Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
АвторСообщение
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь!   Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 7 EmptyСр 5 Авг 2015 - 8:55

В этих теоретизированиях самое неприятное - смена парадигмы в связи с вновь открывшимися обстоятельствами. У меня сестра до года первенца восторженно рассказывала про то, что дети это такое неземное и волшебное, и как можно ребенка ударить. А через 4 года уже говорила, что бить необходимо, чтобы не упустить (сын очень импульсивный).
Так что я готова слушать рекомендации от родителей с опытом воспитания сложных детей, а теоретикам, уверенным в том, что все проблемы воспитания решаются задушевным разговором, есть большая просьба: когда ваш опыт покажет, что ваша "теория задушевного разговора" не работает по объективным причинам, не отвергайте ее полностью и навсегда. И постарайтесь обойтись без рукоприкладства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь!   Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 7 EmptyСр 5 Авг 2015 - 10:06

мицу пишет:
dobroum
улыбнули вы меня. ей-ей. то ли вы не знаете разницу между детской злостью и аффективным расстройством, то ли для вас это одно и тоже.
о каком конструктивном  диалоге во время аффекта у ребенка может речь идти?
вы опять сводите все к психоанализу по фрейду.
у вас, простите, образование какое?
у моего сына инвалидность по психиатрии и диагноз его связан с резидуальным поражением цнс. для меня ваша теория о том, что неблагоприятный детский опыт явлется причиной сдвг из серии того, что человек с раком легких начал курить по 3 пачки в день. связь-то есть. да только она обратно прапорциональна.
может ли неправильное влоспитание усугубить  сдвг? да, может. как может усугубить любое психическое расстройство. может ли стать причиной? нет, не может. так как доказано, что сдвг либо генетика, либо последствие резидуального поражения гм.

Мицу, может быть СДВГ приобретенным в результате неблагоприятных жизненных обстоятельств или вирусов.
Если шизофреноподобные  состояния могут быть приобретенными и это уже доказано, то почему СДВГ не может, не понятно.
Генетическая предрасположенность может имеется у многих, но вот старт ап болезни, в результате жизненных обстоятельств, не у всех может наступить и воспитание здесь имеет далеко не последнее место.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь!   Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 7 EmptyСр 5 Авг 2015 - 10:26

сдвг может развиться после менингита или гриппа. потому, что есть поражающий фактор.
этот фактор шарахает по цнс. особенно если речь идет о возрасте до трех лет.
но разговор-то идет о том, что мама три раза шлепнула-развилось сдвг. поставила в угол-началось овр.
для меня связь обратна-было сдвг( какими хотите причинами вызвано) и это( от незнания, конечно) приводит к шлепкам и наказаниям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь!   Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 7 EmptyСр 5 Авг 2015 - 10:32

dobroum пишет:
Спасибо за конструктивную критику видео. Я не знаю, посмотрели ли вы его полностью, но в начале и в конце я даю ссылку на все исследования, которые я использовал. Тут же вы можете сами пройти тест неблагоприятного детского опыта (НДО) и узнать свой балл НДО, свои риски всевозможных заболеваний, расстройств, несдержанности и склонности к насилию, в т.ч. наказанию своих детей.

http://dobroum.com/2015/07/15/adverse-childhood-experiences-study-ace/

Насчет того что СДВГ не связан с воспитанием - это не правда. Дети с баллом НДО 4 и выше в три раза вероятней быть диагностированы СДВГ.
http://www.healthline.com/health-news/misdiagnosing-childhood-trauma-as-adhd-050614

Форумчане продолжают меня уверять, что здесь физическое наказание запрещено, и при этом рассказывают как они дают подзатыльники и садятся на своих детей. Вместо того чтобы давать бить грушу вместо мамы, искренне спросите у ребенка, что он чувствует, что его беспокоит, почему он испытывает злость, почему он хочет ударить маму, чем вы его так разозлили? Если он зол на вас, то давая ему бить грушу, вместо того чтобы честно и искренне разобраться в причине злости, вы просто загоняете злость внутрь, она выйдет в следующий раз еще сильнее.

Как часто вы извиняетесь и просите прощения у ребенка за обычные повседневные вещи? Вы когда-нибудь задавали вопрос ребенку, насколько ему нравятся ваши методы воспитания, есть ли что-то, что вы могли делать лучше?

Доброум, складывается впечатление, что Вы никогда не видели ребенка с СДВГ.... СДВГ-это психическое расстройство, а не результат отсутствия разговоров по душам. Как Вы считаете, что мы-мамы таких детей с ними не разговариваем?! Мы их по-Вашему в запрети что ли держим и истязаем?Да на языке от объяснений мозоль. А сколько матерями СДВГшек слез выплакано? Дети с СДВГ из благополучной семьи получают внимания и разговоров в РАЗЫ БОЛЬШЕ обычных детей, но все равно они себя ведут ужасно, не могут по другому!
Какие разговоры, когда у ребенка аффект? Выше мамочки популярно объяснили, что это и что в этот момент ребенок ничего не понимает. В таких состояниях психиатры просто скручивают.
И еще удивляет, что позиционируя себя исследователем, Вы не потрудились даже узнать об СДВГ, аффектах, агрессии и т.п. Все Ваши советы ну никак не подходят для детей с психическими расстройствами(
Кстати я противник рукоприкладства и насилия) идея Ваша хороша, но только тем, что бить нельзя никого ни детей, ни взрослых, а вот остальное в ней не ясно. Особенно не понятно как можно измерить степень насилия или какого ни было опыта. Мировосприятие у всех разное и у детей тоже. Для одного строгий взгляд-стресс, смертельная обида и конец света, а для другого драка норма.


Последний раз редактировалось: Sovsemtornado (Ср 5 Авг 2015 - 11:06), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь!   Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 7 EmptyСр 5 Авг 2015 - 10:47

Цитата :
у вас, простите, образование какое?
Присоединяюсь к вопросу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Землячка



География : Россия/Казань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006(СДВ), 2008

Сообщения : 69
Регистрация : 2012-11-09

Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь!   Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 7 EmptyСр 5 Авг 2015 - 10:51

Прочитала тему, девочки, и не смогла удержаться. Слезы глушат. Все, что Валторна писала про своего малыша, так напомнило мне старшего в этом возрасте. Оставить в комнате одного нельзя - все крушил, разговоры - какие разговоры???- не слышит, удержания - еще больше распаляют. Господи, как же тяжело было... Единственный способ для себя тогда видела - это короткое физическое болевое воздействие - уши дергала,как аналог пощечины. Как вспомню так вздрогну. Плакать хочется. А диагноз вроде бы спокойный - астено-невротический синдром.
Зато сейчас все хорошо Smile. вчера ездили в веревочный парк. Там парень инструктор с психологическим образованием с первого взгляда определил младшего как сдвгешку. А старший чо - в пределах нормы...;)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь!   Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 7 EmptyСр 5 Авг 2015 - 11:06

гы. так у моего один из диагнозов-астено-невротический с-м
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь!   Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 7 EmptyСр 5 Авг 2015 - 11:08

мицу пишет:
гы. так у моего один из диагнозов-астено-невротический с-м

И моего тоже. Если я правильно поняла, то это чуть ли не синоним СДВГ, а вернее его старое название.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь!   Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 7 EmptyСр 5 Авг 2015 - 11:12

не. не совсем. он может и без сдвг быть. очень часто его равняют с всд. просто, есть детишки которые при утомлении просто ложатьс и все. а сдвгэшки при утомлении уходят в штопор. у моего даже приписка есть- астено-невротический синдром, гиперкинетический вариант.


Последний раз редактировалось: мицу (Ср 5 Авг 2015 - 11:12), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь!   Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 7 EmptyСр 5 Авг 2015 - 11:12

Исходя из теории афтора темы, самый большой процент сдвгшек в России должен был случиться в и сразу после ВОВ и в 90-е годы прошлого века. Ибо большинству родителей не до задушевных разговоров с детьми было. Ну и до начала 60х годов прошлого века детей в ясли отдавали с 2 месяцев - декрет заканчивался. А разговаривать о чувствах ребенка нужно в тот момент, когда они выражаются неверно. А не когда мама узнает о чем-то плохом, что в саду было.

Однако, увы, именно сейчас нарастает количество детей с сдвг. А не в те годы.
Как-то не вяжутся факты с теорией автора. (((

К призывам не быть детей могу только присоединиться. К призывам не удерживать - нет. Ибо когда твой ребенок бьет чужого ваши задущевные разговоры .... Даже комментировать не хочется. (((
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь!   Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 7 EmptyСр 5 Авг 2015 - 11:15

я просто представила. бьется мое чадо головой об шкаф. а я ему-давай поговорим о причинах твоего гнева. как ты думаешь, что стало причиной?
наверно, после этого самой пора в пнд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь!   Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 7 EmptyСр 5 Авг 2015 - 11:16

мицу пишет:
не. не совсем. он может и без сдвг быть. очень часто его равняют с всд. просто, есть детишки которые при утомлении просто ложатьс и все. а сдвгэшки при утомлении уходят в штопор. у моего даже приписка есть- астено-невротический синдром, гиперкинетический вариант.

Мой, когда устает вообще волчком крутится, скачет, орет, хихикает. Зрелище не для слабонервных Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Землячка



География : Россия/Казань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006(СДВ), 2008

Сообщения : 69
Регистрация : 2012-11-09

Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь!   Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 7 EmptyСр 5 Авг 2015 - 12:42

Sovsemtornado пишет:
мицу пишет:
не. не совсем. он может и без сдвг быть. очень часто его равняют с всд. просто, есть детишки которые при утомлении просто ложатьс и все. а сдвгэшки при утомлении уходят в штопор. у моего даже приписка есть- астено-невротический синдром, гиперкинетический вариант.

Мой, когда устает вообще волчком крутится, скачет, орет, хихикает. Зрелище не для слабонервных Shock

Smile Именно поэтому я у своего чуда очень долго искала аутизм. И, самое смешное, находила. Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь!   Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 7 EmptyСр 5 Авг 2015 - 12:46

не поверите-и я искала. Laughing и даже нашла. вместе с шз. Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Землячка



География : Россия/Казань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006(СДВ), 2008

Сообщения : 69
Регистрация : 2012-11-09

Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь!   Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 7 EmptyСр 5 Авг 2015 - 12:47

А по теме разговора. Мой психолог, очень неплохой специалист по детскому травматичному опыту у взрослых, вообще считает, что физическое воздействие наименее травматично. Как писал кто-то из форумчанок, ребенок получает индульгенцию. Профачился - получил по попе. Гештальт закрыт. В подсознание не уходит.
Да. это не довод о пользе физических наказаний. У меня после начала моей терапии нужда в физическом воздействии на детей просто отпала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Землячка



География : Россия/Казань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006(СДВ), 2008

Сообщения : 69
Регистрация : 2012-11-09

Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь!   Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 7 EmptyСр 5 Авг 2015 - 12:48

мицу пишет:
не поверите-и я искала. Laughing  и даже нашла. вместе с шз. Laughing Laughing
Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь!   Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 7 EmptyСр 5 Авг 2015 - 12:53

Землячка пишет:


Smile Именно поэтому я у своего чуда очень долго искала аутизм. И, самое смешное, находила. Confused

Я у своего находила весь психиатрический справочник по списку. К счастью кроме СДВГ ничего не нашли специалисты. Могло бы быть и хуже.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь!   Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 7 EmptyСр 5 Авг 2015 - 12:59

Laughing не читайте перед обедом советских газет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь!   Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 7 EmptyСр 5 Авг 2015 - 13:04

Доброум
У меня ощущение, что наш форум из очень многих, где вы пытайтесь общаться.
Ещё у меня ощущение, что вы человек девственно невежественный в областях медицины и психологии, о которых пытались говорить в фильме и продолжает в общении с форумом.И ваши познания из ооочень популярно научных статеек.
К сожалению, то ли вам реально времени не хватает, чтобы вчитываться в ответы и вы выхватывает отдельные фразы, то ли вы очень негибки в мышлении, и не способны осознавать новые для вас сведения.
Вы неверно пишет, что у нас "запрещены тут физические наказания", на форуме запрещена пропаганда физических наказаний, и этого все придерживаются.
Но, так как у нас тематический форум детей с нарушениями развития нервной системы и психики, то уже ваш фильм с достаточно шаблонными призывами и псевдонаучных рассуждениями, явился поводом поговорить там, мамам, о том, как нам приходится жить в условиях с детьми сложными.
Вы никогда не видели, купируют приступы в психиатрической больнице? Полюбопытствуйте. И попробуйте врачам предложить пообщаться в момент приступа врачу с пациентом. Не до, ни после а во время.

Да, мы говорим. Мы извиняется. Мы ищем общий язык. А ещё наши дети пьют лекарства, мы с ними и порознь ходим к психологам и психотерапевтом, наши дети учатся в специализированных школах.
Жаль, что вы просто не потрудились вникнуть в темы форума, а по детски обижаетесь на нас за невосторженный взгляд мыслей и забрасывает нас ходульными фразами
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь!   Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 7 EmptyСр 5 Авг 2015 - 13:09

Землячка, торнадо
Я так прямо спросила зав.отделением пб, нет у моего сына того, этого))) Он только по смеялся)
На самом деле, обследование в стационаре сняло у меня много страхов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь!   Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 7 EmptyСр 5 Авг 2015 - 13:52

Доброум
В конце и начале вашего видео восхваление вашего ролика и вашей идеи, а не ссылки на статьи.
По вашей ссылке о связи СДВГ и наказаний как раз о том, что если ребенка наказывают, то да, у таких чаще сдвг оказывается. Как раз потому что сдвг провоцирует наказания.
А наказания могут усиливать симптомы сдвг в свою очередь. Вы сами то это прочитали? Или вы все видите через призму вашего открытия?

вы похожи на человека, который проникся некой идеей и теперь фанатично пихает ее где надо и где не надо. И тут вы наступили на больную мозоль. Дело в том, что люди, которые сами не имели опыта воспитания такого ребенка, зачастую принимают сдвг за плохое (слишком мягкое/жесткое и т.п.) воспитание. с этим почти все сталкивались - эти осуждающие взгляды и замечания, и даже скандалы и разборки. И опять вы нас потыкали, что вот оказывается сдвг от насилия. Не надо было этого делать. Неужели нет ни грамма сочувствия ко всем матерям, которые тут написали такие вещи, что волосы на голове шевелятся?
Лучше правда, разберитесь получше в данной проблеме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь!   Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 7 EmptyСр 5 Авг 2015 - 14:21

мицу пишет:
Laughing  не читайте перед обедом советских газет!

Мицу, это точно Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-