Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь) - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь) - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь) - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь) - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь) - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь) - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь) - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь) - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь)   Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь) - Страница 3 EmptyПт 15 Май 2015 - 12:50

mimiZyana пишет:
Мне кажется танцы не нужны, при плохой крупной моторике - лишний удар по самоценке ребенка. Дети в этом  возрасте довольно гибкие, пластичные и они всё видят. Девочка же занимается плаванием и ей нравится -зачем танцы?
Движение плюс музыка, два в одном Confused Laughing
Против бассейна ничего не имею)

Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя Клюша

Тетя Клюша

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Старшая,2007
Младший,2013

Сообщения : 51
Регистрация : 2014-09-21

Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь)   Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь) - Страница 3 EmptyПт 15 Май 2015 - 12:56

Чамочка пишет:
ИМХО - более серьезные показатели развития ребенка, это есть ли хорошая развернутая речь. Может ли хорошо пересказывать.
(После первого класса еще не все дети выходят на хороший уровень чтения, поэтому качество чтения не критерий)

И важный показатель, что там с логикой. Как решает задачи.(НЕ КАК ЗАПИСЫВАЕТ В ТЕТРАДЬ, а способна ли впринципе решать, понимает ли смысл, логику...)

Если в этих местах есть проблемы, то ОДНОЗНАЧНО В 7 вид, если скажут, что в 1 класс, то можно и в 1.
А школу она тогда, скорее всего закончит в 9 классе, в приемлемом возрасте, а уж сколько ей будет лет в училище, это уже будет вопрос 12-ый!
По моему субъективному мнению. Читает хорошо. До недавних пор с пересказом было плохо. Но в последние недели, не больше месяца, ситуация изменилась! Стала пересказывать, но пока только очень образно. Этому предшествовала наша большая работа - читала предложение, мы обсуждали его, что оно обозначает, смысл, неизвестные слова. И так по тексту.
Сказать, что речь хорошая и развернутая - не могу.
С логикой и мышлением - трудно, да. Найди лишнее, найди слово - противоположное по значению - все вызывает трудности. Даже фраза встань боком и вытяни ногу - вызывает трудности в исполнении. Пазлы не умеет собирать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь)   Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь) - Страница 3 EmptyПт 15 Май 2015 - 12:59

Тетя Клюша пишет:
Как мне говорит наша учительница- по рисованию, труду и физ-ре у вас однозначно будут двойки.

Неужели?! Какой ужас, нет вам прощенья! Pull hair out

Тетя Клюша, вменяемые учителя начальных классов не ставят двойки по этим предметам, так как понимают, что причины в физиологии. Вам сильно не повезло с учительницей. Она ее откровенно гнобит, публично унижает:

"Кричит на них, ругает. Готовили детей к линейке, посвященной 9 мая, не взяли троих, в т.ч и мою, естественно. Так она их даже на линейку не взяла, а отправила домойSad"

"все подняли руки и моя тоже. А учительница ей и говорит- Кристина, тебе какой лагерь? Лучше дома сиди..."

И как может ранимый обидчивый ребенок раскрыться у такой учительницы? Возможно, у другой, и по программе Школа России (в ООШ, а не в 7 виде), девочка была бы успешнее...

"И мне уже после рассказали, да и учительнице сама мне поведала эту историю, что в прошлом ее наборе была подобная девочка, мама говорит долго оборонялась, но в третьем классе все-таки ушли в коррекцию. И учительнице мне сказала, что дочь моя поразительно похожа на ту девочку..."
Похоже, у вашей учительницы случился перенос неприязни к той девочке и ее несговорчивой маме на вашу дочку. Но это интересная информация. Ушли в тот же интернат? Нельзя ли разыскать маму этой девочки и расспросить, как им там, и что она думает обо всей этой ситуации на сегодняшний день?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь)   Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь) - Страница 3 EmptyПт 15 Май 2015 - 13:04

Тетя Клюша пишет:
С логикой и мышлением - трудно, да. Найди лишнее, найди слово - противоположное по значению - все вызывает трудности. Даже фраза встань боком и вытяни ногу - вызывает трудности в исполнении. Пазлы не умеет собирать.

Пазлы не умеет собирать... это еще и пространственное восприятие.
ЗПР похоже у нее явно есть.

А с дефектологом вы занимались, я пропустила? Такому ребенку очень-очень нужен дефектолог. Именно они подтягивают логику, пространство да и память тренировать помогают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя Клюша

Тетя Клюша

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Старшая,2007
Младший,2013

Сообщения : 51
Регистрация : 2014-09-21

Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь)   Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь) - Страница 3 EmptyПт 15 Май 2015 - 13:06

Бирма пишет:
Тетя Клюша пишет:
Как мне говорит наша учительница- по рисованию, труду и физ-ре у вас однозначно будут двойки.

Неужели?! Какой ужас, нет вам прощенья! Pull hair out


Похоже, у вашей учительницы случился перенос неприязни к той девочке и ее несговорчивой маме на вашу дочку. Но это интересная информация. Ушли в тот же интернат? Нельзя ли разыскать маму этой девочки и расспросить, как им там, и что она думает обо всей этой ситуации на сегодняшний день?
нет они ушли в другой, в школу для детей с ограниченными возможностями здоровья, там инклюзия по типу дети-инвалиды в одном классе и с проблемами зрения, и ДЦП и т.п. И 8 вид. Моя подруга там работала учительницей, сбежала быстро.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь)   Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь) - Страница 3 EmptyПт 15 Май 2015 - 13:08

Тетя Клюша пишет:
После я подошла к преподавательнице, она сказала, что дочь моя не может запомнить движения, их последовательность, поэтому ее нельзя ставить в первые ряды. И так мне стало обидно, что я через силу вожу дочку, сон младшего подстраиваю под не самый удобный ему режим и тут такое равнодушие. И мы больше не пошли.
Sad Не повезло. Да, с такой преподавательницей вам не по пути.
Нам как-то сразу повезло попасть в непафосный ансамбль, где руководители были в тихом ужасе, но на выход не просили  Smile. А потом у него стало получаться лучше, сейчас уже привык, ходит с удовольствием.

Я тогда не знала про нейрокоррекцию, уже здесь прочитала, что танцы имеют схожий эффект. То есть какие-то занятия для улучшения крупной и мелкой моторики надо подключать!

В бассейн ходил, но там он в основном купался, чуть побарахтается и к бортику Smile Очень хорошо было для иммунитета, практически не болел, но для коррекции мала была нагрузка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя Клюша

Тетя Клюша

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Старшая,2007
Младший,2013

Сообщения : 51
Регистрация : 2014-09-21

Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь)   Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь) - Страница 3 EmptyПт 15 Май 2015 - 13:10

Much пишет:
Тетя Клюша пишет:
С логикой и мышлением - трудно, да. Найди лишнее, найди слово - противоположное по значению - все вызывает трудности. Даже фраза встань боком и вытяни ногу - вызывает трудности в исполнении. Пазлы не умеет собирать.

Пазлы не умеет собирать... это еще и пространственное восприятие.
ЗПР похоже у нее явно есть.

А с дефектологом вы занимались, я пропустила? Такому ребенку очень-очень нужен дефектолог. Именно они подтягивают логику, пространство да и память тренировать помогают.
да, занимались год перед школой, эффекта не увидела, но у нас с такими специалистами проблема, мы живем на окраине города, до центра 30км , не наездишься. У психиатра были в апреле, она поставила F 81.3 и F 83? ПМПК покивали головой на 83, говорят, что да скорее всего
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя Клюша

Тетя Клюша

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Старшая,2007
Младший,2013

Сообщения : 51
Регистрация : 2014-09-21

Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь)   Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь) - Страница 3 EmptyПт 15 Май 2015 - 13:11

Открытка пишет:
Тетя Клюша пишет:
После я подошла к преподавательнице, она сказала, что дочь моя не может запомнить движения, их последовательность, поэтому ее нельзя ставить в первые ряды. И так мне стало обидно, что я через силу вожу дочку, сон младшего подстраиваю под не самый удобный ему режим и тут такое равнодушие. И мы больше не пошли.

В бассейн ходил, но там он в основном купался, чуть побарахтается и к бортику Smile Очень хорошо было для иммунитета, практически не болел, но для коррекции мала была нагрузка.
вот и у нас побарахтаться. За год пропустили 4 учебных дня. совсем не болеет, ттт Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь)   Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь) - Страница 3 EmptyПт 15 Май 2015 - 13:13

Тетя Клюша пишет:

вот и у нас побарахтаться. За год пропустили 4 учебных дня. совсем не болеет, ттт Smile
Немаловажно! Молодец!
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь)   Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь) - Страница 3 EmptyПт 15 Май 2015 - 13:27

В смысле побарахтаться и к бортику?

А в спортивную группу ходили или просто, с мамой - зашли, подурачились и вышли?

В группе там же занятия - нырять за кольцами и рыбками, плавать с пластиковыми дощечками, кольцами, паралоновыми палочками, так-сяк и по другому Smile Игры в воде и проч.
Дышать в воду, дыхание тренировать.
Куча нейрокоррекционного и очень-очень весело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь)   Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь) - Страница 3 EmptyПт 15 Май 2015 - 13:28

Да попасть к хорошему понимающему учителю началке это великое дело,в школе очень,очень пригодится ,только мало хороших увы....
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь)   Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь) - Страница 3 EmptyПт 15 Май 2015 - 13:35

Тетя Клюша пишет:
После я подошла к преподавательнице, она сказала, что дочь моя не может запомнить движения, их последовательность, поэтому ее нельзя ставить в первые ряды. И так мне стало обидно, что я через силу вожу дочку, сон младшего подстраиваю под не самый удобный ему режим и тут такое равнодушие. И мы больше не пошли.

Винни Пух пишет:
Да попасть к хорошему понимающему  учителю  началке это великое дело,в школе очень,очень пригодится ,только мало хороших увы....

хороший учитель это хорошо-но что может даже самый принимающий учитель если ребенок не усваивает программу? ну не будет ругать, дотянет до второго. потом тихо-мирно с улыбкой оставит на второй год во втором?

Так же и с танцами-не представляю что бы в каком-то ансамбле даже супер учитель вперед поставила ребенка который не может танцевать, обидно-ну преподаватель то причем.

Вот вчера выбирали на соревнования на футболе, моего не взяли-ну обидно, но тренер же не виноват что мой сейчас плохо играет (много пропустили), или мне обидится на тренера что его не взяли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь)   Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь) - Страница 3 EmptyПт 15 Май 2015 - 13:46

Эмбер как минимум учитель социализирует ребёнка в классе а там глядишь и мозги подъедут,а насчёт танцев наша тренер обычно говорит,что и обезьяну можно всему научить,а не только ребёнка.Моё дите 6 лет отходило на бальные танцы абсолютно не имея слуха ,в профи мы не рвались ,а для области вполне хватало,так и тут до автоматизма движения вполне можно довести хоть у кого ,было бы желание.
В футболе то же самое ,если не будут ставить хотя бы запасным ,брать на соревнования стимула стараться не будет
Вернуться к началу Перейти вниз
mimiZyana

mimiZyana

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.11.2006

Сообщения : 924
Регистрация : 2010-09-14

Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь)   Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь) - Страница 3 EmptyПт 15 Май 2015 - 14:12

Эмбер, на мой взгляд, у тёти Клюши проблема не только в девочке - учитель попался очень-очень не принимающий. Одни слова про труды с ИЗО чего стоят, а про экскурсию она вообще не имела права говорить такое ребенку унижая его перед всем классом. Проблемы с математикой могут уйти за лето. А вот учителя менять надо однозначно - она сейчас и ребятишек настроит против девочки..
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь)   Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь) - Страница 3 EmptyПт 15 Май 2015 - 14:31

я не спорю про учителя, но чудес не бывает-если тетя Клюша считает что ее дочка освоит счет до 100 до НГ и таб.умножения в течении года-то можно и во второй, а рассчитывать-ааа, догонит, не стоит-армия девочке не грозит, лишний год в школе никакого вреда не принесет
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь)   Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь) - Страница 3 EmptyПт 15 Май 2015 - 14:44

mimiZyana пишет:
Проблемы с математикой могут уйти за лето...
С чего они за лето то уйдут, если у ребенка и речь, и логика, и математика, и пространство, и моторика страдают Sad
Полноценный ЗПР, который надо системно корректировать. Долго.
Вернуться к началу Перейти вниз
mimiZyana

mimiZyana

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.11.2006

Сообщения : 924
Регистрация : 2010-09-14

Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь)   Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь) - Страница 3 EmptyПт 15 Май 2015 - 16:19

Мач - не знаю, мой просто дорос. У сына 2 года назад был тот же набор - в кор. классе отказали, с речью много хуже было ОНР3, считал только на пальцах.  Правда по-речи, логике занимались очень плотненько - сейчас, так отголоски.
Ну и моторика:с мелкой нормально, а на значительное улучшение крупной я не расчитываю.
На ПМпк  автору сходить , всё же стоит, послушать, что скажут..т.е. не полагаться только на мнение учителя -картина, нарисованная в интернете, не всегда объективна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь)   Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь) - Страница 3 EmptyПт 15 Май 2015 - 16:24

Эмбер пишет:
Тетя Клюша пишет:
но таблицу сложения никак не осилим.

таблицу сложения надо было знать еще перед 1 классом, те может учительница и не принимающая, но сомневаюсь, что нашлась бы другая которая бы не ругалась и не грозилась вторым годом, тк программа за первый класс не усвоена.
А вот и нет ) Не должен ребенок знать таблицу сложения ДО школы. Наши ее весь год учили, постепенно, а была у нас Петерсон, если помните))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь)   Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь) - Страница 3 EmptyПт 15 Май 2015 - 16:25

Мач, согласна!
У нас на форуме подвоза мозгов ждут порой до совершеннолетия и далее. Чтоб мозги под"езжали порционно, надо заниматься дополнительно коррекционными занятиями. Развивать отстающие когнитивные функции. Никто не говорит, что девочка интеллектуально отстает. Но у нее есть проблемы именно с отдельными функциями - внимание, долгосрочная память, мышление на уровне наглядного застревает (поетому считает на пальцах, а не соображает в примерах). Можно не вести в 7 вид. Можно иметь частного дефектолога, который обеспечит девочке достаточное количество доп занятий после уроков.
Почему к 7 виду отношение негативное, честно говоря, мне не понятно. не у всех есть возможность обеспечить 4 часа коррекционных занятия в неделю ребенку + еще уроки по программе успевать делать.

Я еще раз предлагаю под"ехать в школу и поговорить с РОДИТЕЛЯМИ учеников, узнать, проводятся ли занятия с логопедом и психологом - общие и индивидуальные. Или коррекция существует только на бумаге. А потом уже решать, стоит ли переводить ребенка в 7 вид. Или надо искать школу, где программа Школа России + принимающий учитель + быть готовым оплачивать дефектолога/психолога и логопеда для ребенка.

По моторике - занятия ЛФК. Самый реально доступный вариант. Или не обижаться, что девочку в первый ряд не ставят на танцах и водить, понимая, что танцы ребенку нужнее, чем преподавателю. Тк у препода СВОЯ цель на занятиях, а у девочки своя - только развитие моторики, а не показательные выступления с наградами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь)   Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь) - Страница 3 EmptyПт 15 Май 2015 - 16:31

Почитала про характер девочки, отсутствие самостоятельности, нежность, беззащитность и субтильность--сразу вспомнила свою дочку в этом возрасте. Что-то меня сильно червь сомнения точит, что такой ребенок впишется в жесткую интернатовскую среду. ( 
Моей дочери было достаточно сменить учителя на понимающую, и такую, чтоб по головке гладила. 
Вот лично я не вижу серьезных проблем с обучением.
Вернуться к началу Перейти вниз
mimiZyana

mimiZyana

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.11.2006

Сообщения : 924
Регистрация : 2010-09-14

Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь)   Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь) - Страница 3 EmptyПт 15 Май 2015 - 16:34

Я не отрицаю дополнительных коррекционных занятий - 7 вид негатива не вызывает (если он нужен и школа хорошая).
Просто нужно дождаться мнения ПМПк. Найти хорошего специалита дефектолога платного (пусть он протестирует девочку) позаниматься месяца 2, посмотреть на динамику и дальше судя по результатам действовать. Просто, иногда "платники" добиваются с детьми больших успеов, чем бесплатная гвардия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яркость

Яркость

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 тематический,2013

Сообщения : 627
Регистрация : 2014-03-20

Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь)   Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь) - Страница 3 EmptyПт 15 Май 2015 - 16:50

Таблицу сложения мы учим в 1 классе, мой ее категорически не учит наизусть, но как-то сам считает без таблицы. Если у вас 7-го вида хорошая школа, то почему бы и нет? А вообще можно и соседние школы обойти, поспрашивать. Может, конечно, у нас в Саратове глухомань, но ваши рассказы о проблемах дочки не вызывают ужаса. Ребенок хорошо читает - пересказывает, математику можно выучить, про рисование и технологию - это неважные предметы. У нас некоторые  дети по слогам читают в первом классе...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь)   Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь) - Страница 3 EmptyПт 15 Май 2015 - 16:55

У меня тоже нет негатива к 7 виду. Больше беспокоит предстоящее окружение. Когда читаю про характер девочки--вижу очень домашнего инфантильного чрезмерно открытого ребенка, на таких дети более самостоятельные и рано взрослеющие часто вымещают свои проблемы ((( душевные травмы подобного рода исцеляет сложнее, чем обеспечить занятия с дефектологом летом и смену учителя. Не зря мама сомневается.
Боятся 7 вида можно только по одной пртчине--если у девочки не сложится, перейти обратно в норму будет затруднительно. Примеры на форуме есть, не буду называть, сами знаете.
По поводу "поговорить с родителями". Смысл? Сколько людей, столько мнений. Родители вынужденны отдавать детей обучаться в интернате, и у всех на это свои мотивы.Лучше пойти к директору и спросить, сколько у них обучается детей из неблагополучных семей, есть ли дедовщина и пр.
Лучше всего доверять своей материнской интуиции, никто не знает своего ребенка лучше, чем мать.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь)   Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь) - Страница 3 EmptyПт 15 Май 2015 - 17:03

Код:
У нас некоторые  дети по слогам читают в первом классе...
- а у нас и в пятом-шестом-седьмом... Wink
А по теме: всё описанное-типичная картина среднестатистического первоклашки из нашей "приписной" школы. Школа де-юре считается массовой, но де-факто "Б"-классы в ней коррекционка 7 вида( и весь наш городок в полном составе знает, что школа №___- для отстающих, мягко говоря). Помню, в воскресной школе вместе с моими занималась ярко выраженая тематическая девочка, первоклассница и второгодница из гор. гимназии. Я, жалея и ребенка. и её совершенно измумуканную маму, предложила последней перевести дочь к нам в школу. Не-а, не согласилась категорически! Мол, лучше мы и третий год в первом классе посидим, чем к вам переведемся.
Вероятно, примерно по той же причине родные и знакомые топикстартера против интерната 7 вида.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь)   Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь) - Страница 3 EmptyПт 15 Май 2015 - 17:14

Меланхолия, дефектолог на лето - ето ни о чем. Как минимум, НА ГОД. Ето если вдруг мозги подвозить начнут.
И еще, НИКТО НЕ ПИШЕТ, что девочку надо СДАТЬ в интернат. Только УЧЕБА. После занятий - ДОМОЙ. Собственно, оставляют на ночь только тех детей, чьи родители не в состоянии их забирать после уроков каждый день.
Те по факту - в ШКОЛУ 7 вида предлагают отдать ребенка. А не в интернат.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-