Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Когда ваши дети начали играть в ролевые игры? - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Когда ваши дети начали играть в ролевые игры? - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Когда ваши дети начали играть в ролевые игры? - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Когда ваши дети начали играть в ролевые игры? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Когда ваши дети начали играть в ролевые игры? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Когда ваши дети начали играть в ролевые игры? - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Когда ваши дети начали играть в ролевые игры? - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Когда ваши дети начали играть в ролевые игры? - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Когда ваши дети начали играть в ролевые игры? - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Когда ваши дети начали играть в ролевые игры? - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Когда ваши дети начали играть в ролевые игры?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Когда ваши дети начали играть в ролевые игры? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Когда ваши дети начали играть в ролевые игры?   Когда ваши дети начали играть в ролевые игры? - Страница 4 EmptyСб 9 Май 2015 - 12:59

У меня крутится строго по часовой стрелке, я 100% правша с преобладанием логического мышления. У мужа крутится в обе стороны - переученный левша, что понятно. У обоих детей крутится против часовой стрелки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Когда ваши дети начали играть в ролевые игры? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Когда ваши дети начали играть в ролевые игры?   Когда ваши дети начали играть в ролевые игры? - Страница 4 EmptyСб 9 Май 2015 - 13:00

В ссылке написано, что вертится в обе стороны у людей с высоким IQ
Макс амбидекстр , но вертится у него по часовой. Денис правша стопроцентный, но вертится в обе стороны
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Когда ваши дети начали играть в ролевые игры? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Когда ваши дети начали играть в ролевые игры?   Когда ваши дети начали играть в ролевые игры? - Страница 4 EmptyСб 9 Май 2015 - 17:56

Somniferum пишет:
Крутится в обе стороны. А вот дрыгать ножкой и скакать заставить не удалось ))))))
У меня тоже в обе стороны, причем не усилием мысли, а сама по себе)) То в одну, то в другую)
И у детей так же
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Когда ваши дети начали играть в ролевые игры? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Когда ваши дети начали играть в ролевые игры?   Когда ваши дети начали играть в ролевые игры? - Страница 4 EmptyСб 9 Май 2015 - 18:46

музыковед пишет:
Сын, когда я не объяснила задание, видел против часовой, потом, когда прочитал - все время по часовой. Он переученный в садике левша.
Неужели в наше время еще переучивают? Shock Музыковед, а вы уверены, что это не усугубило проблем со школой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Когда ваши дети начали играть в ролевые игры? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Когда ваши дети начали играть в ролевые игры?   Когда ваши дети начали играть в ролевые игры? - Страница 4 EmptyСб 9 Май 2015 - 19:56

Вижу как вертится в разные стороны если опустить взгляд, а потом поднять. Если не опускать то по часовой стрелке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яркость

Яркость

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 тематический,2013

Сообщения : 627
Регистрация : 2014-03-20

Когда ваши дети начали играть в ролевые игры? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Когда ваши дети начали играть в ролевые игры?   Когда ваши дети начали играть в ролевые игры? - Страница 4 EmptyСб 9 Май 2015 - 20:52

Я об этом узнала случайно. Еще в яслях, в конце года воспитатель сказала, что его переучили. Он обожал эту воспитательницу, очень жесткую и мужеподобную, но очень любившую детей. До этого сын ел, одевался и держал ручку двумя руками поочередно, предпочитая левую руку. Да, думаю, это усугубило его неврологические проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Когда ваши дети начали играть в ролевые игры? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Когда ваши дети начали играть в ролевые игры?   Когда ваши дети начали играть в ролевые игры? - Страница 4 EmptyСб 9 Май 2015 - 20:59

Девушка вертится в обе стороны. У меня Smile


У нас Ванька регулярно принуждает Сашку играть в ролевые игры. Сашка это дело терпеть не может.
Ванюха его пытает ролевыми играми Smile

Зато нам не нужна ни какая игротерапия, игротерапевт домашний имеется, очень активно заинтрересованный
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Когда ваши дети начали играть в ролевые игры? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Когда ваши дети начали играть в ролевые игры?   Когда ваши дети начали играть в ролевые игры? - Страница 4 EmptyСб 9 Май 2015 - 21:12

музыковед пишет:
Я об этом узнала случайно. Еще в яслях, в конце года воспитатель сказала, что его переучили. Он обожал эту воспитательницу, очень жесткую и мужеподобную, но очень любившую детей. До этого сын ел, одевался и держал ручку двумя руками поочередно, предпочитая левую руку. Да, думаю, это усугубило его неврологические проблемы.

Больше похоже на амбидекстра. Им, как ни крути, надо выбиратьSmile . Это лучше, чем левша.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Когда ваши дети начали играть в ролевые игры? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Когда ваши дети начали играть в ролевые игры?   Когда ваши дети начали играть в ролевые игры? - Страница 4 EmptyВс 10 Май 2015 - 5:08

О, а я встречала инфу, что амбидекстр худший вариант: у левши как и у правши есть внутренняя основа для ориентирования в пространстве, а у амбидекстра такой основы нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Когда ваши дети начали играть в ролевые игры? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Когда ваши дети начали играть в ролевые игры?   Когда ваши дети начали играть в ролевые игры? - Страница 4 EmptyСр 13 Май 2015 - 10:32

Ха, теперь она вертится в разные стороны у меня! Наверное, зависит от того, чем голова занята сейчас Smile
Все поразвлекались на работе Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Когда ваши дети начали играть в ролевые игры? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Когда ваши дети начали играть в ролевые игры?   Когда ваши дети начали играть в ролевые игры? - Страница 4 EmptyСр 13 Май 2015 - 10:35

Влади пишет:
музыковед пишет:
Я об этом узнала случайно. Еще в яслях, в конце года воспитатель сказала, что его переучили. Он обожал эту воспитательницу, очень жесткую и мужеподобную, но очень любившую детей. До этого сын ел, одевался и держал ручку двумя руками поочередно, предпочитая левую руку. Да, думаю, это усугубило его неврологические проблемы.

Больше похоже на амбидекстра. Им, как ни крути, надо выбиратьSmile . Это лучше, чем левша.
У меня младший такой. Только к пяти годам определился, что он все же левша. До этого был амбидекстр. Его никто не переучивал, просто наблюдали и интересовались, какой рукой ему удобнее действовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Когда ваши дети начали играть в ролевые игры? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Когда ваши дети начали играть в ролевые игры?   Когда ваши дети начали играть в ролевые игры? - Страница 4 EmptyСр 13 Май 2015 - 19:39

В обе стороны девица крутится, однозначно! Я-левша переученная, но недопереученная)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Милашечка
Забанен


География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 15
Регистрация : 2015-04-22

Когда ваши дети начали играть в ролевые игры? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Когда ваши дети начали играть в ролевые игры?   Когда ваши дети начали играть в ролевые игры? - Страница 4 EmptyСр 13 Май 2015 - 20:43

Девочки, неужели вы все еще переучиваете детей...Ну зачем издеваться? смысла в этом явно нет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Когда ваши дети начали играть в ролевые игры? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Когда ваши дети начали играть в ролевые игры?   Когда ваши дети начали играть в ролевые игры? - Страница 4 EmptyПт 22 Май 2015 - 18:14

А вот если сын устраивает самолёт из палатки, надевает шапку - он пилот - и летает куда придётся, это ролевая? Но взрослым все равно приходится участвовать в этом, цели какой-то конечной нет у игры. В целом брать на себя роли не любит Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Когда ваши дети начали играть в ролевые игры? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Когда ваши дети начали играть в ролевые игры?   Когда ваши дети начали играть в ролевые игры? - Страница 4 EmptyПт 22 Май 2015 - 18:25

Синий Кит, так у сюжетно-ролевых игр НЕТ И НЕ МОЖЕТ БЫТЬ цели. Подумайте: какую цель , например, может преследовать классическая игра в "дочки-матери"? Выиграть, что ли?
Цель такой игры- в самой игре. Ваш мальчик, играя, использует приемы замещения(палатка "превращается" в самолет) и вхождения в образ (он-ЛЕТЧИК); фантазирует (т.е. развивает образное мышление), учится целеполаганию (создает сюжет игры и старается следовать ему, внося, впрочем, коррективы по ходу игры). Т.е., играя, занимается САМОРАЗВИТИЕМ. Не самая плохая цель, не так ли? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Когда ваши дети начали играть в ролевые игры? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Когда ваши дети начали играть в ролевые игры?   Когда ваши дети начали играть в ролевые игры? - Страница 4 EmptyСб 23 Май 2015 - 0:30

troya, да, наверное, так. Laughing Меня задуматься обо всех этих ролевых-сюжетных только сайт заставил, раньше и не думала о таких вещах.
Насчет цели - вот мы, например, с братом в свое время не просто летали в космос, а черную дыру исследовали. Цель)
А он коррективы от нас требует, а не сам вносит.
Но все-таки будем считать, что играет. Где-то в пять начал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sincerita



География : Россия, Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 65
Регистрация : 2011-07-04

Когда ваши дети начали играть в ролевые игры? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Когда ваши дети начали играть в ролевые игры?   Когда ваши дети начали играть в ролевые игры? - Страница 4 EmptyПн 1 Июн 2015 - 20:22

Мой вообще не играет, и не играл, сколько я не пыталась научить. Не понимает как и зачем. ну совсем немного машинки катал, да иггрушки спать укладывал в 2 года под моим чутким руководством и все. Интеллект в норме. Любит всякие логические и настольные игры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аникуша

Аникуша

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Мишутка 2010 г. (Темат.)

Сообщения : 89
Регистрация : 2014-10-15

Когда ваши дети начали играть в ролевые игры? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Когда ваши дети начали играть в ролевые игры?   Когда ваши дети начали играть в ролевые игры? - Страница 4 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 14:28

Мой сын начал играть в 3 года. И по сей день - это САМАЯ любимое занятие, привлекает к нему всех, с переодеваниями и сценариями. Часто начиная с постели (в сад не ходим) Laughing Семейная кличка "Артист" Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Когда ваши дети начали играть в ролевые игры?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-