Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Когда ваши дети начали играть в ролевые игры? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Когда ваши дети начали играть в ролевые игры? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Когда ваши дети начали играть в ролевые игры? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Когда ваши дети начали играть в ролевые игры? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Когда ваши дети начали играть в ролевые игры? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Когда ваши дети начали играть в ролевые игры? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Когда ваши дети начали играть в ролевые игры? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Когда ваши дети начали играть в ролевые игры? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Когда ваши дети начали играть в ролевые игры? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Когда ваши дети начали играть в ролевые игры? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Когда ваши дети начали играть в ролевые игры?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Серебро 30



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 141
Регистрация : 2015-04-16

Когда ваши дети начали играть в ролевые игры? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Когда ваши дети начали играть в ролевые игры?   Когда ваши дети начали играть в ролевые игры? - Страница 3 EmptyСр 6 Май 2015 - 16:01

Да, буду стараться,а то я увлеклась умственным развитием ребенка, мне это ближе,и никогда с ней не играла, а потом удивляюсь, что дочка не умеет общаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Когда ваши дети начали играть в ролевые игры? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Когда ваши дети начали играть в ролевые игры?   Когда ваши дети начали играть в ролевые игры? - Страница 3 EmptyСр 6 Май 2015 - 16:06

Старший, тематический, не играл в ролевые игры. Совсем. А младший-уже давным-давно играет. Так интересно наблюдать за ним.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Когда ваши дети начали играть в ролевые игры? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Когда ваши дети начали играть в ролевые игры?   Когда ваши дети начали играть в ролевые игры? - Страница 3 EmptyСб 9 Май 2015 - 2:44

Серебро 30 пишет:
Да, буду стараться,а то я увлеклась умственным развитием ребенка, мне это ближе,и никогда с ней не играла, а потом удивляюсь, что дочка не умеет общаться.
заниматься "умственным развитием " -это заниматься развитием ребенка в соответствии с возрастом. В дошкольном возрасте ведущее занятие -это игра.
Пропуск какого бы-не было этапа развития чревато проблемами в последствии.
Кроме того, умственное развитие предполагает  развитие не только левого полушария (  а для многих родителей это еще уже- логика, письмо, математика), а и правого. Умен  (да и  счастлив) только гармонично развитый человек.

вот тут  есть табличка о "специализации полушарий"

http://chakrachka.ru/chakr/theory_chakr/hemisphere.htm
Вернуться к началу Перейти вниз
Забава Путятична

Забава Путятична

География : достаточно далеко
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, тематич. (2006) и доча (2014)

Сообщения : 154
Регистрация : 2015-01-26

Когда ваши дети начали играть в ролевые игры? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Когда ваши дети начали играть в ролевые игры?   Когда ваши дети начали играть в ролевые игры? - Страница 3 EmptyСб 9 Май 2015 - 4:40

Енн, ссылка потрясающая :-) , пол вечера развлекались с мужем - куда де крутится девушка. Чуть не подрались  Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Когда ваши дети начали играть в ролевые игры? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Когда ваши дети начали играть в ролевые игры?   Когда ваши дети начали играть в ролевые игры? - Страница 3 EmptyСб 9 Май 2015 - 5:04

Н-да, у меня крутится по часовой стрелке. На какую то долю секунды удается заставить ногу вращаться вроде бы против, но увы...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Забава Путятична

Забава Путятична

География : достаточно далеко
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, тематич. (2006) и доча (2014)

Сообщения : 154
Регистрация : 2015-01-26

Когда ваши дети начали играть в ролевые игры? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Когда ваши дети начали играть в ролевые игры?   Когда ваши дети начали играть в ролевые игры? - Страница 3 EmptyСб 9 Май 2015 - 5:44

И у меня по часовой! А у мужа наоборот! И он не понимает, как я вижу по другому. Говорит, что я над ним прикалываюсь
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Когда ваши дети начали играть в ролевые игры? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Когда ваши дети начали играть в ролевые игры?   Когда ваши дети начали играть в ролевые игры? - Страница 3 EmptyСб 9 Май 2015 - 6:01

Прикольно! У меня, мужа и Макса крутится по часовой, Денис сказал, что видит и так , и так, "смотря как смотреть, можно настроить зрение и тогда видно, что против часовой"
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Когда ваши дети начали играть в ролевые игры? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Когда ваши дети начали играть в ролевые игры?   Когда ваши дети начали играть в ролевые игры? - Страница 3 EmptyСб 9 Май 2015 - 6:05

Заставить крутиться в другую сторону можно начав смотреть вниз на отражение ноги, попробуйте - может получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Когда ваши дети начали играть в ролевые игры? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Когда ваши дети начали играть в ролевые игры?   Когда ваши дети начали играть в ролевые игры? - Страница 3 EmptyСб 9 Май 2015 - 7:14

Почитала, поняла, что я в детстве не любила играть в ролевые игры. Я понимала суть и могла, только я не понимала зачем? Мне всегда казалось скучным изображать, например, продавца. Хотя всем ведь понятно, что ты не продавец. И весов и товаров настоящих у тебя нет. Поэтому играла я очень мало и неохотно. Smile
И ничего, когда доросла - начала очень много общаться. Продолжаю до сих пор. Так ли уж важно значение ролевых игр?
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Когда ваши дети начали играть в ролевые игры? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Когда ваши дети начали играть в ролевые игры?   Когда ваши дети начали играть в ролевые игры? - Страница 3 EmptyСб 9 Май 2015 - 7:36

Крошка, из любого правила всегда есть исключения. Ну и дочки-матери, продавец-покупатель, школа и т.п. - действительно самые примитивные сюжетно-ролевые игры, на них не стоит ориентироваться.

Но вообще-то да, ролевые игры очень важны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Когда ваши дети начали играть в ролевые игры? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Когда ваши дети начали играть в ролевые игры?   Когда ваши дети начали играть в ролевые игры? - Страница 3 EmptyСб 9 Май 2015 - 9:28

Elli пишет:
Заставить крутиться в другую сторону можно начав смотреть вниз на отражение ноги, попробуйте - может получится.
Не, не получается
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Когда ваши дети начали играть в ролевые игры? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Когда ваши дети начали играть в ролевые игры?   Когда ваши дети начали играть в ролевые игры? - Страница 3 EmptyСб 9 Май 2015 - 10:01

Я легко кручу девушку туда-сюда, хотя человек точно левополушарный. Достаточно отвести взгляд от картинки и мысленно представить вращение в определенную сторону. Когда взгляд перевожу на картинку, девушка крутится туда, куда было "задано".
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Когда ваши дети начали играть в ролевые игры? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Когда ваши дети начали играть в ролевые игры?   Когда ваши дети начали играть в ролевые игры? - Страница 3 EmptyСб 9 Май 2015 - 10:17

Я тоже кручу туда ,сюда,а вы уверены,что она специально так не сделана.У меня крутится ,Бах я глаза прикрыла поехала в другую сторону
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Когда ваши дети начали играть в ролевые игры? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Когда ваши дети начали играть в ролевые игры?   Когда ваши дети начали играть в ролевые игры? - Страница 3 EmptyСб 9 Май 2015 - 10:29

Не сделана. Если смотрят несколько человек одновременно, она крутится у кого как.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Когда ваши дети начали играть в ролевые игры? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Когда ваши дети начали играть в ролевые игры?   Когда ваши дети начали играть в ролевые игры? - Страница 3 EmptyСб 9 Май 2015 - 11:04

Она крутится в обе стороны у людей с высоким IQ
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Когда ваши дети начали играть в ролевые игры? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Когда ваши дети начали играть в ролевые игры?   Когда ваши дети начали играть в ролевые игры? - Страница 3 EmptyСб 9 Май 2015 - 11:15

Надо Даню проверить
Да у меня в обе стороны,проверила ещё раз
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Когда ваши дети начали играть в ролевые игры? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Когда ваши дети начали играть в ролевые игры?   Когда ваши дети начали играть в ролевые игры? - Страница 3 EmptyСб 9 Май 2015 - 11:34

А что значит если она время от времени не вертиться,а как бы стоит и с ноги на ногу скачет Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Когда ваши дети начали играть в ролевые игры? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Когда ваши дети начали играть в ролевые игры?   Когда ваши дети начали играть в ролевые игры? - Страница 3 EmptyСб 9 Май 2015 - 11:42

Винни, думаю, вы- гений Laughing
Там в ссылках люди пишут , что могут увидеть и так, пляшущую девушку Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Когда ваши дети начали играть в ролевые игры? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Когда ваши дети начали играть в ролевые игры?   Когда ваши дети начали играть в ролевые игры? - Страница 3 EmptyСб 9 Май 2015 - 11:46

Не я думаю полушария не могут придти к единому мнению,кто главный Laughing ,вот и скачут Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Somniferum

Somniferum

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ноябрь 2010

Сообщения : 4389
Регистрация : 2014-02-06

Когда ваши дети начали играть в ролевые игры? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Когда ваши дети начали играть в ролевые игры?   Когда ваши дети начали играть в ролевые игры? - Страница 3 EmptyСб 9 Май 2015 - 11:50

Крутится в обе стороны. А вот дрыгать ножкой и скакать заставить не удалось ))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Когда ваши дети начали играть в ролевые игры? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Когда ваши дети начали играть в ролевые игры?   Когда ваши дети начали играть в ролевые игры? - Страница 3 EmptyСб 9 Май 2015 - 11:50

Может быть Smile
У меня без вариантов, право полушарная, со средним( надеюсь, не низким) интеллектом Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Когда ваши дети начали играть в ролевые игры? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Когда ваши дети начали играть в ролевые игры?   Когда ваши дети начали играть в ролевые игры? - Страница 3 EmptyСб 9 Май 2015 - 12:10

Ето тест для определния, какое полушарие является ведущим у человека. В обе стороны крутится у амбидекстров. ))) тест старый, года два-три назад игрались уже. Не уверена, что к ай кью он вообще отношение имеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Когда ваши дети начали играть в ролевые игры? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Когда ваши дети начали играть в ролевые игры?   Когда ваши дети начали играть в ролевые игры? - Страница 3 EmptyСб 9 Май 2015 - 12:12

У Дани тоже в о обе стороны вертится
Вернуться к началу Перейти вниз
Яркость

Яркость

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 тематический,2013

Сообщения : 627
Регистрация : 2014-03-20

Когда ваши дети начали играть в ролевые игры? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Когда ваши дети начали играть в ролевые игры?   Когда ваши дети начали играть в ролевые игры? - Страница 3 EmptyСб 9 Май 2015 - 12:18

Классная ссылка! У меня при первом просмотре крутится по часовой, когда посмотрю на отражение - против или в разные стороны, подпрыгивая. Сын, когда я не объяснила задание, видел против часовой, потом, когда прочитал - все время по часовой. Он переученный в садике левша.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яркость

Яркость

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 тематический,2013

Сообщения : 627
Регистрация : 2014-03-20

Когда ваши дети начали играть в ролевые игры? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Когда ваши дети начали играть в ролевые игры?   Когда ваши дети начали играть в ролевые игры? - Страница 3 EmptyСб 9 Май 2015 - 12:19

К ай кью отношения не имеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Когда ваши дети начали играть в ролевые игры?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-