Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Может быть регресс после армии? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Может быть регресс после армии? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Может быть регресс после армии? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Может быть регресс после армии? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Может быть регресс после армии? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Может быть регресс после армии? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Может быть регресс после армии? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Может быть регресс после армии? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Может быть регресс после армии? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Может быть регресс после армии? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Может быть регресс после армии?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Может быть регресс после армии? Vide
СообщениеТема: Может быть регресс после армии?   Может быть регресс после армии? EmptyЧт 30 Апр 2015 - 18:03

Здравствуйте,девочки! Это Влата.Не была я тут 100 и вот появилась необходимость спросить совета.За это время Гошка закончил колледж.Учился так себе, да и сама группа была слабая.ПОсле колледжа очень повзрослел, стал серьезнее, ответстчвеннее,бабушка болела, так он бегал и за лекарствами и убирал, и даже готовил для нее.Задумывался о будущим и очень боялся армии, но его все равно призвали.Там он лежал в госпитали 2 месяца и чем его лечили -не знаю.Пришел из армии, все говорят становятся серьезнее, а мой наоборрот, пустился во все тяжкие.На работу никак не устроится уже полгода.Не делает вообще ничего.Дрыхнет до 3 часов, ночью гуляет где-то.По моему поглупел раза в 3. И все время врет, врет ужасно.Обещает что-то сделать и не делает, говорит"завтра", а завтра снова завтра, так может неделями длится.Живет, в основном отдельно,деньги в основном с меня тянет, говорит на еду.Я уже не могу на него положиться.Он всегда-то был не очень ответственный, а теперь просто кошмар.Несколько раз подводил меня крупно, не являлся, на все вопросы ПОЧЕМУ, отвечает"не знаю, мне самому стыдно, что так получилось"
Последнее, что меня добило-это кот.Наш старый Матвей заболел.Гошка должен был везти его в ветеринарку, и так "завтраками" тянул 4 дня, кот чуть не умер.Потом я его все-таки устыдила, пошел,сделали процедуры, нужно было еще 2 дня.Сказал"Мама, я завтра приду пораньше, чтобы так поздно не задерживаться и заодно переставлю тебе кресло" и не пришел.И телефоны не работают Достала его по ВК, спрашиваю Что? "Уже еду,-говорит, в 3 буду" Естественно не приехал, В ветеринарку пошел муж.Еще раз надо идти И за лекарством ехать.Этот хрундель вообще перестал выходить на связь.Сидит , как сыч один в кввартире, на связь не выходит, видимо знает собака , чье мясо съела.
Я не знаю, что с ним делать.Он после этой дурацкой армии вновь вернулся из 19 лет, в какой-тто мелкий подростковый возраст лет 15-ти, а то и хуже.Хочет только в футбол играть.Делает идиотские поступки.Иногда думаю, может вообще спятил? Да нет, вроде не псих.Не работает, ни хрена не делает и врет, врет и врет.Посоветуйте, что -нибудь, как выдернуть его из состояния эмоционального эмбриона? Дааа еще помириться после кота с ним как-то надо, а он спрятался
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Может быть регресс после армии? Vide
СообщениеТема: Re: Может быть регресс после армии?   Может быть регресс после армии? EmptyЧт 30 Апр 2015 - 18:06

очень похоже на поведение в депрессии. Как у него с эмоциональной частью?
второй вариант - не замешаны ли тут наркотики.
Выдергивать из состояния - я бы сказала, к врачу Sad - сами не разберетесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Может быть регресс после армии? Vide
СообщениеТема: Re: Может быть регресс после армии?   Может быть регресс после армии? EmptyЧт 30 Апр 2015 - 18:17

И то, и другое, вполне может быть.Он и в госпиталь попал в армии, потому что она там купили марихуану, чем его напичкали в госпитале-вот еще вопрос.Но он поклялся, что больше-ни-ни.Проверить-не проверишь, но по общему виду врроде все нормальноЗрачки на месте, перемен настроения нет.Депрессия сильная у него была до армии, а сейчас расслабон.Его поступки для меня беспричинны и труднообъясними.Еще версия, что у него появились страхи, которые он скрывает
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Может быть регресс после армии? Vide
СообщениеТема: Re: Может быть регресс после армии?   Может быть регресс после армии? EmptyЧт 30 Апр 2015 - 18:35

выглядит это все как полный паралич воли. Проблемы с волей для наших детей вообще типичны, а если на них накладывается депрессия - совсем плохо.
Вообще надо бы его уговаривать пойти к специалисту. Психиатр и психотерапевт.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Может быть регресс после армии? Vide
СообщениеТема: Re: Может быть регресс после армии?   Может быть регресс после армии? EmptyЧт 30 Апр 2015 - 18:58

Если только уволочь под наркозом.Доводам разума он сейчас вряд ли поддастся Smile Хотя чем черт не шутит, вдруг...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

Может быть регресс после армии? Vide
СообщениеТема: Re: Может быть регресс после армии?   Может быть регресс после армии? EmptyЧт 30 Апр 2015 - 23:24

Возможно в армии была травмирующая ситуация. Мой БМ по такой вот причине, вернувшись из армии, долго нигде не работал и пил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Может быть регресс после армии? Vide
СообщениеТема: Re: Может быть регресс после армии?   Может быть регресс после армии? EmptyПт 1 Май 2015 - 7:24

Для него сам призыв был травмирующей ситуацией.Он позвонил мне в первый же день и плакал по телефону, говорил, что скучает.Последний раз я слышала его плач года в 3.Остальное время он не плакал, а орал , как резаный
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Может быть регресс после армии? Vide
СообщениеТема: Re: Может быть регресс после армии?   Может быть регресс после армии? EmptyПт 1 Май 2015 - 8:27

Влата, я бы тоже думала в сторону наркотиков. Нельзя сейчас в таком состоянии одного оставлять, надо всяко уговорами-разговарами чтобы он пока жил с вами. На наркотики проверить можно в домашних условиях, продаются тесты специальные. Лучше конечно те что в моче определяют, но есть и те что в смывах с вещей, с одежды. Что-то участились такие случаи. Иногда мальчики такого возраста без всякой армии начинают так себя вести. А девушки у него нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Может быть регресс после армии? Vide
СообщениеТема: Re: Может быть регресс после армии?   Может быть регресс после армии? EmptyПт 1 Май 2015 - 8:32

Влата, с возвращением! И очень сочувствую Sad Сын рассказывал когда-нибудь, что именно ему было тяжело переносить в армии? И далеко ли от дома была часть? Насчет депрессии всегда мне трудно рассуждать, часто ею люди называют очень разные состояния. Вроде как по логике - наоборот - домой же вернулся! Чего депрессовать! Ну а если второй вариант, который поведенчески очень похож на зависимость Sad то здесь сложнее. Соседняя тема есть, про жизнь с 15-летним сыном. Можно почитать, может быть полезным
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Может быть регресс после армии? Vide
СообщениеТема: Re: Может быть регресс после армии?   Может быть регресс после армии? EmptyПт 1 Май 2015 - 8:47

мой брат троюродный из армии наркоманом вернулся поначалу и не замечали даже и работал вроде , но не мог нигде долго задержаться .. сейчас полный аут и дома не живёт , от родни бегает .. мы то с ним раньше хорошо общались , а тут мы к ним в город приехали я привет привет а он прям убегает ..

исключить бы этот фактор , ну и депрессию ..
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Может быть регресс после армии? Vide
СообщениеТема: Re: Может быть регресс после армии?   Может быть регресс после армии? EmptyПт 1 Май 2015 - 9:20

Девушка у него есть, но он говорит, что это не девушка, а просто подруга,видимо это означает, что сексуальных отношений у них нет, просто дружат уже несколько лет.
Единственное, что он рассказал об армии, что его сазу же заставили отжиматься 50 раз за то, что он не так обратился к кому-то.Но потом , вроде привык, он у меня парень сильный и коммуникабельный, хотя ранимый, и как все наши, ко всякой бяке тянется.
Про 15-летнего я прочитала, ужас, но моему все-таки почти 20, все подростковые закидоны уже прошли вроде бы, а с травками- мой не дастся у меня не на какие тесты.Может, все-таки не наркота, перед ней я чувствую полнейшее бессилие.Может,это послестрессовое состояние такое? Ох, не знаю.А тесты эти в аптеке продаются? Надо все-таки попробовать
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Может быть регресс после армии? Vide
СообщениеТема: Re: Может быть регресс после армии?   Может быть регресс после армии? EmptyПт 1 Май 2015 - 9:24

Да, для начала можно аптечные, лучше на 10 веществ, но они редко бывают, обычно пятерки везде
Вернуться к началу Перейти вниз
Somniferum

Somniferum

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ноябрь 2010

Сообщения : 4389
Регистрация : 2014-02-06

Может быть регресс после армии? Vide
СообщениеТема: Re: Может быть регресс после армии?   Может быть регресс после армии? EmptyПт 1 Май 2015 - 9:26

Я точно помню, что большинство моих знакомых-ровесников после армии год-полтора пили-гуляли и не работали. Без всяких наркотиков. Насчет депрессий не скажу. Сейчас им по 30-35 лет. Всё у всех более-менее нормально - ну, в плане зависимостей и работы.

Конечно, если удастся уговорить, лучше к специалисту - может, как-то "подкупить" его, чтобы пошел? Лучше не деньгами, а вещью какой-нибудь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Может быть регресс после армии? Vide
СообщениеТема: Re: Может быть регресс после армии?   Может быть регресс после армии? EmptyПт 1 Май 2015 - 9:48

Попробую купить тесты, а что, если будут положительные? Тогда вообще хоть стой,хоть падай, в клинику его не загонишь( Еще после армии у него повысилась гиперактивность заметно.Все время у него шилья в заднице, куда-то бежать тянет.Ручки шаловливые, что на столе лежит, все сломает, как в школе было.Хочу сейчас совсем не давать ему денег, может это побудит его начать работать? Бабушка боится, что он или кредит какой-нибудь возьмет, или назанимает у всех, или чего доброго сопрет.Все это не лишено оснований.Самое неприятное, это чувство неуверенности в нем.А я уже привыкла, что мальчик у меня вырос, могу положиться на него, ан нет, фигушки
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

Может быть регресс после армии? Vide
СообщениеТема: Re: Может быть регресс после армии?   Может быть регресс после армии? EmptyПт 1 Май 2015 - 9:50

Мой бывший муж, отец моего сына, вернулся из армии совсем другим человеком, по словам его матери... Вся армия оказалась для него психотравмирующей ситуацией Sad Издевательства, унижения и т.д. Согласна с Ностальжи - может быть, дело в этом, просто сын не все вам говорит. Мой муж рассказал только мне, через несколько лет, а мать только догадывается, с ней он ничего этого не обсуждал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Может быть регресс после армии? Vide
СообщениеТема: Re: Может быть регресс после армии?   Может быть регресс после армии? EmptyПт 1 Май 2015 - 10:05

Влата, денег давать не надо, но надо помочь ему устроиться на работу. Мы своего отдельно жить не отпускали пока работать стабильно не начал, так и объясняли - пока мы тебя содержим - живешь с нами и по нашим правилам. Кормить - кормим, одеваем-обуваем, но денег в руки не даем. Пожил какое то время, сейчас работает.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Может быть регресс после армии? Vide
СообщениеТема: Re: Может быть регресс после армии?   Может быть регресс после армии? EmptyПт 1 Май 2015 - 10:19

На работу устраивался несколько раз.Все те же мне непонятные поступки.Договорится о собеседовании, говорит, что выехал  и не  доезжает.В одно время  он все-таки собрался, пошел на место, которое я ему нашла, его приняли, даже трудовую книжку взяли, осталось только продлить медицинскую книжку.Не пролевал день, другой, третий, потом все-таки продлил, но на работу так и не пошел, говорит, время ушло, и теперь ему неудобно туда идти.Трудовая там так и лежит No comments Детский сад, штаны на лямках
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Может быть регресс после армии? Vide
СообщениеТема: Re: Может быть регресс после армии?   Может быть регресс после армии? EmptyПт 1 Май 2015 - 10:21

может таки к спецу попробовать ? реально детский сад
ну или как элли пишет - забрать домой , и денег не давать
ну типа не дозрел до работы живи у мамы под крылышком но мама будет решать что тебе кушать и носить , куда не ходить
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Может быть регресс после армии? Vide
СообщениеТема: Re: Может быть регресс после армии?   Может быть регресс после армии? EmptyПт 1 Май 2015 - 10:37

Влата, рада видеть вас на форуме. ))) И грустно, что по такому поводу.

К сожалению, такое поведение после армии\окончания училища, еще чего-то , я видела и не раз . (((
Ето не про "незрелость для работы"  НИ РАЗУ. Ето про  растерянность и неумение переключаться с одного режима жизни на другой. Дезадаптация. Sad
 И если сейчас парня не поддерждать и не подпнуть к действиям одновременно, то адаптация пойдет в таком же виде, в котором она в армии происходила, увы. поетому я бы сына домой вернула, тк он еще не в состоянии жить один. И к психологу его, конечно, отправила. Но и давать дома засиживаться без работы нельзя! те на работу его надо мотивировать постоянно. В тч отсутсвием денег, ограничением его свобод (пусть мягким, но правила устанавливаете вы, а соблюдает он), но мотивировать постоянно и непреклонно. все люди работают. тем самым развиваются. Личность развивается. Или дезадаптируется. Забирайте парня домой. Все-таки, дома вам понятнее будет, что происходит. И да, в Мск травы и дешевой дури немеряно. (((  следите за парнем. Все может быть. СДВГшки склонны к зависимостям. No comments Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Может быть регресс после армии? Vide
СообщениеТема: Re: Может быть регресс после армии?   Может быть регресс после армии? EmptyПт 1 Май 2015 - 11:16

Доброе утро,Агава! Спасибо за совет Я периодически стараюсь находить ему вакансии, потом начинаю злиться и перестаюСейчас опять буду приставать.К сожалению не могу его научить анализировать свои поступки, иногда он просто не знает, почему делает то или другое, а иногда знает, но ему стыдно признаться, что он боиться того или другого.Смешно сказать, я почти под пытками у него выяснила, что он боится идти в театр, не понимала, пока все-таки не заставила его меня сопровождать,и там он признался в стрессовом состоянии.Многое приходится ему прощать, т.к боюсь потерять контакт.Стыжу , но это приносит ему только душевный дискомфорт( совесть мучает) но никак не побуждает к действию
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Может быть регресс после армии? Vide
СообщениеТема: Re: Может быть регресс после армии?   Может быть регресс после армии? EmptyПт 1 Май 2015 - 11:43

Стыд и не побудит к действиям, увы. ((( скорее в норку залезть захочется.

Мотивацией будут как раз переезд в свою квартиру, самостоятельная жизнь, получение желаемых ништяков , тк появятся свои деньги. Свобода передвижения, интересные поездки или средства передвижения и тп. ))) мотивация - всегда итоговый позитив!
Влата, я не помню, на кого выучился ваш парень. я понимаю, что работа у него должна быть подвижной. ))) или он таки перерос свои гиперактивность с импульсивностью?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Может быть регресс после армии? Vide
СообщениеТема: Re: Может быть регресс после армии?   Может быть регресс после армии? EmptyПт 1 Май 2015 - 11:46

мне кажется, тут не поможешь репрессиями и ограничениями. Тут можно помочь только честным разговором - сын, я вижу, что тебе плохо, я хочу помочь.
и к психотерапевту уговаривать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Может быть регресс после армии? Vide
СообщениеТема: Re: Может быть регресс после армии?   Может быть регресс после армии? EmptyПт 1 Май 2015 - 11:51

Мышь, смотря что ограничивать, имхо. Самостоятельное проживание - можно. Тк пока только иллюзия самостоятельного проживания. Парень не в состоянии ни квартиру оплачивать, ни себя содержать. Да и оставлять его одного сейчас не стоит. Когда на глазах - спокойнее. И дешевле, кстати.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Может быть регресс после армии? Vide
СообщениеТема: Re: Может быть регресс после армии?   Может быть регресс после армии? EmptyПт 1 Май 2015 - 12:01

нет, взять себе под крылышко - разумно. Но в целях помощи, а не в целях наказания.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Может быть регресс после армии? Vide
СообщениеТема: Re: Может быть регресс после армии?   Может быть регресс после армии? EmptyПт 1 Май 2015 - 12:14

Причину, м.б. можно придумать, если сам сын не захочет к родителям : начать ремонт в его кв. (если возможно и нужно), сдать (нужен доп. доход), ну или еще что то.

Свекровь в свое время так поступила.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Может быть регресс после армии?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-