Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 16 ... 29  Следующий
АвторСообщение
Елеваночка



География : Сясьстрой Ленинградская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь Настя 2000г.р.;дочь Света 2011г.р.

Прежний ник : Елена Бакульцева
Сообщения : 117
Регистрация : 2015-04-26

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 4 EmptyВс 26 Апр 2015 - 19:48

Походы по магазинам только когда ей чего-то надо,пробовала зачем-нибудь посылать самостоятельно,деньги утаивала сдачу,либо теряла,а может врала,потом у неё появлялись всякие сухарики,чипсы,кола и т.д.Делать с ней я что-либо не могу,она меня не слышит,как отключается,слышит,когда раз 109 повторить и наконец гаркнуть.По этому разговоров по душам не получается.Она не преемлет мои интересы,я же работаю,затем стараюсь жить по средствам,плачу кредит за участок,ходим с мужем в лес и на дачу,садим огород.А её даже просить не надо,всё равно не пойдёт,ей это не интересно,работать ведь надо.Что ей нужно?Чтобы отстала наконец от неё,не заставляли ходить в школу,помогать по дому.Отпускали без скандала гулять до скольки ей надо,т.е. на ночь.Свободы захотелось.И сидеть в интернете ей постоянно надо и по телефону говорить может целый день или спит,если прошлялась всю ночь.Вот и все достоинства.Я понимаю что любовь должна быть безусловная,но как то не научили просто так любит,а ещё проще сказать учителей было много.Налюбилась по-моему на всю жизнь,когда бросили беременную и карабкаться пришлось по жизни самой.Я считаю за поступки любить надо и отвечать за проступки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 4 EmptyВс 26 Апр 2015 - 20:06

Елена, а про хорошее в ней что можете рассказать?
Я понимаю, что у вас отношения тяжелые сейчас.
Но ведь в любом человеке есть хорошее (животных любит, жалостливая, веселая и незлопамятная etc).
Вот, вы написали, рисует красиво.
Еще что у нее получается, из полезного?
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 4 EmptyВс 26 Апр 2015 - 20:16

Елена , я много лет работаю с трудными подростками.
Я внимательно прочитала вашу тему.
И по ряду причин я полностью согласна с вашим решением о том,что девочки необходим интернат закрытого типа. Это последняя реально- доступная возможность дать ей повзрослеть с минимальным ущербом + возможность получить хоть какое-то образование и специальность.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 4 EmptyВс 26 Апр 2015 - 20:20

Лен, НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, чтоб совсем нечего было хорошего назвать.
Ну, вот хоть раннее детство вспомните. Как рано начала ходить, говорить. Способная была девочка. Как и во что играла. Вспомните С НЕЖНОСТЬЮ хоть что-нибудь!
Это не просто так. Это важно. Очень. Иначе - тупик. Если совсем нет даже воспоминаний о любви и нежности (((.
Даже и в нынешнем можно хорошее найти.
Ну, вот симпатичная она девочка, блондиночка, красотка.
Больше Вы ничего не рассказываете. Но наверняка что-то есть положительное. Может, в сторону сестренки добрый взгляд, может, животных любит.
Рисует. Хвалите хоть за это? Видит она, что Вы цените это умение?
Свободу любит. Не хочет подчиняться. В этом тоже свои плюсы есть! Девочка с характером, с волей, только направить надо эту волю. Если честно - даааавно надо было направлять, лет с пяти. Но и сейчас еще не поздно.
А насчет помогать по дому, на даче... Вот если предложить ей поехать на дачу со всей семьей, поработать там, а Вы ей за это что-то... вознаграждение какое-то. Вещь или деньги даже. Поедет? Будет работать? Если да - используйте это. А в процессе труда, хоть и не бескорыстного, можно будет как-то сблизиться, поговорить о чем-то (не о том, какое будущее её ждет, а просто так, о ерунде какой-нибудь поболтать).
А вместе кино посмотреть? Или сходить куда-то, хоть в зоопарк, хоть в ТЦ...
Вы рассказываете ей когда-нибудь о себе? О том, что Вы чувствуете? О том, как у Вас прошел день на работе, над чем смеялись с сотрудниками, или о каком-то, наоборот, сложном и тревожном случае с пациентом? Не для внушения чего-либо дочери, а просто так, поговорить? Как она реагирует? Может при этом посочувствовать, или вместе с Вами посмеяться?
Ну, просто необходимо Вам искать пути сближения с дочкой. Любые. И с ней разговаривать не только про то, что она школу прогуляла или с прогулки опоздала, а про то, чем на прогулке занимались с подружками, что видели, куда ходили. Про то, какие мальчики ей нравятся, целовалась ли она уже хоть раз? Ну так "между нами девочками"
Вернуться к началу Перейти вниз
Елеваночка



География : Сясьстрой Ленинградская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь Настя 2000г.р.;дочь Света 2011г.р.

Прежний ник : Елена Бакульцева
Сообщения : 117
Регистрация : 2015-04-26

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 4 EmptyВс 26 Апр 2015 - 20:22

Спасибо буду пробовать добиться этого,только вот для девочек в ленинградской области такого нет.Инспектор бездействует,как я уже писала,хочу вот жалобу в прокуратуру написать и министерство образования,может помогут туда попасть?А если Вы давно работаете с такими поростками может подскажете где такие интернаты есть?Или только через суд?
Вернуться к началу Перейти вниз
Елеваночка



География : Сясьстрой Ленинградская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь Настя 2000г.р.;дочь Света 2011г.р.

Прежний ник : Елена Бакульцева
Сообщения : 117
Регистрация : 2015-04-26

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 4 EmptyВс 26 Апр 2015 - 20:34

Если приходит пьяная с прогулки всякую чушь несёт,о чем с ней говорить можно?А дача она даже не знает где находится,иначе всё продаст и ягоды и яблоки,было дело проходили.Сходила с ней в лес,я для варенья,а она даже ягоды в корзину не положила,сначала наелась,а потом пару литров насобирала и соседке загнала.Я об этом через пару месяцев узнала,когда соседкиному ребенку с диагнозом ДЦП массаж пришла делать.В прошлом году заготовки мои на зиму продавала,пришлось в комнату замок врезать и убрать варенье и компоты,я собирала,песок покупала,варила,её не было рядом.Мне ведь никто на подносе не принёс,ни алиментов,ни яблока за эти 14 лет.А она не ценит,если мобильники,то 8 штук уже наверное потеряно,если модные джинсы,то неделю относим и вдребезги,что даже не зашить.А характер туда же"Вынь и положь"
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 4 EmptyВс 26 Апр 2015 - 20:47

Мда. Вы не слышите о чем мы Вам говорим (((((. В Вас говорит только обида.
Видимо, действительно, лучше в интернат. Никогда не думала, что кому-то такое скажу (((.
Простите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елеваночка



География : Сясьстрой Ленинградская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь Настя 2000г.р.;дочь Света 2011г.р.

Прежний ник : Елена Бакульцева
Сообщения : 117
Регистрация : 2015-04-26

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 4 EmptyВс 26 Апр 2015 - 20:56

Свету вроде любит,нянчиться не заставить было,я не буду ей памперсы менять,фу.Если отправляла погулять,могла с коляской уйти на пляж,сама купаться будет,плавает хорошо,а ребёнок в коляске с подружками выгуливается,а это через федеральную мурманскую трассу.Вообщем на нервной почве у меня диабет,седая вся,краситься приходиться.А в садике другой ребёнок тазепам принёс,родители алкоголики,а моя скушала 2 таблетки,после тихого часа разбудить не могли ребёнка,я скорую в садик вызывала,чуть саму инсульт не разбил,ей три года было.Разбойница,глаз и глаз за ней был,даже на работу с собой брала на сутки,в детском отделении тогда работала,она с другими детьми там бегала,хорошо хоть заведующая глаза закрывала.От бабушки тоже ночью слиняла,три дня тут у неё пожила и телефон спёрла.Добра короче нек понимает.Чего хочу,то и ворочу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 4 EmptyВс 26 Апр 2015 - 21:07

armusik пишет:
В Вас говорит только обида.
Армусик , не обида , а усталость .Многолетняя, безысходная.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 4 EmptyВс 26 Апр 2015 - 21:10

Может быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 4 EmptyВс 26 Апр 2015 - 21:26

Елена, я, может быть, большую глупость напишу - а если Настю в цирковое училище- интернат ?
Если не поздно по возрасту, конечно....и по ситуации....

Она же симпатная, физически способная, гоняют их там - будь здоров, на глупости меньше времени....

   Поставить ей ультиматум - или туда, или спецшкола.....

  Ещё раз прошу прощения, если написала глупость...
Её бы артистизм - да в мирных целях....
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 4 EmptyВс 26 Апр 2015 - 21:41

Мисмарт, а мне кажется, это такое решение отличное. У меня вот мозг не работает, что в такой ситуации делать. А вы такое решение выдаёте.
Армусь, не суди. Иногда так жизнь скручивает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Елеваночка



География : Сясьстрой Ленинградская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь Настя 2000г.р.;дочь Света 2011г.р.

Прежний ник : Елена Бакульцева
Сообщения : 117
Регистрация : 2015-04-26

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 4 EmptyВс 26 Апр 2015 - 21:43

Где это находится?Хотя в интернете посмотреть можно в Питере
Вернуться к началу Перейти вниз
Клеопатра

Клеопатра

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006
2013

Прежний ник : мария
Сообщения : 2028
Регистрация : 2008-11-24

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 4 EmptyВс 26 Апр 2015 - 21:48

Девочки,давайте не будем судить Елену!(не дай Бог нам самим оказаться в ее ситуации)
у меня сестра была (умерла в 26; сердце не выдержало образа жизни)всегда с характером с детства,а в 12-13 лет начался дурдом(воровала деньги,шлялась,дралась с родителями...)
Конечно, я вспоминаю ее маленькой,ведь не всегда она была такой,и добрая была,животных любила.
Но сколько всего родители ее вытерпели!
Вернуться к началу Перейти вниз
Елеваночка



География : Сясьстрой Ленинградская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь Настя 2000г.р.;дочь Света 2011г.р.

Прежний ник : Елена Бакульцева
Сообщения : 117
Регистрация : 2015-04-26

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 4 EmptyВс 26 Апр 2015 - 21:57

Не нереально,даже если по внешним данным пройдёт,то экзамены не сдаст,диктант с горем пополам напишет,а вот устно русский и литературу не сдаст.Она же ни одной книги не прочитала.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 4 EmptyВс 26 Апр 2015 - 22:03

Елена , вам в утешение могу рассказать случай - разговаривала я тут в прошлом со знакомым архитектором - работящий, талантливый, но слегка "со странностями" - я поделилась своими проблемами ( ребенок- аутист, поведение - ужас), а он и давай рассказывать о своём детстве, как убегал и бродяжничал чуть ли не с 12 лет, с милицией по всему Союзу разыскивали , с бомжами спал в заброшенных домах, воровал или нет - не помню....
    Мать с ним натерпелась, и в больницы ходила, и в милицию обращалась....ругался он тогда с матерью или нет, я не знаю, я вообще в шоке от рассказанного была, в жизни бы не подумала, зная его взрослым,  что он такие фортеля в детстве выкидывал....

   На данный момент у него с мамой и сестрой хорошие отношения, матери деньгами и прочим помогает, в Москве квартиру сам заработал ...

  Не теряйте надежды, что-то можно ещё исправить !  Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 4 EmptyВс 26 Апр 2015 - 22:08

Да, очень тяжело. Представляю, что когда дитятко утром приходит с перегарищем, тяжело разговаривать ровно и спокойно. Даже не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елеваночка



География : Сясьстрой Ленинградская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь Настя 2000г.р.;дочь Света 2011г.р.

Прежний ник : Елена Бакульцева
Сообщения : 117
Регистрация : 2015-04-26

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 4 EmptyВс 26 Апр 2015 - 22:19

Ну ладно я плохая,не умею детей воспитывать и т.д.Но почему же педагоги отказываются с ней за дополнительные деньги заниматься,она ведь плохо себя ведёт не только дома.Учитель физики категорически отказался,она ему из всего урока мозг могла выносить минут 30,а потом ту же задачу решить за 10 мин.Также и в садике ещё маленькая была,давай с мамой стишок повторять,учить надо было к празднику,нет и всё тут,у меня истерика,а ей хоть бы хны,привожу утром и говорю воспитателю,в Вы уж не давайте нам больше стихов учить домой,я нервная для таких целей,а она в ответ,что Вы Елена Павловна так переживаете,она его знает,на всех репетициях знает и даже за других детей подсказывает.Вот тебе и приехали.В выпускной группе в садике была ведущей Пеппи Длинный Чулок,нарядили её так,обалдеть копия была,даже косички стояли,проволока вплетена была,за всех там всё помнила.Почему и говорю,далеко не дура,есть дети недоделанные,а моя переделанная,это я ещё шучу так.А так я очень позитивный человек,шучу часто,просто сейчас наболело и нервный срыв,из дома она первый раз так надолго ушла,всегда поздно,опоздает,но ночевала дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 4 EmptyВс 26 Апр 2015 - 22:19

armusik пишет:
про то, чем на прогулке занимались с подружками, что видели, куда ходили. Про то, какие мальчики ей нравятся, целовалась ли она уже хоть раз? Ну так "между нами девочками"
Армусь, я понимаю, что ты сочувствуешь автору, но.... блин, после всех вышеописанных подвигов - такие вопросы просто нелепы по меньшей мере No comments
Я вообще с Енн согласна, но как это сделать - не владею информацией, к счастью Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 4 EmptyВс 26 Апр 2015 - 22:22

Елена, нечего себя гнобить, никакая Вы не плохая. Знать бы наперед, что будет, так соломы бы на всех не напастись было
Вернуться к началу Перейти вниз
Елеваночка



География : Сясьстрой Ленинградская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь Настя 2000г.р.;дочь Света 2011г.р.

Прежний ник : Елена Бакульцева
Сообщения : 117
Регистрация : 2015-04-26

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 4 EmptyВс 26 Апр 2015 - 22:24

Я уж и по хорошему её настраивала,да покажи ты им всем,они от тебя уже ничего не ждут,а ты возьми и напиши контрольную хорошо,ведь может,когда захочет.Я в своё время учителям на педсовете сказала,что они ещё автографы у меня брать будут,мои бы слова да .......
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 4 EmptyВс 26 Апр 2015 - 22:26

Елена Бакульцева пишет:
Не нереально,даже если по внешним данным пройдёт,то экзамены не сдаст,диктант с горем пополам напишет,а вот устно русский и литературу не сдаст.Она же ни одной книги не прочитала.


Я подозреваю, что при приёме в цирковое училище экзамены пр литературе .....несколько не самое важное.
   Если она сама загорится этой идеей , покажет себя на профильных экзаменах  ( танцы, пластика, что там ещё..... Не знаю), то устно литературу уж как-нибудь...
   Я лично с цирковыми не общалась, зато, в своё время, общалась с актёрами - ну оооочень разные там поступления были, очень.....Главное - эмоционально кого-то из приемной комиссии зацепить, понравится..... А судя по описанию - такое может случится.

   Здесь надо, чтобы она сама загорелась этой идеей - расскажите, как её подружки сдознут от зависти, когда она на сцене, да в красивом наряде, да букеты охапками от поклонников, и женихи-то - не чета местным.....поездки всякие по всему миру с гастролями....

  О том, что там надо пахать, как домовой лошади на репетициях, можно и не говорить сразу - если она в процессе сама загорится и захочет девчонок обойти - будет и заниматься, может, преподавателю удастся её заинтересовать.....А вдруг ?

Если нет - по крайней мере, вы будете знать, что сделали все, что смогли.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 4 EmptyВс 26 Апр 2015 - 22:28

Биглик пишет:
Елена, нечего себя гнобить, никакая Вы не плохая. Знать бы наперед, что будет, так соломы бы на всех не напастись было


Плюс много- много....
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 4 EmptyВс 26 Апр 2015 - 22:28

Елена Бакульцева пишет:
,ведь может,когда захочет..
вся проблема в том, что все наоборот-

она хочет тогда когда МОЖЕТ
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 4 EmptyВс 26 Апр 2015 - 22:43

Я в каком-то шоке, честно говоря Sad . Мне очень больно читать что ничего светлого даже из раннего детства Вы не можете сказать о дочке.
Вы пишите что круг общения дочки очень специфичен, что домой она не идет но ведь разве хочется приходить домой, когда дома крики, ругань (пусть и за дело)? Знаете, у меня был буквально 1-1,5 назад подобный период у сына Sad , в том числе и попытка не придти домой ночевать. И он мне со слезами кричал: "Зато они меня принимают (бомжи и асоциальные дети), даже ты меня не принимаешь". И в этих словах правда Sad . У Вашей дочки всё точно также, куда еще должна пойти девочка? дома ей не рады, в приличные дома вход ей закрыт (да, она сама виновата, но тем не менее). Мне кажется что надо сделать первый шаг к сближению Вам. Найдите для дочки теплые слова (да, не заслужила, да, наплевала в душу), но ведь Вы взрослый человек, Вы МАМА.
Ну и лечение, хотя и пишут что характер не лечится, тем не менее, с помощью лекарств с характером совладать будет легче. Вот Вы пишите что дочка была в реабилитационном центре, ну как-то мне не верится что в ПНД ребенка так вот сходу аминазином и галоперидолом хотели лечить, вообще-то всегда начинают с более легких нейролептиков, переходя на тяжелую артиллерию, если легкие не помогли. Я вообще не слышала чтобы кому-то на форуме назначали такие препараты (используют ли их вообще в детской психиатрии???), а ведь на форуме есть очень сложные дети. Я думаю что нужно снова обратится к психиатрам и начать вытягивать девочку в нормальную жизнь на фоне препаратов.
Знаете, мне очень в свое время помог рассказ Мурашовой "Бабкшка Груня" http://snob.ru/selected/entry/50585#comment_503836, он меня буквально на плаву удержал. Почитайте, может Вам станет чуточку легче Friends .
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 29На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 16 ... 29  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-