Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Летнее чтение - Страница 15 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Летнее чтение - Страница 15 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Летнее чтение - Страница 15 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Летнее чтение - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Летнее чтение - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Летнее чтение - Страница 15 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Летнее чтение - Страница 15 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Летнее чтение - Страница 15 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Летнее чтение - Страница 15 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Летнее чтение - Страница 15 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Летнее чтение

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 13, 14, 15
АвторСообщение
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Летнее чтение - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 15 EmptyВт 4 Июл 2017 - 11:32

То же самое . Помнит все. Видимо, лучше запоминает на слух. К сожалению к английскому это не относится. Когда на английском ей читаю, ей нужно видеть текст. Иначе не поймет. Мало навыков аудирования.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Летнее чтение - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 15 EmptyВт 4 Июл 2017 - 11:47

Oksy пишет:
То же самое . Помнит все. Видимо, лучше запоминает на слух. К сожалению к английскому это не относится. Когда на английском ей читаю, ей нужно видеть текст. Иначе не поймет. Мало навыков аудирования.
это рязанский прононс читающего мешает.
мой лучше понимает когда cd прослушивает, которые к учебнику даны, чем когда я ему читаю.

https://www.poemhunter.com/poem/whether-the-weather-be-fine/
у меня фефектов фикции нет, тем не менее произнести так чтоб разница была слышна я не могу хоть убейся. хотя на аудиосопровождении вот по этой ссылке я тоже не слышу разницы, а она должна быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
LariJiga

LariJiga

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007, 2010

Сообщения : 32
Регистрация : 2017-06-26

Летнее чтение - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 15 EmptyВт 4 Июл 2017 - 12:21

Nancy пишет:
LariJiga пишет:
А если у меня так, у взрослой тети, значит у меня тоже сдвг?
Я думаю, у нас у многих в какой-то степени есть похожие симптомы. В частности, трудности с чтением (у меня есть, при том, что я с детства читала запоем. Сейчас замечаю, что на большом тексте, который идет сплошняком, концентрируюсь с усилием). Клиповое мышление и т.д.
Но у сына - вижу, что в разы сильнее. Sad

А у меня с детства такое, очень верно Вы сказали про клиповое мышление!
Это эпидемия 21 века No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Летнее чтение - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 15 EmptyВт 4 Июл 2017 - 13:08

bienemaya пишет:
Oksy пишет:
То же самое . Помнит все. Видимо, лучше запоминает на слух. К сожалению к английскому это не относится. Когда на английском ей читаю, ей нужно видеть текст. Иначе не поймет. Мало навыков аудирования.
это рязанский прононс читающего мешает.
мой лучше понимает когда cd прослушивает, которые к учебнику даны, чем когда я ему читаю.

https://www.poemhunter.com/poem/whether-the-weather-be-fine/
у меня фефектов фикции нет, тем не менее произнести так чтоб разница была слышна я не могу хоть убейся. хотя на аудиосопровождении вот по этой ссылке я тоже не слышу разницы, а она должна быть.
С диска еще хуже. Там темп слишком быстрый. Если диск не учебный к учебнику. А просто рассказы..
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Летнее чтение - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 15 EmptyВт 4 Июл 2017 - 13:10

Я наоборот не могу читать, когда текст разделен. Мне мука читать подписи к картинкам и комиксы. Не могу сосредоточиться. Лучше всего просто текст без отвлекающих моментов, черно - белый. ну я довольна зрелая тетка, видать в детстве так привыкла. Не было у нас клипового мышления.И книжек с картинками было мало.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Летнее чтение - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 15 EmptyВт 4 Июл 2017 - 17:47

Oksy пишет:
bienemaya пишет:
Oksy пишет:
То же самое . Помнит все. Видимо, лучше запоминает на слух. К сожалению к английскому это не относится. Когда на английском ей читаю, ей нужно видеть текст. Иначе не поймет. Мало навыков аудирования.
это рязанский прононс читающего мешает.
мой лучше понимает когда cd прослушивает, которые к учебнику даны, чем когда я ему читаю.

https://www.poemhunter.com/poem/whether-the-weather-be-fine/
у меня фефектов фикции нет, тем не менее произнести так чтоб разница была слышна я не могу хоть убейся. хотя на аудиосопровождении вот по этой ссылке я тоже не слышу разницы, а она должна быть.
С диска еще хуже. Там темп слишком быстрый. Если диск не учебный к учебнику. А просто рассказы..

ваш помладше, у моего в его возрасте не было никаких дисков, никаких домашек, на уроках английского они пели песни или завтракали тем что с собой принесут. при этом называли все предметы по-английски и типа просили друг у друга соль и сахар. к концу 4 класса он мог посчитать до 100, знал цвета, дни недели, 20 животных примерно, 10-15 продуктов питания и все. как строятся фразы он не знал, только то мог сказать что они наизусть выучили.
я думала будет ужас-ужас. читать он не мог вообще, им правила не объясняли. 2 девочки, которые в семье на английском общались, умели кое-как, и все. но вот к концу 6 класса у них на слух тексты, когда один звонит другому по телефону и время встречи назначает, или на вокзале объявление когда какой поезд насколько опаздывает, и он понимает на слух. они в классе читают по очереди вслух!
конечно ему проще, немецкий с английским процентов на 30 совпадает, но остальные же 70 надо понять иначе никак.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Летнее чтение - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 15 EmptyЧт 13 Июл 2017 - 21:13

Цитата :
С тёткой покойного деда, которая сама была на этой свадьбе, случилась забавная история: была она одета тогда в татарское широкое платье и с чаркою в руках угощала собрание. Вот одного дёрнул лукавый окатить её сзади водкою; другой, тоже, видно, не промах, высек в ту же минуту огня, да и поджёг... пламя вспыхнуло, бедная тётка, перепугавшись, давай сбрасывать с себя, при всех, платье... Шум, хохот, ералаш поднялся, как на ярмарке. Словом, старики не запомнили никогда ещё такой весёлой свадьбы.
Н.В. Гоголь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Летнее чтение - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 15 EmptyЧт 20 Июл 2017 - 23:29

Почему школьник ненавидит чтение в целом и Чехова в частности?
Код:
Почему совсем не глупый и сообразительный парнишка просиживает предписанные ему два часа за книгой как каторжник на цепи, сопя носом, глотая слезы, и будучи не в силах даже пересказать того произведения, с помощью которого только что измучили его вполне пока здоровую психику?

А пока вы, может быть, думаете над ответом, я поделюсь с вами еще одним печальным соображением.

Мир книг – прекрасен. И для тринадцатилетнего Пети написаны совсем не только чуждые некоторым «Гарри Поттер» и «Властелин Колец» (хотя лично я оба эти произведения обожаю).

Книг много, и они прекрасны. Но школьные уроки литературы вместе со «списками для чтения» навсегда привили мальчику отвращение к самому процессу, и лишили Петю возможность читать под одеялом с фонариком про приключения отважного Д’Артаньяна и благородного Атоса, стоять у руля вместе с пятнадцатилетним капитаном, идти по следу бледнолицых с последним из могикан, слышать, как гудят паруса «Арабеллы» и влюбляться разом во всех отчаянных пиратов и космических штурманов. А потом, пережив все эти великие сюжеты, дорасти и до Чеховского «Горя», которое сегодня он глотает, давясь и отплевываясь.

Я не знаю, как исправить дело.

Я просто хочу спросить: за что его так?! 
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Летнее чтение - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 15 EmptyЧт 20 Июл 2017 - 23:53

Списки литературы существовали издавна, и всегда они были (и будут) неоднозначны, и никогда нельзя всем угодить. И одних детей школьная литература навсегда отвращала от чтения, а других почему-то нет.
Полагаю, лучший список литературы - индивидуальный, заточенный под конкретного ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дори

Дори

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010, 2014

Сообщения : 249
Регистрация : 2016-06-24

Летнее чтение - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 15 EmptyВс 6 Авг 2017 - 16:44

Ох, у моего тоже чтение из под палки и скорость чтения к 3-му классу на уровне начала второго 25 слов в минуту. Перечитала все посты Чамочки, применяла что могла и все равно протест... Вот с лягушками и жучками играть целыми днями, а тут...
Из списка еще может что выбрать и еле-еле прочитать и то с помощью...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Летнее чтение - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 15 EmptyВт 8 Авг 2017 - 10:58

Не думала, что столкнусь с таким в последний год учебы ребенка в школе, но она буквально объявила забастовку. Как уперлась в "Войну и мир", так ничего и не хочет больше читать. Пыталась уговорить хотя бы наплевать на эту ВиМ и читать хотя бы что-то маленькое и не такое нудное, все равно уже и это не хочет. Надо же было отбить интерес к чтению у давно читающей старшеклассницы.
Так бы оно и все равно, но надо же к сочинению самый минимум прочитать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Летнее чтение - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 15 EmptyВт 8 Авг 2017 - 11:40

Мой тоже читает "Войну и мир". Из всего списка на лето первым делом взял именно эту книгу, хотя я говорила ему,что может быть начать с других произведений, а это оставить на попозже. Взял так взял. Сказал, что скучновато ему. Я предложила отложить пока, если совсем не идет. Решил не бросать начатое. Нашел выход - сейчас читает параллельно еще 2 книги из списка и что-то своё для души. И уже не так скучно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленький цветочек

Аленький цветочек

География : Россия/Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2008 (СДВГ), дочь 2010 (вроде тоже СДВГ)

Сообщения : 2346
Регистрация : 2013-04-04

Летнее чтение - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 15 EmptyВт 8 Авг 2017 - 12:11

Я в детстве читала только про мир, про войну пролистывала)))
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Летнее чтение - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 15 EmptyВт 8 Авг 2017 - 12:19

Девочки, вы чего?) если бы моя взяла по собственному желанию в руки книгу, я б прыгала от радости) Вот за все лето не прочла и странички она, совсем. Я не представляю что она будет делать в школе. Цветочек, я читала точно так, про войну было не интересно. С этим романом связано у меня многое чего, я написала сочинение из за которого меня вызывали к директору, на линейке отчитали, и чуть ли не из школы выгнали Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
ПРИЗ

ПРИЗ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 478
Регистрация : 2011-03-14

Летнее чтение - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 15 EmptyВт 8 Авг 2017 - 12:39

Мой обязательные произведения прочитал , сказала ему читай что хочешь , только что принёс из библиотеки Занимательную энтомологию Laughing Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Летнее чтение - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 15 EmptyВт 8 Авг 2017 - 15:08

Лиса, а подробности? Что было в сочинении? И я присоединюсь к тем, кто прочитал про мир.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Летнее чтение - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 15 EmptyВт 8 Авг 2017 - 18:45

Я высказала негативное свое отношение к Н.Ростовой))) доказывала что она отрицательный персонаж, мнение не изменила когда спустя годы и фильм посмотрела Laughing Оно явно не приветствовалось) А че? сочинение было-мое отношение к ней или что то такое...) я и накатала... Laughing но роман сам мне офигенно нравился. Тогда можно было только иметь официальное мнение и восхвалять тех кого надо и ненавидеть других))) шаг влево, вправо-расстрел Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Летнее чтение - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 15 EmptyВт 8 Авг 2017 - 19:03

black fox пишет:
Я высказала негативное свое отношение к Н.Ростовой))) доказывала что она отрицательный персонаж, мнение не изменила когда спустя годы и фильм посмотрела Laughing Оно явно не приветствовалось) А че? сочинение было-мое отношение к ней или что то такое...) я и накатала... Laughing но роман сам мне офигенно нравился. Тогда можно было только иметь официальное мнение и восхвалять тех кого надо и ненавидеть других))) шаг влево, вправо-расстрел Wink
а я об этом уже несколько страниц назад писала. что тебе и мнение навязывается, и литература под него подыскивается. до сих пор.
у меня кампания по отлучению ребенка от игровой приставки. читать он не любит. смотрим вместе фильмы с бад спенсером и терренс хиллом. недавно посмотрели фильм по книге сашара "ямы". сегодня хочу посмотреть с ним "повелителя мух". черно-белый, который я еле достала, ему не понравится. но у меня и новый цветной есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Летнее чтение - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 15 EmptyПт 11 Авг 2017 - 23:31

black fox пишет:
Девочки, вы чего?) если бы моя взяла по собственному желанию в руки книгу, я б прыгала от радости) Вот за все лето не прочла и странички она, совсем. Я не представляю что она будет делать в школе. Цветочек, я читала точно так, про войну было не интересно. С этим романом связано у меня многое чего, я написала сочинение из за которого меня вызывали к директору, на линейке отчитали, и чуть ли не из школы выгнали Laughing
В смысле, мы чего?Smile
Войну и мир не читает и ничего не читает, кроме, м.б. переписки в контакте. Unknown
Я уже тоже говорю бросить уж это произведение и читать что-то еще. Почему-то тоже не заходит.
Похоже, будет в учебном году краткое содержание читать. Интересно, по краткому содержанию можно сочинение написать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Летнее чтение - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 15 EmptyПт 11 Авг 2017 - 23:35

bienemaya пишет:

а я об этом уже несколько страниц назад писала. что тебе и мнение навязывается, и литература под него подыскивается. до сих пор.
Конечно, навязывается. У детей учительница перед написанием сочинения про Печорина так сразу прямым текстом и сказала чтобы не вздумали писать все что про него думают, а пользовались текстом Белинского. У нее же многолетний опыт, знает на что дети способны. Laughing

Хотя, с другой стороны, у детей жизненного опыта нет чтобы верно оценить героя. А у профессионалов есть еще железный аргумент, что мнение непрофессионалов обывательское и мы тоже не можем сами вынести правильное суждение. Laughing Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотина

Фотина

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1936
Регистрация : 2009-02-28

Летнее чтение - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 15 EmptyВс 13 Авг 2017 - 21:49

[ Интересно, по краткому содержанию можно сочинение написать?[/quote]
Несколько моих одноклассников успешно писали сочинения по В и М не прочитав ни строчки, только по критике Smile Ну правда тогда другие требования были к сочинениям...
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Летнее чтение - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 15 EmptyПн 14 Авг 2017 - 22:14

Почти все из списка послал лесом. Даже аудио слушать отказался. Предполагаю, что в 7 классе нас в плане учёбы ждёт бесповоротный и окончательный кабздец.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Летнее чтение - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 15 EmptyВт 15 Авг 2017 - 5:30

Шармэль пишет:
black fox пишет:
Девочки, вы чего?) если бы моя взяла по собственному желанию в руки книгу, я б прыгала от радости) Вот за все лето не прочла и странички она, совсем. Я не представляю что она будет делать в школе. Цветочек, я читала точно так, про войну было не интересно. С этим романом связано у меня многое чего, я написала сочинение из за которого меня вызывали к директору, на линейке отчитали, и чуть ли не из школы выгнали Laughing
В смысле, мы чего?Smile
Войну и мир не читает и ничего не читает, кроме, м.б. переписки в контакте. Unknown
Я уже тоже говорю бросить уж это произведение и читать что-то еще. Почему-то тоже не заходит.
Похоже, будет в учебном году краткое содержание читать. Интересно, по краткому содержанию можно сочинение написать?
ну в 5 классе моя умудрялась по краткому содержанию что то написать. Но 6,7 и далее несравнимы же..Насчет сочинений, сейчас мне кажется больше свободы (утверждать не берусь). Уж по крайней мере за свое мнение вопрос об исключении не идет и учительница не получает выговор с занесением за то что ученик думает по своему No comments
Власта, моя тоже и аудио не слушала. Я себя очень хорошо помню в эти годы, как читала все по списку. Очень нравился "Идиот", "Преступление и наказание", "Война и мир". А Чехова терпеть никогда не могла,но читала! Пусть не все в голове укладывалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дори

Дори

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010, 2014

Сообщения : 249
Регистрация : 2016-06-24

Летнее чтение - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 15 EmptyВт 15 Авг 2017 - 8:25

Я в свои старшешкольные годы читала фэнтэзи, а сочинение по преступлению и наказанию и еще по нескольким книгам писала по пересказу подруги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Папоротник

Папоротник

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2007

Сообщения : 340
Регистрация : 2016-09-12

Летнее чтение - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 15 EmptyВт 15 Авг 2017 - 17:34

у меня старший и в 9 классе писал сочинения по услышанному на уроке No comments и на пятерки ведь писал. В 13 лет его любовь к чтению заметно уменьшилась, а после попыток прочитать Гоголя, он перестал вообще читать заданное на лето.
Мне Гоголь помнится тоже не пошел... Мучила я его "Мертвые души", мучила... Зато "Войну и мир" три раза прочитала ) Сначала только мир, потом уже все подряд )

Младший читает со скрипом. столько книг.. я б на его месте в детстве на 7 небе от счастья была... Перечитала всю детскую и школьную бибилиотеки, какой-то скудный выбор был (((
Договорились, что книги по списку на лето он слушает в записи перед сном.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Летнее чтение

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 13, 14, 15

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-