Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Гипотиреоз и отставание в развитии - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Гипотиреоз и отставание в развитии - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Гипотиреоз и отставание в развитии - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Гипотиреоз и отставание в развитии - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Гипотиреоз и отставание в развитии - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Гипотиреоз и отставание в развитии - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Гипотиреоз и отставание в развитии - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Гипотиреоз и отставание в развитии - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Гипотиреоз и отставание в развитии - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Гипотиреоз и отставание в развитии - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Гипотиреоз и отставание в развитии

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
шани



География : Хабаровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.2002

Сообщения : 63
Регистрация : 2010-08-31

Гипотиреоз и отставание в развитии - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Гипотиреоз и отставание в развитии   Гипотиреоз и отставание в развитии - Страница 5 EmptyВт 19 Окт 2010 - 10:56

Царевна, как вы сдали анализы и какой результат. Сыну 8лет 8 мес. Физический возраст при обследовании поставили 6,5 лет. Отставание в росте, весе. Выявили дефицит гормона роста, первичный гепириоз. Чтобы получить медикоментозное восполнение гормона роста необходимо пробежать ни один кабинет.... и киллометр. Я в отчаянии Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Гипотиреоз и отставание в развитии - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Гипотиреоз и отставание в развитии   Гипотиреоз и отставание в развитии - Страница 5 EmptyВт 19 Окт 2010 - 12:32

Результат нашего обследования у эндокринолога - низкорослость конституционального генеза, костный возраст 7 лет(отставание 3 года), риск развития гипотериоза, гипокальцемия (нехватка кальция), дислипидемия (повышен холестерин). Назначили йодомарин и элькар, препараты кальция и для печени. Все пропили за весну - лето. Толку я не вижу. За 10 месяцев ребенок вырос всего на 3 см при том, что мы активно сотрудничаем с остеопатом, вытягиваем позвоночник и раздражаем зоны роста. В прошлом году, когда не было ни медикаментозного лечения, ни остеопата он вырос на 6см за год. Получается, что имеет место быть ухудшение ситуации. Sad
В ноябре записалась на контрольное обследование.
Единственное, что мне сказал эндокринолог для успокоения - это то, что если костный возраст меньше паспортного и зоны роста не закрылись, то все еще можно исправить.

шани пишет:
Чтобы получить медикоментозное восполнение гормона роста необходимо пробежать ни один кабинет.... и киллометр.
Не поняла... Чтобы получить рецепт на гормональные препараты, Вы это имеете ввиду?
Обследования - это вообще штука муторная, ну что же делать, если у ребенка проблемы. Нужно помогать, а кроме нас это никто не сделает. Так что волю в кулак - и вперед, на штурм кабинетов! Дорогу осилит идущий, не отчаивайтесь!!! Flower

Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Гипотиреоз и отставание в развитии - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Гипотиреоз и отставание в развитии   Гипотиреоз и отставание в развитии - Страница 5 EmptyВт 19 Окт 2010 - 18:07

На счет пробежать не один кабинет и километр, чтобы гормон роста получить...
Мне наш эндокринолог сказала, что гормонами лечат если отставание в росте более 2 лет и это возможно. Только лучше это делать в 11 лет.
У нас отставание в росте генетически обусловленное поздним развитием.
В 8 лет рост 122см, по снимку кости на 6 лет. И нервная система на 6 лет. Sad
Только интеллект на 8. Smile Я на гормоны очень надеюсь в будущем, на природу надежды нет. - я сама 154см, боюсь а вдруг он в меня уродился и будет метр с кепкой? Sad На гормоны не сдавали, видимо она не надо. Кальций, йодомарин пьем курсами, соль йодированная только, рыба морская 2 раза в неделю.
В следующем году пойдем спрошу какие исследования надо проходить чтобы дали гормон роста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Гипотиреоз и отставание в развитии - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Гипотиреоз и отставание в развитии   Гипотиреоз и отставание в развитии - Страница 5 EmptyВт 23 Авг 2011 - 22:52

разгуляй пишет:
У моего сына последний анализ показал высокий уровень гормона Тереотропного -3,8 лечение нам эндокринолог пока не назначила,просит биохимию крови а этот анализ по записи на месяц вперед. То есть у сыны полный букет получается- ММД+энкопрес+энурез+эписиндром+щитовидка. И чем дальше,тем страшнее. Вопрос возник у меня каким образом совмещать все эти лечения. Невролог прописала стратеру, теперь еще эндокринолог свое прибавит, как это все лечение совмещать Exclamation
А не говорили врачи ничего про диэнцефальный сидром?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Гипотиреоз и отставание в развитии

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-