Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как наладить контакт с дочерью??? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как наладить контакт с дочерью??? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как наладить контакт с дочерью??? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как наладить контакт с дочерью??? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как наладить контакт с дочерью??? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как наладить контакт с дочерью??? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как наладить контакт с дочерью??? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как наладить контакт с дочерью??? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как наладить контакт с дочерью??? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как наладить контакт с дочерью??? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как наладить контакт с дочерью???

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
varvarakrasa

varvarakrasa

География : Луганск.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 88
Регистрация : 2015-06-18

Как наладить контакт с дочерью??? Vide
СообщениеТема: Как наладить контакт с дочерью???   Как наладить контакт с дочерью??? EmptyЧт 18 Июн 2015 - 22:40

Здравствуйте,уважаемые форумчане!Много дней читала форум.и вот решила написать тоже,может кто посоветует как наладить контакт с моей 12 ленней дочерью.начну по порядку.еРодилась она жела нной и долгожданной.На 8 месяце у меня отказали почки,началась эклампсия,спасали 7 дней.Видимо,от этого и проблемы у нас.Родилась крепенькая,грудь сразу взяла,.Привезли домой- и началось!!!!Не помню с тех пор ни одного спокойного дня))))Ну думаю,здесь меня поймут.Когда доче было 5 лет,я забила тревогу,уж сильно она отличалась от сверстников,постоянно плохо себя вела,очень нервная,импульсивная.Пошли к неврологу,там на меня смотрели как на ненормальную,мол,радуйтесь,здоровый ребенок...Но все же я попросила направление в областную психиатрическую.Там нам поставили диагноз:"Гиперкинетический синдром"!прописали лечение,мы пропили все,вроде бы стало легче.Потом было более менее затишье-с 8 до 11 лет!были взбрыки!но по сравнию с младенчеством-просто кайф.Ребенок сам играет на улице,более менее можно что то обьяснить,приходили регулярно родители побитых и обиженых ею детей,была очень агрессивной.Да она и сейчас такая,только агрессия другая у нее.Но ко мне была ласковой,если можно это так назвать.Обнимать себя давала целовала перед. сном 300 раз.А буквально 2 месяца назад она стала дичиться меня,очень хочу обнять ее,она отскакивает,орет:"Не дотрагивайся ко мне!"Недавно вообще спокойным голосом сказала,что не любит меня и хочет,чтобы я умерла.Постоянно спрашиваю у нее,в чем дело!говорит,что у нее нет инстинкта любви)))Я волнуюсь.....
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как наладить контакт с дочерью??? Vide
СообщениеТема: Re: Как наладить контакт с дочерью???   Как наладить контакт с дочерью??? EmptyЧт 18 Июн 2015 - 22:46

Laughing мой с ноября такой
в комнату не ходи
вещи не тронь
начинаю давить-вопли-ненавижу!!!! чтоб ты умерла

ето мама пубертпт умноженный на неврологию и психиатрию
велком
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Как наладить контакт с дочерью??? Vide
СообщениеТема: Re: Как наладить контакт с дочерью???   Как наладить контакт с дочерью??? EmptyЧт 18 Июн 2015 - 23:10

Не уверена, что это проблемы пубертата. Сыну 12, 8--очень ласковый нежный парень. Если и огрызается, то в меру.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Как наладить контакт с дочерью??? Vide
СообщениеТема: Re: Как наладить контакт с дочерью???   Как наладить контакт с дочерью??? EmptyЧт 18 Июн 2015 - 23:11

Пубертат, да. Мы с сыном это пережили в авральном режиме (в "подростковом" разделе тема про козление), но нам-то легко и хорошо никогда не было, и вся-то наша жизнь есть борьба (с). Однако и мамы вполне благополучных детей жалуются, и особенно с девочками это, бывает, вот так вот неожиданно происходит - еще вчера уси-пуси куколка, послушная умница, а сегодня - огрызающееся существо, орущее и рыдающее, кажется, без повода... ВарвараКраса, вы спрашиваете, как наладить контакты - то есть раньше был контакт, а теперь вам кажется, что его не стало? Или и раньше были проблемы именно с контактом?
Если первый вариант, то - сейчас отстарниться и переждать. Давать понять осоторожненько, что вы рядом и поможете, если что, и - не трогать лишний раз. А вот если проблемы были и раньше - тогда сложнее...
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как наладить контакт с дочерью??? Vide
СообщениеТема: Re: Как наладить контакт с дочерью???   Как наладить контакт с дочерью??? EmptyЧт 18 Июн 2015 - 23:16

Melancholia пишет:
Не уверена, что это проблемы пубертата. Сыну 12, 8--очень ласковый нежный парень. Если и огрызается, то в меру.

ну у меня кадр в вечном кризисе- мы из них не выходим
просто оказываемся в следующем
а еще надо на физиологию смотреть
у моего ломается голос, "усики" пошли и оволосние-физиология вещь упрямая
а значит и гормоны играют; а у наших ето ядерная бомба
мне тоже "бывалые" мамы говорят терпеть 2-3 года
Вернуться к началу Перейти вниз
varvarakrasa

varvarakrasa

География : Луганск.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 88
Регистрация : 2015-06-18

Как наладить контакт с дочерью??? Vide
СообщениеТема: Re: Как наладить контакт с дочерью???   Как наладить контакт с дочерью??? EmptyЧт 18 Июн 2015 - 23:24

Раньше контакт был,хоть и ругались мы с ней,но она все равно ластилась ко мне,а теперь-все,говорит-не люблю тебя.Обида есть на меня,меяца полтора назад отшмагала ремнем,очень хамила бабушке
грубила,я не вытерпела....больше не грубит...но я все испортила наверное...((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как наладить контакт с дочерью??? Vide
СообщениеТема: Re: Как наладить контакт с дочерью???   Как наладить контакт с дочерью??? EmptyЧт 18 Июн 2015 - 23:27

varvarakrasa пишет:
Раньше контакт был,хоть и ругались мы с ней,но она все равно ластилась ко мне,а теперь-все,говорит-не люблю тебя.Обида есть на меня,меяца полтора назад отшмагала ремнем,очень хамила бабушке
грубила,я не вытерпела....больше не грубит...но я все испортила наверное...((((


И? Извинились за ВАШ срыв?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как наладить контакт с дочерью??? Vide
СообщениеТема: Re: Как наладить контакт с дочерью???   Как наладить контакт с дочерью??? EmptyЧт 18 Июн 2015 - 23:29

а она поняла за что ремень? и может вообще таить обиду?
мой не может толком ни то ни то
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как наладить контакт с дочерью??? Vide
СообщениеТема: Re: Как наладить контакт с дочерью???   Как наладить контакт с дочерью??? EmptyЧт 18 Июн 2015 - 23:30

роетому я не вижу смысла в ремне-не понимает
Вернуться к началу Перейти вниз
varvarakrasa

varvarakrasa

География : Луганск.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 88
Регистрация : 2015-06-18

Как наладить контакт с дочерью??? Vide
СообщениеТема: Re: Как наладить контакт с дочерью???   Как наладить контакт с дочерью??? EmptyЧт 18 Июн 2015 - 23:31

Ну конечно,извинилась
Вернуться к началу Перейти вниз
varvarakrasa

varvarakrasa

География : Луганск.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 88
Регистрация : 2015-06-18

Как наладить контакт с дочерью??? Vide
СообщениеТема: Re: Как наладить контакт с дочерью???   Как наладить контакт с дочерью??? EmptyЧт 18 Июн 2015 - 23:38

Раньше,в детстве я шлнпала ее иногда по попе,пару раз по губам,ну когда совсем уж стыдно было за поведение ее.Например,она любила в пять лет обзывать всех вонючками,плеваться...Когда я первый раз ее стеганула,она схватила нож,девочки,и если бы нн мама,точно бы зарезала...Спрашиваю сейчас:"ты бы убила меня"?говорит:"да".
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как наладить контакт с дочерью??? Vide
СообщениеТема: Re: Как наладить контакт с дочерью???   Как наладить контакт с дочерью??? EmptyЧт 18 Июн 2015 - 23:41

А дойти до психолога? В Москве-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как наладить контакт с дочерью??? Vide
СообщениеТема: Re: Как наладить контакт с дочерью???   Как наладить контакт с дочерью??? EmptyЧт 18 Июн 2015 - 23:44

а до психиатра?
Вернуться к началу Перейти вниз
varvarakrasa

varvarakrasa

География : Луганск.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 88
Регистрация : 2015-06-18

Как наладить контакт с дочерью??? Vide
СообщениеТема: Re: Как наладить контакт с дочерью???   Как наладить контакт с дочерью??? EmptyЧт 18 Июн 2015 - 23:45

Не знаю,умеет ли она сейчас таить обиду,думаю.нет,человек живет сиюминутными импульсами,стараюсь ласково с ней обращаться
но не всегда получается,сегодня накричала на нее,постоянно встряет в рпзговор,не может дождаться,чтобы сказать слово.Я по работе разговаоиваю,она перебивает,всякую хрень вставляет.
Вернуться к началу Перейти вниз
varvarakrasa

varvarakrasa

География : Луганск.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 88
Регистрация : 2015-06-18

Как наладить контакт с дочерью??? Vide
СообщениеТема: Re: Как наладить контакт с дочерью???   Как наладить контакт с дочерью??? EmptyЧт 18 Июн 2015 - 23:48

Пока не могу к психиатру,мы недавно в Москве,месяц всего,приехали из Луганска
Вернуться к началу Перейти вниз
varvarakrasa

varvarakrasa

География : Луганск.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 88
Регистрация : 2015-06-18

Как наладить контакт с дочерью??? Vide
СообщениеТема: Re: Как наладить контакт с дочерью???   Как наладить контакт с дочерью??? EmptyЧт 18 Июн 2015 - 23:54

и она сейчас всегда со мной.и на работе,и дома,оставить не с кем.Она большую часть времени хорошо себя ведет,но мелет языком что попало,как ребенок маленький
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как наладить контакт с дочерью??? Vide
СообщениеТема: Re: Как наладить контакт с дочерью???   Как наладить контакт с дочерью??? EmptyЧт 18 Июн 2015 - 23:54

ну в 12 лет пороть ремнем барышню-имхо неверно
вспомните поговорку: наказывать надо когда поперек лавки лежат
потом раз живет импульсами от ремня толку нет-она просто не помнит долго
ето я к тому что есть дети которых один раз в угол поставили и они все усекли
надо на многие вещи которые просто бесят какгбе забить
т е установить четкий край где надо стоять мертво-нет и все
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как наладить контакт с дочерью??? Vide
СообщениеТема: Re: Как наладить контакт с дочерью???   Как наладить контакт с дочерью??? EmptyЧт 18 Июн 2015 - 23:54

Ну, орать смысла нет.
Перебивает - потому что не может сдержаться, или сознательно хулиганит, или что?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как наладить контакт с дочерью??? Vide
СообщениеТема: Re: Как наладить контакт с дочерью???   Как наладить контакт с дочерью??? EmptyЧт 18 Июн 2015 - 23:55

varvarakrasa пишет:
Пока не могу к психиатру,мы недавно в Москве,месяц всего,приехали из Луганска

Понятно.

Таки психолог был бы кстати. Ибо пока вижу только проблемы в детско-родительских отношениях.
Попробуйте пока не трогать руками девочку. И проводите выходные вместе, побольше гуляйте, болтайте обо всем на свете. Чаще девочку хваоите. Просто так. Без причины. И говорите, как она вам дорога. Отношения восстанавливаются любовью.
Не ругайте девочку и не говорите, что она вам мешает. Просите подождать с ответом, если заняты и осуждайте поступки, а не ее саму.
Не "уйди, ты мне надоела/мешаешь работать!", а "потерпи 10 минут, я обязательно отвечу на твой вопрос".
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как наладить контакт с дочерью??? Vide
СообщениеТема: Re: Как наладить контакт с дочерью???   Как наладить контакт с дочерью??? EmptyЧт 18 Июн 2015 - 23:55

А почему не оставляете дома одну? Чего именно боитесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как наладить контакт с дочерью??? Vide
СообщениеТема: Re: Как наладить контакт с дочерью???   Как наладить контакт с дочерью??? EmptyЧт 18 Июн 2015 - 23:58

varvarakrasa пишет:
Пока не могу к психиатру,мы недавно в Москве,месяц всего,приехали из Луганска

а в етом дело не может быть?
у сына девочка в класс пришла из луганска
так все было очень не очень
и психолог с ней работала и адаптационный маршрут делали
Вернуться к началу Перейти вниз
varvarakrasa

varvarakrasa

География : Луганск.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 88
Регистрация : 2015-06-18

Как наладить контакт с дочерью??? Vide
СообщениеТема: Re: Как наладить контакт с дочерью???   Как наладить контакт с дочерью??? EmptyЧт 18 Июн 2015 - 23:58

Я ей сказала.что если она еще раз оскорбит мою маму-получит еще сильнее .не знаю.помогло или нет,мама осталась в Луганске,по скайпу не грубит ей
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Как наладить контакт с дочерью??? Vide
СообщениеТема: Re: Как наладить контакт с дочерью???   Как наладить контакт с дочерью??? EmptyПт 19 Июн 2015 - 0:04

Так еще наверняка и стресс от переезда. Возможно, девочка так стресс снимает - мелет всякую чушь, в том числе и оскорбительную для вас, чтобы в душЕ весь этот мрак не носить. Перетерпите, постарайтесь не срываться. Девочке сейчас очень нужна спокойная и надежная мама, как бы она ни утверждала обратное. Если это только пубертат плюс стресс, скоро легче станет.
Вернуться к началу Перейти вниз
varvarakrasa

varvarakrasa

География : Луганск.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 88
Регистрация : 2015-06-18

Как наладить контакт с дочерью??? Vide
СообщениеТема: Re: Как наладить контакт с дочерью???   Как наладить контакт с дочерью??? EmptyПт 19 Июн 2015 - 0:10

Дело в том,что я подозреваю у себя тоже СДВГ,тоже импульсивна,могу в порыве наговорить гадостей,пью успокоттельные,когда школа-вообще пачками .Я была трудным подростком,и воровала.и из дома убегала.и курить в 13 лет начала,пить тоже,кстати...Но у меня был строгий отец,которого ябоялась как огня,порол меня ремнем до 15 лет.обижалась на него,но вряд ли он переживал по этому поводу.Сейчас у нас хорошие отношения,я кстати,не пью и не курю вообще очень давно.и не ворую)))доча,славаБогу.получше,чем я в юности..никогда без спрсу ничего не возьмет
Вернуться к началу Перейти вниз
varvarakrasa

varvarakrasa

География : Луганск.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 88
Регистрация : 2015-06-18

Как наладить контакт с дочерью??? Vide
СообщениеТема: Re: Как наладить контакт с дочерью???   Как наладить контакт с дочерью??? EmptyПт 19 Июн 2015 - 0:20

June пишет:
Так еще наверняка и стресс от переезда. Возможно, девочка так стресс снимает - мелет всякую чушь, в том числе и оскорбительную для вас, чтобы в душЕ весь этот мрак не носить. Перетерпите, постарайтесь не срываться. Девочке сейчас очень нужна спокойная и надежная мама, как бы она ни утверждала обратное. Если это только пубертат плюс стресс, скоро легче станет.
Мне кажется,что нет у нее стресса,она не боялась бомбежек,ей нравилось в подвале сидеть.другие детки плачут,а ей по барабану было
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как наладить контакт с дочерью???

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-