Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015 - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015 - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015 - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015 - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015 - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015 - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015 - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015 - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015 - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015 - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015   коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015 - Страница 3 EmptyПн 15 Июн 2015 - 12:04

Какие лидеры??? Вы о чем??
Школа готовила( было дело), лидеров по партийной части, помните -председатель совета дружины, претседатель совета отряда, комсомол...

Всякое параллельное лидерство и тогда пресекалось на корню.

А сейчас в оо школах ни каких лидеров не готовят. Готовят послушных, ходящих парами, тихих покладистых детей, которые боятся и уважают тетеньку-учительницу.
Т е именно такие дети считаются ХОРОШИМИ. Даже если с учебой не айс, будь покладистым, старательным, не спорь идей не выдвигай-будешь молодец..

( ненавижу школу!)

Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015   коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015 - Страница 3 EmptyПн 15 Июн 2015 - 12:05

Кстати говоря, лидеры бывает как раз получаются и из галерки..
Только школа тут не причем..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015   коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015 - Страница 3 EmptyПн 15 Июн 2015 - 12:19

Цитата :
Готовят послушных, ходящих парами, тихих покладистых детей, которые боятся и уважают тетеньку-учительницу.

Shock Laughing Laughing Laughing
Вернись в реальность, Чама. В ООШ и хамят, и орут-истерят, и учителей доводят обычные детки. Никакого строем, подчинения и прочего нет давно. Хаос и пофигизм.
А уж про боятся... Это МЫ боялись учителей. Ныне они боятся ответки. Хоть от деточек, хоть от их родителей. Школа - это джунгли, в которых идет борьба за выживание сильнейших. Естественный отбор, так сказать.


Кстати, школа ныне - сфера образовательных услуг. Про воспитание ничего не сказано. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015   коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015 - Страница 3 EmptyПн 15 Июн 2015 - 12:34

Девочки, вы все говорите правильно, я с этим даже не спорю.
По поводу учителей-тоже все верно и по поводу того,кто для учителя хорош и удобен-тоже все правильно.
Мне-то многого не надо. Я прекрасно понимаю, какие у нас в школе кадры,поэтому я прошу только одного от нашего учителя-нечего мне ежедневно втирать ,что он не пишет письменно на уроке. Я на это никак не могу повлиять. Если вы жалуетесь-предложите решение.
У меня и мысли никогда не возникает жаловаться на своих детей, с кем я работаю. Я говорю так: проблема,товарищи родители такова,что....и надо нам с ВАМИ что-то делать. Помогайте, давайте работать вместе. Чем Я могу его мотивировать? Приносите это. Расскажите, что ему интересно, что он любит и на какие темы мне его заболтать.
Проблема, зачастую,решается. Есть,конечно, родители не в адеквате, честно скажу. Но таких не много, с ними сложнее добиться партнерства.
Я просто чего хочу: корр.маршрут (ёма-ё, вам оплачивают этого ребенка, будьте добры), мотивация на работу в классе, пересадите его.Пока все.
Для этого надо быть ну просто посредственным педагогом.
А то, что ЗП 10.000 и то, что *времени нет*, ну эти басни я не хочу брать во внимание.

Пустым моего не назовешь,я в него мега-много вложила того, что могла + у него идет восполнение пробелов существующих на индивид.занятиях с дефектологом.
Вернуться к началу Перейти вниз
venslavovichn



География : M.O. Ивантеевка
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005г.р.

Сообщения : 55
Регистрация : 2015-04-06

коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015   коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015 - Страница 3 EmptyПн 15 Июн 2015 - 12:41

Как каких лидеров ??? ну вот из наших детей вполне могут получится -обучение индивидуальное, опора на сильные стороны, мама буфер от нежелательных взглядов и высказываний, поэтому у меня миллон вопросов к оош, т.к похерят там все на раз, даже если эти стандарты новые прочитают-выполнить все равно с сегодняшними исходниками не получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015   коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015 - Страница 3 EmptyПн 15 Июн 2015 - 12:43

Облепиха, беда в том, что действительно оплачивают так, что проще из своего кармана учителю выложить и родителям отдать сию доплату. No comments
Это не оправдание, конечно. Это такая демотивация учителей со стороны Минобра.
Мотивацию ищет добрых три четверти форума для своих детей. Ищут с помощью платных психологов... часто безрезультатно. Это к инфантильности посыл. Sad А у инфантильности ноги не всегда растут от неверного воспитания. Sad Надо понимать, что первично.
Иногда мотивации на целенаправленную неинтересную деятельность нет и у взрослых людей, увы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015   коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015 - Страница 3 EmptyПн 15 Июн 2015 - 12:45

venslavovichn пишет:
Как каких лидеров ??? ну вот из наших детей вполне могут получится -обучение индивидуальное, опора на сильные стороны, мама буфер от нежелательных взглядов и высказываний, поэтому у меня миллон вопросов к оош, т.к похерят там все на раз, даже если эти стандарты новые прочитают-выполнить все равно с сегодняшними исходниками не получится.

Не-а! Лидер - это врожденное качество. Которое не зависит  от индивидуального образования и точно не требует мамы-буфера... Shock  Вообще. Если нужно все вами вышеперечисленное, то это к инфантильности. Противоположной лидерству. Ведомый и поддерживаемый лидером не вырастает. Shock Ну и деформвция ЭВС, которая присутствует у многих детей, не позволяет реализовать врожденные лидерские качества. Даже если повезло с их наличием изначально. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
venslavovichn



География : M.O. Ивантеевка
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005г.р.

Сообщения : 55
Регистрация : 2015-04-06

коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015   коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015 - Страница 3 EmptyПн 15 Июн 2015 - 12:57

ведомый и поддерживаемый часто становится очень успешным, если это еще и правильно оценнивать, согласна лидер-это способный вести за собой,  от образования сильно не зависит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015   коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015 - Страница 3 EmptyПн 15 Июн 2015 - 13:03

От образования зависит другое. Успешность складывается не только из-за факта наличия интеллекта как такового. Социальный интеллект значит не меньше. А иногда и больше.
Ну и устройство психической сферы, да. Умного, но слабого съест и не подавится менее умный, но более психически выносливый и социально адаптированный, мотивированный тип.
Так устроена жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015   коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015 - Страница 3 EmptyПн 15 Июн 2015 - 13:12

Инфантильность моего ребенка связана с тем,что он депривирован значительно. Плюс неслабая родовая травма. И выражается она только в том, что он наивнее своих лет, он выдает эмоц.реакции младшего по возрасту ребенка и ,соответственно, пока не время для того, чтобы учебная деятельность преобладала над игровой.
Я развиваю в нем и самостоятельность, и ответственность за свои поступки. Но вот понять он пока не может,почему это он должен писать эти дурацкие цифры-то, когда за окном на школьном дворе выгуливают превосходного огроменного дога? Это куда интереснее ваших дурацких цифр)
У меня дочь -лидер. Эта поставит любого на колени.Причем лидер очень властный.Девочка умна не по возрасту, с высоким эмоциональным интеллектом, отлично сходится с людьми, в том числе и в своих интересах. Это врожденное в ней. Она была такой с малых лет, ну и есть в кого. Отец ровно такой же человек. Добьется желаемого всегда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015   коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015 - Страница 3 EmptyПн 15 Июн 2015 - 13:20

Цитата :
чтобы учебная деятельность преобладала над игровой.
Увы, это бич огромного числа форумских детей. С неслабой поддержкой, кстати. При контроле и подбадривании, при индивидуальном обучении - все хорошо. Контроль снижается - все тормозится. Sad Dash Это уж точно не к лидерству. А к волевым нарушениям.

облепиха, скажу больше - даже более низки интеллектуальный потенциал при наличии высокого социального интеллекта и развитой воли дает более высокий результат, чем только при высоком интеллекте, но при отсутствии или слабо развитых воли и соц.интеллекта.
Эх, о каком искусственном выращивании лидеров речь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015   коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015 - Страница 3 EmptyПн 15 Июн 2015 - 13:37

Агава пишет:
Цитата :
Готовят послушных, ходящих парами, тихих покладистых детей, которые боятся и уважают тетеньку-учительницу.

Shock Laughing Laughing Laughing
Вернись в реальность, Чама. В ООШ и хамят, и орут-истерят, и учителей доводят обычные детки. Никакого строем, подчинения и прочего нет давно. Хаос и пофигизм.
А уж про боятся... Это МЫ боялись учителей. Ныне они боятся ответки. Хоть от деточек, хоть от их родителей. Школа - это джунгли, в которых идет борьба за выживание сильнейших. Естественный отбор, так сказать.


Кстати, школа ныне - сфера образовательных услуг. Про воспитание ничего не сказано. Smile  

Ну я тебя умоляю!
Я не в реальности два года, а до этого постоянно плотненько в самой что ни на есть реальности.
Есть учителя которых доводят, а есть которые сами кого хочешь доведет и держат детей в ежевых рукавицах, а есть те, которых любят..
И дети все разные.
Вовсе не все как в джунглях Smile
И тихие есть и спокойные и даже отличники есть.
И отморозкито же есть Silent

Идейным воспитанием да, школа не занимается( даже не знаю хорошо это или плохо.. Я очень нетерпимо относилась к советскому идейному воспитанию, поэтому, по мне так и хорошо, что того воспитания уже нет. Но я понимаю, что совсем без воспитания в неком едином ключе( хоть в каком то), совсем плохо, т к не на что опереться...

А на счет того, что врядли получаться лидеры из детей, которых ростят под стеклянным колпаком, в принимающей среде, при поддержке мамы, это точно. И на счет того, что лидерские качества -штука врожденная это тоже верно Smile

Хотя смею предположить, если у сдвг шки есть лидерские качества, то возможно ему и правда требуется в силу особенностей развития дольше чем нейротипичному ребенку поддержка родителей. Но если таки лидерские качества есть, то они таки проявят себя, если в началке ребенка не дать загнобить, пока он реально в отстающих по всем фронтам...
Но тут должно много всего сойтись вместе. И Наличие этих самых лид-х качеств, и что б была некоторое время поддержка, и что бы эта поддержка таки во время была отпущена..
Короче... Не простое дело из сдвг шки еще и лидера вырастить Laughing ,
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015   коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015 - Страница 3 EmptyПн 15 Июн 2015 - 13:53

Цитата :
Вовсе не все как в джунглях Smile
И тихие есть и спокойные и даже отличники есть.
И отморозкито же есть Silent

Разумеется! Но спокойные и отличники получаются совсем не потому, что ШКОЛА выращивает безликую послушную массу. Скорее вопреки тому, что в школах никаким воспитанием не занимаются.

Цитата :
Хотя смею предположить, если у сдвг шки есть лидерские качества, то возможно ему и правда требуется в силу особенностей развития дольше чем нейротипичному ребенку поддержка родителей.

Речь, увы, не об СДВГшках. У которых может быть и воля, и ум, и социнтеллект. И отличниками они могут быть, в продвинутых школах. И без мамского контроля в тч. Если речь идет только о гиперах или импульсивных детях. Smile

У Облепихи нечто другое присутствует. Помимо СДВГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
venslavovichn



География : M.O. Ивантеевка
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005г.р.

Сообщения : 55
Регистрация : 2015-04-06

коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015   коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015 - Страница 3 EmptyПн 15 Июн 2015 - 13:57

Т.е. если нечто другое присутствует то ни учится, ни успешным.не получится.....даже не знаю какой смайл поставить..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015   коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015 - Страница 3 EmptyПн 15 Июн 2015 - 14:12

venslavovichn пишет:
Т.е. если нечто другое присутствует то ни учится, ни успешным.не получится.....даже не знаю какой смайл поставить..

Успешность для вас ровно лидерство? Shock
Счастливым взрослым сталь - этого мало? Без лидерства - ноль? Shock :wink1

Успешными станут все в пределах своих возможностей. Если убрать вашу неверную установку "Без лидерства жизДни нет".
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015   коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015 - Страница 3 EmptyПн 15 Июн 2015 - 14:13

Облепиха. По поводу высаживания ребенка на 1 парту..
У меня ребенок с сильным ДВ и дисграфик. То же не писал в классе( точнее писал по 2-3 строчки)
И не усваивал информацию до 3 класса требовалась очень плотная домашняя проработка, после школы. И в 4 еще требовалась.
И это при том, что его со второго класса высадили на первую парту к столу учителя.
Оно конечно было хорошо, что он все же 45 минут писал эти три строчки. Это было лучше, чем если бы он их не писал. Но это настолько мало решало задачу обучения... Вообще можно сказать не решало..
Наверное если ребенок имеет какие то другие проблемы, пересаживание на первую парту и поможет, но моему ребенку помогало минимально.
Хотя я очень благодарна учителю обычной оо школы, которая это начала делать для Сашки.
А лучше всего он усваивал информацию когда занимался со сной один на один, да еще так, что бы ничего отвлекающего не было рядом.( да еше и короткими занятиями с перерывами)

Короче, я это все вот к чему...
Есть ребенок и есть конкретная задача его обучения.
И есть некий спектр услуг, которые оказывает школа.

Можно конечно потратить уйму сил на то что бы ребенка таки высадили вперед и даже этого добиться этого. Но это может и не помочь. Может так получиться, что ребенок все равно не станет писать.... В классе.


Мы в такой ситауции были вынуждены догонятся проработкой всего курса началки дома. К сожалению.
А дома, когда Аы сидите рядом, ребенок способен не отвлекаясь 45 минут эффективно работать??
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015   коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015 - Страница 3 EmptyПн 15 Июн 2015 - 14:17

Облепиха, я приплюсуюсь к Чамочке. Моя на любой парте не писала классную работу. Я тогда села рядом с ней в классе - результат почти ноль.. А причина оказалась в том, что она просто не успевает за темпом класса - я это увидела. Дети уже написали число и классная работа, моя только вертеться перестала и ручку взяла...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015   коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015 - Страница 3 EmptyПн 15 Июн 2015 - 14:23

Вселавович, ищите то, в чем ваш ребенок будет УСПЕШЕН. И развивайте эту данность по максимуму. Тогда больше шансов, что ваш сын станет кем-то близким к вашему идеалу.

Про ведущую роль интеллекта http://www.rg.ru/2013/09/02/semak-site.html
И кто скажет, что остальные футболисты неуспешны? Хотя не имеют медалей и красных дипломов? И в школах звезд с неба не хватали?

Ну почему надо двигать то, что ограничено, и только эту часть личности? Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015   коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015 - Страница 3 EmptyПн 15 Июн 2015 - 14:25

Агава пишет, что у Облепихи какие то другие проблемы.. Может первая парта и правда включит ребенка в работу.. Но чего то мне не вериться.
Вся моя практика показывает( с тремя разными детьми), что ребенок либо может работать на уроке, либо не может пока...

Ускороить процесс, что бы делал на уроке больше, только медиваментозно можно, имхо..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015   коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015 - Страница 3 EmptyПн 15 Июн 2015 - 14:25

ЛИВ пишет:
Облепиха, я приплюсуюсь к Чамочке. Моя на любой парте не писала классную работу. Я тогда села рядом с ней в классе - результат почти ноль.. А причина оказалась в том, что она просто не успевает за темпом класса - я это увидела. Дети уже написали число и классная работа, моя только вертеться перестала и ручку взяла...

Потому, что когда мамы выкладываются по максимуму, а результат не соответствует их ожиданиям, кажется, что виноват учитель. И только он недорабатывает.
А внутренние ограничений самого ребенка выделять - это больно и обидно. Хотя ограничения вполне могут с возрастом уменьшится или уйти совсем. Но хочется сейчас...
А уж про то, что ограничения останутся. вообще думать травматично. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
venslavovichn



География : M.O. Ивантеевка
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005г.р.

Сообщения : 55
Регистрация : 2015-04-06

коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015   коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015 - Страница 3 EmptyПн 15 Июн 2015 - 14:47

Агава, без обид, советы давать-это подключенная бесплатная опция модератора )))? " не удержалась" :wink1 Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015   коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015 - Страница 3 EmptyПн 15 Июн 2015 - 14:49

venslavovichn пишет:
Агава, без обид, советы давать-это подключенная бесплатная опция модератора )))?  " не удержалась" :wink1 Laughing
Нет. Это наблюдение за форумскими детьми лет так за 8. Smile
Итоги радуют. Если не ставить перед собой задач, которые явно недостигаемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
venslavovichn



География : M.O. Ивантеевка
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005г.р.

Сообщения : 55
Регистрация : 2015-04-06

коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015   коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015 - Страница 3 EmptyПн 15 Июн 2015 - 14:52

Ааа))вопросов больше нет))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015   коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015 - Страница 3 EmptyПн 15 Июн 2015 - 14:59

venslavovichn пишет:
Агава, без обид, советы давать-это подключенная бесплатная опция модератора )))?  " не удержалась" :wink1 Laughing

Laughing
Агава ооочень часто дельные советы дает Laughing Flower .
Помню, когда я только пришла на форум она пыталась мне втолковать, что существуют собственные ограничения ребенка по учебе... А я так недовееееерчиво читала и думала:" ну конечно! Уж мы то заниматься умеем! Мы то кого угодно хоть физиком хоть математиком сделаем, ужо сил не пожалеем!"
Ха-ха ... Ага... Кого угодно... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015 - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015   коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015 - Страница 3 EmptyПн 15 Июн 2015 - 15:07

Может, и сделаете.
Слона едят по кусочкам. Laughing
А вот возможности проглотить слона целиком нет ни у кого. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
 

коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-