Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
 - Иглоукалывание - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
 - Иглоукалывание - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
 - Иглоукалывание - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
 - Иглоукалывание - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
 - Иглоукалывание - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
 - Иглоукалывание - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
 - Иглоукалывание - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
 - Иглоукалывание - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
 - Иглоукалывание - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
 - Иглоукалывание - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Иглоукалывание

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
kiti mur



География : Россия Владивосток
Женщина Г.р. детей : 2003

Сообщения : 13
Регистрация : 2009-01-20

 - Иглоукалывание - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Иглоукалывание    - Иглоукалывание - Страница 2 EmptyЧт 22 Янв 2009 - 7:49

у нас целый букет родовая травма,асфиксия, без сна без отдыха 1год диагноз эпилепсии,ну дальше но накатаной зпр зрр сдвг нет внимания нет памяти.
но нужно добавить что от эпилепсии отказались врачи хотя пили суксилеп без приступов у нас их никогда небыло 1,5 года. надо сказать что и это сделало свою черную работу ребенок был постоянно заторможенный, спал постоянно.
сейчас меня беспокоти что школа скоро говорить надо, учится.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

 - Иглоукалывание - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Иглоукалывание    - Иглоукалывание - Страница 2 EmptyЧт 29 Янв 2009 - 16:38

Цветок Ненастья пишет:
Аналог - КВЧ-терапия. Те же точки, тот же принцип, только способ воздействия на точки другой
Не знаю как насчет гироцефалии ипрочего, а вот при СДВГ моему КВЧ-терапия очень даже помогает. Причем эпилепсия противопоказанием не является. Но проходим сеансы естественно не в салоне, а в областной больнице у очень грамотного врача. Т.к. это все-таки не иглы, а воздействие на акупунктурные точки магнито-резонансными волнами, то болезненных ощущений совсем никаких. Сын на процедуры ходит с удовольствием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

 - Иглоукалывание - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Иглоукалывание    - Иглоукалывание - Страница 2 EmptyЧт 29 Янв 2009 - 16:42

Малек, а можно подробней????
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

 - Иглоукалывание - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Иглоукалывание    - Иглоукалывание - Страница 2 EmptyПн 9 Фев 2009 - 14:43

Меламори, извиняюсь что отвечаю не сразу, но у меня интернет служебный и я просто не отследила вовремя Ваш вопрос. На КВЧ-терапию нам посоветовала походить наш врач-психиатр, она же назвала доктора, которому она доверяет и с которым они работали в паре с детьми-аутистами и СДВГ (т.к. у Дани эпилепсия в анамнезе, то к выбору методик врач подходит очень осторожно). Когда сын ходил первый раз, то никаких сдвигов я не видела (лечение курсами по 10 сеансов), но меня об этом врач предупредил честно, что нужно подобрать программу воздействия, она у каждого индивидуальна (как вобщем-то и любое лечение). А вот во-второй и последующие разы - эффект был поразительный. Нас даже учитель спрашивала: "Что Вы пьете? Я Данила не узнаю." Внешне выглядит все так: сын ложится на кушетку и к активным точкам (на руках, ногах, голове) приставляются электроды через которые идет магнитая волна определенной частоты. Через несколько минут электроды переставляются на следующие точки. Вся процедура идет 30-40 мин.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

 - Иглоукалывание - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Иглоукалывание    - Иглоукалывание - Страница 2 EmptyСр 10 Фев 2010 - 5:51

нам иглы ставил буддийский монах (и мне и сыну) .
помогло но на немного , НО ПОМОГЛО ...

скажу сразу что это очень больно , сын орал .. а лучше было бы молчать

дома тоже хотела иголочки поделать , посоветовалась с зав. детской поликлиникой , оказалось в нашем городе специалистов нет ...

так что , иголочки это хорошо, но надо найти профессионала
и надо быть готовым к тому что это больно
Вернуться к началу Перейти вниз
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

 - Иглоукалывание - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Иглоукалывание    - Иглоукалывание - Страница 2 EmptyПн 31 Янв 2011 - 15:05

Кто нибудь делал последнее время иглоукалывание? хочу сделать 6-летнему сыну, расскажите
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 - Иглоукалывание - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Иглоукалывание    - Иглоукалывание - Страница 2 EmptyПн 31 Янв 2011 - 15:08

xomu пишет:
Кто нибудь делал последнее время иглоукалывание? хочу сделать 6-летнему сыну, расскажите

В последнее время - нет. А вот даааавно старшему и делала в Красноярске. В краевой детской б-це, в неврологии. Smile С очень неплохими результатами.
Вернуться к началу Перейти вниз
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

 - Иглоукалывание - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Иглоукалывание    - Иглоукалывание - Страница 2 EmptyПн 31 Янв 2011 - 15:29

Агава, в Академе? надо срочно узнать. Сильно больно?

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 - Иглоукалывание - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Иглоукалывание    - Иглоукалывание - Страница 2 EmptyПн 31 Янв 2011 - 15:37

Во! Точно! в Академгородке! Smile Хому, щаз напрягу моск и вспомню, когда это было... году так в 93-98. Мой там несколько раз лежал. Ну очень приятные воспоминания у меня остались как о больнице, так и об отделении. Кстати, Дендыч был большим трусом, но иголки делать давался. Smile Начинали с рук, а заканчивали "короной" на голове. Не сильно больно было, кстати, иначе бы он убёг (как от стоматолога) и не дался бы. Smile И мне там Денису аденоиды убрали лазером, без операции за 2 "заезда". Нет, ей богу, фамилий врачей не вспомню...если только где-нить выписка из больницы осталась. Попробую посмотреть, но без гарантии - Денису 27 уже, а это в детской карте было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

 - Иглоукалывание - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Иглоукалывание    - Иглоукалывание - Страница 2 EmptyПн 31 Янв 2011 - 15:53

Мне делали в мануальном центре. Но немного 1-3, в шею. Но это там в комплексе было.
И еще врач-хирург колол меня в спину, где мышцы жесткие, тоже сняло напряжение, он какие-то курсы проходил.
Но это не в чистом виде было иглоукалывание, а как составляющая компонента.
Мне кажется, так лучше.
У знакомых лечился мальчик лет 5 от энуреза. Но эффект был кратковременный.
Он такой гипер, невротик, орал, как резаный.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 - Иглоукалывание - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Иглоукалывание    - Иглоукалывание - Страница 2 EmptyПн 31 Янв 2011 - 16:00

Ага, именно составляющая терапии и была. Smile Еще хорошо бы знать - чего лечим-то. Хоть иголками, хоть чем. Потому как у моего на несколько месяцев боли головные уходили, не было головокружения, тошноты по утрам, сон улучшался и "нервозность" (не истерики, не агрессия, а именно такое тревожно-нервное состояние уходило). Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

 - Иглоукалывание - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Иглоукалывание    - Иглоукалывание - Страница 2 EmptyПн 31 Янв 2011 - 16:02

мы в декабре на дневной стационар ходили в психоневрологический диспансер.
нас там отправили на иголочки.
приходим.
мой как увидел детей штабелями с иголками,сразу наотрез отказался.
я спрашиваю вы какие точки будете по его диагнозу ставить?
отметьте ручкой шариковой крестиками.
она стала ставить,я комментирую по ходу:
-хэ-гу,бай-хуэй,цзу-сан-ли...
она (с некоторой настороженностью в голосе)
- вы что врач?
я говорю
-нет,просто я пользуюсь и знаю точки.
а про себя"и ещё я знаю что все отмеченые точки никакого отношения к лечению диагноза не имеют, все они широкого профиля иммуноукрепляющие,и некоторые из них нельзя просто так от балды стимулировать."
а прямо сказала,что мы сами дома весь курс простимулируем ,будьте спокойны .

вообще есть некоторые нюансы в иглотерапии детской и взрослой,
энергетические каналы, на которых расположены точки и по которым они делятся ,на маленьких детях несформированы и точки на теле расположены не в том виде как на взрослом.
я бы не стала делать иглоукалывание,
можно эти же точки или зоны простимулировать(промассировать,проработать электро- или магнитнорезонансно- приборами) у кого что есть дома-Эледиа,Дэнас,ручной магнитный массажер-ежик.

у меня есть книга "вьетнамский лицевой точечный массаж-дьенчам"
там есть конкретно расписаные схемы для детей с повышенной утомляемостью,возбудимостью,СДВГ.
все точки на лице.
если у кого есть Дэнас,напишу в каком порядке и какие зоны я обрабатываю своему сыну(диагноз СДВГ,ЗПР,НМ)
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

 - Иглоукалывание - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Иглоукалывание    - Иглоукалывание - Страница 2 EmptyПн 31 Янв 2011 - 16:10

Ежик - это су-джок?
Тоже целое направление.
Очень неплохое.


Что-то я помню - иглоукалвание - это элемент рефлексотерапии.
Може действительно "нужные точки" помассажировать.
Я на лекцию ходила. очень интересно, нам показали, как несколько точек самим находить, у носа, на руке, на коленке, что при этом чувствуешь.
Как их правильно на них давить, в какую сторону - это целая наука.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

 - Иглоукалывание - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Иглоукалывание    - Иглоукалывание - Страница 2 EmptyПн 31 Янв 2011 - 16:24

ёжик ,это такой ролик с магнитными иголками,у него на ручке в пластик магнитный шарик впаян,им удобно точки массировать.
по су-джок тоже хорошо зоны прорабатывать,шейный отдел,,лицо,печень и кишечник.
Вернуться к началу Перейти вниз
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

 - Иглоукалывание - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Иглоукалывание    - Иглоукалывание - Страница 2 EmptyПн 31 Янв 2011 - 16:29

Сама я наверное фиг разберусь, что и где массажировать, но если посмотрю и со специалистами проконсультируюсь, то потом расскажу. Нам бы снять некоторые всплески нервные, типа побежал дверью так хлопнул, что штукатурка сыпется, нужно что бы расслабился (на массаже расслабона такого не достигаем, все равно дрыгается, не лежит спокойно), навязчивостей меньше бы стало....
Спасибки, Агава и Ухти за информацию, попробую узнать про иголки в детской краевой больнице, если поможет нам и другим мамочкам буду продвигать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

 - Иглоукалывание - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Иглоукалывание    - Иглоукалывание - Страница 2 EmptyПн 31 Янв 2011 - 16:34

У меня книжка даже была, если правильно помню, монгол Гаава Лаавсан.
Я там читала-читала, но терпения не хватает, эти каналы, зоны разбирать, у них названия по-китайски, как Ухтя говорит и русские.
В общем свернулись у меня мозги в трубочку и я бросила это гиблое дело.
А папа у меня выучил и массаж нам хорошо делал, пока не заболел.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
ANNgel

ANNgel

География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Машенька - ноябрь 2007
Ванечка - июль 2010

Сообщения : 225
Регистрация : 2011-01-29

 - Иглоукалывание - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Иглоукалывание    - Иглоукалывание - Страница 2 EmptyСр 29 Фев 2012 - 4:31

Девочки из Киева, кто-нибудь ходит к рефлексотерапевту???
Вернуться к началу Перейти вниз
Малинка

Малинка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 132
Регистрация : 2009-04-06

 - Иглоукалывание - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Иглоукалывание    - Иглоукалывание - Страница 2 EmptyСр 2 Май 2012 - 13:09

Мы освоили сами с аппатариком для электроакупунктуры http://www.subal.ru/product_info.php?products_id=127 . По изменяющемуся звуку можно легко найти точку, а воздействует он электростимулированием - ощущение от вибрации до жжения. Силу тока можно регулировать. Для стоп и рук можно на полную мощность включать, для уха - на минимальную (там кожа нежная). Для затылка тоже на минимум.
Себе я делала общеукрепляющие - 4 точки по 1 мин. Весь сеанс - 4 мин.
Ребенку от 2 в начале, потом довела до 8 точек по 1 мин. Весь сеанс - 8 мин.
Результат отличный был, ребенок стал лучше засыпать, лучше концентрироваться на заданиях, более спокойный и усидчивый стал. Провели два курса по 2 недели с интервалом в 2 недели. Затем написано, что перерыв надо в пол-года делать. Потом можно повторить. Только нужно правильно точки подобрать. Я ориентировалась на рекомендации нашего невропатолога, она мне объяснила результаты ЭЭГ, а я уже соотнесла это с точками, которые воздействуют на определенный отделы мозга.
Кому интересно, вот хорошие ссылочки:
точки ушной раковины - http://zubova.com/post_1299767615.html и описание точек http://www.ain-2.ru/merid/g10/ap.htm
здесь доступное описание точек - http://www.vsegrani.org/akupunktura_golova.htm
стопы - http://www.silk-way.ru/images/akupunktura.jpg и
http://admi.lv/vidy-massazha/relaksiruyucshij-massazh/tochechnyj-massazh-stupnej
А здесь классный приборчик, но дорогой Sad http://www.theramax.ru/razdel/72/?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsxMDkxNjI4OzE4NjEzNTYxO3lhbmRleC5ydTpndWFyYW50ZWU
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Т



География : Россия, Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 7
Регистрация : 2011-02-10

 - Иглоукалывание - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Иглоукалывание    - Иглоукалывание - Страница 2 EmptyПт 22 Июн 2012 - 11:39

Мы сейчас ходим как раз на иглоукалывание. Направил логопед. Сыну сейчас 4 года 2 месяца, говорим отдельные простые слова и слоги, ЗПРР, СДВГ.
Прошли уже 8 сеансов у знакомого медика китайца.
Сначала укалывает и тут же вытаскивает иголки вдоль позвоночника, потом 5 штук втыкает в голову (в волосы сверху) и сидим так 30 минут.
Результат сказал может быть не сразу, а по прошествии некоторого времени. Посмотрим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rina27



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 3
Регистрация : 2012-07-17

 - Иглоукалывание - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Иглоукалывание    - Иглоукалывание - Страница 2 EmptyСр 15 Авг 2012 - 11:46

Мы тоже как то раз повелись на иглоукалывание, ребенку 4 года было. И если взрослые сидят с этими иголками некоторое время, то деткам иглотерапевт на несколько секунд делает укол и вся процедура занимает минут 5-10, не больше. Сначала нам говорили необходимо дней 10 походить, потом сказали, ходить надо пока не поможет - т.е. до бесконечности. Мы 10 сеансов отходили, деньги заплатили, результата ноль, даже по прошествии времени....
Вернуться к началу Перейти вниз
Polis

Polis

География : Россия Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2009

Сообщения : 47
Регистрация : 2010-06-23

 - Иглоукалывание - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Иглоукалывание    - Иглоукалывание - Страница 2 EmptyВс 30 Сен 2012 - 15:54

мы ходили на иглоукалывание-эффект был.....но не долгий. Сейчас опять ходим, пока ничего не наблюдаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Криптан

Криптан

География : Магадан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 16
Регистрация : 2012-10-06

 - Иглоукалывание - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Иглоукалывание    - Иглоукалывание - Страница 2 EmptyСб 6 Окт 2012 - 13:01

Иголки реально помогают. Когда я впервые сделала дочке иглы в Китае, мне воспитатели и логопед сказали: "ЧТО Вы с ребенком сделали? Леночка теперь не все занятие попой кверху, а минут 8-10 высиживает и работает".

удивительно, но гиперактивность спала и дочь может управлять своим поведением. Но вот внимание как было произвольное плоховатое, так и осталось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pobeda



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003(СДВГ-?), 2011(норма)

Сообщения : 7
Регистрация : 2014-02-15

 - Иглоукалывание - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Иглоукалывание    - Иглоукалывание - Страница 2 EmptyВт 18 Фев 2014 - 3:26

Из всех испробованных нами методик лечения СДВГ иглоукалывание оказалось наиболее эффективным!
Прошли курс 1.5 месяца назад - ребенка как подменили. Стал спокойней, вменяемый, появилась способность слушать (хоть и не долго), относительный самоконтроль. В школе - положительные изменения, он даже вырос в собственных глазах, появилось самоуважение, что ли...
Сына очень боится иголок (любых), уговаривала на процедуру долго (сама проходила не раз, знаю, что это действенно). Но оказалась практически безболезненная процедура, иногда он даже спал.
Иглы ставили у доктора-невролога со стажем и рекомендациями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Круассан

Круассан

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем.дочь)
2017 (сын, тики)

Прежний ник : Слезки
Сообщения : 2947
Регистрация : 2018-01-26

 - Иглоукалывание - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Иглоукалывание    - Иглоукалывание - Страница 2 EmptyПн 16 Июл 2018 - 10:58

Подниму тему. Может, кто ещё пробовал? Помогло?
Вернуться к началу Перейти вниз
Серафима



География : РОССИЯ/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (тем), 2015

Сообщения : 99
Регистрация : 2016-06-02

 - Иглоукалывание - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Иглоукалывание    - Иглоукалывание - Страница 2 EmptyВт 2 Окт 2018 - 9:39

Здравствуйте. Сын 10 лет тематический+нервные тики. Ставили иголки в течении 1,5 лет каждые 3-4 месяца курс назначал сам врач, т е всего было 4 курса по 8-12 дней. Каждый раз разные места: шея, голова, спина, руки. Сначала с ужасом думала как он будет лежать, ничего лежал, пару раз даже задремал.
Нам помогало! не мгновенно, эффект пролонгированный: улучшился сон, ребенок стал ровнее, спокойнее, тики не уходили совсем, но становились не навязчивыми , редкими. хотя были периоды месяц-2 их не было.
Как только будет финансовая возможность возобновлю сеансы.
мы живем в Саратове.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Иглоукалывание

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-