Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь) - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь) - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь) - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь) - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь) - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь) - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь) - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь) - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь) - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь) - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь)   Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь) - Страница 11 EmptyПн 15 Июн 2015 - 21:45

Код:
подойти к ней и поговорить с глазу на глаз? мне кажется, это прекрасная идея! Я, наверное, именно с этого и начну. Я, правда, думала, может мне к директору сначала с таким вопросом?
-НМВ, лучше поговорить с самой учительницей. "Протестировать" её, так сказать. С директором-то поговорить, конечно, можно, только зачем? Чтобы он ЗАСТАВИЛ учительницу взять ребенка к себе в класс? Я же предлагаю ВЫЯСНИТЬ, насколько учительница ГОТОВА РАБОТАТЬ с таким ребенком.


Последний раз редактировалось: troya (Пн 15 Июн 2015 - 22:01), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь)   Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь) - Страница 11 EmptyПн 15 Июн 2015 - 21:51

Код:
АДАПТИРОВАННАЯ программа начального - вот и психиатр мне сказала, что по такой программе вы будете заниматься по своей программе, но выполнять только 1-3 упражнения. А 4-5 упражнения не будете делать. Ну и психолог-логопед.
-всё, поняла! речь идет о пресловутой ИНКЛЮЗИИ. предполагается, что Ваш ребенок будет сидеть вместо с МАССОВЫМ классом, но при этом заниматься по программе 7-ого вида. Только, что-то загнул Ваш психиатр: 3 упражнения из 7-8 возможных-это никак не 70% Госстандарта. А насчет психолога-логопеда в МАССОВОЙ школе,-то откуда они там возьмутся? Скорее всего, так и останутся "на бумаге". Или их функции будет выполнять учительница (ну, у моих так было), или-никто. Это, опять-таки, зависит от того, насколько учительница готова ВЗЯТЬ Вашу девочку к себе в класс и РАБОТАТЬ с нею.
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь)   Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь) - Страница 11 EmptyПн 15 Июн 2015 - 21:52

Тетя Клюша, ну во всяком случае, наша ПМПК под этой формулировкой подразумевает 7 вид, это и есть адаптированная программа для детей с ЗПР. Правда, позвоните им и уточните, возможно вы что-то недопоняли.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь)   Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь) - Страница 11 EmptyПн 15 Июн 2015 - 22:00

Код:
 А математика-будто она вообще ее в глаза не видела((( вот мы с азов и начали- что такое равенство- неравенство, уменьшаемое-вычисляемое- все с нуля буд-то.
-Тётя Клюша, понятия "равенство-неравенство", "уменьшаемое-вычитаемое" и пр. для вчерашней первоклашки-отнюдь не азы. Sad Большинство нейротипичных первачков с этими понятиями не справляются, а Ваша, скорее всего, вообще не понимает, о чем речь. Отложите пока в сторонку эту теорию и займитесь практикой: считайте урожай овощей с огорода, складывайте в кастрюлю и вычитайте из корзины и т.п. Подтяните устный счет хотя бы в пределах 10. Задачки решайте элементарные: у меня в корзине 10 морковок, я 3 отправлю в суп, а потом сорву ещё 2 морковки. Сколько морковок у мнея станет? Ну, как-то так.
"Геометрией" займитесь с помощью крупной геометрической мозаики. Пусть детка "тортики" и "пирожные" из неё "печет", а заодно обговорите. гда круг, где треугольники, где квадрат. "ЛЕГО" для девочек приобретите; там в серии "ДУПЛО" много интересных наборов с крупными деталями :те же "ТОРТИКИ", всякие герои сказок.
Раскраски раскрашивайте по тем темам, к-рые интересны детки (принцессы, животные, что-то еще?). Вот вам и ЧИСТОПИСАНИЕ получится, а точнее-развитие ММР.
Ну и, разумеется, всякие поделки из песка и глины: зАмки, домики, куличики, да что угодно. ЛЕТО НА ДВОРЕ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя Клюша

Тетя Клюша

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Старшая,2007
Младший,2013

Сообщения : 51
Регистрация : 2014-09-21

Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь)   Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь) - Страница 11 EmptyПн 15 Июн 2015 - 22:00

Троя, нет 3 упражнения из 5! Как раз 70%)))
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь)   Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь) - Страница 11 EmptyПн 15 Июн 2015 - 22:04

Код:
выполнять только 1-3 упражнения. А 4-5 упражнения не будете делать.
-ВЫПОЛНЯТЬ 1-3 упражнения. А НЕ ВЫПОЛНЯТЬ ещё 4-5. Т.е. всего 5-8 упражнений, из к-рых выполнить нужно 1-3 соответственно. Получается 20%-38% от общей массы заданий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя Клюша

Тетя Клюша

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Старшая,2007
Младший,2013

Сообщения : 51
Регистрация : 2014-09-21

Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь)   Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь) - Страница 11 EmptyПн 15 Июн 2015 - 22:05

Спасибо, Троя! Песочница-наше все!))) по два часа в ней сидит, лепит куличики!!! Гуляем по 4-5 часов в день!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя Клюша

Тетя Клюша

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Старшая,2007
Младший,2013

Сообщения : 51
Регистрация : 2014-09-21

Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь)   Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь) - Страница 11 EmptyПн 15 Июн 2015 - 22:08

Нет, у нас во всех контрольных было по 5 заданий. Вот типа будет делать с 1 по 3е. А задания #4 и #5 при таки программе делать не надо! Соответственно из 10 упражнений надо будет сделать 6! А вообще психиатр у нас такая женщина приятная и разумная, что идти к ней совсем не страшно)))
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь)   Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь) - Страница 11 EmptyПн 15 Июн 2015 - 22:12

Ну, тогда совсем просто, только непонятно, причем здесь ИНКЛЮЗИЯ: 5 выполненных заданий- "пятерка", 3 выполенных задания- "тройка". Причем, вовсе необязательно, что наиболее простыми каждый раз будут задания с 1 по 3. Просто детку аттестовывать будут таким образом. Как и любого другого ребенка из класса. Задача только эти 3 задания решить ПРАВИЛЬНО.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь)   Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь) - Страница 11 EmptyПн 15 Июн 2015 - 22:16

Тетя Клюша пишет:
Спасибо, Троя! Песочница-наше все!))) по два часа в ней сидит, лепит куличики!!! Гуляем по 4-5 часов в день!
-Это хорошо: и для здоровья полезно, и для ММР. Пусть пальчики разминает))
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя Клюша

Тетя Клюша

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Старшая,2007
Младший,2013

Сообщения : 51
Регистрация : 2014-09-21

Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь)   Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь) - Страница 11 EmptyЧт 25 Июн 2015 - 16:11

Сегодня написали заявление и сдали все документы в школу-интернат 7 вида.
Понимаю, что моему ребенку там будет самое место.
Но грустно... И хочется плакать... Наверное от того, что в жизни не всегда бывает так, как хочется нам Cry
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь)   Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь) - Страница 11 EmptyЧт 25 Июн 2015 - 16:21

7 вид это общеобразовательная программа! О чем плакать то??
Вернуться к началу Перейти вниз
Уралочка

Уралочка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем.), 2013

Сообщения : 2800
Регистрация : 2013-09-22

Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь)   Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь) - Страница 11 EmptyЧт 25 Июн 2015 - 17:52

Тетя Клюша, про куличики завидую белой завистью)) И, вообще, раз ребенок может 2 часа сидеть и лепить, то все будет хорошо. И в 7-м виде у нас были отличные ребята и девочки, думаю большинство к старшей школе в ООШ уйдут. А мы если б не уезжали, то пошли бы во 2-й класс сначала индивидуально, а потом думаю и вообще б... Так что 7-й вид это счастье, а уж прогулки. Я со своими двумя, вообще, не могу одновременно гулять, у меня глаза в разные стороны разъезжаются, подстраиваю график, чтоб с каждым по отдельности гулять, тут дочин садик выручает, еще и сад у моих родителей. Максу одному не доверяю во дворе гулять, хотя у нас дети с 5 лет гуляют одни, т.к. двор закрыт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь)   Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь) - Страница 11 EmptyЧт 25 Июн 2015 - 18:02

Уралочка пишет:
Тетя Клюша, про куличики завидую белой завистью)) И, вообще, раз ребенок может 2 часа сидеть и лепить, то все будет хорошо.\

не показатель, может наоборот признак АЧ и тп, мой при ярко выраженной гиперности с 3 лет по два часа сидел собирал пазлы и до сих пор - если чем-то увлекся-то интерес ярко направленный на год примерно, потом переходит на что-то другое, учебе это не помогает совершенно

пс.сейчас вообще не может больше 10 минут потратить на пазлы и конструктор
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь)   Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь) - Страница 11 EmptyЧт 25 Июн 2015 - 18:06

Эмбер пишет:
Уралочка пишет:
Тетя Клюша, про куличики завидую белой завистью)) И, вообще, раз ребенок может 2 часа сидеть и лепить, то все будет хорошо.\

не показатель, может наоборот признак АЧ и тп, мой при ярко выраженной гиперности с 3 лет по два часа сидел собирал пазлы и до сих пор - если чем-то увлекся-то интерес ярко направленный на год примерно, потом переходит на что-то другое, учебе это не помогает совершенно

пс.сейчас вообще не может больше 10 минут потратить на пазлы и конструктор
Эмбер, меня всегда пугал этот ЯРКО направленный интерес в течении ГОДА Affraid , а Вас? Мой мог говорить ТОЛЬКО об ЭТОМ, думать ТОЛЬКО об ЭТОМ... ужас, по-моему Confused
Конечно, он становился просто спецом в ЭТОМ деле, но как-то это всё...мммм... странно, что ли...
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь)   Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь) - Страница 11 EmptyЧт 25 Июн 2015 - 18:29

когда он сидел в пазлах и конструкторах я только счастлива была
жалею, что нет никакой полезной зацикленности, одни майнкрафты и тп ерунда
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя Клюша

Тетя Клюша

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Старшая,2007
Младший,2013

Сообщения : 51
Регистрация : 2014-09-21

Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь)   Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь) - Страница 11 EmptyЧт 25 Июн 2015 - 18:39

Матрёна300 пишет:
Эмбер пишет:
Уралочка пишет:
Тетя Клюша, про куличики завидую белой завистью)) И, вообще, раз ребенок может 2 часа сидеть и лепить, то все будет хорошо.\

не показатель, может наоборот признак АЧ и тп, мой при ярко выраженной гиперности с 3 лет по два часа сидел собирал пазлы и до сих пор - если чем-то увлекся-то интерес ярко направленный на год примерно, потом переходит на что-то другое, учебе это не помогает совершенно

пс.сейчас вообще не может больше 10 минут потратить на пазлы и конструктор
Эмбер, меня всегда пугал этот ЯРКО направленный интерес в течении ГОДА Affraid , а Вас? Мой мог говорить ТОЛЬКО об ЭТОМ, думать ТОЛЬКО об ЭТОМ... ужас, по-моему Confused
Конечно, он становился просто спецом в ЭТОМ деле, но как-то это всё...мммм... странно, что ли...
Laughing
Laughing у нас так же Hang
Директор и завуч Кристюху протестировали на тему в какой класс определять, она отвечала неплохо по всем блокам, кроме математики, похвалили ее чтение. Определили во 2ой класс, только сказали устный счет подтянуть.
Директор оказалась нашей соседкой по дому, а ее секретарь старой приятельницей моей мамы)))
Кристина так радуется, что пойдет в новую школу))) ей все понравилось)))сказала, что хочет туда на пятидневку Laughing

Вернуться к началу Перейти вниз
Уралочка

Уралочка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем.), 2013

Сообщения : 2800
Регистрация : 2013-09-22

Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь)   Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь) - Страница 11 EmptyЧт 25 Июн 2015 - 18:45

ну, мой тоже пазлы много собирает, я иногда от него прячу, когда хочу направить на другую деятельность и достаю их, когда мне уж совсем хочется покоя. Вот летом ему бабушки накупили, у меня хотя бы час-полтора днем есть без бесконечных Маммм, а когда, а куда. Вопросы одни и те же....
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь)   Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь) - Страница 11 EmptyЧт 25 Июн 2015 - 18:46

Тётя Клюша, я не поняла, от чего Вам грустно. Пусть всё у Кристины сложится хорошо в этой школе!
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь)   Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь) - Страница 11 EmptyЧт 25 Июн 2015 - 19:05

Тетя Клюша, очень рада за вас, что определились!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя Клюша

Тетя Клюша

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Старшая,2007
Младший,2013

Сообщения : 51
Регистрация : 2014-09-21

Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь)   Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь) - Страница 11 EmptyЧт 25 Июн 2015 - 20:22

Спасибо, девочки, за поддержку! Все будет хорошо!
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь)   Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь) - Страница 11 EmptyПт 26 Июн 2015 - 12:08

Код:
Директор и завуч Кристюху протестировали на тему в какой класс определять, она отвечала неплохо по всем блокам, кроме математики, похвалили ее чтение. Определили во 2ой класс, только сказали устный счет подтянуть.
Директор оказалась нашей соседкой по дому, а ее секретарь старой приятельницей моей мамы)))
Кристина так радуется, что пойдет в новую школу))) ей все понравилось)))сказала, что хочет туда на пятидневку 
-Не понимаю, отчего грустите? :wink1 Нмв, пока всё очень позитивно. Про "хочу на пятидневку" дочке можно пообщать, что вернетесь к этому вопросу, когда она привыкнет к деткам и учительнице. Дальше-"как карта ляжет": или желание "пятидневки" отпадет, или, действительно, иногда можно будет оставлять и на ночь (когда сами нездоровы, или когда срочную работу надо выполнить, и т.п.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь)   Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь) - Страница 11 EmptyПт 26 Июн 2015 - 14:11

Не получится иногда. Заявление на спальное место в интернате пишется в начале учебного года. В нашем интернате, к примеру, количество спальных мест было ограничено, на всех не хватает.
Я сомневаюсь, что оно надо, если нет необходимости.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь)   Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь) - Страница 11 EmptyПт 26 Июн 2015 - 14:35

м-дя, и тут как всё в нашей солнечной стране, т.е. ФИГОВО. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь)   Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь) - Страница 11 EmptyПт 26 Июн 2015 - 17:11

а у нас пишется в конце года на новый учебный
ето финансирование в т ч и питание
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нужна ли коррекция 7 вида (Тетя Клюша и дочь)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-