департамента здравоохранения города Москвы" http://www.npc-pzdp.ru/index/0-38
Агава, спасибо. А что такое "СД"?
Синром туретта может быть? Или синдром дефецита внимания?Smile
С началом учебного года всех!!!
После урока мира сегодня слегка заморгала дочка. И рот как-то кривила. Потом прошло вроде. Но меня психиатр предупеждала,что если начнется,можно на ночь вместо четвертушки амитриптилина давать половинку.
Хотется так и сделать, но немного неспокойно. Дрим в своей теме писала,что амитртптилин кардиотоксичен. Но у нас дозировка маленькая совсем,наверное во вред не пойдет же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 6 EmptyСр 2 Сен 2015 - 12:44

Снежная, им сказали прийти с подписанными дневниками.Пенал конечно есть, но у неё как-то всё само по себе. пенал отдельно, содержимое отдельно. Ручки нашлись на стиральной машинке Smile Smile
Сегодня уже всё нормально. Даже первая пятёрка по математике есть.
Про Кидбург, моей там очень понравилось. Ездили два дня подряд.Она выбрала между Москваримом и Кидбургом - Кидбург. Я её оттуда буквально выцарапывала, после четырёх часов там...Деток много, но были и постарше. И те тож довольные выходили.
А в Москвариум стояла километровая очередь, так что деть правильно выбрала
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 6 EmptyСр 2 Сен 2015 - 14:03

Крей, спасибо. Я плохо представляю что он из себя представляет. Там дети группами объединяются по интересам или можно и одному везде?
Вернуться к началу Перейти вниз
Жили-Были



География : Сибирь, Красноярск
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - 2004

Сообщения : 58
Регистрация : 2014-07-25

Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 10)   Тики, навязчивые движения (часть 10) - Страница 6 EmptyСр 2 Сен 2015 - 15:12

О-хо-хо. У моего последние ощутимые тики были в марте. т.е. 5 мес назад. Сходил два дня в школу, зажамкал глазами. Посажу его сама на тералиджен, назначали раньше, хорошо пошел, боюсь к врачу пока попадем развезет совсем.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 10)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-