Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как наладить контакт с дочерью??? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как наладить контакт с дочерью??? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как наладить контакт с дочерью??? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как наладить контакт с дочерью??? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как наладить контакт с дочерью??? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как наладить контакт с дочерью??? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как наладить контакт с дочерью??? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как наладить контакт с дочерью??? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как наладить контакт с дочерью??? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как наладить контакт с дочерью??? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как наладить контакт с дочерью???

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как наладить контакт с дочерью??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как наладить контакт с дочерью???   Как наладить контакт с дочерью??? - Страница 2 EmptyПт 19 Июн 2015 - 0:24

Sad а вы что думаете-все ревут?
люди разные
мой на похоронах деда стал нервно ржать-так у него стресс проявился
а потом хлопнулся в обморок Sad а потом ему стало по барабану
ето внешняя сторона
Вернуться к началу Перейти вниз
varvarakrasa

varvarakrasa

География : Луганск.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 88
Регистрация : 2015-06-18

Как наладить контакт с дочерью??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как наладить контакт с дочерью???   Как наладить контакт с дочерью??? - Страница 2 EmptyПт 19 Июн 2015 - 0:27

Я ее принимаю такой какая она есть,но как же бесят некоторые люди!"Боже мой,почему у вас такой невоспитанный ребенок!вы что,совсем ничего не обьясняете ей?Лупить надо чаще!" и т.д. и т. п.Я расстраиваюсь из-за таких слов
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как наладить контакт с дочерью??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как наладить контакт с дочерью???   Как наладить контакт с дочерью??? - Страница 2 EmptyПт 19 Июн 2015 - 0:29

ну тут весь форум забит такими репликами
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как наладить контакт с дочерью??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как наладить контакт с дочерью???   Как наладить контакт с дочерью??? - Страница 2 EmptyПт 19 Июн 2015 - 0:31

Отшучивайтесь. Так легче переносить наезды посторонних. "Конечно, я ничего ей не объясняю, как вы догадались?"
Вернуться к началу Перейти вниз
varvarakrasa

varvarakrasa

География : Луганск.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 88
Регистрация : 2015-06-18

Как наладить контакт с дочерью??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как наладить контакт с дочерью???   Как наладить контакт с дочерью??? - Страница 2 EmptyПт 19 Июн 2015 - 0:47

Лягушкина пишет:
А почему не оставляете дома одну? Чего именно боитесь?
. Незнакомый город.чужие люди,соседи по коммуналке алкоголики.Дома она сама уже давно оставалась,но у нас до войны и дверь на ключ никто не запирал.
Вернуться к началу Перейти вниз
varvarakrasa

varvarakrasa

География : Луганск.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 88
Регистрация : 2015-06-18

Как наладить контакт с дочерью??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как наладить контакт с дочерью???   Как наладить контакт с дочерью??? - Страница 2 EmptyПт 19 Июн 2015 - 0:55

Лягушкина пишет:
Отшучивайтесь. Так легче переносить наезды посторонних. "Конечно, я ничего ей не объясняю, как вы догадались?"
. Попробую.Недавно пригласили нас на день рождения дяди родственники-москвичи,так она мало того,что плямкала,стала облизывать тарелку как собачка.Люди смотрели так,как будто мы только с гор спустились))))И умеет же пользоваться столовымыми приборами
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Как наладить контакт с дочерью??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как наладить контакт с дочерью???   Как наладить контакт с дочерью??? - Страница 2 EmptyПт 19 Июн 2015 - 1:42

Месячные уже есть? За год до начала менструаций у девочек начинаются гормональные всплески, вызывающие нарушения поведения - как-то так нам психиатр объясняла. После первой менструации, по мере установления цикла поведение начинает улучшаться. Ну и пережитые стрессы, нестабильность, переезд - все это, конечно, отражается на нервной системе, даже если внешне она и не реагирует...
Может, вам вместе что-нибудь безрецептурное курсом попробовать, раз врач пока недоступен? Травки, гомеопатию, хоть валерианку или пустырник? Тенотен?
И главное, стараться сдерживаться. Физические наказания в этом возрасте - тупик, можно нарваться на сдачу и вообще полный неадекват...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Как наладить контакт с дочерью??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как наладить контакт с дочерью???   Как наладить контакт с дочерью??? - Страница 2 EmptyПт 19 Июн 2015 - 3:55

varvarakrasa пишет:
Я ее принимаю такой какая она есть,но как же бесят некоторые люди!"Боже мой,почему у вас такой невоспитанный ребенок!вы что,совсем ничего не обьясняете ей?Лупить надо чаще!" и т.д. и т. п.Я расстраиваюсь из-за таких слов
Надо наращивать непробиваемую шкуру! Чтобы все отлетало)))
Насчет проявления стресса я согласна с мицу, скорее всего был стресс и сльные от бомежек и всего этого ужаса, но проявлялся вот так, как раз те, что плачу - потом быстрее отходят, а кто в себе держит - им труднее… Мне так кажется…
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Как наладить контакт с дочерью??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как наладить контакт с дочерью???   Как наладить контакт с дочерью??? - Страница 2 EmptyПт 19 Июн 2015 - 7:06

Здавствуйте Варвара !Добро пожаловать на форум.У Вашей дочи теперь непростое время ,очень наложилось все гормоны,переезд,новое окружение и конечно война .Взрослые то ломаются ,а тут ребёнок нервик.Очень сочуствую.По поводу всяких ВаМ замечаний от других ,девочки правы ,наращивайте толстую кожу,понимаю это трудно,но мы тут все такие ,кто через это прошёл.
У моего теперь такой же период ,стал ежиком.орущим ,но так как у него только гормоны( девочки он стал как обезьян волосатый) ,то конечно все эти симптомы слабее,хотя желание врезать ремнем иногда очень сильное.Вашей же девочке по моему понятию больше нужен на данный момент психолог,чем психиатр,притом психолог хороший.Возможно вам стоит открыть тему на нашем форуме у Маячка это специалист и получить консультацию хотя бы здесь.Понятно же ,что с финансами у вас сейчас туго,но я надеюсь,что вы справитесь с этой непростой ситуацией и адаптируйтесь здесь в России Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
varvarakrasa

varvarakrasa

География : Луганск.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 88
Регистрация : 2015-06-18

Как наладить контакт с дочерью??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как наладить контакт с дочерью???   Как наладить контакт с дочерью??? - Страница 2 EmptyПт 19 Июн 2015 - 7:54

У нее как то странно идет развитие:интеллект соответствует возрасту,а поведение как у пятилетнего ребенка.Не давно говорит:"Мама,я хочу тебе что то сказать.Тебе не кажется,что я странная?Мама,не пугайся,но у меня наверное шизофрения,и надо к врачу обратиться".Сама вычитала в нете,саиа поставила себе диагноз)))))Я ее успокоила и рассказала про синдром,она даже обрадовалась,говорит "хорошо,что я не шизофоеник".
Вернуться к началу Перейти вниз
varvarakrasa

varvarakrasa

География : Луганск.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 88
Регистрация : 2015-06-18

Как наладить контакт с дочерью??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как наладить контакт с дочерью???   Как наладить контакт с дочерью??? - Страница 2 EmptyПт 19 Июн 2015 - 8:04

Бирма пишет:
Месячные уже есть? За год до начала менструаций у девочек начинаются гормональные всплески, вызывающие нарушения поведения - как-то так нам психиатр объясняла. После первой менструации, по мере установления цикла поведение начинает улучшаться. Ну и пережитые стрессы, нестабильность, переезд - все это, конечно, отражается на нервной системе, даже если внешне она и не реагирует...
Может, вам вместе что-нибудь безрецептурное курсом попробовать, раз врач пока недоступен? Травки, гомеопатию, хоть валерианку или пустырник? Тенотен?
И главное, стараться сдерживаться. Физические наказания в этом возрасте - тупик, можно нарваться на сдачу и вообще полный неадекват...
.
Месяч ные есть уже полгода,она как девушка выглядит
Вернуться к началу Перейти вниз
varvarakrasa

varvarakrasa

География : Луганск.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 88
Регистрация : 2015-06-18

Как наладить контакт с дочерью??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как наладить контакт с дочерью???   Как наладить контакт с дочерью??? - Страница 2 EmptyПт 19 Июн 2015 - 8:05

Бирма пишет:
Месячные уже есть? За год до начала менструаций у девочек начинаются гормональные всплески, вызывающие нарушения поведения - как-то так нам психиатр объясняла. После первой менструации, по мере установления цикла поведение начинает улучшаться. Ну и пережитые стрессы, нестабильность, переезд - все это, конечно, отражается на нервной системе, даже если внешне она и не реагирует...
Может, вам вместе что-нибудь безрецептурное курсом попробовать, раз врач пока недоступен? Травки, гомеопатию, хоть валерианку или пустырник? Тенотен?
И главное, стараться сдерживаться. Физические наказания в этом возрасте - тупик, можно нарваться на сдачу и вообще полный неадекват...
.
Месяч ные есть уже полгода,она как девушка выглядит
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Как наладить контакт с дочерью??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как наладить контакт с дочерью???   Как наладить контакт с дочерью??? - Страница 2 EmptyПт 19 Июн 2015 - 9:18

varvarakrasa пишет:
Не давно говорит:"Мама,я хочу тебе что то сказать.Тебе не кажется,что я странная?Мама,не пугайся,но у меня наверное шизофрения,и надо к врачу обратиться".Сама вычитала в нете,саиа поставила себе диагноз)))))Я ее успокоила и рассказала про синдром,она даже обрадовалась,говорит "хорошо,что  я не шизофоеник".
И рассуждает очень по взрослому. Ведь анализировала свое поведение и вот, пришла к такому заключению Критика присутствует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Как наладить контакт с дочерью??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как наладить контакт с дочерью???   Как наладить контакт с дочерью??? - Страница 2 EmptyПт 19 Июн 2015 - 12:03

Здравствуйте, Варвара. У нас есть центры помощи семье и подросткам, где консультации психологов можно получить бесплатно. Я думаю, что в Москве такие тем более есть. Мне кажется, вам любая очная поддержка очень важна сейчас.
Вы в школу перевели дочь? Может быть можно отдать ее в школьный лагерь на оставшиеся дни? Я по себе знаю, как утомляет круглосуточное нахождение с проблемным ребенком. Если с лагерем не получится, подумайте, бюджетные кружки для подростков бывают в комнатах школьника (у нас они есть, думаю, есть и в Москве), при библиотеках, при школах и т.д.

По поводу вашего срыва и ремня. Вы извинились, но если она начинает козлить, вы ей не угрожаете повтором? Если да, то считайте, что вы не извинялись. Если хотите закрыть эту тему, то не возвращайтесь к ней больше даже когда можете получить с этого временную выгоду.

Знаете, подростковый возраст - это самое время, чтобы начать показывать ребенку свои слабости. Я это не сразу поняла, я пыталась защищать дочь от негатива, делая вид, что для меня его не существует, я такая сильная и у меня все под контролем. Но это был тупик. Она то уже и сама многое видеть начала: и мое напряжение под маской благополучия, и нестыковки в объяснениях. В результате она придумывала такую интерпретацию происходящего, которая была гораздо хуже того, от чего я ее "защищала". Так что теперь я рассказываю ей по возможности свои страхи и проблемы.

Я так понимаю, она не обсуждает с вами свои чувства сейчас. И друзей у нее здесь нет. Попробуйте посмотреть с ней кино типа "Чучело", "Девочка и Эхо", "Дом с привидениями" (наш, советский, 1987 года). Это фильмы про детей изгоев и "белых ворон". Возможно, у вас получится поговорить с ней об этом. Только не переводите разговор на нее, говорите о людях в целом, и конечно, никаких скрытых нравоучений, если не сможете без нравоучений, просто посмотрите вместе. Вас сблизят и те чувства, которые вы будете испытывать во время просмотра.

Я своей периодически стала рассказывать про свои косяки из детства. Ей это очень помогло не чувствовать себя ущербной. ВОзможно и не стоит пока рассказывать про алкоголь, а вот про конфликты с детьми и про драки очень даже можно. Это покажет ей, что она не безнадежна и не самый большой монстр в мире. И что вы ей доверяете.

И еще совет: мне с обеими очень помогли аудиокниги. Попробуйте накачать своей книг по возрасту на телефон или плеер, может быть увлечется?
Вернуться к началу Перейти вниз
varvarakrasa

varvarakrasa

География : Луганск.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 88
Регистрация : 2015-06-18

Как наладить контакт с дочерью??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как наладить контакт с дочерью???   Как наладить контакт с дочерью??? - Страница 2 EmptyПт 19 Июн 2015 - 12:24

Спасибо.Изгоем она никогда не была,мы жили в маленьком городке,где все друг друга знают.В ясли я ее отдала в 1,5 года.попросила заведующую принять раньше хоть на 3 часа в день,она меня просто выматывала.Когда я отводила ее в сад,первое время спала месяц наверное.Так получилось,что с детками ищ яселек она ходила в один класс.Никакой адаптации почти небыло,слодивщийся колл5ктив,даже я знаю особенности характеров всех ее одноклассников,и другие родители знают мою дочь прекрасно.и очень тепло отностлись.А теперь-как оно сложится.бедный мой ребенок((((((
Вернуться к началу Перейти вниз
varvarakrasa

varvarakrasa

География : Луганск.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 88
Регистрация : 2015-06-18

Как наладить контакт с дочерью??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как наладить контакт с дочерью???   Как наладить контакт с дочерью??? - Страница 2 EmptyПт 19 Июн 2015 - 12:24

Спасибо.Изгоем она никогда не была,мы жили в маленьком городке,где все друг друга знают.В ясли я ее отдала в 1,5 года.попросила заведующую принять раньше хоть на 3 часа в день,она меня просто выматывала.Когда я отводила ее в сад,первое время спала месяц наверное.Так получилось,что с детками ищ яселек она ходила в один класс.Никакой адаптации почти небыло,слодивщийся колл5ктив,даже я знаю особенности характеров всех ее одноклассников,и другие родители знают мою дочь прекрасно.и очень тепло отностлись.А теперь-как оно сложится.бедный мой ребенок((((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Как наладить контакт с дочерью??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как наладить контакт с дочерью???   Как наладить контакт с дочерью??? - Страница 2 EmptyПт 19 Июн 2015 - 13:15

И тем не менее попробуйте посмотреть. Не факт, что такие фильмы ей вообще пойдут, они повествовательные, не динамичные и не зрелищные. Но если пойдут - у вас с ней появятся темы на подумать и обсудить.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Как наладить контакт с дочерью??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как наладить контакт с дочерью???   Как наладить контакт с дочерью??? - Страница 2 EmptyПт 19 Июн 2015 - 14:14

varvarakrasa пишет:
June пишет:
Так еще наверняка и стресс от переезда. Возможно, девочка так стресс снимает - мелет всякую чушь, в том числе и оскорбительную для вас, чтобы в душЕ весь этот мрак не носить. Перетерпите, постарайтесь не срываться. Девочке сейчас очень нужна спокойная и надежная мама, как бы она ни утверждала обратное. Если это только пубертат плюс стресс, скоро легче станет.
                             Мне кажется,что нет у нее стресса,она не боялась бомбежек,ей нравилось в подвале сидеть.другие детки плачут,а ей по барабану было
-Варвара, ей не "по барабану было"; просто внешняя реакция у вашей дочки иная. Боже, бедные дети(((. Sad
Варвара, у девочки сейчас стресс на стресс наложился: бомбежки, война, эвакуация, разделение семьи по разным странам, переезд, новая школа и одноклассники, новое местожительство. И ко всему до кучи- пубертат. Ей на самом деле сейчас ВЫ нужны, очень нужны, правда. Психолог (особенно тот, к-рый будет работать и с вами, и с девочкой) тоже был бы кстати, но главная работа-ВАША. Говорите с дочкой, как любите её, как держитесь Вы за неё, а она-за Вас. Обсуждайте с девочкой перспективы грядущего, если намечается что-то хорошее, и говорите только о дне сегодняшнем, если в будущем пока всё глухо.


Последний раз редактировалось: troya (Пт 19 Июн 2015 - 14:29), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Как наладить контакт с дочерью??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как наладить контакт с дочерью???   Как наладить контакт с дочерью??? - Страница 2 EmptyПт 19 Июн 2015 - 14:21

varvarakrasa пишет:
Лягушкина пишет:
А почему не оставляете дома одну? Чего именно боитесь?
.                              Незнакомый город.чужие люди,соседи по коммуналке алкоголики.Дома она сама уже давно оставалась,но у нас до войны и дверь на ключ никто не запирал.
-Варвара, а вот это очень плохо. Получается, что с войны ребенок попал "на дно общества". Из огня-да в полымя. Sad мой Вам совет: не держитесь за МОСКВУ всемя частями тела)), попробуйте найти КВАРТИРУ в Подмосковье (возможно. в ДАЛЬНЕМ) за те же, или даже за меньшие деньги, за какие сейчас снимаете комнату в коммуналке. Девочке сейчас, как воздух, необходимы СПОКОЙСТВИЕ, ПРИНЯТИЕ и СТАБИЛЬНОСТЬ. Пусть даже Вам придется тратить немало времени на дорогу на работу.
PS: ещё пару-тройку лет назад я бы вас к нам в городок пригласила, ещё и помогла бы жилье найти. Сейчас-ЭХ!-присоединили нас к Москве, и цены на аренду жилья враз взлетели до небес...
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Как наладить контакт с дочерью??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как наладить контакт с дочерью???   Как наладить контакт с дочерью??? - Страница 2 EmptyПт 19 Июн 2015 - 14:24

varvarakrasa пишет:
У нее как то странно идет развитие:интеллект соответствует возрасту,а поведение как у пятилетнего ребенка.Не давно говорит:"Мама,я хочу тебе что то сказать.Тебе не кажется,что я странная?Мама,не пугайся,но у меня наверное шизофрения,и надо к врачу обратиться".Сама вычитала в нете,саиа поставила себе диагноз)))))Я ее успокоила и рассказала про синдром,она даже обрадовалась,говорит "хорошо,что  я не шизофоеник".
-Что касается неравномерности развития, то это "классика жанра" для тематических детей. а насчет "шизофрении"- вы меня повеселили. Smile Посоветуйте дочери поменьше читать медицинских статей и журналов; расскажите ей о герое Джерома, к-рый, прочитав медицинскую энциклопедию, нашел у себя ВСЕ болезни, за исключением родильной горячки.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Как наладить контакт с дочерью??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как наладить контакт с дочерью???   Как наладить контакт с дочерью??? - Страница 2 EmptyПт 19 Июн 2015 - 14:26

Код:
Может быть можно отдать ее в школьный лагерь на оставшиеся дни?
-Олевелая, спешу Вас "обрадовать". Этим летом в Москве НЕТ школьных лагерей. В "богатой" столице НЕ НАШЛОСЬ ДЕНЕГ для организации летнего отдыха детей. Silent No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
varvarakrasa

varvarakrasa

География : Луганск.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 88
Регистрация : 2015-06-18

Как наладить контакт с дочерью??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как наладить контакт с дочерью???   Как наладить контакт с дочерью??? - Страница 2 EmptyПт 19 Июн 2015 - 16:07

troya пишет:
varvarakrasa пишет:
Лягушкина пишет:
А почему не оставляете дома одну? Чего именно боитесь?
.                              Незнакомый город.чужие люди,соседи по коммуналке алкоголики.Дома она сама уже давно оставалась,но у нас до войны и дверь на ключ никто не запирал.
-Варвара, а вот это очень плохо. Получается, что с войны ребенок попал "на дно общества". Из огня-да в полымя. Sad мой Вам совет: не держитесь за МОСКВУ всемя частями тела)), попробуйте найти КВАРТИРУ в Подмосковье (возможно. в ДАЛЬНЕМ) за те же, или даже за меньшие деньги, за какие сейчас снимаете комнату в коммуналке. Девочке сейчас, как воздух, необходимы СПОКОЙСТВИЕ, ПРИНЯТИЕ и СТАБИЛЬНОСТЬ. Пусть даже Вам придется тратить немало времени на дорогу на работу.
PS: ещё пару-тройку лет назад я бы вас к нам в городок пригласила, ещё и помогла бы жилье найти. Сейчас-ЭХ!-присоединили нас к Москве, и цены на аренду жилья враз взлетели до небес...
Я и так в Подмосковье,причем дальнем,коммуналку снимаю за 6 тыс,приличная комната,и школа рядом.,в коммуналках почти во всех есть такие элементы))))а почему именно сюда?нет у меня больше родственников нигде,здесь тетя родная и брат,совсем одной без родни очень тяжело с ребенком,мы с ней поскитались за год,в Харькове сначала жили,она там в школу ходила,сняли комнату,я нашла работу в супермаркете.и почти дома не бывала,она одна была,познакомилась с хорошей женщиной,у нее внуков нет.,так она мне с малой помогала.А потом начался наплыв беженцев,квартиры подорожали,з/п упали,совсем тяжко нам было,тетя позвала к себе в Подмосковье.Доче нравится здесь,родня ее любит,брат мой двоюродный капризы ее исполняет))))кино,макдональдс.А я как то не могу привыкнуть....
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Как наладить контакт с дочерью??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как наладить контакт с дочерью???   Как наладить контакт с дочерью??? - Страница 2 EmptyПт 19 Июн 2015 - 16:14

Варвара, это хорошо, что ребенку нравится на новом месте. Но от алкоголиков всего можно ожидать. Может, родственники разрешат девочке пожить у себя?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Как наладить контакт с дочерью??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как наладить контакт с дочерью???   Как наладить контакт с дочерью??? - Страница 2 EmptyПт 19 Июн 2015 - 16:16

Ну да, 6тыс. в месяц за комнату,-это ООЧЕНЬ дальнее Подмосковье. Квартира-однушка в таком случае где-то в районе 12тыс.? :wink1 Думаю, это уже на границе с другими областями. Sad
Варвара, у Вас выход один: зарабатывать на аренду КВАРТИРЫ.
Вернуться к началу Перейти вниз
varvarakrasa

varvarakrasa

География : Луганск.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 88
Регистрация : 2015-06-18

Как наладить контакт с дочерью??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как наладить контакт с дочерью???   Как наладить контакт с дочерью??? - Страница 2 EmptyПт 19 Июн 2015 - 16:28

troya пишет:
Ну да, 6тыс. в месяц за комнату,-это ООЧЕНЬ дальнее Подмосковье. Квартира-однушка в таком случае где-то в районе 12тыс.? :wink1 Думаю, это уже на границе с другими областями. Sad
Варвара, у Вас выход один: зарабатывать на аренду КВАРТИРЫ.
Пока это невозможно,а алкаши тихие.старики.пьбт тихо и не буянят,когда трезвые-порядок у них))Работу по своей специальности я не наду здесь,в магазине продавцом работаю,а доча со мной,магазин в деревне,дачном поселке,обзнакомилась с местной ребятней(как всегда-малышня);целыми днями носится как угорелая.В Подмосковье квартиры дешовые,но и заработок наверное маленький.я не знаю,сколько с Москве зарабатывают.Что то буду искать,в магазине работа сезонная.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как наладить контакт с дочерью???

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-