Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
В какую школу отдать ребенка - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
В какую школу отдать ребенка - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
В какую школу отдать ребенка - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
В какую школу отдать ребенка - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
В какую школу отдать ребенка - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
В какую школу отдать ребенка - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
В какую школу отдать ребенка - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
В какую школу отдать ребенка - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
В какую школу отдать ребенка - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
В какую школу отдать ребенка - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 В какую школу отдать ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

В какую школу отдать ребенка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 4 EmptyСр 11 Мар 2009 - 11:53

Вот меня тоже гложат смутные сомнения-если человек работает с детьми и отдает им силы, откуда у него время и силы на подготовку документации и всего, нужного для получения этих регалий?
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

В какую школу отдать ребенка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 4 EmptyСр 11 Мар 2009 - 13:14

От учителя зависит. Знаю заслуженную учительницу началки, которая действительно очень хорошо находит подход к детям. К сожалению, мы к ней не попадаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

В какую школу отдать ребенка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 4 EmptyСр 11 Мар 2009 - 16:45

Заслуженной не станешь и не подтвердишь Великую заслуженность, если в классе есть неуспевающие дети или трудновоспитуемые. Баллов разных недоберешь... Поэтому у заслуженой выход один - выживать неудобного, трудного ребенка из класса со всех сил. Множество мам на форуме подтвердят, я сама была в этой ситуации. Ребенок у заслуженной получил психологические травмы, последствия которых у него до сих пор, а некоторые, боюсь, навсегда.
Вернуться к началу Перейти вниз
murena



География : Люберцы
Женщина Г.р. детей : 2001

Прежний ник : Elena36
Сообщения : 65
Регистрация : 2008-09-11

В какую школу отдать ребенка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 4 EmptyСр 11 Мар 2009 - 17:09

Вообщем я так понимаю, учитель для нас, как рулетка, повезет или нет, не знаешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Теодора

Теодора

География : Russia/Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 327
Регистрация : 2009-03-09

В какую школу отдать ребенка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 4 EmptyСр 11 Мар 2009 - 23:58

всем привет! я на новенького..)
мы тоже в первый класс. парню будет 7 лет 8 месяцев.
всю осень параноидально изучала школы, завела тетрадочку, даже несколько , сайты, звонки, отзывы, спрашивала психологов -какую школу посоветуют -ничего конкретного. Не провинулась за три месяца совершенно. только запуталась.

Ну, и решила -лучшая возможность разобраться эта школа или нет -попробовать походить на подготовку. пошли в частую.

семь человек. ребенку понравилось очень. а учительница передала мне через няню -я его к себе не возьму, "мест нет". Места были, как выяснилось потом. Завуч объяснила -"у нас родители такие деньги платят, и не потерпят, чтобы их детям кто-то на уроке мешал"
ну, и отлично, думаю. Хорошо, что сейчас, а не в мае.

почитала форум. решила, что лучше в общеобразовательную. меньше "выеживаться будет" ребенок, больше учиться.

Есть у нас прекрасная школа по месту жительства, я ее сама заканчивала. Пошла к директору, а она говорит -гиперактивным детям у нас в школе никак. у нас 90 человек будет первоклашек.
вашему ребенку будет просто караул. лидером он стать не сможет -к нам со всего района съезжаются, мой прогноз - в октябре скорее всего вы его заберете. или на домашнее обучение перейдет.

вот те на! а мне так нравилось. и близко к дому, и новое здание, и у меня воспоминания хорошие. может, она так специально, чтобы мы от них отстали? может, попробовать? люди ездят со всей Москвы, а мы по прописке попадаем...
что делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

В какую школу отдать ребенка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 4 EmptyЧт 12 Мар 2009 - 0:14

По прописке - не имеют права не взять!!!
Звоните в окружное управление образования и объясняете ситуацию.
караул или не караул - это уже ваше дело, а не взять - не могут.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Теодора

Теодора

География : Russia/Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 327
Регистрация : 2009-03-09

В какую школу отдать ребенка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 4 EmptyЧт 12 Мар 2009 - 0:39

Мышь пишет:
>караул или не караул - это уже ваше дело, а не взять - не могут.

да, я понимаю, что не взять не могут, но стоит ли туда идти, если директор так говорит?

может существуют государственные школы, где администрация говорит -"гиперактивные дети нам нравятся, нам как раз такие и нужны" ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

В какую школу отдать ребенка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 4 EmptyЧт 12 Мар 2009 - 0:40

бугага.
Извините, не сдержалась. Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

В какую школу отдать ребенка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 4 EmptyЧт 12 Мар 2009 - 0:42

А вы в каком округе? вон у нас Мамадена свою школу хвалит, по Амонашвили, в ЮЗАО вроде.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

В какую школу отдать ребенка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 4 EmptyЧт 12 Мар 2009 - 0:59

Насчёт прописки, кто помнит, я очень хотела обычную школу после спец. школы.
И когда я добилась, нас гороно направило по прописке, директор приняла нас в штыки, хотя нам в лицо лицемерила.
Уч-ца попалась хорошая, но к сожаления танцевала под дудку директрисы.
Через 2 недели началось, а началось с того, что он поцеловал девочку ( сексуальное домогательство ), сегодня он эту девочку ненавидит...
Потом началось, то он спит, то он крутится...
Потом просили его ежедневно забирать уже в 9-10 утра, и все намёке о переводе в спец. школу. Муж написал письмо в мин. образования в Иерусалим, обещали помочь.
Потом всё взвесив, мы поняли, что чем больше мы будем воевать, возможно мы и победим, но насильно милы не будем, и все отыграются на том же ребёнке.
Через пол года мы вернулись в спец. школу
Вернуться к началу Перейти вниз
Теодора

Теодора

География : Russia/Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 327
Регистрация : 2009-03-09

В какую школу отдать ребенка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 4 EmptyЧт 12 Мар 2009 - 1:08

мы в северном; на соколе

Фанта-Мария : а "вернулись в спец. школу" -в каком смысле "спец"? корректирующую?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

В какую школу отдать ребенка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 4 EmptyЧт 12 Мар 2009 - 8:13

Мышь, у нас, конечно, не Амонашвили, а просто школа. Но мы с учительницей в августе разговаривали. Рассказали про гипрактивность, болтливость, неусидчивость. А она нам -"Ой, да что вы? Сейчас таких детей полно! И ваш у меня не первый и не последний! Не волнуйтесь!". Имхо, но не только от директора - от учителя зависит! У нас в классе гиперов 3. И только одна недовольная мама. С позицией "Мне некогда, я работаю. Вы учитель - вы и занимайтесь!". Теодора, вы лучше к учителям подойдите и с ними побеседуйте.
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

В какую школу отдать ребенка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 4 EmptyЧт 12 Мар 2009 - 8:31

Вначале он был в спец. по проблемам поведения + эмоциональные.
Новая школа ориентируется на эмоциональныхз проблемах, а потом только на поведении. То, что я довольна и счастлива, я не могу сказать, но нам не оставили выбора.
Школа не корректирует СДВГ, а воспитывает и ставит рамки, короче "ломает" ребёнка. От этого мне и плохо, если сломать темперамент, то что из этого выйдет? Дети там не только с этой проблемой, есть дети с тяжёлыми неврозами, насколько я поняла, есть дети, запичканные лекарствами, сердце болит на них смотреть ( это слюни изо рта ).
Что меня устраивает, что там психологические занятия, работотерапия (ручная, копание в земле ), раз в неделю театр, лечение лошадьми...то, что я материально не смогла бы себе позволить.
7 детей в классе, в школе может 30 детей, там нет классов, как таковых, делятся на классы молодых, средних и старших...
На переменах каждая возрастная группа отдельно со старшим, там есть детский городок, с качелями, каруселями. На каникулах они работают короткий день, летом у них лагерь с бассеином.
Что не устраивает, то, что она всё равно не для него. Он рано встаёт, потому что школа в другом городе, поздно возвращается, и мы не успеваем вечером уже ничего.
Уч-це я сказала, что бы давала ему разрядку, что ему надо иногда прыгать, кувыркаться, и даже прыгать с высот.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

В какую школу отдать ребенка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 4 EmptyЧт 12 Мар 2009 - 8:46

Фанта, темперамент сломать нельзя. Но можно стереть острые углы, которые мешают как самому ребенку, так и окружающим. Наверное, это имеется ввиду. Например,импульсивность, агрессивность могут навредить самому ребенку. А если взрослый человек с такими проблемами - вообще швах. Другое дело какими методами этого добиваться. Возможно, сами методы вас не устраивают? И что за методы?
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

В какую школу отдать ребенка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 4 EmptyЧт 12 Мар 2009 - 9:01

Строгость, никакого сюсюканья, это вначале, когда он поймёт, что он ученик, и он должен делать то, что делают ученики.
Уважать, слушаться, . Никакой агрессии, оскорблений.
В случае неповиновения, наказывают, закрывая в паралоном обитую котнату, с одной стороны это слышится ужасно, с другой стороны, думаю, что может быть так и надо, что бы ребёнок выместил свою ярость на стенах, да и посидел в тишине один.
Мне лично этого часто не хватает, немного ожиночества и тишины.
Как и все, уч-ца сразу заметила, что он умненький и способный к математике. Но сказала ему, что он должен учить всё, она же преподаёт и любимые предметы и нелюбимые.
Сказала, что с ним можно работать, есть о чём говорить
Так же она мне сказала, не она первая, что бы я не спешила с учёбой, с его мозгами он всегда нагонит программу, важно, научить его быть учеником.
С одной стороны я согласна, с другой стороны он не учится, нет домашеих уроков, все книги в шкрое, уч-ца не хочет, что бы дети таскали тяжеленныу сумки, в портфеле только дневник, в котором пишут, как прошёл день.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

В какую школу отдать ребенка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 4 EmptyЧт 12 Мар 2009 - 9:15

Ой, Фанта, как бы я хотела, чтоб мой ребенок не таскал с собой огромный ранец! А любимой математикой ребенок может заниматься дома - по другим книжкам, если ему это доставляет удовольствие. Я читаю ваши посты и иногда мне становится страшно от рассказов про интернаты, куда детей отправляют по решениям комиссий. А иногда - завидую белой завистью, читая про помошников учителей, иппотерапию и пр.. Сама почти три года назад с психологом (платно, разумеется) запихивала ребенка в пресловутые рамки, отправляя его в пустую комнату для успокоения и обдумывания происшедшего. Как раз потому, что был беспредел. Сама себе порой казалась монстром, а иногда рыдала от бессилья. Собственно, сама и вырастила этот беспредел. Я думаю, что и у вас и у вашей учительницы все получится. Это намного лучше, чем интернат.
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

В какую школу отдать ребенка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 4 EmptyЧт 12 Мар 2009 - 9:27

Не надо винить себя, и искать виноватых, родился такой ребёнок, он уже есть, и мы что-то делаем.
А если мы будем обвинять себя, ребёнок тоже сделает их этого свои выводы.
Я тоже всегда говорила, что ничего не делаю, то я в дипрессии, то денег нет, то настроения, то просто лень.
Мне сказали на работе, что ты делаешь всё, что можешь, ты спустилась в ставке, потеряла на этом кучу денег, но ты больше времени с ребёнком. И тут, и там по мелочи...
Я подумала, им согласилась, что делаю всё что могу, и в конце концов я не супер-герой.
Хотя мне до сих пор трудно принять, что мой ребёнок не такой, как большинство.
Но он мой, я его обожаю таким каков он есть, хотя он делает мне незабываемые минуты в моей жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

В какую школу отдать ребенка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 4 EmptyЧт 12 Мар 2009 - 17:51

Цитата :
может существуют государственные школы, где администрация говорит -"гиперактивные дети нам нравятся, нам как раз такие и нужны" ?
:l28: :l21:
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

В какую школу отдать ребенка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 4 EmptyЧт 12 Мар 2009 - 18:40

Мы в государственной школе и учитель первая была заслуженная и при нас получала "учитель года", она как раз говорила, что предпочитает шумных, но живых, думающих деток. Говорила, что такой у нее второй (первого мама так до пятого класса сопровождала вплоть до туалета), но и того и моего очень любит. И все учителя говорили, обсуждая со мной наши проблемы, что для того они тут и сидят, чтобы помагать детям преодолевать всякие трудности и нормально расти, а я в тот момент уже была готова на домашнее переходить - каждый день по 5 двоек, ни тетрадь ни учебник в портфеле найти не может, с места кричит, в общем как у всех. Наша учитель старалась больше показывать детку в выгодных для него ситуациях, чтобы он комфортно себя в коллективе ощущал, чтобы администрация его с хорошей стороны видела. НО, предвидя сложности, я очень старалась максимально развить его сильные стороны (хорошие устные ответы, логика, неожиданные решения - на открытых уроках он один из основных), чтоб за это ему прощалось СДВГ. Одна учительница ему в тетрадь ставила на бал ниже, тк ее тоже проверяют и с нашим почерком не до пятерок, но в журнале оценки шли лучше, где-то где все писали предложение,а ему разрешали только слова, которые надо вставлять. Вобщем, я бы назвала нашу гос. школу - школой с действительно индивидуальным подходом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

В какую школу отдать ребенка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 4 EmptyЧт 12 Мар 2009 - 19:22

Utta "У нас есть очень хорошая школа ,с очень хорошим отношением к детям(годами хвалят все родители),но она только начальная "

А какая школа, если не секрет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Теодора

Теодора

География : Russia/Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 327
Регистрация : 2009-03-09

В какую школу отдать ребенка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 4 EmptyЧт 12 Мар 2009 - 23:06

я волнуюсь, что придется решать дилемму -"школа с хорошим отношением к детям" и "школа с хорошим уровнем образования";
.. помню как меня в 9 классе выгнали за полную разболтанность и отвязность из школы "первой категории" и каким то чудом я попала во вторую. где было очень строго. и очень крутая программа. и я оказалась в самых тупых. но когда мы заканчивали школу -плакали.

поэтому я наверное -выберу второе. мне кажется если программа сложная и интересная -гиперактивность и всякая болтовня на уроках будет меньше, потому что не скучно. я не права?

возможно, не права, ведь дело касается начальных классов..
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

В какую школу отдать ребенка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 4 EmptyЧт 12 Мар 2009 - 23:10

Там, где массово дают высокий уровень образования на индивидуальный подход к ребенку нет ни сил, ни времени. Ни желания, конкурс и так большой, одного выгонят, другого возьмут. Думаю, что вы неправы. Почитайте форум, опыт мам. И гиперактивность не устраняется только отсутствием скуки, к сожалению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Теодора

Теодора

География : Russia/Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 327
Регистрация : 2009-03-09

В какую школу отдать ребенка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 4 EmptyЧт 12 Мар 2009 - 23:13

Fanta,
а я вчера пришла от нейропсихолога с ребенком очень расстоенная.
она сказала -а еще вам бы очень помогло, если бы утром вы организовали время так:
душ -затем десять приседаний -и на кухню идем не просто, а выполняя при этом упражнение "пингвин" ( это коленки значит вместе). а уроки пусть у вас он ходит делать в свою комнату задом наперед, спиной..))

это она сказал мне, которая вообще ушла с работы чтобы заняться ребенком.
и все еще с трудом ловит его в квартире только чтобы накормить...) на уроки -идти задом.. мне еще расти и расти значит!
правда, весь вечер переживала. потом решила, ну и бред..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

В какую школу отдать ребенка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 4 EmptyЧт 12 Мар 2009 - 23:14

Умка, если у Теодоры только гиперактивный, но стрессоустойчивый и внимательный ребенок, то может и прокатить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

В какую школу отдать ребенка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 4 EmptyЧт 12 Мар 2009 - 23:17

К сожалению одна гиперактивность без проблем с вниманием штука очень редкая. А как начинают гнобить в школе, так и стрессоустойчивость куда-то пропадает, в том числе и у мамы.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

В какую школу отдать ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-