Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Невнятная речь, путанья слогов - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Невнятная речь, путанья слогов - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Невнятная речь, путанья слогов - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Невнятная речь, путанья слогов - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Невнятная речь, путанья слогов - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Невнятная речь, путанья слогов - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Невнятная речь, путанья слогов - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Невнятная речь, путанья слогов - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Невнятная речь, путанья слогов - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Невнятная речь, путанья слогов - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Невнятная речь, путанья слогов

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Невнятная речь, путанья слогов - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Невнятная речь, путанья слогов   Невнятная речь, путанья слогов - Страница 2 EmptyВт 23 Июн 2015 - 14:42

Облепиха пишет:
Но ОНР при сохранном интеллекте, при хорошей работоспособности и отзывчивости на занятия, ничего сложного в этой коррекции нет. Справится с этим должен даже посредственный логопед.

Как то мне слабо представляется хорошая работоспособность и отзывчивость на занятия с логопедом (!) у СДВГшки.
И посредственные логопеды, корректирующие стертую дизартрию у незрелого, немотивированного ребенка, мне тоже с трудом представляются Sad


Последний раз редактировалось: Much (Вт 23 Июн 2015 - 15:10), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Уралочка

Уралочка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем.), 2013

Сообщения : 2800
Регистрация : 2013-09-22

Невнятная речь, путанья слогов - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Невнятная речь, путанья слогов   Невнятная речь, путанья слогов - Страница 2 EmptyВт 23 Июн 2015 - 14:55

во, Мач меня понимает. Нашим детям не скажешь - сейчас мы занимаемся тем-то. В возрасте 4-6 лет это ж чудо-логопед должен быть, и шоу и знания в отведенные 30-50 минут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Невнятная речь, путанья слогов - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Невнятная речь, путанья слогов   Невнятная речь, путанья слогов - Страница 2 EmptyВт 23 Июн 2015 - 16:33

Мне хорошо представляется) Ибо имею опыт общения  с детьми, вообще живущими вне этого мира) После такого уже любая отзывчивость-хорошо.
Нет, если лоХопед не может оторвать зад от стула, тогда да, весьма трудно все это происходит. Но я, если вижу, что ребенок быстро истощается, меняю вид деятельности чаще.
Мой тоже был гиперактивен с большой буквы Г..Ничего) На занятиях так: встань, принеси, это достань, то на место поставь. Обязательно подвижные динамические паузы, минимум лишней сенсорики (чистый стол),закрытое окно.
Мотивация тоже дело техники. Обязательное условие для меня-выяснить, чем дышит дитя. Паровозики Чаггинтон? Да отлично..Вот вам,товарищ, наклейки с ними, вот раскраска в утешение, вот блокнот, а завтра придешь, будем слоги раскладывать по вагонам и пр.пр.пр...Дети-существа увлекающиеся. Порою, мне смешно от того, какой выхлоп я могу получить от дитя,замотивировав его откровенной безделухой. Со взрослыми это не катит=)
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Невнятная речь, путанья слогов - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Невнятная речь, путанья слогов   Невнятная речь, путанья слогов - Страница 2 EmptyВт 23 Июн 2015 - 17:03

Облепиха пишет:
Мне хорошо представляется) Ибо имею опыт общения  с детьми, вообще живущими вне этого мира)
Стесняюсь спросить, Облепиха, со всем описанным недюжим опытом и навыками, готовы ли вы себя причислить к "посредственным логопедам" (за дешево работающим посредственным логопедам)? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Невнятная речь, путанья слогов - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Невнятная речь, путанья слогов   Невнятная речь, путанья слогов - Страница 2 EmptyВт 23 Июн 2015 - 20:00

Мач, я невысокого мнения о себе, мне тоже есть к чему (кому) стремиться. Не мне судить, это не объективноLaughing
Да, я не работаю за большие деньги. Больших денег на больных детях не поднимешь. В данный момент у меня есть дети, с которыми я занимаюсь абсолютно бесплатно ввиду того, что их семьи не способны оплатить мои услуги.Действительно не способны, а не пользуются случаем сэкономить, добавив при этом на отдых. Все это при условии: занятия у меня дома, вы приезжаете, независимо от того, где вы живете.
На счет логопедов-дефектологов я вам так скажу. Есть люди своего дела, которые относятся к работе добросовестно и ответственно, с энтузиазмом. Есть те, кто уже на втором курсе решает, что сложные дети не для него и он будет работать только с дислаликами, минуя ОНР и прочие нарушения. Я работаю со всеми детьми, исключение-тяжелый аутизм. Я не спец в этом вопросе, у меня душа не лежит к изучению этого нарушения от и до. ЗПР, СДВГ, ДЦП, УО разных степеней, поведенческие нарушения-это ко мне. Не работаю с тифло и сурдо патологией.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Невнятная речь, путанья слогов - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Невнятная речь, путанья слогов   Невнятная речь, путанья слогов - Страница 2 EmptyВт 23 Июн 2015 - 20:05

у моего дефектолог выходила мокрая( реально видно было)
но платили мы большие деньги так как просто не было очереди на сдвгешку 3-х лет с подозрением на уо
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Невнятная речь, путанья слогов - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Невнятная речь, путанья слогов   Невнятная речь, путанья слогов - Страница 2 EmptyВт 23 Июн 2015 - 20:09

Все еще зависит от региона, какие у вас там расценки, мне неизвестно. Для нашей местности 500 руб академический час-дорого. Я лучше буду брать за 350 детей, но у меня зато будет большая клиентская база, чем я выставлю ценник в 500-1000 и буду сидеть у окна,ждать)
Выходить мокрым-это естественно. Но есть тети, которые сидят на *опе весь час, не сдвинутся. )) И будут еще ваше дитя ругать...Ишь ты, припадоШный Laughing Но денег они хотят побольше. Плавали, знаем)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Невнятная речь, путанья слогов - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Невнятная речь, путанья слогов   Невнятная речь, путанья слогов - Страница 2 EmptyВт 23 Июн 2015 - 20:14

гы 400 ето было в 2006
Вернуться к началу Перейти вниз
Ниточка



География : Йошкар-Ола
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 Павел (ро пцнс, зпрр, сдвг)
2014 Артем

Сообщения : 42
Регистрация : 2015-06-21

Невнятная речь, путанья слогов - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Невнятная речь, путанья слогов   Невнятная речь, путанья слогов - Страница 2 EmptyВт 23 Июн 2015 - 20:30

как то с логопедом диагноз не обсуждали, только фактические проблемы. Спросила что невролог ставит. Говорит что почти все звуки ставить нужно. Логопед вообще хороший, и отзывы все положительные, и что самое главное сын в нее просто влюбился. Занятия в развивайке проходят.
Если сижу за дверью слышу как она сначала внимание к себе пытается привлечь, и как только он обратит на нее внимание, сразу все выполняет и говорит четко. Задание выполнил и к следующему опять сконцентрировать нужно. Если бы мог посидеть и спокойно позаниматься дело пошло бы намного быстрее.
Советует все рекомндации невролога выполнять и слух проверить.
Еще нас невролог к психиатру направил. Страшно(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Ниточка



География : Йошкар-Ола
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 Павел (ро пцнс, зпрр, сдвг)
2014 Артем

Сообщения : 42
Регистрация : 2015-06-21

Невнятная речь, путанья слогов - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Невнятная речь, путанья слогов   Невнятная речь, путанья слогов - Страница 2 EmptyВт 23 Июн 2015 - 20:34

Облепиха пишет:
Все еще зависит от региона, какие у вас там расценки, мне неизвестно. Для нашей местности 500 руб академический час-дорого. Я лучше буду брать за 350 детей, но у меня зато будет большая клиентская база, чем я выставлю ценник в 500-1000 и буду сидеть у окна,ждать)
Выходить мокрым-это естественно. Но есть тети, которые сидят на *опе весь час, не сдвинутся. )) И будут еще ваше дитя ругать...Ишь ты, припадоШный Laughing Но денег они хотят побольше. Плавали, знаем)
У нас логопеды 300-400 пол часа занятие. Мы вообще за 240 ходим в госучреждение
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Невнятная речь, путанья слогов - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Невнятная речь, путанья слогов   Невнятная речь, путанья слогов - Страница 2 EmptyСр 24 Июн 2015 - 8:00

А что страшного у психиатра? Речь-это его компетенция под грифом F. И в лого-сад вы не попадете без его заключения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ниточка



География : Йошкар-Ола
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 Павел (ро пцнс, зпрр, сдвг)
2014 Артем

Сообщения : 42
Регистрация : 2015-06-21

Невнятная речь, путанья слогов - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Невнятная речь, путанья слогов   Невнятная речь, путанья слогов - Страница 2 EmptyСр 24 Июн 2015 - 9:00

Облепиха пишет:
А что страшного у психиатра? Речь-это его компетенция под грифом F. И в лого-сад вы не попадете без его заключения.
чтобы в лого сад попасть это нужно будет целую комиссию весной проходить.
Просто как то неожиданно, не нумала что нам нужно и что вообще спрашивают не знаю
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Невнятная речь, путанья слогов - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Невнятная речь, путанья слогов   Невнятная речь, путанья слогов - Страница 2 EmptyСр 24 Июн 2015 - 9:14

ой да расслабьтесь! вы на комиссию идете ради места в лого саду
нарушение речи есть-т е комиссия ето увидит
ребенка готовить к ней смысла нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Невнятная речь, путанья слогов - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Невнятная речь, путанья слогов   Невнятная речь, путанья слогов - Страница 2 EmptyСр 24 Июн 2015 - 9:58

Вот инетересно.. Если на коррекцию одного уровня ОНР нужен год, а моему ребенку 6 лет, а у него все еще ОНР 3, то это что - мы гарантированно к 1 классу не выйдем на норму?
Хотя чего я спрашиваю... ежу понятно, что не выйдем Sad
Просто он у меня с 2,5 лет с логопедом. Как бы уже должны по идее заканчивать с ОНР 4, из расчета 1 уровень = 1 год. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Невнятная речь, путанья слогов - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Невнятная речь, путанья слогов   Невнятная речь, путанья слогов - Страница 2 EmptyСр 24 Июн 2015 - 10:34

Мой пошел школу в 8 лет. Звуки были поставлены все, но сам ребёнок все равно был ещё не дозреваший до школы Sad Пошёл в школу, потому как ещё год нельзя было сидеть без последствий в виде школы 8 вида.
Некоторые звуки, кстати, у моего сына так и осталась "искусственно звучащими". Все шипящие. Это очень заметно даже внешне. Но если б не занятия регулярные (и дорогие) с дефектологом-логопедом, он бы вообще не произносил половину звуков. У сына ещё и мышцы, поднимающие язык, оказались какими-то недоразвитыми, это тоже надо проверять (нам в 6-ке проверяли какими-то приборами). И я с сыном лет до 12 занималась гимнастикой языка. Сейчас ему 14 и не занимается, не хочет. Моментально усилилась "речевая каша".
Слух тоже не лишне проверить (аудиограмма). У моего например есть нарушения в восприятии высоких частот, как выяснилось! Т е. Слышит-то он нормально, но некоторые звуки им воспринимаются не так как у большинства людей, а искаженно. Так что проверяйте все!
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Невнятная речь, путанья слогов - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Невнятная речь, путанья слогов   Невнятная речь, путанья слогов - Страница 2 EmptyСр 24 Июн 2015 - 10:37

Оливка, а ведь это у вас ребенок в ШНО учится в маленьком классе?
Вы сразу с 1 класса туда пошли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Невнятная речь, путанья слогов - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Невнятная речь, путанья слогов   Невнятная речь, путанья слогов - Страница 2 EmptyСр 24 Июн 2015 - 11:19

Нет, всю началку мой сын мучался в английской школе в классе из 30 человек? . Но если б я с самого начала отдала его в маленький класс, многое было бы проще! Может быть и не было бы таких проблем с чтением.
Если есть возможность, отдавайте детика в класс малой наполняемости! В таком классе хоть как, но ребёнок будет под педагогическим контролем, уроки проверяются все и каждый день! При маленьком количестве учеников учитель отслеживает проблемы каждого ученика!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ниточка



География : Йошкар-Ола
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 Павел (ро пцнс, зпрр, сдвг)
2014 Артем

Сообщения : 42
Регистрация : 2015-06-21

Невнятная речь, путанья слогов - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Невнятная речь, путанья слогов   Невнятная речь, путанья слогов - Страница 2 EmptyСр 24 Июн 2015 - 11:32

мицу пишет:
ой да расслабьтесь! вы на комиссию идете ради места в лого саду
нарушение речи есть-т е комиссия ето увидит
ребенка готовить к ней смысла нет
Спасибо) у меня все еще теплится надежда что может за год наверстается и останемся в своем саду. Он у дома. А в лого возить далеко еще и с мелким на руках( конечно если будет необходимост тут уж никуда не денемся
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Невнятная речь, путанья слогов - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Невнятная речь, путанья слогов   Невнятная речь, путанья слогов - Страница 2 EmptyСр 24 Июн 2015 - 12:35

Код:
Вот инетересно.. Если на коррекцию одного уровня ОНР нужен год, а моему ребенку 6 лет, а у него все еще ОНР 3, то это что - мы гарантированно к 1 классу не выйдем на норму?
Хотя чего я спрашиваю... ежу понятно, что не выйдем 
-МАЧ, моему Тёмычу по окончании первого года обучения в логогруппе поставили "ОНР-3". По окончании второго года ( и логогруппы как таковой) подтвердили ОНР-3. После года занятий с логопедом частным образом, со слов лгопеда, ОНР-3 оставался, а логопед в д/поликлинике поставил "норму" (подозреваю, так всем писали, всей куче будущих первоклашек). Silent В школу Тёмыч пошел с поставленной, но не автоматизированной русской "Р" и с аграмматизмами, правда, уже довольно редкими. Примерно к классу четвертому "Р" была автоматизирована. Аграмматизмы ушли как-то сами и незаметно. К пятому классу "норму" по речи можно было поставить на совершенно законном основании.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Невнятная речь, путанья слогов - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Невнятная речь, путанья слогов   Невнятная речь, путанья слогов - Страница 2 EmptyСр 24 Июн 2015 - 12:42

Троя, я поняла - надежда на светлое будущее есть Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Невнятная речь, путанья слогов - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Невнятная речь, путанья слогов   Невнятная речь, путанья слогов - Страница 2 EmptyСр 24 Июн 2015 - 12:48

Да, конечно, но следует понимать, что, если ОНР-3 и его последствия не ликвидировано к началу первого класса, то следует ожидать проблем с учебой, подбирать под детика школу-класс с благожелательной атмосферой (читай: учителем), уч. программу полегче, а желательно ещё с кор. моментами/заданиями ( у моих обоих по русскому была чертова куча скоро- и чисто- говорок, т.е. задания типа: спиши стишок, вставь пропущенные буквы, а потом выучи наизусть и расскажи чисто/скоро). Кроме того, нарушения речи сказываются на изучении практически всех устных предметов, как-то чтения и природоведения в началке, истории, географии, биологии и литературы в "основном звене", и английского (либо другого ин. языка)-на всех уровнях изучения.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Невнятная речь, путанья слогов - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Невнятная речь, путанья слогов   Невнятная речь, путанья слогов - Страница 2 EmptyСр 24 Июн 2015 - 12:54

Тёма смог нормально заниматься английским только начиная с 4-ого класса ( во втором-третьем "рисовали трояки"), литературу-историю учит добросовестно и отвечает хорошо ( по лит-ре за год "4", по истории-"5", но история была его "коньком" с раннего детства). Однако времени и сил на подготовку домашки по этим предметам уходит безобразно много (по часу-полтора учит 1 параграф). По русскому у него "внятная" 4 благодаря усиленным занятиям как дома, так и в начальной школе. Т.е., как бы всё и неплохо, но нужно учитывать "специфику" нашей приписной школы: де-факто она коррекционная, хотя числится как ООШ, т.е. от всех оценок по-хорошему следует отнять минимум 1 балл, чтобы увидеть реальную картину знаний учащихся. Впрочем, как пишут на форуме, теперь во многих школах так, так что наша ООШ уже и не сильно выделяется.((
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Невнятная речь, путанья слогов - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Невнятная речь, путанья слогов   Невнятная речь, путанья слогов - Страница 2 EmptyСр 24 Июн 2015 - 13:05

И ещё, как информация к размышлению на тему: у Тёмы никогда не было ни "каши во рту", ни путанья слогов; была дислалия и ОНР-3 (т.е. аграмматизмы). В общей сложности с профессиональными логопедами занимались 3 года ( с 4,5 до 7,5 лет), в т.ч. 2 года- в логогруппе. У сына моей подруги была и "каша во рту", и путанье слогов, и придумывание "собственных" слов, и замена звуков (практически все звонкие заменял парными глухими, Л на В), "Р" не было вообще, и много ещё чего. С логопедом занимался 1 год перед школой ( с молоденькой девочкой-практиканткой), ходил в обычную садовскую группу,в школу пошел с 6,5 лет, имея, помимо логопроблем, АЧ и СДВГ. К окончании начальной школы ушли ВСЕ логопроблемы, кроме "каши" (дизартрии), дисграфии не было никогда, память блестящая=никаких проблем с устными предметами, по английскому был отличником, начиная со второго класса. Сейчас ему 14,5 лет, перешел в 9 класс, учится в крутейшей московской гимназии на Юго-Западе, из логопроблем- пресловутая "каша".
Так что, как карта ляжет, по дошколенку не поймешь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Невнятная речь, путанья слогов - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Невнятная речь, путанья слогов   Невнятная речь, путанья слогов - Страница 2 EmptyСр 24 Июн 2015 - 13:10

Последнее выглядит как сказка про Золушку Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
mimiZyana

mimiZyana

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.11.2006

Сообщения : 924
Регистрация : 2010-09-14

Невнятная речь, путанья слогов - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Невнятная речь, путанья слогов   Невнятная речь, путанья слогов - Страница 2 EmptyСр 24 Июн 2015 - 13:17

Much пишет:
Вот инетересно.. Если на коррекцию одного уровня ОНР нужен год, а моему ребенку 6 лет, а у него все еще ОНР 3, то это что - мы гарантированно к 1 классу не выйдем на норму?
Хотя чего я спрашиваю... ежу понятно, что не выйдем Sad
. Sad

Мач, не обязательно, может быть скачок в развитии и догоните за год.
У меня сына выпустили из логосада (в 6,5 лет) с онр3, стертой дизартрией, 2мя не автоматизированными и двумя не поставлеными звуками - логокласс не дали.

За год при интенсивных занятиях с логопедом - все звуки были на месте и автоматизированы , ОНР перестало бросаться в глаза - на ПМПК не заметили ничего "логопедического"-здоров (хотя мне все же кажется, ОНР4 есть до сих пор) - была рекомендована массовая школа. Он пошёл в школу по прописке в 7,9 - первый класс окончил нормально (средний результат по классу). Аграмматизмов стало на порядок меньше, но ещё проскальзывают. Вот только читает медленно (на мой взгляд) - работаем над техникой чтения и над согласованием слов на письме. Что дальше будет увидим.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Невнятная речь, путанья слогов

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-