Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Летнее чтение - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Летнее чтение - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Летнее чтение - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Летнее чтение - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Летнее чтение - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Летнее чтение - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Летнее чтение - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Летнее чтение - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Летнее чтение - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Летнее чтение - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Летнее чтение

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 10 ... 15  Следующий
АвторСообщение
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Летнее чтение - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 6 EmptyСр 19 Авг 2015 - 22:31

Я Войну и мир в школе читала кусками. Сейчас читаю и понимаю как ненавижу это произведение. Скучно до зубовного скрежета... Плюс все эти размышлизмы Толстого о войне и ходе мировой истории разбиваются о хохот старшего сына (типа, ну и брееед), который тоже краем уха слушает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Летнее чтение - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 6 EmptyСр 19 Авг 2015 - 22:32

Обломова люблю, раньше его не понимала, теперь понимаю)) В углу стоит любимый мой диван...
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Летнее чтение - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 6 EmptyСр 19 Авг 2015 - 22:41

Сурок пишет:
А мой, бедняга, сейчас спешно дочитывает летнее чтение и пишет отзыв+ сюжетная линия+ основные события по каждой книге. Посчитала, 26 авторов, больше 30 книг. Хороших, толстых. Первого сентября сдавать читательский дневник, иначе по каждой несданной книге будет банан. Это их так учительница строит. Три книги осталось. К.Дойля _". Затерянный мир" и " Марракотова бездна", и " Трое в лодке, не считая собаки".
А вообще читать любит.
Больше 30 толстых книг на лето- это меньше 3х дней на книгу. Ничего себе темп!
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Летнее чтение - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 6 EmptyСр 19 Авг 2015 - 22:42

и мы тоже ничего не читали. бились над математикой. а оставшееся время будем писать диктанты по русскому. если сможем-осилим лирику. ну, может, чехова.
тоже устала бодаться. тяги к чтению нет, а возраст-берузашкиркуисажаю явно ушел.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПРИЗ

ПРИЗ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 478
Регистрация : 2011-03-14

Летнее чтение - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 6 EmptyСр 19 Авг 2015 - 23:08

Мой дочитывает последнюю из списка "Повесть о жизни " Паустовского, список тоже не слабый , 30 авторов по несколько произведнний, читал почти каждый день ,но напомнить должна была мама, а сядет , вчитается и почти все понравилось , обсуждал и даже несколько раз плакал, хорошо , что дневник в этом году не задали писать .
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Летнее чтение - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 6 EmptyСр 19 Авг 2015 - 23:11

Моя "Маленького лорда Фаунтлероя" домучивает. Прочитала почти все по списку, но читательский дневник пока девственно чист... до 1 сентября еще времени типа вагон)

ни математику, ни что-либо еще не открывали даже за лето ни разу)
отрыла, правда, на днях среди книжного хлама древнюю книжицу "100 логических задач", было очень забавно наблюдать, как она пытается там что-нибудь решить, украдкой заглядывая в ответы Laughing развлекухи хватило минут на двадцать))
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Летнее чтение - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 6 EmptyСр 19 Авг 2015 - 23:15

у нас желательно, чтоб читали. никто не неволит.
в началке вели дневник. сейчас не задали, но точно знаю, вводить читательские дневники с 5 по 8 класс планируют. ибо не читают вообще.
математику мы мучали все лето. в июне с репетитором. в июле и августе сами. но программу прошли. проценты домучали почти-задачи решаем.
а у моего еще русский. ну тут уж сколько сможем
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Летнее чтение - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 6 EmptyСр 19 Авг 2015 - 23:21

Sad вот о любви к чтению. это точно не про моего. не далее, чем вчера читал вслух задачу.
миша проехал путь в 750 км, что составило 30% всего пути.
аж сам издергался. что миша на самолете летел? или на пароходе плыл.
взяла тетрадь. читаю: МАШИНА проехала путь.....
ну о чем дальше-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен и К

Элен и К

География : Юг России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1986
сын 2001

Сообщения : 1104
Регистрация : 2014-11-18

Летнее чтение - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 6 EmptyСр 19 Авг 2015 - 23:21

Мой в книжном варианте по программе ничего не читал. Но записала на планшет ему несколько книг, прослушал с большим удовольствием и Грина и Пушкина "Капитанская дочка" и Каверина "Два капитана", "Мертвых душ". Хоть что-то. Остальное будем или в сокращении читать, или слушать.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Летнее чтение - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 6 EmptyСр 19 Авг 2015 - 23:25

господи,
если бы мой читал или слушал! на многое глаза бы закрыла.эх
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен и К

Элен и К

География : Юг России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1986
сын 2001

Сообщения : 1104
Регистрация : 2014-11-18

Летнее чтение - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 6 EmptyСр 19 Авг 2015 - 23:36

Мицу, мой тоже может читать как и ваш. То ли машина, то ли Миша периодами ему все одно. Смотрю в книгу - вижу фигу. Если сам текст не заинтересовал, то читает машинально, не вдумываясь и не запоминая. Рот отдельно, мозг отдельно, руки-ноги сами по себе....
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Летнее чтение - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 6 EmptyСр 19 Авг 2015 - 23:39

только у вас это ситуативно. а у моего-перманентно. Sad машина и миша это константа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен и К

Элен и К

География : Юг России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1986
сын 2001

Сообщения : 1104
Регистрация : 2014-11-18

Летнее чтение - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 6 EmptyСр 19 Авг 2015 - 23:44

Хочется верить что:
-перерастёт
-поумнеет
-повзрослеет
-поймет
или хотя бы вылечится...
ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ВЕРИТЬ
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Летнее чтение - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 6 EmptyСр 19 Авг 2015 - 23:55

я себе это 10 лет уже повторяю Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен и К

Элен и К

География : Юг России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1986
сын 2001

Сообщения : 1104
Регистрация : 2014-11-18

Летнее чтение - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 6 EmptyЧт 20 Авг 2015 - 0:02

Я 14 ЛЕТ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Летнее чтение - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 6 EmptyЧт 20 Авг 2015 - 1:25

Сурок пишет:
А мой, бедняга, сейчас спешно дочитывает летнее чтение и пишет отзыв+ сюжетная линия+ основные события по каждой книге. Посчитала, 26 авторов, больше 30 книг. Хороших, толстых. Первого сентября сдавать читательский дневник, иначе по каждой несданной книге будет банан. Это их так учительница строит. Три книги осталось. К.Дойля _". Затерянный мир" и " Марракотова бездна", и " Трое в лодке, не считая собаки".
А вообще читать любит.

Сурок!
А что это у Вас за интересный такой список литературы?
Мой парень на 2 года старше, но я не помню, чтобы у него в список литературы входила "Марракотова бездна"
и " Трое в лодке".
"Затерянный мир" он прочитал в возрасте вашего, но не по списку, а потому, что я ему дала.
А этим летом мой прочитал "Властелин колец".
Сейчас читает "Спартак" Джованьоли, который я ему давно усиленно подсовываю.

Сурок!
Не могли бы Вы написать ваш список литературы?
Я посмотреть хочу, что там ещё можно было бы прочесть.
А то некоторые книги забываешь, а их надо читать в определённом возрасте, потом они уже не пойдут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Летнее чтение - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 6 EmptyЧт 20 Авг 2015 - 1:39

Пульсяш, напиши, что вам задали на лето.
Мой прочитал "Собачье сердце", "Ревизор", "Горе от ума" и "Бедную Лизу".
И ВСЕ!!!
За все лето! Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Летнее чтение - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 6 EmptyЧт 20 Авг 2015 - 8:21

Т., все не напишу, много набирать. Попробую коротко.
"Владетель Баллантрэ", " Айвенго", "Копи царя Соломона", " Зов предков",. "Хижина дяди Тома".
Остальное по несколько книг - Эдгар По, Киплинг, К.Дойль, Дж.К.Джером, Сент-Экзюпери,Грин,Бруштейн, Олдридж, Жвалевский-Пастернак, Арика Том, Мария Парр,. Шэрон Дрейпер, Д.Сабитова, Лоис Лоури, ну и Пушкин" Дубровский", Гоголь, Лермонтов, Тургенев, Толстой, Достоевский( один рассказ).
Дополнительно Тынянов и " Спартак" Джованьоле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Летнее чтение - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 6 EmptyЧт 20 Авг 2015 - 9:05

Старший домучивает Белую гвардию...
Лет до 14 он читал все подряд, запоем. И как отрезало..
Младшему 14 будет, пока читает. А у старшего все читательные центры мозга атрофировались((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Летнее чтение - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 6 EmptyЧт 20 Авг 2015 - 10:56

Младший "Войну и мир" домучивает. Больше ничего не успел за лето. Но ему простительно - два месяца по учебным лагерям...
Мне, честно говоря, по барабану, что там школа требует. Программу должен знать - да. Будет в течение года как-то выкручиваться. Что-то прочтет в сокращении, что-то - краткое содержание. Что-то не очень объемное, может, прочтет уже по ходу. Что-то в экранизации - "Преступление и наказание", например. Разберемся.

Со школьными требованиями он уже приучился идти по пути наименьшего сопротивления. Если проще написать какую-нибудь лажу в качестве отзыва - напишет. Можно надавить на жалость ("ой-у-нас-такие-нагрузки-не-успеваем") - иногда прокатывает. Или просто тянет - со временем требование забывается...
К двойкам по литературе у него уже, кажется, сформировалась устойчивость. К учительскому давлению - тоже. Придет, расскажет, посмеиваясь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Летнее чтение - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 6 EmptyЧт 20 Авг 2015 - 13:04

Радость Маша, я вот писала, что в этом году" в танке" и не контролирую. Мы же будем в конце августа поступать в другую школу. Там явно другой список. Пока вчера мой позвонил однокласснице, она говорит надо учить стихи Пушкина, Лермонтова и Евгения Онегина читать и частично учить. Онегина из инета скачал, пусть слушает покаSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Летнее чтение - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 6 EmptyЧт 20 Авг 2015 - 13:14

мой в 9 идет.На лето дали 4 книги."Горе от ума","Герой нашего времени","Мертвые души","Евгений Онегин". Сказали-обязательно!С остальным по ходу ознакомятся.начал пока только "Герой нашего времени".С очень большим трудом.Я сама читаю заново параллельно с ним.Я вот не представляю,как современные дети могут читать текст написанный такими словами.Вроде написано легко,но действий-2 предложения на 10 страниц,остальное-описания.и рассуждения ни о чем.И я понимаю,что часть сло ребенок мой просто не знает,ну не используются сейчас эти слова.За мертвые души даже сажать его страшно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Летнее чтение - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 6 EmptyПт 21 Авг 2015 - 4:46

Сурок пишет:
Т., все не напишу, много набирать. Попробую коротко.
"Владетель Баллантрэ", " Айвенго", "Копи царя Соломона", " Зов предков",. "Хижина дяди Тома".
Остальное по несколько книг - Эдгар По, Киплинг, К.Дойль, Дж.К.Джером, Сент-Экзюпери,Грин,Бруштейн, Олдридж, Жвалевский-Пастернак, Арика Том, Мария Парр,. Шэрон Дрейпер, Д.Сабитова, Лоис Лоури, ну и Пушкин" Дубровский", Гоголь, Лермонтов, Тургенев, Толстой, Достоевский( один рассказ).
Дополнительно Тынянов и " Спартак" Джованьоле.

Сурок!
Большое спасибо.
Я некоторых авторов, упомянутых Вами, вообще не знаю.
Посмотрела в интернете.
Какое в вашем классе хорошее преподавание литературы, Вам повезло!
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Летнее чтение - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 6 EmptyСб 29 Авг 2015 - 19:28

Пенелопа пишет:
Анчови, в прошлом году это произведение активно обсуждали.
Интересно, что по прочтении скажет нейротипичный ребенок.
Ну что, моя девица наконец-то домучала Дон Кихота. Я даже нашла прошлогоднее обсуждение Wink в первой части этой темы.

Моей, как я и подозревала - мимо. Но я была готова к этому, Дон Кихот совсем не ее герой. Попросила прочитать просто в ознакомительных целях, так сказать.

Безумно ее раздражал стиль повествования - по ее мнению без развития сюжета и раскрытия образа героев. Из-за концовки она аж подпрыгивала от негодования Laughing. Но на вопрос Кэт:
Kat, тётушка Чарли пишет:
какие черты характера ДК я бы хотел иметь. Или что-то около.
кстати, смогла ответить - единственная положительная черта ДК - что он очень много читал.

Защитника угнетенных она в ДК не разглядела, поскольку всем, кому он пытался помочь, в результате становилось хуже. И даже в преданности Санчо, которая вроде бы подкупила ее в начале книги, к концу она уже не видела ничего, кроме глупости.

Вот как-то так Unknown.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Летнее чтение - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 6 EmptyСб 29 Авг 2015 - 20:56

Т пишет:
Сурок пишет:
Т., все не напишу, многогуманитарной,Попробую коротко.
"Владетель Баллантрэ", " Айвенго", "Копи царя Соломона", " Зов предков",. "Хижина дяди Тома".
Остальное по несколько книг - Эдгар По, Киплинг, К.Дойль, Дж.К.Джером, Сент-Экзюпери,Грин,Бруштейн, Олдридж, Жвалевский-Пастернак, Арика Том, Мария Парр,. Шэрон Дрейпер, Д.Сабитова, Лоис Лоури, ну и Пушкин" Дубровский", Гоголь, Лермонтов, Тургенев, Толстой, Достоевский( один рассказ).
Дополнительно Тынянов и " Спартак" Джованьоле.

Сурок!
Большое спасибо.
Я некоторых авторов, упомянутых Вами, вообще не знаю.
Посмотрела в интернете.
Какое в вашем классе хорошее преподавание литературы, Вам повезло!
Наша гимназия последние годы считалась лучшей в России именно по гуманитарному направлению Laughing . Учитывая, что мой не гуманитарий, немного достает...очень много сочинений, изложений и прочего.
разделение на мат-, гум-, и био- классы будет только с 8 класса...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Летнее чтение

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 10 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-