Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Гипотиреоз и отставание в развитии - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Гипотиреоз и отставание в развитии - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Гипотиреоз и отставание в развитии - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Гипотиреоз и отставание в развитии - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Гипотиреоз и отставание в развитии - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Гипотиреоз и отставание в развитии - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Гипотиреоз и отставание в развитии - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Гипотиреоз и отставание в развитии - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Гипотиреоз и отставание в развитии - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Гипотиреоз и отставание в развитии - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Гипотиреоз и отставание в развитии

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Гипотиреоз и отставание в развитии - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гипотиреоз и отставание в развитии   Гипотиреоз и отставание в развитии - Страница 4 EmptyВт 9 Фев 2010 - 15:55

Марика пишет:

Но там ведь этих гормонов ещё несколько есть, вот интересно - если ТТГ в норме, может ли быть не в норме другой, например кальцитонин?
А кальций сыворотки крови нормальный?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Гипотиреоз и отставание в развитии - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гипотиреоз и отставание в развитии   Гипотиреоз и отставание в развитии - Страница 4 EmptyВт 9 Фев 2010 - 16:11

Не знаю, мы сдали пока только эти три гормона и клинический ан. крови, счас перепишу:
Т3 свободный 4,9 пмоль/л
Т4 свободный 13.5 пмоль/л
ТТГ 2.86 мЕд/л
Гематокрит 36.7%
Гемоглобин 12.5 г/дл
Эритроциты 4.9 млн/мкл
MCV(ср.объём эритр.) 74.9 фл
МСН (ср.содер.Hb в эр.) 25.5 пг
МСНС(ср.конц.Hb в эр.) 34.1 г/дл
Тромбоциты 319 тыс/мкл
Лейкоциты 8.42 тыс/мкл

Там в Инвитро столько всяких анализов можно сдатьГипотиреоз и отставание в развитии - Страница 4 357355, что без врача пока не знаю, что ещё надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Гипотиреоз и отставание в развитии - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гипотиреоз и отставание в развитии   Гипотиреоз и отставание в развитии - Страница 4 EmptyВт 9 Фев 2010 - 16:14

Не, это клинический анализ крови. А быстро сын растет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Гипотиреоз и отставание в развитии - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гипотиреоз и отставание в развитии   Гипотиреоз и отставание в развитии - Страница 4 EmptyВт 9 Фев 2010 - 16:19

Не очень, рост 145 вес 40-41 кг, сейчас 10 лет 10 мес. Но последний год стал какой-то толстоватый-рыхловатый, и ноги болят часто, то одна, то другая, то обе. А с декабря добавились в них судорожные подёргивания, которые обостряются после ударов головой, и стрессов. Гипотиреоз и отставание в развитии - Страница 4 405303
ЭЭГ делали давно, 2 года назад - там написали ММД; но эпи-активности не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Гипотиреоз и отставание в развитии - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гипотиреоз и отставание в развитии   Гипотиреоз и отставание в развитии - Страница 4 EmptyВт 9 Фев 2010 - 16:25

Чего-то , Марика, я не могу никак связать судороги в ногах и необходимость делать МРТ головного мозга. Почему не спинного? это было бы логичнее. Может, вам спросить мнения Ефимова ? Неврологу вы о судорогах в ногах рассказывали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Гипотиреоз и отставание в развитии - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гипотиреоз и отставание в развитии   Гипотиреоз и отставание в развитии - Страница 4 EmptyВт 9 Фев 2010 - 16:40

Рассказывала. https://www.sdvg-deti.com/forum-f36/tema-t5201.htm
К неврологу в п-ке ходили, долго смотрела, выписала пантокальцин, мидокалм и сонапакс - сонапакс отменили, совсем не подошёл, будем лечиться дальше.
МРТ - исключить опухоль мозга, аневризму какую-нить.
Про спинной мозг не думала, буду думать теперь и в эту сторону. Гипотиреоз и отставание в развитии - Страница 4 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Гипотиреоз и отставание в развитии - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гипотиреоз и отставание в развитии   Гипотиреоз и отставание в развитии - Страница 4 EmptyВт 9 Фев 2010 - 16:45

Цитата :
МРТ - исключить опухоль мозга, аневризму какую-нить.
Это невролог поликлиники сказала или вы сами решили на всякий случай?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Гипотиреоз и отставание в развитии - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гипотиреоз и отставание в развитии   Гипотиреоз и отставание в развитии - Страница 4 EmptyВт 9 Фев 2010 - 17:21

Кэт, это стандартное обследование в подобных случаях. В свое время при таких же проблемах как у сына Марики мне врач давал аналогичные рекомендации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Гипотиреоз и отставание в развитии - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гипотиреоз и отставание в развитии   Гипотиреоз и отставание в развитии - Страница 4 EmptyВт 9 Фев 2010 - 19:42

Kat, тётушка Чарли пишет:
Цитата :
МРТ - исключить опухоль мозга, аневризму какую-нить.
Это невролог поликлиники сказала или вы сами решили на всякий случай?
Не, это мой брат сказал. Он врач, и хороший, и его жена тоже. Так что вся семья к ним обращается за консультациями по каждому чиху. Гипотиреоз и отставание в развитии - Страница 4 982331. А они говорят, к какому врачу надо по этому поводу, в т.ч. могут в свою больницу положить на обследование. В данном случае сходу назвал возможными причинами опухоль мозга, проблемы с щитовидкой, и чего-то электролитное, и ещё что я уже забыла. К сожалению, "родственниками сотрудников", которым можно лечь бесплатно, считаются только дети и родители, а сестра и племяшки - уже нет. Поэтому приходится делать всё что хотелось бы по мере возникновения финансовой возможности.

Только с моим детём получается сложно ему ставить диагнозы - братик врач анестезиолог-реаниматолог в больнице, и по работе видит много очень тяжёлых пациентов, в том числе с судорогами по разным серьёзным причинам. Поэтому мой деть его встревожил.
Но при этом по СДВГ он не в теме - а свои дети совсем мелкие, поэтому он, как любой нормальный человек, лично не столкнувшийся с этим, категорически не верит, что просто учёба в обычной школе обычного ребёнка может вызывать такие сильные невротические реакции, истерики и ругань и у ребёнка и у его мамы.

Уже вся семья знает, что когда речь заходит о школе - из меня лезет негатив и агрессия, но всерьёз они это не воспринимают, говорят типа "ну раз надо столбики, клеточки и тыпы - то пусть он и пишет как надо, а не пишет - получает двойки - так что обидного, вас же предупреждали"
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Гипотиреоз и отставание в развитии - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гипотиреоз и отставание в развитии   Гипотиреоз и отставание в развитии - Страница 4 EmptyВт 9 Фев 2010 - 20:27

Девчонки,вот я вас читаю и думаю.а может быть худоба признаком нездоровой щитовидки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Гипотиреоз и отставание в развитии - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гипотиреоз и отставание в развитии   Гипотиреоз и отставание в развитии - Страница 4 EmptyВт 9 Фев 2010 - 20:28

Может при гипертериозе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Гипотиреоз и отставание в развитии - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гипотиреоз и отставание в развитии   Гипотиреоз и отставание в развитии - Страница 4 EmptyВт 9 Фев 2010 - 20:33

А еще какие -нибудь признаки этого самого гипертериоза есть? Может моего тоже пора проверять.а я тут сижу?Но вообще-то у нас педиатр внимательная тетя,она бы мне сказала .если б подозрения были какие-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Гипотиреоз и отставание в развитии - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гипотиреоз и отставание в развитии   Гипотиреоз и отставание в развитии - Страница 4 EmptyВт 9 Фев 2010 - 20:35

рассторможенность, агрессивность, человек почти на месте не сидит, ест много, но худой, беглая речь. Но лучше просто сдать анализы. Потому что худоба может быть и приеме депакина, при гастрите, язве желудка - да много чего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Гипотиреоз и отставание в развитии - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гипотиреоз и отставание в развитии   Гипотиреоз и отставание в развитии - Страница 4 EmptyВт 9 Фев 2010 - 20:37

Спасибо,Саша! Судя по тому,что вы написали,у сына все нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Гипотиреоз и отставание в развитии - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гипотиреоз и отставание в развитии   Гипотиреоз и отставание в развитии - Страница 4 EmptyВт 9 Фев 2010 - 21:19

Цитата :
В данном случае сходу назвал возможными причинами опухоль мозга, проблемы с щитовидкой, и чего-то электролитное,
Не буду спорить, хотя судороги в исключительно в ногах, в обеих ногах, не характерны для опухоли головного мозга. Там больше судорожные припадки, потери сознания, либо очаговая односторонняя симптоматика. Но раз уж страх завелся в вашей душе, то МРТ сделать надо. Вы все делаете правильно - эндокринолог, ортопед , невролог. Большего и не посоветуешь
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Гипотиреоз и отставание в развитии - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гипотиреоз и отставание в развитии   Гипотиреоз и отставание в развитии - Страница 4 EmptyСр 10 Фев 2010 - 0:50

Спасибо. Ещё б найти хоть что-то конкретное, что можно вылечить. А то вот фигня какая-то бестолковая - вроде и здоровый деть на вид, и всё время что-то не так. Вот сегодня у него болит левое плечо и левая нога. Не сильно - но ведь ни синяков, ни царапин нет. А завтра наверняка в другом месте что-то болеть будет. Гипотиреоз и отставание в развитии - Страница 4 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Гипотиреоз и отставание в развитии - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гипотиреоз и отставание в развитии   Гипотиреоз и отставание в развитии - Страница 4 EmptyСр 10 Фев 2010 - 1:05

Боли роста?
Цитата :

Руководство
У некоторых детей судороги по ночам вызываются слишком холодной температурой или весом одеяла, поэтому для предотвращения судорог следует потеплее укутать на ночь ноги ребенка или, наоборот, раскрыть их.
Либо можно попросить встать ребенка на ногу, в которой развилась судорога, и постоять так немного. Это тоже помогает.
Описанные судороги обычно не являются признаком какого-то серьезного заболевания, однако следует обратиться к врачу, если у вашего ребенка хронические судороги, возникающие в любое время суток, для того чтобы исключить возможность редких причин судорог, например дефицита кальция или витамина D.

Боли роста — наверное, самая распространенная причина болей в ногах. Большинство врачей в настоящее время уже не используют термин «боли роста», потому что нормальный процесс роста не должен становиться причиной боли. Тем не менее другого столь же общепринятого термина для обозначения этих болей не существует
Эти боли — явление таинственное. Они поражают те места, где сухожилия соединяются с костями, и могут происходить из-за напряжения в этих сухожилиях, подвергающихся интенсивной ежедневной нагрузке. Эти боли внезапно появляются и очень быстро проходят. По ночам они становятся сильнее.
Они раздражают, но обычно не являются особенно сильными и не заставляют ребенка прекратить выполняемые в тот или иной момент действия. Физическая нагрузка не влияет на эти боли.
Руководство

Чем бы они ни вызывались, боли роста безопасны, и для снятия боли требуется только парацетамол.
Они могут проходить и вновь появляться в течение нескольких месяцев или даже лет, но в конце концов проходят навсегда.



отсюда http://www.childhospital.narod.ru/symptoms/dis11.htm
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Гипотиреоз и отставание в развитии - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гипотиреоз и отставание в развитии   Гипотиреоз и отставание в развитии - Страница 4 EmptyСр 10 Фев 2010 - 1:17

Агава, спасибо. Вот это нам врач-ортопед и говорит при каждом приходе. И рекомендует общеукрепляющие мероприятия и ванны с морской солью и хвойным экстрактом. Но это про боли в разных местах, которые уже года два достают.

А судороги - новое что-то, начались в декабре, по ночам их как раз нет, когда он спит - я пробовала, лежала с ним довольно долго. Они как раз постоянно в период бодрствования и засыпания, когда сильные - засыпать мешают. Т.е больше похоже на тики. И ещё ж зрение ухудшилось, окулист диагностирует спазм аккомодации - может тоже как-то связано.

У меня вообще ощущение, что это от нервной нагрузки, он старается учиться и соответственно себя вести в школе - а без страттеры тяжко. Но сейчас пытаемся исключить какую-нибудь другую причину, а то вот сколько всякого может быть, не упустить бы; и курс пантокальцина пропьём раз уж начали - всяко полезно; а потом опять на страттеру вернёмся, как раз 4 четверть начнётся.
Вернуться к началу Перейти вниз
разгуляй

разгуляй

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын(тем)-2003, дочь-2005,сын-2014

Сообщения : 1134
Регистрация : 2008-12-21

Гипотиреоз и отставание в развитии - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гипотиреоз и отставание в развитии   Гипотиреоз и отставание в развитии - Страница 4 EmptyСр 10 Фев 2010 - 15:16

У моего сыны тоже подобные боли роста случаются. Это просто кошмарно. То нога болит,то спина-про голову вообще молчу. Приходиться давать обезболивающее и слушать стоны. Причем понимаю,что ему действительно плохо и так жалко его становиться. А по осени он жаловался,на мурашки в ногах. Мы с ним их массировали. Мама моя советовала Аспаркам но мы его не принимали,хотя я сама пила пару лет назад,и мне помогало.
Эндокринолог почему-то нам йод не прописала?
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Гипотиреоз и отставание в развитии - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гипотиреоз и отставание в развитии   Гипотиреоз и отставание в развитии - Страница 4 EmptyСр 24 Фев 2010 - 16:03

Почитала эту тему , меня как током ударило ! Утомляемость , бледность, вялость , депрессивность - это же все про моего, да еще по росту самый маленький в классе! Сегодня помчались к эндокринологу , и сразу получили диагноз : отставание в росте на 7 Affraid см ! Кровь, мочу сдали. На следующей неделе нам назначили : УЗИ щитовидки, УЗИ брюшной полости, рентген кистей , рентген турецкого седла (для диагностики гипофиза Question ), консультацию гастроэнтеролога.
У меня есть сомнения - зачем делать рентген этого турецкого седла, что он может показать? Там же мягкие ткани и может быть лучше сделать МРТ? Делал ли кто-нибудь такие исследования , и если делали, то может быть подскажите где лучше сделать МРТ в Питере ?
На прием к эндокринологу с результатами только 11 марта. Пойду ждать вердикта, не знаю, как отвлечься от темных мыслей.
P.S. Занимаемся лечением своего СДВ второй год, а воз и ныне там. Удивляюсь, почему будучи у огромного количества врачей на приемах за это время ни один даже не мяукнул про эндокринологию!!! Такая злая на себя, что поздно увидела эту тему и раньше сама не додумалась обследоваться у кого-то, кроме неврологов, ребенок ведь страдает. Спасибо , форум помогает и наставляет .
Вернуться к началу Перейти вниз
Наше Лето

Наше Лето

География : Санк-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 359
Регистрация : 2009-04-08

Гипотиреоз и отставание в развитии - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гипотиреоз и отставание в развитии   Гипотиреоз и отставание в развитии - Страница 4 EmptyСр 24 Фев 2010 - 16:38

Царевна, мы сыну на прошлой неделе сделали МРТ в институте Бехтерева, стоит 4000 руб., выдали снимки и расшифровку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Гипотиреоз и отставание в развитии - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гипотиреоз и отставание в развитии   Гипотиреоз и отставание в развитии - Страница 4 EmptyСр 24 Фев 2010 - 16:46

Спасибо, сейчас буду туда звонить.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Гипотиреоз и отставание в развитии - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гипотиреоз и отставание в развитии   Гипотиреоз и отставание в развитии - Страница 4 EmptyСр 24 Фев 2010 - 17:18

Делали МРТ в прошлом году в НИИ Педиатрии на ломоносовском, 3200 тыр. А обследование эндокринологическое делали в Институте эндокринологии на Дмитрия Ульянова. У старшего была проблема, 8 лет назад, вдруг ножки детские покрылись жесткой мужской шерстью Гипотиреоз и отставание в развитии - Страница 4 Affraid ,. + деть был достаточно крупный. Делали точно такое же обследование как у Вас. Ничего не нашли, шерсть облезла к зиме Гипотиреоз и отставание в развитии - Страница 4 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Гипотиреоз и отставание в развитии - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гипотиреоз и отставание в развитии   Гипотиреоз и отставание в развитии - Страница 4 EmptyСр 24 Фев 2010 - 19:33

Цитата :
У меня есть сомнения - зачем делать рентген этого турецкого седла, что он может показать? Там же мягкие ткани и может быть лучше сделать МРТ?
Царевна, турецкое седло- это такое место, где сидит гипофиз. Если гипофиз увеличен, то и седло увеличивается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Гипотиреоз и отставание в развитии - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гипотиреоз и отставание в развитии   Гипотиреоз и отставание в развитии - Страница 4 EmptyСр 24 Фев 2010 - 22:50

Kat, вот я и говорю, что если требуется диагностика гипофиза , то желательно смотреть сам гипофиз , а не "оболочку", в которой он находится, то есть рентген наверное будет здесь не очень информативен ?

[quote]Ничего не нашли, шерсть облезла к зиме.
Гравицап, рада за вас . Smile
Буду ждать результатов исследований и надеяться на лучшее.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Гипотиреоз и отставание в развитии

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-