Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
ЭЭГ и препараты - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
ЭЭГ и препараты - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
ЭЭГ и препараты - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
ЭЭГ и препараты - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
ЭЭГ и препараты - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
ЭЭГ и препараты - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
ЭЭГ и препараты - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
ЭЭГ и препараты - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
ЭЭГ и препараты - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
ЭЭГ и препараты - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 ЭЭГ и препараты

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ЭЭГ и препараты - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЭЭГ и препараты   ЭЭГ и препараты - Страница 2 EmptyПн 20 Июл 2015 - 9:12

я не увидела у автора темы НИЧЕГО про епиактивность. Кроме того, что прошлая еег была в норме.
И ПЕП назначен как корректор поведения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

ЭЭГ и препараты - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЭЭГ и препараты   ЭЭГ и препараты - Страница 2 EmptyПн 20 Июл 2015 - 9:59

Агава пишет:
Чама, кто-то "видит" сдвг на ЕЕГ, кто-то нет. )))
Незрелость чего-то там пишут часто. И?  ЕЕГ как-то повлияет на созревание чего-то там?
А у ВЗРОСЛЫХ с сдвг  тоже незрелость лобных долей будет отмечаться?  ))  и как термин незрелость соотнести со взрослыми людьми, у которых уже закончилось формирование и развитие мозга? И почему только у нас ету самую незрелость как-то с сдвг соотносят?  

Может быть. Тем не менее, каждый раз, РАЗНЫЕ НЕВРОЛОГИ, комментируют именно СДВГ глядя в ээг.... Я ничего в этом не понимаю, но это так.
Почему они так делают? Прикидываются? Или ээг информативна для них???



По поводу взрослых ни чего сказать не могу, т к Сашка еще не взрослый и будут ли ему во взрослом возрасте назначать так часто ээг -не знаю..

Тем более не понятно, почему только у нас незрелость соотносят с ээг.???


Вообще, медицина такая хитрая штука..
Например у меня есть знакомая, у которой было несколько выкидышей и пока она жила в Израиле ей там просто не сохраняли беременность. Т е она рассказывает, что привозили с кровотечением в больницу, клали на кровать, ждали, пока случиться выкидыш, потом чистили..
Она из за этого вернулась жить в Россию и тут, сдедующую беременность ей сохранили, мы познакомились в центре планирования семьи, когда вместе лежали там на сохранении.
Ну вот там не сохраняют, тут сохраняют... Это вообщем то просто разные подходы. В одной стране принято считать так, в лругой, подругому.. А как оно на самом деле...????

В других странах, говоришь не ориентируются на ээг, по поводу сдвг???
Да у нас неврологи ориентируются, а психиатры, на сколько я вижу по форуму далеко не всегда..

Кто то из врачей прописывает ноотропы, при сдвг, кто то считает это совершенно бессмысленным.

Я бы сказала, что на сегодняшний день сдвг достаточно не изучен. Четкого единого протокола лечения/коррекции сдвг, такое ощущение, что нет.
Подходов, по крайней мере два - со стороны неврологов и со стороны психиатров.
А комплексного единого подхода ни по обследованиям, ни по медикаментозной поддержке вообще нет...

Те надо при сдвг делать регулярно ээг или ненадо, информативно это или нет, вообще вопрос открытый.
Можно было бы говорить о наращивании какой то информации об этом, если бы этим кто то системно занимался.. Но такое ощущение, что ни кто особо специально сдвг не изучает..
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

ЭЭГ и препараты - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЭЭГ и препараты   ЭЭГ и препараты - Страница 2 EmptyПн 20 Июл 2015 - 10:09

Чамочка пишет:


Я бы сказала, что на сегодняшний день сдвг достаточно не изучен. Четкого единого протокола лечения/коррекции сдвг, такое ощущение, что нет.
Подходов, по крайней мере два - со стороны неврологов и со стороны психиатров.
А комплексного единого подхода ни по обследованиям, ни по медикаментозной поддержке вообще нет...

Я бы уточнила - нет протокола конкретно в России.
В России вообще культуры стандартизации нет. Кто во что горазд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

ЭЭГ и препараты - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЭЭГ и препараты   ЭЭГ и препараты - Страница 2 EmptyПн 20 Июл 2015 - 10:24

Печалька....

Я вот тут, ( в рамках изучения дв у собственного ребенка ) наблюдала неделю назад вот такую прекрасную картину -
Дала примеры в книжечке фгосы для 4 класса.
Из 40 примеров все посчитал верно, но ровно В ПОЛОВИНЕ случаях перевернул знаки( минус, мысленно поменял на плюс, деление на умножение..)
В ПОЛОВИНЕ СЛУЧАЕВ..

Как бы понятно, что это не норма...
Но при этом, я практически до сих пор совершенно не понимаю что с этим делать..
Мониторинг ээг  Laughing и лечение от неврологов мы практикуем, всяческая поддержка от логопедов-нейропсихологов имеется.  

Только страттеру еще не поэксперементировали конкретно на нашем мальчике...

И вообщем то совершенно непонятно, что правильнее - применить страттеру( ради чего?) или научиться жить с такой аномалией...( т е найти профессию, которая будет приемлема для человека с такой аномалией. Ну, живут же люди без ноги... Может можно научиться жить и с дефицитом внимания. ... Как то.. Пока не знаю как..)

Чего то меня понесло с утра пораньше Smile в сторону от обьявленной темы...


Я вот пока, для диагностики сдв, вижу только один надежный диагностический прием - нейропсихологические тесты состояния когнетивки. Все остальное, либо под вопросом( например ээг), либо субьективно( например опросник для родителей, который давал мне Осин).


Последний раз редактировалось: Чамочка (Пн 20 Июл 2015 - 10:34), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

ЭЭГ и препараты - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЭЭГ и препараты   ЭЭГ и препараты - Страница 2 EmptyПн 20 Июл 2015 - 10:34

Чамочка пишет:


И вообщем то совершенно непонятно, что правильнее - применить страттеру( ради чего?) или научиться жить с такой аномалией...( т е найти профессию, которая будет приемлема для человека с такой аномалией. Ну, живут же люди без ноги... Может можно научиться жить и с дефицитом внимания. ... Как то.. Пока не знаю как..)

Чамочка, у старшего потихончеку это путание знаков уходило. К 10 классу стало терпимее.
А по поводу страттеры - ее основная задача за период времени, когда она действует (длительный период), дать возможность ребенку что-то усвоить и понять, какая она жизнь когда мозг нормально работает. Например, понять и усвоить социальные нормы и правила, научиться заставлять себя что-то делать, перепроверять за собой  и тд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

ЭЭГ и препараты - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЭЭГ и препараты   ЭЭГ и препараты - Страница 2 EmptyПн 20 Июл 2015 - 10:40

Мач. А как Вы считаете, нужна страттера, если ребенок нормально усваивает социальные нормы( я бы сказала, что у него там фокус), способен заставлять себя чего надо делать( и тут фокус)
но... Именно учебные результаты капитально страдают из за ДВ? Т е он понимает правило, логику, запоминает чего необходимо, а при применении правил -орфографических, при применении математических приемов - происходит сбой, который отражается на учебных результатах...??

Прошу прощения за отступления от темы про ээг и пэпы

Кстати, пэпы как нормотимики моему ребенку не назначали.. Т е это то же мы не проверяли... Будет ли что то менять в его состоянии.

Т е мы не использовали ни пэпы, ни страттеру пока, из возможного перечня препаратов, используемых при сдвг...
И надо сказать, что о такой медикаментозной поддержке я знаю исключительно из форума. Ни один врач, мне пока этого не озвучивал..
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

ЭЭГ и препараты - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЭЭГ и препараты   ЭЭГ и препараты - Страница 2 EmptyПн 20 Июл 2015 - 11:01

Чамочка, не знаю по поводу страттеры, честно.
Вы же к Осину водили, он вам ее советовал начать давать?

На страттере у моего и учеба была получше, но наш собственный фокус был совсем на другом, те учеба на фоне поведения была вообще на тридесятом месте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

ЭЭГ и препараты - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЭЭГ и препараты   ЭЭГ и препараты - Страница 2 EmptyПн 20 Июл 2015 - 12:08

Much пишет:
Чамочка, не знаю по поводу страттеры, честно.
Вы же к Осину водили, он вам ее советовал начать давать?

На страттере у моего и учеба была получше, но наш собственный фокус был совсем на другом, те учеба на фоне поведения была вообще на тридесятом месте.

Я к осину по другому поводу водила. Он мне обьяснял про аспергера, почему сашкины поведенческие причуды не имеют отношения к аспергеру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

ЭЭГ и препараты - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЭЭГ и препараты   ЭЭГ и препараты - Страница 2 EmptyПн 20 Июл 2015 - 12:10

Чамочка, верно я помню, что Осин Саше СДВГ не поставил?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

ЭЭГ и препараты - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЭЭГ и препараты   ЭЭГ и препараты - Страница 2 EmptyПн 20 Июл 2015 - 12:26

Дрим пишет:
Чамочка, верно я помню, что Осин Саше СДВГ не поставил?

Ставил. Точнее, подтвердил на основании осмотра и беседы. Опросники я не заполняла, т к подтверждение сдвг еще и с этой стороны мне было не нужно( и так все ясно), а к Осину я ходила, что бы рассеять свои подозрения по поводу СА.

Он честно дал мне пачку опросников, и по поводу сдвг и по поводу СА, но мне достаточно было того, что после длинной беседы с Сашкой разьяснил мне, что СА он не видит вообще..., т к нет нарушений в общении.
А страттеру я тогда даже не рассматривала, как вариант воздействия. У Сашки была зорошая динамика улучшений, поэтому я и не ориентировалась на корректор. Надеялась, что ситуация выправится до приемлемого уровня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

ЭЭГ и препараты - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЭЭГ и препараты   ЭЭГ и препараты - Страница 2 EmptyПн 20 Июл 2015 - 12:27

Замусорила я тему Гулены. Может лучше в мою перейти?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

ЭЭГ и препараты - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЭЭГ и препараты   ЭЭГ и препараты - Страница 2 EmptyПн 20 Июл 2015 - 12:27

Чамочка пишет:

Это вообщем то просто разные подходы. В одной стране принято считать так, в лругой, подругому.. А как оно на самом деле...????


Ну да. Россия и США - два достаточно разных подхода к диагностике и лечению СДВГ.

Вот текст. Довольно старый, от 2010г.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=95873&page=2

"Под преобладанием невнимательности вообще подразумевается синдром, который к СДВГ имеет мало отношения, так называемый sluggish cognitive tempo, который сейчас активно изучается."

"В пятой версии пересмотра, вероятно, оставят только комбинированный тип. преимущественно гиперактивный тип уберут, так как он ведет к путанице, а преимущественно невнимательный, возможно, выделят в отдельный шифр."

Т.е. в чистом виде СДВГ - симптомы должны удовлетворять всем критериям.

В РФ часто ММД=СДВГ. Т.е. если есть проблемы только в обсласти когнитивной сферы - в "американской" трактовке это не сдвг. (Так же как и одна гиперактивность.) Что они там с этим делают не знаю. Но в России именно это лечат ноотропами. Тот самый sluggish cognitive tempo. Который в отдельный шифр выделить. У Баркли об этом тоже есть. Но это не СДВГ.

В российской неврологии есть классификация, основанная на клинической практике, но официальной такой классификации нет:
"СДВГ разделяется еще на:
1. Резидуально-органический вариант
2. Церебро-астенический
3. Неврозоподобный"

Но врачи американской школы с этим не согласны. Это не тот СДВГ. Это другое.

Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

ЭЭГ и препараты - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЭЭГ и препараты   ЭЭГ и препараты - Страница 2 EmptyПн 20 Июл 2015 - 12:29

Ну, на мой взгляд уж если принимать решение давать страттеру или не давать - то сейчас.
Потому что потом уже действительно смысла нет, взрослые они уже будут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

ЭЭГ и препараты - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЭЭГ и препараты   ЭЭГ и препараты - Страница 2 EmptyПн 20 Июл 2015 - 12:35

Чамочка пишет:
Каждый раз говорят о незгелости каких то там лобных долей, повторяя, "что вот оно ваше сдвг".

Я тоже все время читаю у всех об этом.
Мне никто не комментировал результаты ЭЭГ именно в разрезе "незрелых лобных долей".

И только сейчас я у госневролога спросила, а что там с лобными долями. И она ответила - ну да, должны бы быть вооот такие волны, а у него вот такие. Ну и что? А ничего.
Она бы могла в невромеде работать.

Я для себя делаю вывод, что если вы приходите на прием и активно жалуетесь, то вам "предъявляют" эти лобные доли и назначают лечение. Типа вы пожаловались - вам нашли причину и назначили лечение. Хотя понятно, что от "дозревания" лечения нет.

Если вы молча, в диспансерном порядке пришли обследоваться, молча, то на эту "незрелость" никто и внимания не обратит. ПО словам госневролога это у 70% современных детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

ЭЭГ и препараты - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЭЭГ и препараты   ЭЭГ и препараты - Страница 2 EmptyПн 20 Июл 2015 - 12:39

Much пишет:
Ну, на мой взгляд уж если принимать решение давать страттеру или не давать - то сейчас.

Мне кажется имеет смысл попробовать, чтобы понять вообще - работает она у Саша или нет. Чтобы не возлагать напрасных ожиданий на тот случай, когда вдруг припрет.

Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

ЭЭГ и препараты - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЭЭГ и препараты   ЭЭГ и препараты - Страница 2 EmptyПн 20 Июл 2015 - 13:30

Дрим пишет:


Если вы молча, в диспансерном порядке пришли обследоваться, молча, то на эту "незрелость" никто и внимания не обратит. ПО словам госневролога это у 70% современных детей.

У нас молча уже не получится, т к вся карта разукрашена неврологами.

Думаю про страттеру... Пока..
Вернуться к началу Перейти вниз
vlad



География : San Diego, USA
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 113
Регистрация : 2014-12-04

ЭЭГ и препараты - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЭЭГ и препараты   ЭЭГ и препараты - Страница 2 EmptyПн 20 Июл 2015 - 20:24

Я из США. Здесь психиатры лечат СДВГ в основном стимулянтами, Риталин например. Но некоторые продвинутые неврологи смотрят также на ЭЭГ. Утверждают что быстрые волные (спайки) уменьшают внимание. Недавно появились новые теории. Мозгу нужны альфа волны (10Гц). Эти волны синхорнизируют работу разных частей мозга. У ауитистов и СДВГ-шников, эти волны очень слабые и присутствуют в основном в визуальной коре. Чтобы усилить эти волны применяют магнитное поле на частоте 10Гц направленное на те часте мозга где альфа волна слабая (по английски MRT = magnetic resonance therapy). Помоему такое же есть в России. Если кто-то делал такую терапию, поделитесь опытом. В США родители утверждают что очень помогает: поведению (меньше страха) и вниманию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

ЭЭГ и препараты - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЭЭГ и препараты   ЭЭГ и препараты - Страница 2 EmptyПн 20 Июл 2015 - 20:31

Мы делали магнитную терапию. Очень мне нравится результат.
Была совсем о..па со вниманием и памятью и расторможенностью.
Сейчас просто ерунда, по сравнением с тем что было. И результат видимый и быстрый.

Ну и понятное дело, что у меня нет контрольного мальчика, что бы проверить, как бы оно было, если бы не лечились..

Только я на научные разработки дать ссылки не могу. Могу просто дать ссылку на клинику где делали.
http://www.newneuro.ru
Если им написать, они возможно и дадут ссылки на какое то описание их методов.

Вот еще ссылка на диссертацию по этой теме:
http://medical-diss.com/medicina/mezhpolusharnaya-asimmetriya-v-patogeneze-zabolevaniy-tsentralnoy-nervnoy-sistemy-i-ee-korrektsiya-transkranialnoy-magnit

Тоже самое это, что и в Америке или что то совсем другое, к сожалению разобраться не смогу, т к не специалист.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

ЭЭГ и препараты - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЭЭГ и препараты   ЭЭГ и препараты - Страница 2 EmptyВт 21 Июл 2015 - 9:26

Чамочка,то что вы делал, это Транскраниальная магнитная стимуляция. Влад, мне кажется, пишет про магнито-резонансную терапию иди КВЧ-терапию. Насколько я помню, кроме Лианиного Гоши и моего, на форуме никто не проходил подобное лечение. Об этом писали аж 2010 году в теме www.sdvg-deti.com/t5812-topic, а еще ранее, в 2009, я писала про это в теме про иглоукалывание (сходство в том, что там и там воздействие на акупунктурные точки) https://www.sdvg-deti.com/t1260p15-topic?highlight=%E8%E3%EB%EE%F3%EA%E0%EB%FB%E2%E0%ED%E8%E5
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

ЭЭГ и препараты - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЭЭГ и препараты   ЭЭГ и препараты - Страница 2 EmptyВт 21 Июл 2015 - 9:37

Малек, скажи, эффект стойкий был?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

ЭЭГ и препараты - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЭЭГ и препараты   ЭЭГ и препараты - Страница 2 EmptyВт 21 Июл 2015 - 9:55

Sad Нет, не стойкий, как и после любого испробованного лечения, как после глиатилина, например. Т.е после окончания курса постепенно всё возвращалось на круги своя Sad . Но это давало передышку всем - и сыну, и мне, и учителю + в это время был скачок в усвоении школьного материала. Так и учился - осень -курс медикаментов, зима - курс КВЧ, весна - курс медикаментов, лето - отдых от всего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

ЭЭГ и препараты - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЭЭГ и препараты   ЭЭГ и препараты - Страница 2 EmptyВт 21 Июл 2015 - 10:02

Не знаю..... я полазила по гуглу на предмет
Transcranial magnetic stimulation
и
magnetic resonance therapy в лечение ADHD

и чего-то ничего вразумительного не нашла.


Нашла одну статью 2003 года о том, что Tms это возможно новый метод и бла-бла, в лечение СДВГ и подлежит тщательному исследованию.
Но текущее и свежее описание для чего все это используется ничего нашего тематического не включает.
https://en.wikipedia.org/wiki/Transcranial_magnetic_stimulation

А MRT вообще рассматривается в контексте альтенативной медицины, тк доказательного эффекта нет.

Хорошо бы точное наименование процедуры знать Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

ЭЭГ и препараты - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЭЭГ и препараты   ЭЭГ и препараты - Страница 2 EmptyВт 21 Июл 2015 - 10:31

Sad Я не знаю правильное название, психиатр, в свое время, назвала мне что это МР терапия. Вот, нашла статью по поводу этого метода www.sqlapp.ru/sindrom-kognitivnogo-deficita-u-detej-vozmozhnosti-molekulyarno-rezonansnoj-korrekcii/. А еще на этом сайте в разделе копилка много интересных статей по медикаментозному и немидикаментозному лечению СДВГ, читаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

ЭЭГ и препараты - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЭЭГ и препараты   ЭЭГ и препараты - Страница 2 EmptyВт 21 Июл 2015 - 11:19

малёк пишет:
Чамочка,то что вы делал, это Транскраниальная магнитная стимуляция. Влад, мне кажется, пишет про магнито-резонансную терапию иди КВЧ-терапию. Насколько я помню, кроме Лианиного Гоши и моего, на форуме никто не проходил подобное лечение. Об этом писали аж 2010 году в теме www.sdvg-deti.com/t5812-topic, а еще ранее, в 2009, я писала про это в теме про иглоукалывание (сходство в том, что там и там воздействие на акупунктурные точки) https://www.sdvg-deti.com/t1260p15-topic?highlight=%E8%E3%EB%EE%F3%EA%E0%EB%FB%E2%E0%ED%E8%E5

Поняла. Значит это разные вещи.
Вернуться к началу Перейти вниз
vlad



География : San Diego, USA
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 113
Регистрация : 2014-12-04

ЭЭГ и препараты - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЭЭГ и препараты   ЭЭГ и препараты - Страница 2 EmptyВт 21 Июл 2015 - 17:29

МРТ в США делается так. Сначала измеряют ЭЭГ мозга путём приклеивания электродов к голове. Причём ЭЭГ измеряется при бодрствовании но с закрытыми глазами. При закрытии глаз мозг начинает вырабатывать альфа волны (10 Гц). После окончания измерения (30 минут достаточно) строят частотные гистограммы для разных частей мозга, выделяют те части мозга где альфа волны отсутствуют или слабые. Затем начинается само лечение (2-6 месяца, 5 дней в неделю). Лечение состоит из накладывании магнитных катушек на голову в направлении тех частей мозга где альфа волны были слабые. Магнитные катушки создают слабое осциллирующее магнитное поле на альфа частоте (10 Гц), возбуждая эти части мозга. Сеанс длится по моему 15 или 30 минут.

У нас в Сан Диего, заведующий детского отдела местного госпиталя по лечению рака, Kevin Murphy, открыл поликлинику для МРТ рядом с нами. У него у самого сын Аспергер. Он применил МРТ на своём сыне 3 года назад и был ошеламлён результатом до такой степени что открыл эту поликлинику. Они используют МРТ на взрослых тоже, post-traumatic stress disorder. Взрослые утверждают что проходит депрессия и они начинают спать. Поищите на инете (youtube например) выступления Kevin Murphy.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ЭЭГ и препараты

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-