Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
В какую школу отдать ребенка - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
В какую школу отдать ребенка - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
В какую школу отдать ребенка - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
В какую школу отдать ребенка - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
В какую школу отдать ребенка - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
В какую школу отдать ребенка - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
В какую школу отдать ребенка - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
В какую школу отдать ребенка - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
В какую школу отдать ребенка - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
В какую школу отдать ребенка - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 В какую школу отдать ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

В какую школу отдать ребенка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 5 EmptyЧт 12 Мар 2009 - 23:18

возможно, вы и неправы. В школах, где "крутая программа", обычно очень много понтов и давления на родителей на тему "забирайте, он не справляется, отдайте его в другую школу".
Живой пример. Мои дети учатся в ближней к дому школе - английской спец. Забирайте, нам не нужны дети с проблемами - это был постоянный припев с 1 по 9 класс, в старших уже и проблем поубавилось, и учительница ушла, которая воду мутила. Самое смешное, что на "углубленное изучение" они ссылались в связи с математикой, которая дочери плохо давалась и которую вела та самая учительница, а не в связи с профильным английским, по которому в 7-8 классе проблем уже не было. Просто это "углубленное изучение" - для учителя универсальный таран, средство выпихивания проблемных детей.
С другой стороны - смотрите еще на самого ребенка. Если ребенок слабый, астеничный (среди гиперов есть такие), если у него выявятся трудности обучения - то эту "крутую программу" тянуть он не будет. Он будет уставать, вязнуть и считать себя хуже всех.
я бы дала дурацкий совет показать чадо нейропсихологу - осмотреть на предмет возможных когнитивных проблем. А то если вдобавок к школьной адаптации, гиперактивности, мощным требованиям с самого начала - полезут еще дислексическо-дисграфические радости (что для наших гиперов обычное дело) - не будете знать, куда деваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

В какую школу отдать ребенка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 5 EmptyЧт 12 Мар 2009 - 23:22

На мой взгляд даже имея одну гиперактивность все равно стоит идти в "школу с хорошим отношением к детям". Будет сидя качатся на стуле, бегать на переменах и т.д. Посыплются замечания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

В какую школу отдать ребенка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 5 EmptyЧт 12 Мар 2009 - 23:24

а, посмотрела -уже были у нейропсихолога
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Теодора

Теодора

География : Russia/Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 327
Регистрация : 2009-03-09

В какую школу отдать ребенка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 5 EmptyЧт 12 Мар 2009 - 23:25

Умка, да , вы правы..
к сожалению моему.. ( в том плане что ищем дальше, а где и что я уже даже не знаю..)

про частную школу с семью детьми тоже читала письмо мамы -что там половина детей гиперактивных, половина в другими проблемами, и вот они начинают кто во что горазд -а учитель тратит весь урок на то, чтобы одного уговорить из под стола вылезти, другого вообще что-ниюбудь сказать, третьего перестать петь, и дети просто нулевые в плане знаний и сомодисциплины.

этого тоже не хочу.
а где то, что надо?
може кто знает сайты? списки школ? или специальные службы?

ребенок -да, астеничный, нервный, еще очень перживающий проблемы в семье .
и предендующий на лидерство (хотя садик пообломал),
но -одаренный в математике и с очень хорошей памятью. в частной школе на подготовке мне сказали -ему скучно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Теодора

Теодора

География : Russia/Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 327
Регистрация : 2009-03-09

В какую школу отдать ребенка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 5 EmptyЧт 12 Мар 2009 - 23:27

мышь -была, да может не у того.
я ее спросила про школы -ответ такой "в семь лет ребенок должен!!! сидеть нормально на уроке"
я даже не поняла с кем я поговорила) это -цент нейропсихологической коррекции
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

В какую школу отдать ребенка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 5 EmptyЧт 12 Мар 2009 - 23:29

Теодора, если так, то нужно бережнее относиться к ребенку. От астерика до невротика...Рейтинг школ-то вам зачем? Вам, как и всем тут, учмтеля искать надо. Рейтинг тоже зачастую путем селекции получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

В какую школу отдать ребенка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 5 EmptyЧт 12 Мар 2009 - 23:30

В семь лет ребенок действительно должен сидеть нормально на уроке. Спокойно, не вставая, слушая и слушаясь учителя. Не гиперактивный ребенок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Теодора

Теодора

География : Russia/Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 327
Регистрация : 2009-03-09

В какую школу отдать ребенка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 5 EmptyЧт 12 Мар 2009 - 23:43

Мышь, а что такое когнитивные проблемы? и куда показать -в институт психологической коррекции?

наверное, действительно, в школе как минимум должны сказать -мы готовы взять вашего ребенка. А если уже в апреле говорят - вам не сюда, надо верить..

а так не хочется...ну да, амбиции. .. черт..
рейтини -да)) у нас в эту школу на подготовку записываться мамочки ночью в очереди стояли..
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

В какую школу отдать ребенка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 5 EmptyЧт 12 Мар 2009 - 23:48

Теодора,в ЛС посмотрите,плиз...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

В какую школу отдать ребенка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 5 EmptyЧт 12 Мар 2009 - 23:55

Теодора, в обычной школе ваш сын с его математическими способностями не раз поьешит мамины амбиции. А вот если все дети с одинаковыми способносями - не факт. Не переживайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

В какую школу отдать ребенка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 5 EmptyПт 13 Мар 2009 - 0:02

Теодора, когнитивные проблемы - проблемы с восприятием, обработкой и хранением информации, получаемой из разных источников. Если вы заглянете в статью Ахутиной "Дети с трудностями учения" (верх страницы - под головой девочки надпись "сайт форума" - в левой колонке "статьи" - родителям об СДВГ - тикнуть и крутить до низа страницы, там ссылка на статью) - вы будете иметь точное представление о том, что такое когнитивные проблемы Smile

Что касается рейтингов. Достоверных рейтингов российских школ сейчас нет, и вряд ли они будут в дальнейшем. Рейтинги в изданиях и интернете могут дать разве что отдаленное представление о том, что это за школы - и могут быть накручены в любую сторону.
кроме того, у российских рейтингов есть особенность, которую можно обозначить как понтовость. Чем больше понтов - тем выше место в рейтинге. На рейтинги ориентируются родители, которые строят для детей карьерную дорожку от детсада до кресла финансового аналитика в Лондоне; увы - для тех, кому в роддоме выдали гиперов Smile - это не та дорожка.
Наше дело - провести ребенка через школу так, чтобы не повредить его душевному здоровью и не отбить желание учиться.
Это очень тяжело при имеющейся системе образования: что массовая, что элитная школа представляет собой мясорубку. Приходится лавировать, торговаться, идти на уступки там, требовать здесь, воевать там, вилять хвостом здесь - словом, все время ложиться эдакой резиновой прокладкой между ребенком и школой... мать от этого часто истирается хуже всякой резиновой прокладки... но если оптимальный школьный вариант не найдется - то что еще остается...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

В какую школу отдать ребенка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 5 EmptyПт 13 Мар 2009 - 0:02

Теодора, у меня ребенок с хорошими математическими способностями, мы тоже долго думали и решали между очень сильным физматом и начлкой с хорошей психологической адаптацией. Выбор в пользу началки, хотя до сих пор гложет сомнение, т.к обучение там лайт, боюсь будет не интересно. У нас гипер без СДВ, учиться легко во всех отношениях, дается все, и стихи учим 2 раза по пути в школу прочитать и запомнит и читает не по слогам, с логикой и математикой вообще здорово. А теперь о грустном .Поведение крах, на уроках говорим, с учителем пререкаемся, глупости говорим, бегаем, толкаемся, ,на замечания не реагирует. На подготовке в физмат учится очень хорошо, там постоянно проверочные, по их итогам и берут. Писали все хорошо, но плохое поведение замечают гораздо больше, чем светлую голову. И боюсь так будет всегда.В школе конкурс человека 4 на место,а мы бы попали по прописке, но не идем, дай Бог чтобы я сделал правльный выбор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Теодора

Теодора

География : Russia/Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 327
Регистрация : 2009-03-09

В какую школу отдать ребенка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 5 EmptyПт 13 Мар 2009 - 0:25

Utta,
у нас очень похоже. в саду спектакль учить весь со второго раза -за всех актеров. и играет на все лады. таблицу умножения знает почти тоже.
это значит мы без СДВ?

у нейропсихолога - шутит, веселится, перебивает, выкрикивает, и самый отстающий в упражнениях типа -ползание, "следим глазами за предметом", или дыхание. мячик об стену -с трудом ловит.

" но плохое поведение замечают гораздо больше, чем светлую голову. " да.
спасибо. прочистили мозги)) . надо вспомнить себя в детстве. как же было тяжело в младших классах . и учителя очень травили, и училась я в итоге на тройки , и на день рождения никто не приглашал.

а что такое -началка? школа, в которой только начальные классы?? и как вы ее нашли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

В какую школу отдать ребенка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 5 EmptyПт 13 Мар 2009 - 0:35

Теодора, хорошая память к СДВГ не имеет отношения. У моей детки - прекрасная механическая память, только за этот счет и выезжала иногда Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Теодора

Теодора

География : Russia/Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 327
Регистрация : 2009-03-09

В какую школу отдать ребенка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 5 EmptyПт 13 Мар 2009 - 0:43

Мышь, спасибо.
я чувствую, мне так много надо пройти и разобраться.
как то я тихо сидела на страттере полтора года, ну, курс нейропсихологической коррекции, пара подготовок к школе с истраченными нервами, приняла решение идти по прописке и успокоилась. кто-то из друзей сказал -хватит ярлыки на него вешать, отдай в бижайшую а том видно будет. на самом деле -просто устала, и скинула проблему... теперь себя ругаю ..

а два дня назад вышла на форум -нужно сделать так много всего. оказывается столько всего не изучено не пройдено,
и со школой
все по новой )
а первое апреля -никому не верю так близко..https://www.sdvg-deti.com/users/69/94/30/smiles/94323.gif

много говорю, сорри.. это я на новенького. долго одна сидела с этим всем.. :angry3
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

В какую школу отдать ребенка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 5 EmptyПт 13 Мар 2009 - 0:44

Теодора СДВ у нас нет по обследованиям и по множествам тестов на внимательность. У нас очень высокий уровень внимания и переработки информации. Хотя раньше ,года в 4 нам ставили СДВГ. Теперь оставили только гипер, жить не легче. Т.к ребенок умный все чаще слышишь о невоспитанности, если бы они знали столько сил и внимания получает мой ребенок. Вся моя жизнь построена на ребенка. Мне понадобился год чтобы отказаться от амбиций на начальные классы .Надеюсь после 4 класса наша гипер поубавится и сможем пойти в физмат.
А началку эту мы нашли по отзывам ,как то историчеки сложилось в районе 2 хорошие школы: физмат- знания, началка- отношение к детям .В началке всего 8 классов, есть разные игровые комнаты для разрядки, комнаты снятия напряжения, психолог,БОС и т.д.И очень красиво, как в хорошей частной школе. Попасть очень трудно. Но это другая тема.
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

В какую школу отдать ребенка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 5 EmptyПт 13 Мар 2009 - 0:57

utta пишет:
Т.к ребенок умный все чаще слышишь о невоспитанности
А как мне это знакома, что ребёнок не воспитан, нет у него никаких рамок и представления о нормативном поведении, и куда смотрят родители....
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

В какую школу отдать ребенка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 5 EmptyПт 13 Мар 2009 - 1:17

Девочки! Могу порекомендовать частную школу на 11 Парковой, но она только начальная. В ней подход Монтессори.Мне очень понравилась, но моего после испытательного срока не взяли. Мало детей вместе с 1 по 4 класс. 2 учителя, психолог. Обедают по семейному, вкусы учитываются. Дети сами планируют свою деятельность по учебному плану на всю неделю, свободно общаются на уроке, ходят по классу в поисках нужного материала для работы, готовят доклады, обсуждают их.Весь день в школе: там и кружки, водят в бассейн рядом. Сдают темы по тестам по мере готовности. Есть минусы: учителей зовут по имени на ты. Дальнейшее обучение может быть затруднено( но не во всегда, я думаю, если к 5 классу ребенок дозрел).
(Продублировала из соседней темы)
Вернуться к началу Перейти вниз
Теодора

Теодора

География : Russia/Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 327
Регистрация : 2009-03-09

В какую школу отдать ребенка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 5 EmptyПт 13 Мар 2009 - 1:17

а спортивная школа ? у кого -нибудь был такой опыт? теоретически кажется -заманчиво..и руками будет где махать, и здоровый будет.
а английский с математикой дома выучить...
что вы думаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Теодора

Теодора

География : Russia/Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 327
Регистрация : 2009-03-09

В какую школу отдать ребенка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 5 EmptyПт 13 Мар 2009 - 1:18

клево, жалко мы туда не дедем-не долетим
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

В какую школу отдать ребенка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 5 EmptyПт 13 Мар 2009 - 1:26

Теодора, школы спортивные разные. Есть на юго-западе с волейболом-мама знакомая очень хвалит Есть в Теплом стане с самбо-говорят, образования нет, дети потом или в тюрьму, или в бандиты. В любом случае здоровый ребенок в спортивной школе-сомнительно. Если спорт поставлен серьезно-это постоянный травматизм, травмы до конца не пролечиваются...
Вернуться к началу Перейти вниз
Теодора

Теодора

География : Russia/Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 327
Регистрация : 2009-03-09

В какую школу отдать ребенка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 5 EmptyПт 13 Мар 2009 - 11:37

Шела, спасибо. читаю ваш топик про школу, январский. много полезного.

Агава, спасибо тоже. про астеника и невротика это вы мен вовремя напомнили.-очень тоже волнуюсь в проеддверии школы. только что в поликлинике разделись, одни лопатки, худюююющий , и уже начало искривления позвоночника..
а как же за парту сядет?! получила направление на ЛФК.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ver

Ver

География : Россия, СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 894
Регистрация : 2008-10-31

В какую школу отдать ребенка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 5 EmptyВс 15 Мар 2009 - 18:50

Простите, что вклиниваюсь, не знаю, писать ли новую тему, уже писала, но мучения продолжаются.
На сегодняшний день дети в речевом классе прошли только букву Й. Это когда в массовой школе по "Школе России" идут гораздо дальше. Т. е. программа здорово отстает. Они очень мало пишут. Пару предложений - максимум, изредка. Договорилась в школе индивидуального обучения сдать тесты на готовность ко 2 классу, но сдадим ли… Дома поэтому работаем из всех сил. Ни праздников, ни каникул… Пишем по 0,6-1 странице в день. Списывание и диктант. Если не сдадим, возможно, если в школе не покоробит некоторая дисграфия, они возьмут в первый класс. Но его программа парнем по большей части усвоена. Это значит, что он будет "висеть на потолке". Он не выносит скучных повторов. Он прилично пишет, а там снова крючочки.
Нашла отступной вариант. Частная школа. Не очень дорого. Для фигуристов, музыкантов. Реально, естессно, там не фигуристы и не музыканты. Можно договориться раза на три в неделю. Аттестат дают обычной школы. Там надо быть усидчивым. Если нет, то мама сидит с ним в соседнем классе. Т. е. о социализации говорить не приходится. Там еще и учатся несколько детей одной запрещенной государством религии, НЕСОВМЕСТИМОЙ С МОЕЙ. Оно и в нашей школе есть, скажем, солнцепоклонники, но те в чужую жизнь не вмешиваются.
Возможен ли вариант остаться в речевой? В пятницу психолог сказала, что парень ведет себя отвратительно, очень незрелый для школы, "я вас направляла, вы же полечились, вам помогло" (как будто СДВГ лечится за один курс!!!) Так что думайте, вы в саду или здесь. Как будто можно снова с сад!
Стрелы попадали в уже остывшие уголья.
Извините, очень накипело.
Мать говорит, что я поставила на судьбе ребенка крест и надо идти в массовую школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://v.stolbova@rambler.ru
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

В какую школу отдать ребенка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 5 EmptyВс 15 Мар 2009 - 19:21

Ver пишет:
Нашла отступной вариант. Частная школа. Не очень дорого. Для фигуристов, музыкантов. Реально, естессно, там не фигуристы и не музыканты. Можно договориться раза на три в неделю. Аттестат дают обычной школы. Там надо быть усидчивым. Если нет, то мама сидит с ним в соседнем классе. Т. е. о социализации говорить не приходится. Там еще и учатся несколько детей одной запрещенной государством религии, НЕСОВМЕСТИМОЙ С МОЕЙ. Оно и в нашей школе есть, скажем, солнцепоклонники, но те в чужую жизнь не вмешиваются.

Если Вы заранее знаете, что в школе ребенок может попасть под влияние каких-либо сектантов - очень не советую... Тем более, если Ваши религиозные убеждения НЕСОВМЕСТИМЫ. Детская психика очень легко поддается влиянию... Тем более, для Вас важна социальная адаптация ребенка (если я верно поняла пост), не будете же Вы запрещать ребенку дружить с кем-то из однокласников?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ver

Ver

География : Россия, СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 894
Регистрация : 2008-10-31

В какую школу отдать ребенка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 5 EmptyВс 15 Мар 2009 - 19:30

Тут только возможна другая площадка этой школы, но это далеко, наверное, час ехать… Ну даже если три раза в неделю, что это будет?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://v.stolbova@rambler.ru
 

В какую школу отдать ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-