Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как не сломать психику ребенка ? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как не сломать психику ребенка ? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как не сломать психику ребенка ? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как не сломать психику ребенка ? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как не сломать психику ребенка ? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как не сломать психику ребенка ? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как не сломать психику ребенка ? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как не сломать психику ребенка ? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как не сломать психику ребенка ? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как не сломать психику ребенка ? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как не сломать психику ребенка ?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Как не сломать психику ребенка ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как не сломать психику ребенка ?   Как не сломать психику ребенка ? - Страница 3 EmptyПн 13 Июл 2015 - 20:03

troya пишет:
По большому счету, не так уж трудно мультики включить. Самой "театр" устроить труднее, но что делать...
Эх, Троя, Троя... вы ж не хуже меня знаете, что включить мультики не трудно, трудно их выключить Affraid Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Как не сломать психику ребенка ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как не сломать психику ребенка ?   Как не сломать психику ребенка ? - Страница 3 EmptyПн 13 Июл 2015 - 20:03

ЭМ, гиперкинетический синдром-тот самый СДВГ, но "вид в профиль". Так что "-30%"-это про Вашу дочь. А не пойми-какие диагнозы-и вообще-то-детка здорова, так подождите, начнется приготовишка, потом школа, и станет ясно, здорова детка или всё же нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Как не сломать психику ребенка ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как не сломать психику ребенка ?   Как не сломать психику ребенка ? - Страница 3 EmptyПн 13 Июл 2015 - 20:04

Олевелая Эм пишет:
troya пишет:
По большому счету, не так уж трудно мультики включить. Самой "театр" устроить труднее, но что делать...
Эх, Троя, Троя... вы ж не хуже меня знаете, что включить мультики не трудно, трудно их выключить Affraid Laughing
-ЭМ, запомните: МУЛЬТИКИ ВЫКЛЮЧАЮТСЯ С ПОМОЩЬЮ ПУЛЬТА. ПОТОМУ ЧТО МАМА ТАК СКАЗАЛА. Нмв, всё те же проблемы с "границами дозволенного". Наши детки, особенно демонстративная их часть,-большие специалисты по "сносу границ". Но на то и щука в море гиперактивная демонстративная детка, чтобы карась родитель не дремал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Как не сломать психику ребенка ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как не сломать психику ребенка ?   Как не сломать психику ребенка ? - Страница 3 EmptyПн 13 Июл 2015 - 20:38

Да то что она из "местных" видно невооруженным глазом. Вопрос чем лечить и что... В театральном она вполне успешна (может зевнуть на сцене, пока говорит кто-то другой, но сама вступает вовремя). В саду на нее не жалуются, на теннисе то хвалят то ругают, на катке терпят, на музыке хвалят очень. То есть не ужас-ужас. Родня вообще проблем не видит и очень веселится с моих рассказов про детку. Ох, боюсь я так до школы ничего и не пойму...

С границами конечно есть проблемы. Она их постоянно продавливает. В режиме нон стоп. Те же мульты, те же сказки на ночь. Есть договор, читаю одну главу или один рассказ. И КАЖДЫЙ вечер как ритуал " мам, еще только один". После моих настойчивых "нет, у нас договор", иногда обижается и отворачивается, а чаще начинает просить хоть половину. Снова порция уговоров, угроз и подкупа с ее стороны. Нет- "ну хоть две строчки", и уговоры и шантаж повторяются. Потом "ну хоть одно слово". Я читаю одно слово - успокаивается и засыпает. Не читаю (чаще после какого-то конфликта), так "ну хоть колыбельную спой". В общем после ежевечернего чтения идет ежевечерний ритуал "продави границы". И так же с мультфильмами. Они могут быть уже час как выключены, а вынос мозга по их поводу все еще идет. И это при том, что мультфильмы я ставлю 1 раз в день в определенное время. Если я буду их ставить непредсказуемо Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Как не сломать психику ребенка ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как не сломать психику ребенка ?   Как не сломать психику ребенка ? - Страница 3 EmptyПн 13 Июл 2015 - 20:51

Код:
И так же с мультфильмами. Они могут быть уже час как выключены, а вынос мозга по их поводу все еще идет. И это при том, что мультфильмы я ставлю 1 раз в день в определенное время. Если я буду их ставить непредсказуемо 
-А вы ставьте ПРЕДСКАЗУЕМО. В то время, пока вы одеваете-причесываете детку и собираете её в детсад.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Как не сломать психику ребенка ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как не сломать психику ребенка ?   Как не сломать психику ребенка ? - Страница 3 EmptyПн 13 Июл 2015 - 21:18

Не, ну дома в рабочие дни я их и не включаю пока она не оденется. Но одних мультов на все ее проверки границ не хватит. Игрушки убрать - только через угрозы  их выбрасывания и обиды, выйти на прогулку через угрозу того, что я пойду сама, а она останется дома (все жду, когда она решит таки остаться дома самой, пока это мой последний довод), возвращение с прогулки подкупом (тут она готова остаться гулять и сама), в ее одежду я уже не лезу, носит что хочет. Идти спать, чистить зубы, есть, не лазить по шкафу сестры, в общем вся жизнь борьба.
Даже на любимые занятия приходится уговаривать идти часто.
Ладно. Все равно становится легче с ней. Хотя теперь у нее уже обобщенный протест бывает. Типа "почему всё должно быть по твоим правилам, вечно я должна тебя слушаться" Affraid (при этом хоть бы когда взяла, да и послушалась)
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Как не сломать психику ребенка ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как не сломать психику ребенка ?   Как не сломать психику ребенка ? - Страница 3 EmptyПн 13 Июл 2015 - 22:31

Код:
"почему всё должно быть по твоим правилам, вечно я должна тебя слушаться"
-Ответ: "Потому что я-МАМА. Я - главная в этом доме". Моя звезда в возрасте Вашей как-то с усмешкой меня спросила: "ТЫ ЧТО, ГЛАВНАЯ, ЧТО ЛИ?" Пришлось доказывать ей, что таки-да. По большому счету, не один год на это ушел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирик2005



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ммд), 2006 (сдвг), 2009

Сообщения : 593
Регистрация : 2012-01-03

Как не сломать психику ребенка ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как не сломать психику ребенка ?   Как не сломать психику ребенка ? - Страница 3 EmptyПт 24 Июл 2015 - 22:11

Олевелая Эм пишет:
Троя, я про заплести уже давно не заикаюсь даже. Челку бы в хвост собрать, и ладно. Стриглась она уже дважды сама и один раз в парикмахерской. Потом сказала, что больше не хочет.

Сделать что-то насильно с ней не прокатывает. Помню, как я пыталась на улице вытереть ей сопли, ей было около 4х. Добровольно она отказывалась, я стала подкрадываться и вытирать неожидано. Так эта красава орала как резаная, после чего отбегала от меня подальше и сморкалась до тех пор, пока не повисала свежая партия соплей. И это при том, что вообще-то при виде соплей у нее рвотные позывы идут. А тут вот никаких позывов, блин.
Также с прической, срывает резинку и лохматит волосы, но хуже всего, если у нее не получается вернуть все как было. Она впадает в злую истерику, и тут доходит до рвоты, заикания, дерганья головой. Это не наигранно, так что я уже не экспериментирую.
Мы свою просто свою подстригли. Она довольна невероятно, говорит правда еще покороче надо было. Стрижем второй раз.
Моя тоже не переносит всяких резиночек, хвостиков.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как не сломать психику ребенка ?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-