Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
девочка с плеером

девочка с плеером

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 35
Регистрация : 2015-06-26

От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам   От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 2 EmptyВт 25 Авг 2015 - 19:46

мицу пишет:
какая она оптимистка, невролог ваша. мне бы ее оптиимизм. а то 12 лет уже лечимся.
но кое в чем она права. ваш врач-не невролог, если все, что вы пишите имеет место.. а психиатр.

на двери была табличка "детский невролог", причем в платной клинике... рассказала мне про деток с ДЦП, аутистов, ЗПР и т.д.
если честно, цинизм врачей поражает.. я понимаю, что таких много, что есть детки с еще большими отклонениями, но он-то у меня один, и самый лучший... хочется пожелать некоторым чуть больше такта...
Вернуться к началу Перейти вниз
девочка с плеером

девочка с плеером

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 35
Регистрация : 2015-06-26

От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам   От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 2 EmptyВт 25 Авг 2015 - 19:49

девушки, может есть кто-то из туляков и нашел "своего" специалиста, посоветуйте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам   От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 2 EmptyВт 25 Авг 2015 - 19:51

А в ЧЕМ цинизм? В том, что предупредил?
Неверный вывод. Никакого цинизма. Предупрежден - значит вооружен.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам   От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 2 EmptyВт 25 Авг 2015 - 19:53

Уралочка,
все перечисленное вами у моего есть. или было. до сих пор панически боится открытых станций метро. спокойно себя чувствует только на закрытых. боится высоты и маленького пространства, ногти стричь боится.
и при этом никогда ач ему не ставили.
это я к тому, что правильно маячок написала" прогноз в детской психиатрии вещь неблагодарная"
собственно, по вашей замечательной ссылке врач говорил тоже самое.
кстити, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
девочка с плеером

девочка с плеером

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 35
Регистрация : 2015-06-26

От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам   От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 2 EmptyВт 25 Авг 2015 - 20:12

Агава пишет:
А в ЧЕМ цинизм? В том, что предупредил?  
Неверный вывод. Никакого цинизма. Предупрежден - значит вооружен.

цинизм в том, что смысл фразы расценивается как: мамаша, тут есть дети с инвалидностями, а вы мозг выносите с проблемами, с которыми многие живут и не парятся.
может я и не права, может слишком близко к сердцу принимаю, только подобные подозрения врача после 4 лет лечения и мотаний по неврологам приводят просто в шок...
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам   От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 2 EmptyВт 25 Авг 2015 - 20:15

не. меня не приводят. это не проблема невролога. может, это хотела она вам сказать? бар не лечит невролог.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам   От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 2 EmptyВт 25 Авг 2015 - 20:22

Насколько я поняла, гипомания - это особое "приподнятое" состояние, нехарактерное для именно этого человека. То, что у моей старшей было бы гипоманией, для младшей- подавленное состояние. Еще важно количество сна, при гипомании человек спит меньше, чем обычно, но сонливости и усталости при этом не чувствует. Так что точно нужен хороший специалист, который развеет страхи. Вы же в Туле, вам до Москвы 2 часа, может вам узнавать о специалисте в Москве с опытом работы с СДВГ и БАР?
Вернуться к началу Перейти вниз
девочка с плеером

девочка с плеером

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 35
Регистрация : 2015-06-26

От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам   От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 2 EmptyВт 25 Авг 2015 - 20:29

мицу пишет:
не. меня не приводят. это не проблема невролога. может, это хотела она вам сказать? бар не лечит невролог.

так тогда об этом речь и не шла. как раз и говорили, что не та проблема, что бы панику наводить - с СДВГ живут почти как обычные люди, а после госпитализации, вернее при выписке психиатр нам и озвучил свои "подозрения".
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам   От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 2 EmptyВт 25 Авг 2015 - 20:35

ну и ничего страшного. подозрения-они подозрения. еще раз-нужен еще один врач. лучше два. и коррекция.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам   От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 2 EmptyВт 25 Авг 2015 - 20:37

Озвучил психиатр - значит, ребенка нужно контролировать на предмет возможного развития БАР. Только и всего. Раз в поллгода можно показывать ребенка психиатру для контроля состояния. Для пользы ребенку. При чем тут цинизм? (((
Врач не назначил нейролептиков на свои подозрения. И ето хорошо. Хуже, если бы превентивно начал глушить ПОДОЗРЕНИЯ.
Вернуться к началу Перейти вниз
девочка с плеером

девочка с плеером

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 35
Регистрация : 2015-06-26

От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам   От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 2 EmptyВт 25 Авг 2015 - 20:40

Эм, у нас такое состояние "приподнятое" постоянно. спим мы хорошо. у нас каждый день, все 15 часов, который мы бодрствуем - "праздник". и если никто этот "праздник" не поддерживает, мы сами его организуем. изрисовал все пороги и ручки на дверях чужого авто и не понимает - а что случилось-то, что вы так все вокруг злитесь и ругаетесь - просто скучно было, хозяйка же ее все равно мыть будет. и в глазах полное непонимание произошедшего - все хорошо, даже прикольно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам   От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 2 EmptyВт 25 Авг 2015 - 20:40

девочка с плеером пишет:
Агава пишет:
А в ЧЕМ цинизм? В том, что предупредил?
Неверный вывод. Никакого цинизма. Предупрежден - значит вооружен.

цинизм в том, что смысл фразы расценивается как: мамаша, тут есть дети с инвалидностями, а вы мозг выносите с проблемами, с которыми многие живут и не парятся.
может я и не права, может слишком близко к сердцу принимаю, только подобные подозрения врача после 4 лет лечения и мотаний по неврологам приводят просто в шок...


Значит, что у невролога ребенку фактически нечего лечить. А вы, вероятно, хотите от врача именно етого.
И да, есть врачи, которые специализируются на тяжелых неврологических заболеваниях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яркость

Яркость

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 тематический,2013

Сообщения : 627
Регистрация : 2014-03-20

От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам   От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 2 EmptyВт 25 Авг 2015 - 21:35

Девочка с плеером, именно эйфорическое, чрезмерно "клоунское" состояние беспокоит меня в моем больше всего. В школе именно с этим проблемы. Моя тема "Помогите,весельчак". Я уже чего только не искала у сына, гебофрению даже... Читаю про гипоманию - похоже во многом на моего...Ему даже в принципе свойственна нацеленность на смешное в жизни. Но в статьях про детскую гипоманию все как-то не настолько трагично выглядит, все же корректируется, бывают и более тяжелые расстройства психики. У психиатра я спрашивала про шизофрению и бар,мне убедительно посоветовали не искать ничего до более -менее взрослого возраста, это может у любого проявиться, и без сдвг, а справляться с проблемами по мере поступления.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам   От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 2 EmptyВт 25 Авг 2015 - 21:53

про психопатии почитайте
Вернуться к началу Перейти вниз
девочка с плеером

девочка с плеером

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 35
Регистрация : 2015-06-26

От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам   От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 2 EmptyВт 25 Авг 2015 - 21:54

Музыковед, спасибо. где можно Вашу тему найти? я здесь новичок, плохо ориентируюсь на форуме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрасик

Нюрасик

География : Тульская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.11.2000, сын

Сообщения : 1657
Регистрация : 2009-10-21

От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам   От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 2 EmptyВт 25 Авг 2015 - 22:41

Интересно, а какой врач Вам озвучил про БАР? Вот терзают меня смутные сомнения, что были мы в своё время у этого врача, до сих пор со смехом тот визит вспоминаем с мужем, хотя тогда в кабинете чуть до слёз она меня не довела. Очень напористая и не очень адекватная женщина, хотя сейчас в той больнице, в которой Вы лежали, она должность занимает не рядового врача.
Я Вам в личных сообщениях напишу фамилию врача, у которой сын с рождения наблюдался, она невропатологом тогда в детской поликлинике работала. Сейчас в психоневрологическом отделении в детской областной. Мы многих здесь обошли, но именно она поставила те диагнозы, что Осин в Москве потом подтвердил.
Но в общем и целом лучше съездить в Москву на консультацию к специалисту, привезя отсюда все обследования.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам   От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 2 EmptyСр 26 Авг 2015 - 1:15

Девушка, Эм права.
БАР это пепепады настроения, цикличность.
Хотя в детском возрасте периоды не выражены.
Если вы говорите что такое поведение, которое увидел психиатр - обычное состояние ребенка - то и не гипомания может быть.

Гипомания истощает. И после нее приходит спад - депрессия.
Пусть не выраженная и все же заметное изменение настроения и деятельности.

Может он у вас просто сдвгшка +характер+ темперамент+склад личности...
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам   От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 2 EmptyСр 26 Авг 2015 - 3:36

девочка с плеером пишет:

дословно: есть подозрения на присутствие гипомании, наблюдается схожесть симптомов....

Схожесть симптомов - не есть заболевание. По схожести симптомов в медицине можно с десяток диагнозов нарыть. Для того дифференциальная диагностика и существует, чтоб отделять одно от другого. БАР - это действительно цикличность, например неделю веселится, а потом в истерики и депрессию скатывается. Если у вас ребенок жизнерадостен и весел постоянно, то может и не стоит пока беспокоится. Моему ребенку поставили БАР под вопросом и направили на обследование, и хотя все симптомы были на лицо - диагноз не подтвердился. Как сказала наша психиатр "а от дурного характера таблеток нет". Приходится просто приспосабливаться к совместной жизни с таким человеком, постоянно дятлить на тему "нельзя и почему", иногда СДВГ-шки прекрасно знают что нельзя, но импульсивность срабатывает быстрее, в отношении воровства и прочих "наклонностей" - организовывайте быт, избегайте ситуаций, которые бы провоцировали такое поведение. И не забывайте, что дети с СДВГ инфантильны, действует правило возраст-30%, т.е. сейчас вашему ребенку фактически чуть больше семи лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
девочка с плеером

девочка с плеером

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 35
Регистрация : 2015-06-26

От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам   От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 2 EmptyСр 26 Авг 2015 - 19:29

Дрим, Elli большое вам спасибо за разъяснения. спасибо всем, кто рассуждал, советовал и делился опытом. Дрим, очень надеюсь, что сына мой именно сдвгшка +характер+ темперамент+склад личности...
Вернуться к началу Перейти вниз
ЕленаТ



География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2011

Сообщения : 13
Регистрация : 2015-07-11

От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам   От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 2 EmptyЧт 27 Авг 2015 - 10:01

девочка с плеером пишет:
Доброго всем дня! Не знаю где опубликовать свою тему, уж очень наш форум большой. Хочется услышать мнение еще одного специалиста или мамочек, которые столкнулись с подобной проблемой. СДВГ у нас с 5 лет. Схемы лечения повторялись из  года в год: кортексин, магнеВ6, пикамилон, пантогам, глицин, фенибут... все это в разных сочетаниях и продолжительностях. Лет с 7 начал страдать головными болями. Обследовались (даже МРТ делали), диагноз - головные боли напряжения. Потом проблемы с желудком... Короче, занесло нас с педиатру, который принимает в областном детском психоневрологическом диспансере. Посмотрев на нас, предложила на пару недель к ним лечь. И вот, на носу выписка, приглашает меня к себе детский психиатр на разговор с глаза на глаз. Задав мне кучу вопросов, доктор сказал буквально следующее: да, СДВГ диагноз у вас остается, но меня настораживают симптомы гипомании - ребенок постоянно в приподнятом настроении, в эйфории, это очень плохо, субординации никакой ни к кому нет (ни к врачам, ни к младшему медицинскому персоналу, который в возрасте - бабушки-санитарки), дружить с ровесниками не может (те обзывают его придурком и дебилом, поэтому выбирает общение либо с девочками, либо с младшими ребятами), асоциальное поведение (за это лето 2 случая - своровал в магазине конфеты - это узнала и быстро пресекла, отведя его в магазин с признанием в воровстве и просмотром записи с камер супермаркета и "украшении" меловыми рисунками чужого авто во дворе). Если все это не лечить - далее возможно развитие биполярных расстройств. Назначила страттеру. Как-то в первом классе я сама давала препарат 2 месяца - в конце учебного года, очень уж нам тяжело было. Но именно тогда головные боли у него усилились. Сказала об этом врачу, на что услышала ответ - это маловероятно, головные боли очень редкий побочный эффект у этого препарата. Я много о нем читала, описывать не буду свои впечатления, но решение приняла, что давать не буду. А тут врач настаивает, что, мол, этот препарат как раз не такой уж и вредный, есть хуже. Говорит, что в нашем случае нужно из двух зол выбирать меньшее, что мы опоздали - надо было раньше этим заниматься (а кто же мог знать? никто никогда об этом не говорил и не направлял нас к психиатру). Пришла домой, в интернете начиталась про гипоманию и биполярные расстройства, в истерике прорыдала 2 дня.
Как сказала врач, за неделю до учебного года начала давать страттеру. Прошло два дня, у малого опять головные боли... Что бы их исключить врач прописала еще винпоцетин. Ко всему этому, конечно, нейромоторную коррекцию, психотеропевтическую помощь. Обзвонила весь город - ну нет у нас специалистов такого профиля. единственны центр в городе, но там только индивидуальные занятия, групповых нет, т.к. в группах занимаются дети младшего возраста...
Я в полной панике, не знаю что делать. Советчиков вокруг много, главный - муж: не трави ребенка таблетками, попробуй БАД, ему ремень нужен, а не психиатр и все в таком роде (оговорюсь, отец не родной, но воспитывает сына с 4 лет). Что же делать.....?

Я, конечно, не специалист, но неужели существуют дети, у которых меньше двух случаев "асоциального поведения" за лето? На мой взгляд, абсолютно нормальный ребенок... Чем плохо-то, что у него настроение хорошее? Да, возможно немного рановато начал сомневаться в авторитетах. Ну и что? Из-за этого лекарствами травить, причем заведомо с побочными эфефктами?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам   От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 2 EmptyЧт 27 Авг 2015 - 10:03

Елена, врач как раз не стал "травить". :wink1 Он высказал предположение, что в дальнейшем может быть. И все.
И у нас не травят детей. Про вашу страну - вам видней, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам   От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 2 EmptyЧт 27 Авг 2015 - 10:51

ЕленаТ пишет:

но неужели существуют дети, у которых меньше двух случаев "асоциального поведения" за лето?

Представьте себе - не просто существуют, а полно детей, у которых случаев "асоциального" поведения нет вообще никогда.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам   От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 2 EmptyЧт 27 Авг 2015 - 11:19

Асоциальное поведение – поведение, нарушающее социальные нормы (уголовные, административные, семейные) и противоречащее правилам человеческого общежития, деятельности, обычаям, традициям отдельных лиц и общества в целом.
 Это не обычные шалости детей-шум, гам, проказы. Это серьезные нарушения. И асоциально себя ведут далеко не все дети, даже с СДВГ. 
Лично я не смогла при помнить асоциальных поступков у своих детей. Тьфу-тьфу-тьфу.
Вернуться к началу Перейти вниз
zimaa



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.12.2004

Сообщения : 393
Регистрация : 2014-02-17

От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам   От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 2 EmptyЧт 27 Авг 2015 - 15:34

у моего (10 лет) СДВГ в купе с опозиционно-вызывающим синдромом и я подозреваю БАР, причем я о своих подозрениях молчу, и первым, кто озвучил эти подозрения вслух был Осин. Ему кажется, что это скорее имульсивность, из серии БАР еще рановато ставить, но мне кажется, что это оно. Причем в нашем случае это вовсе не припонднятое настроение, а не с того не с сего на ровном месте истеричность или дурное настроение. Его так клинет, что мы просто не успеваем переключаться - то был нежный ласковый мальчик, то какой-то "дьявол" воплоти, то вдруг такой же ровный как и был. Просто доктор его ни разу не наблюдал в таком состоянии - это как абсолютно два разных человека. Это отмечаем не только мы, но и учитель в школе, и тренер - даже взрослому человеку, понимающему, что с ним происходит, тяжело переключаться при его сменах настроения и поведения. У меня даже некий страх появился. Я не понимаю и не чувствую, до какой грани в эти моменты он может дойти.

я тоже считаю, что Страттеру принимают тогда, когда побочки это меньшее из зол - нам помогает и побочек практически нет. Без нее мы не можем!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам   От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам - Страница 2 EmptyЧт 27 Авг 2015 - 15:38

Зима, у моего тот же набор но без БАР, ему 6 лет.
Подскажите, ваш мальчик в обычной школе учится? ОВР с возрастом лучше становится?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

От СДВГ к гипомании и далее к биполярным расстройствам

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-