Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015 - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015 - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015 - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015 - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015 - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015 - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015 - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015 - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015 - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015 - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015   коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015 - Страница 2 EmptyСб 6 Июн 2015 - 10:48

Мицу. Дык я и думаю. Куда. Не в том плане, что хочу в МГУ, а в том плане, что хочу понять для себя куда его направлять, что бы это было адекватно и по жизни ему полезно и хорошо...

Я не понимаю, бежать мне уже делать ему статус овз или еще погодить годик...

Сможет он написать гиа в 9 классе на тройку или нет, пока совершенно непонятно..
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015   коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015 - Страница 2 EmptyСб 6 Июн 2015 - 10:51

Чамочка
я бы подождала годика 2
и потому что неясно и потому что много меняктся вот здесь и сейчас
и вот видите как-у Сереги учитель русского с большим опытом и всяких видала,говорит что он "тестовый" ребенок и ему лучше сдавать русский оге а математику гве
а специальность-ну у нас есть социальные техникумы
уже смотрю
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015   коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015 - Страница 2 EmptyСб 6 Июн 2015 - 12:11

Поняла про подождать годика два.
Сапасибо. Подожду, пожалуй...
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015   коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015 - Страница 2 EmptyВс 14 Июн 2015 - 14:28

Мицу, спасибо за тему! Очень полезна.
Я в этом году прослушала пару лекций по ФГОСам для детей с ООП и ОВЗ и вообще, ничего не поняла...Каюсь...сухой юр.язык вообще совершенно не мой конёк.
Расскажите пожалуйста, какие у меня права есть, как у мамы ребенка с ОВЗ ( ЗПР у него), обучающегося в общеобразовательной школе? На что мне опираться теперь, на какой стандарт? На тот, который действовал, когда мой пошел учиться (14 год) или тот, который сейчас внедрен?
Я просто понять хочу, что на что я могу рассчитывать, ибо учитель мне весь год разводила руками и говорила: ну вы же понимаете, что в наших условиях я ничего не могу сделать.
Об учителе у меня отдельный разговор в своей теме. В тот момент я ее просто просила: пересадите его на первую парту, максимум вторую..Ему это жизненно необходимо,он на галерке работать не будет никогда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015   коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015 - Страница 2 EmptyВс 14 Июн 2015 - 14:54

Облепиха, вы верите, что написав стандарты, можно изменить систему? :wink1
Без принятия на работу уволенных специалистов? Без переподготовки учителей? Без приведения к определенным нормам сформированных классов? Те сложных детей на класс малой наполняемости не более 3 + тьютор? Очередной выхлоп. Имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015   коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015 - Страница 2 EmptyВс 14 Июн 2015 - 15:02

Стандарты -это мои права, как я понимаю.
Мне не нужно в моем случае ничего глобального.
Я знаю, как можно эти стандарты активировать в отношении моего ребенка. Одного письма в главк МинОбра, с указанием еще и на то, что ребенок, в общем-то сирота, и его права ущемляются, а педагог не выполняет минимальные требования, которые можно легко выполнять ,не имея дефектологического образования, и в нашей школе начнут трещать лбы.
Я сама работник КРО, я знаю, что это такое и как это делается.
Я просто хочу прийти и миром решить вопросы, связанные с обучением моего ребенка. Я прошу только одного: пересадите ребенка на первую-вторую парту, мотивируйте его на письменную работу в классе. Более того, на моего ребенка выделяется три часа индив.корр.работы с учителем и я их не использую по доброте душевной и потому, что понимаю..толку мне лечить аппендикс у сапожника? Учитель получает за это денежку,за то, что часы выделяют, складывает в карман, а я сижу ни с чем. И моя элементарная просьба пересадить ребенка остается без всякого внимания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015   коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015 - Страница 2 EmptyВс 14 Июн 2015 - 15:12

Справка от невролога о том, что ребенок нуждается в парте в первых двух рядах. Тогда все должно получиться.
Ну вот у нас в классе первые два ряда были заполнены реальными очкариками со справками. Shock Такое тоже может быть. Тогда ребенка с ОВЗ в очках (а это тоже дети с ОВЗ), который повыше вашего, могут попробовать пересадить за спину вашего ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015   коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015 - Страница 2 EmptyВс 14 Июн 2015 - 15:25

Агава, я даже соглашусь на третью, фиг с этим. Но пусть от сидит в паре, пусть хоть равняется на кого-то, но на отшибе, смотря в стекло..
У нас невролог...кошмар, одним словом. Я не знаю, выдаст ли она такую справку нам. Там сеильность такая, плюс я совершенно не понимаю, что она говорит..
Дадут ли нам частные такую..даже не знаю. Надо спросить.
Меня больше интересует, есть ли такой стандарт для детей с ОВЗ не только по зрению-первая, вторая парта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015   коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015 - Страница 2 EmptyВс 14 Июн 2015 - 15:28

Да и вообще, весь год,одно место..Это даже по физиологии не положено..
В общем, мне надо готовится к бою,но как же я это не люблю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015   коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015 - Страница 2 EmptyВс 14 Июн 2015 - 16:12

мНЕ НЕВРОЛОГ В РАЙОННОЙ поликлинике давал. невролог ни о чем, а справка пригодилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
tyava

tyava

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006чудо сыночек,2012 лапочка дочка

Сообщения : 1432
Регистрация : 2010-11-30

коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015   коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015 - Страница 2 EmptyВс 14 Июн 2015 - 16:58

А у нас мальчика, который делал вид что пишет, просто воля ручкой над тетрадью, учитель посадила за отдельную парту возле себя.И за первой партой сидят все по очереди.Каждый день сдвигается ряд.
Все-таки от учителя многое зависит.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015   коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015 - Страница 2 EmptyВс 14 Июн 2015 - 17:15

да не должны каждый день пересаживать-так по сан пину нельзя
в массовке мнится мне раз в 6 месяцев
у нас строго по рекомендации окулиста
Облепиха
у вас корр школа?
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015   коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015 - Страница 2 EmptyВс 14 Июн 2015 - 17:41

Мицу, школа обычная СОШ. До 14-го года вела набор в классы выравнивания (ЗПР). Мы пришли в 14 году. На тот момент подали заявление в первый класс кро всего 8 человек. Это вдвое меньше нормы. Москва была готова финансировать даже 8, но в последний момент 5 человек одномоментно забирают заявление из школы. Они все были из одного ДС коррекционного. Ес-но, никто не стал нас троих финансировать) Все это дело прикрыли. Прикрыли и вообще всю началку в системе КРО. Остались только старшие классы, с 5 по 9-ый. Каждый вид класса по одному.
В этот же 14 год происходит объединение школ. Новый директор, которая совершенно полный ноль.Она не знает ничего по поводу ФГОСОВ для ЗПР. Ей просто дали эту школу, как пятое колесо до воза со всеми детьми из ДД, со всеми проблемами бытовыми( нет ни одного положительного заключения надзорных органов), все разворовано, все в упадке.

Есть еще школа с классами для детей с ЗПР. Там есть началка-один класс и как раз наш по возрасту. Но она очень далеко , зимой я не наезжусь с ним,живя в Сибири и ожидая по часу транспорт в минус 25..И по состоянию там все тоже самое, может чуть лучше внешне, но вообще-мрак, конечно, что говорить..

Вот я и хочу от нашей школы потребовать выполнения элементарного. Хотя понимаю, человеческий фактор много значит. Плюс этого учителя только в том, что она мозг мне не выносит, но выхлопа для ребенка никакого.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015   коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015 - Страница 2 EmptyВс 14 Июн 2015 - 17:46

стандарты стартуют в сентябре 2015 года
исходя из них( раз ничего другого нет)
можно
1 имея статус овз получить послабление как ученик с зпр( реше6ние гмпк с рекомендацией)
вы пишите что сами из системы кро; значит знаете что там счет с табличкой умножения возможен; упор на повторение; снижение требований к оформлению
2 надомное по 7-му виду
3 ваша далекая школа
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015   коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015 - Страница 2 EmptyВс 14 Июн 2015 - 18:12

Надомное я рассматриваю, как крайний вариант, да и то..большой вопрос в нынешних условиях -дадут ли нам его. Семейное-пожалуйста, надомное через психиатра,а наш психиатр не видит ни единой причины для надомного обучения. Директор школы сказала на этот счет: не идите на поводу у учителя, которому ваш ребенок неудобен. Пусть учится, там посмотрим дальше.
Ну вот, открываешь ФГОСы, там прописано, что я являюсь заказчиком обр.услуг и если я эти обр.услуги заказываю (а именно, обучение ребенка с ЗПР в нормо-классе), школа мне обязана предоставить эти условия.
Про систему оценивания , я знаю, что она должна быть адекватной особенностям ребенка и что должны быть послабления.
Но вот как быть, например, с коррекционным маршрутом?
Должна учитель его писать, но не пишет.

Я решила вот что: в сентябре я иду на откровенный разговор с педагогом в дружественном ключе. Говорю так: цели и задачи у меня для второго класса: научить ребенка работать на уроке хотя бы наполовину. Помогать ему выстраивать адекватные отношения с одноклассниками (тут ничего бойцовского, в принципе, сложного-тоже ничего)
Давайте его пересадим ближе и будем всячески его мотивировать на работу. В этом отношении за год ребенок должен продвинуться. Давайте распишем коррекционный маршрут и будем ему следовать. Если не удастся вам сдвинуть с мертвой точки дело, мы уйдем, но уйдем через МинОбр, куда я пойду за консультацией и с просьбой предоставить ребенку, по возможности, школу,где инклюзивное образование в действии,хотя бы в апробации, где педагоги хотя бы имеют представление о том, как работать с такими детьми. Искать методом проб и ошибок я не могу, так все дошкольное детство можно искать.
Была мысль доучить его в этой школе до 4 класса, уйти в 5 в другую, но я считаю, что раньше надо уходить, и уходить туда,где более-менее условия есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015   коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015 - Страница 2 EmptyВс 14 Июн 2015 - 18:16

мицу пишет:

вы пишите что сами из системы кро
Да, вот почему - то с нас дерут три шкуры, все предоставь: планы, маршруты, конспекты, постоянные проверки. А тут-ничего. Либо реально мы в такой ужасной школе находимся..
Еще беда-программы. Мой учится по Школе России, но поди ее найди. Она же для "дураков" теперь No comments
У нас возле дома все сплошь 2100, перспективная НШ, планета знаний и Занков))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015   коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015 - Страница 2 EmptyВс 14 Июн 2015 - 18:43

Так инклюзия - это не про обучение. Это больше к социализации. Ибо инклюзия - это введение в класс детей с ментальной ИНВАЛИДНОСТЬЮ. учеба там далеко не на первом месте стоит.

Облепиха, вы уверены, что инклюзия - это про вашего мальчика? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
venslavovichn



География : M.O. Ивантеевка
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005г.р.

Сообщения : 55
Регистрация : 2015-04-06

коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015   коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015 - Страница 2 EmptyПн 15 Июн 2015 - 7:43

Почему инклюзия-это не про учебу?? Многие дети ментальники очень даже могут освоить общеобразовательную началку(про среднее звено сложнееё там и нейропитипчые мало что выносят) НО условий для этого от оош надо воз и телега...как это оош их создавать будет??? Мой пример- школа дворовая старая и маленькая кругом новостройки...этажей на 20 каждый домик, первый поход и роно и в школу ничего не дал, указали на дверь, после моей жалобы в департамент защиты прав ребенка при Минобре, директор школы перезвонила сама лично (!!!) попоосила тайм-аут на изучение новых стандартов))))) .оооочень интересно, чего предложат по итогу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015   коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015 - Страница 2 EmptyПн 15 Июн 2015 - 9:08

Агава-дети с ЗПР - это дети с ООП и ОВЗ, и внедрение их в общую обр.среду называется в наших кругах не иначе, как инклюзия, интеграция..
Не даром для них есть отдельно прописанные ФГОСы.
У нас дети с УО не явлются инвалидами, речевые дети не являются инвалидами, дети с ЗПР тоже не подлежат инвалидности, но они все-дети о ООП и ОВЗ, и все они имеют права учиться в условиях массовой СОШ.
А СОШ по закону обязана эти условия предоставить. А как она это будет делать-иной вопрос, который никого не волнует.
В моем случае я многого не прошу.
Согласитесь, если наш педагог три года работал с детьми ЗПР, мне кажется странным, что за эти три года она не научилась взаимодействию с ними и не может понять элементарного, а именно: ребенок должен сидеть ближе, его нужно мотивировать на работу в классе иными способами, чем других..

Вообще,люди...я в тихом шоке нахожусь. Вот сидят такие тетки по школам, на своих местах, держаться за них зубами и руками, не желают проходить переобучение, повышать квалификацию и пр, и учить не умеют вовсе...Что сидим? Освободите места для других людей,желающих работать. Так нет же.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015   коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015 - Страница 2 EmptyПн 15 Июн 2015 - 9:15

Облепиха
очереди из жалающих не вижу
а те кто приходит после профильных вузов мягко говоря не в курсе дела
хотя должны какбе
а насчет курсов
ну у нас очень редко дают именно курсы по дефектологии
в основном все что связано с икт
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015   коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015 - Страница 2 EmptyПн 15 Июн 2015 - 9:52

Облепиха, а чему вы удивляетесь-то? С тех пор, как решили, что совковая образовательная система плоха, образование у нас загибается. Удивительно, что вы только сейчас ето заметили. ((( у нас большая редкость - мотивированный учитель в школе.. вы форум почитайте . ))) чтоб понять, что ето сейчас норма.
А статусы ОВЗ и прочие - ето для того, чтоб не оставлять отстающих детей на второй год и чтоб их отставание не сказывалось на общей школьной аттестации. Ибо ето сказывается на финансировании школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
venslavovichn



География : M.O. Ивантеевка
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005г.р.

Сообщения : 55
Регистрация : 2015-04-06

коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015   коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015 - Страница 2 EmptyПн 15 Июн 2015 - 10:06

Не все так просто,выполнение стандарта овз еще нужно обеспечить
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015   коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015 - Страница 2 EmptyПн 15 Июн 2015 - 10:22

venslavovichn пишет:
Не все так просто,выполнение стандарта овз еще нужно обеспечить


Именно. Для того, чтоб обеспечить выполнение, нужно финансирование для НОРМАЛЬНОГО обучения учителей, вернуть в школы дефектологов, логопедов, ввести ТЬЮТОРОВ, продумать и разработать ети самые индивидуальные планы (пока считайте, что тройки вашему ребенку обеспечены при любой учебе) и так далее. (((
Вернуться к началу Перейти вниз
venslavovichn



География : M.O. Ивантеевка
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005г.р.

Сообщения : 55
Регистрация : 2015-04-06

коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015   коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015 - Страница 2 EmptyПн 15 Июн 2015 - 10:40

Да и выйдет ребенок пустой (((( , а еще и с заниженной самооценкой...уж лидером точно после отсидки на задней парте не быть....тоска (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015   коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015 - Страница 2 EmptyПн 15 Июн 2015 - 11:01

А ООШ сейчас и не обязана выпускать образованных лидеров. Даже нейротипичных лидеров, заметьте. Не нейротипичный лидер - это еще и палка о двух концах.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

коррекционные образовательные стандарты начальная школа 2015

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-