Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь!   Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 4 EmptyПн 3 Авг 2015 - 12:21

Когда есть угроза другим детям - это один из главных поводов, чтобы родители сорвались Sad
У нас ребенок пытался глаз выколоть брату, специально карандашом туда целился, в диком возбуждении. Как нас с мужем трясло от увиденного! Шлепок и наши вопли, естественно проблему не решили глобально. Но этого больше не повторилось, но случилась другая выходка и так далее. Лечится, лечится и лечится надо было. А вот если бы лечение не помогло? чтобы мы делали, страшно представить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь!   Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 4 EmptyПн 3 Авг 2015 - 12:55

Валторна
Тут в какой то теме писали, чем аффект отличается просто от импульсивной вспышки.
На самм деле, надо не просто удерживать, но оставаться спокойной, контролировать дыхание, сердцебиение, спокойными повторяющимися фразами стараться достучаться до помутившегося сознания и все такое.
Я так и в школе на пол к ребёнку садилась,в чем есть с улицы,  сумка в сторону, к себе крепко прижимаю. После приступа помнит произошедшее смутно, хочет пить, приступ разрешается слезами, чувствует вялость, сонливость, иногда голова болит
Вернуться к началу Перейти вниз
Вaлторна

Вaлторна

География : finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 2485
Регистрация : 2014-10-24

Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь!   Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 4 EmptyПн 3 Авг 2015 - 13:17

Тоторо
Поищу ту тему.
Мне кажется все таки у моего сына это не аффект, а вспышка. Не знаю.
В саду было, что как бы отключался, то есть не было контакта.

А так да, я понимаю, что главное самому быть спокойным в этот момент. Про это мне говорили тут.
Мои родственники не верят, что у сына есть медицинские проблемы, которые битьем, ну да, ну да, не битьем, а шлепаньем, не решишь.
В общем, аффект или нет, но считаю, что лучше в такой момент буду удерживать сына, если надо и сверху сяду, чем бить-шлепать. За что, в том числе, и слыву среди родственников плохой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь!   Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 4 EmptyПн 3 Авг 2015 - 13:51

Валторна
У моего аффективное нарушение поведение многократно зафиксировано в школе, по нему, а не по СДВГ инвалидность дали в итоге.
Ну битьем вы вспышку и не остановили бы) просто началась бы безобразная драка между взрослой тётей и ребёнком(
Главное...до чего мы договорились в итоге с сыном, что я не хотела его обидеть, сделать больно, что я могла делать ему больно в попытке ему помочь, остановит, удержать его в рамках.
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь!   Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 4 EmptyПн 3 Авг 2015 - 14:37

Девочки, а мне кажется, что такое вот удерживание ребенка во время припадка- это вообще не насилие, не наказание, а вообще нормальная такая совсем нестыдная практика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вaлторна

Вaлторна

География : finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 2485
Регистрация : 2014-10-24

Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь!   Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 4 EmptyПн 3 Авг 2015 - 14:48

Вот драка и началась с тетей, когда она шлепнула, а он ее в ответ.
Это сын еще маленький, а как вырастет побольше...
И когда бабушка пыталась замахиваться, то тоже в ответ получала.
На что бабушка сказала, просто раньше надо было шлепать и сейчас бы проблем не было.

Ну да ладно, погостили и будем дальше жить.
Еще заметила, что детям вообще нельзя плакать у родственников там в деревне, во многих семьях наблюдала. Дочь очень темпераментная)), если огорчилась или больно, плакать нельзя. А тут наоборот и в саду учат выражать свои чувства, плакать не запрещается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эклер

Эклер

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 141
Регистрация : 2014-02-01

Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь!   Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 4 EmptyПн 3 Авг 2015 - 15:06

Девочки, так я не пойму, шлёпать и бить это по разному?
Вернуться к началу Перейти вниз
Эклер

Эклер

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 141
Регистрация : 2014-02-01

Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь!   Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 4 EmptyПн 3 Авг 2015 - 15:11

Я детей шлёпаю. Мои подруги говорят, что я глажу, а всыпать нужно так, чтобы желание за один раз отбить что-то делать. Короче нужно сильно, нас ведь били..... Они считают, что мои потому такие "бешеные" потому что я мало наказываю, не так. А я всегда от таких советов отшучиваюсь, моих тогда забить можно, так часто они что-то делают не так. Психолог запретила мне даже шлёпать, но иногда сдержаться просто не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь!   Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 4 EmptyПн 3 Авг 2015 - 15:13

для меня-да. разница есть.
мне завертывать при аффектах сына в одеяло и держать психиатр советовала. проблема в том, что когда сыну было 9-10 мне хватало сил. сейчас с трудом. что дальше будет Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь!   Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 4 EmptyПн 3 Авг 2015 - 15:27

Мицу
А потом я в тренажёре увеличила силовую нагрузку на железе) Laughing 

Я так понимаю, что создатель фильма разницы не видит.
Для абсолютных противников физического воздействия любое физическое воздействие болью это унижение и насилие.

Для меня тоже разное. Шлепок ладонью мама ощущает и сама, причём ей тоже больно.
Лично  я считаю, что если ребёнок хватается за горячее, лучше не ждать методом естественных последствий результат и ехать в ожоговый центр, а быстро шлепнуть по рукам.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь!   Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 4 EmptyПн 3 Авг 2015 - 15:31

так если бы действовали эти естественные последствия. не оработает система-то.
я один раз сунулась в плиту-все. мой и жегся и горел один раз-бесполезно. был период-тянуло к огню-таскал спички и жег мебель. дед не выдержал в итоге.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь!   Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 4 EmptyПн 3 Авг 2015 - 15:32

Вaлторна пишет:

Еще заметила, что детям вообще нельзя плакать у родственников там в деревне, во многих семьях наблюдала. Дочь очень темпераментная)), если огорчилась или больно, плакать нельзя. А тут наоборот и в саду учат выражать свои чувства, плакать не запрещается.

По моему сдерживать эмоции очень полезный навык и надо этому учится с детства.
Здесь весь форум посвящен как не сорватся и удержаться.

Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь!   Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 4 EmptyПн 3 Авг 2015 - 15:36

Эклер пишет:
Девочки, так я не пойму, шлёпать и бить это по разному?
Для меня одно и то же. Это причинение физической боли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь!   Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 4 EmptyПн 3 Авг 2015 - 15:38

Зима
Не согласна.
Полезно не сдерживать эмоции, а научиться выражать их правильно и неразрушительно.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь!   Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 4 EmptyПн 3 Авг 2015 - 20:58

Тоторо, наверное мы об одном и том же, но разными словами.
Вот человека кто-то обидел. Он может расплакаться, накричать, полезть в драку.
А может спокойно-железным тоном сказать, что ему обидно, что бы обидчик извенился и взял свои слова обратно. По мне это как раз и есть сдерживание эмоций.
Но можно же сказать, что это правельное их выражение.

Или другой пример - ребенок получил редкую пятерку. Совершенно не обязательно прыгать до потолка прямо в классе и орать об этом всем. Большинству учеников в классе это вообще не интересно. А вот после уроков с мамой можно и порадоваться. Опять же сдержевание. А в душе радуйся сколько хочешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь!   Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 4 EmptyПн 3 Авг 2015 - 21:56

Вaлторна пишет:

Не знаю аффект это у моего сына или что...
Я делаю так же, как Вы. Сижу рядом, наваливаюсь, прижимаю ноги руки голову к полу.
Ему скоро 7. Иногда и сверху сажусь.

Мне психиатр сказал, что так делать нельзя.
По сути это насильственное действие - порождает ответную реакцию.

Вспышка - это короткая реакция, импульс -  бросил стул, выкрикнул, пнул.
Аффект - это нечто более интенсивное и продолжительное.

Волторна, не знаю, что именно делает сын ваш, но сидеть на нем - один из способов превратить вспышку ну если не в аффект, то в затяжную возню, для него это агрессивные действия с вашей стороны, а, значит, и стулом можно кинуть, освободившись.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь!   Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 4 EmptyПн 3 Авг 2015 - 23:07

Шлёпать и бить - это одно и то же. Нет никакой разницы. Я волевым усилием запретила себе рукоприкладство когда сыну было лет 6. И мужу категорически запретила под угрозой развода. Примерно через год уже никому в голову не приходило даже шлепнуть ребенка. Вошло в привычку. Вообще можно вполне отучиться шлёпать детей. Ведь на работе мы не распускаем руки, как бы ни бесили нас коллеги. Ни орем на начальника, какой бы он ни был. С посторонними людьми держим себя в руках. Значит и с родным ребенком можем, если захотим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь!   Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 4 EmptyПн 3 Авг 2015 - 23:10

Дрим пишет:
Вaлторна пишет:

Не знаю аффект это у моего сына или что...
Я делаю так же, как Вы. Сижу рядом, наваливаюсь, прижимаю ноги руки голову к полу.
Ему скоро 7. Иногда и сверху сажусь.

Мне психиатр сказал, что так делать нельзя.
По сути это насильственное действие - порождает ответную реакцию.

Вспышка - это короткая реакция, импульс -  бросил стул, выкрикнул, пнул.
Аффект - это нечто более интенсивное и продолжительное.

Волторна, не знаю, что именно делает сын ваш, но сидеть на нем - один из способов превратить вспышку ну если не в аффект, то в затяжную возню, для него это агрессивные действия с вашей стороны, а, значит, и стулом можно кинуть, освободившись.

Форумчанка Тоторо описывала схожие ситуации со своим мальчиком - ей лечащий врач советовал именно удерживать, вот так как Волторна описывает. Можно почитать в её теме или даже спросить у нее лично.

Хотя самое правильное - спросить у врача, который ведет ребенка. Не исключено, что в описании мам случаи выглядят очень похоже, но на деле - врач увидит разницу и даст разные советы для разных пациентов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь!   Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 4 EmptyПн 3 Авг 2015 - 23:31

Вопрос еще и в том, до какого возраста можно "сидеть, прижимать голову, руки, ноги к полу".
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь!   Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 4 EmptyПн 3 Авг 2015 - 23:44

Дрим, про методику удержания в свое время очень подробно Вахмурка писала. Смысл не в просто удержании, а в том, что ребенок перенимает материнское спокойствие. Как себя мать при этом чувствует - другой вопрос. Silent Насколько я помню, Вахмурка практиковала с достаточно крупным детиком(?). Эта методика изначально из арсенала работы с аутистами. 
Если после отпускания ребенок выдает агрессию, значит держали неправильно. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь!   Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 4 EmptyВт 4 Авг 2015 - 0:13

Пенелопа, я про удержание тоже читала.
Сама так делала в началке - интуитивно, а потом прочитала об этом.
Что есть такой метод.
Но я не к полу, а захват на коленях крепкий - но это только с маленьким ребенком возможно.

Про детей с аутизмом, конечно, ничего не скажу.
Волторна вроде не писала.
У Тоторо сын не АС.

Но вот мне так врач объяснял. Про аффект.
Максимально не трогать. Держать под контролем.
Не давать что то сделать.
Но не "захватывать", стараясь погасить.
Это воспринимается как агрессия.

Бейлиз права. Наверное, что за случай.
Но я написала, что он точно не универсален.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь!   Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 4 EmptyВт 4 Авг 2015 - 0:25

Естественно не универсален. Еще и очень нервозатратен. Sad
Аффекты тоже разной природы бывают.
Бейлиз права. С вопросами к лечащему врачу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вaлторна

Вaлторна

География : finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 2485
Регистрация : 2014-10-24

Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь!   Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 4 EmptyВт 4 Авг 2015 - 0:51

Максимально не трогать...
Не знаю, как поступать, когда на запрет сын начинает плеваться, пинаться, руками замахиваться, кусаться.
Убегать от него?
Правда, не знаю.
Мне говорили, что например не оставлять одного в комнате бесноваться.

Скоро встречаемся с врачом. Надо спросить.

Хороший у меня мальчик). Ходили на карусели, лучше, чем в прошлом году. В прошлом году плевался с каруселей вниз(.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь!   Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 4 EmptyВт 4 Авг 2015 - 9:37

Может, наоборот? Оставлять одного?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь!   Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 4 EmptyВт 4 Авг 2015 - 9:44

Я, надо сказать, давно уже не понимаю, как может среднестатистический ребенок-дошкольник натворить чего-то такого, чтобы стоило его шлепать. Ни в коем случае не считаю шлепки, тем более порку способом воспитания. Но понимаю, что иногда родители делают так, потому что не видят других вариантов. Это если речь идет о серьезных проступках и сложных детях.
Но ведь и годовалых ухитряются шлепать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-